Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Странно, вообще-то это понедельник? Или теперь открытие привязано к конкретной дате, а не к выходным?

Скорее всего так оно и есть,типа всё по закону :D
Ссылка на комментарий

Приветствую сообщество!

Ищу напарника с собакой для охоты.Есть лодка с мотором 40 лс и электромотором + мотоутки,масксетки,чучела.Лодка стоит в Шумейке. Охочусь в основном в будни.На охоте алкоголь не употребляю.6432127@mail.ru

Ссылка на комментарий

Как область внесет изменения в Фед.Закон или ужесточит его.

Про разрешение на транспортировку вне субъекта федерации,это полиция хотела приравнять физ.лица к юр.лицам и было даже внутреннее распоряжение,я с лицензионниками кусался по этому поводу,а у нашего форумчанина травмат изъяли и протокол составили в прошлом году,кажется в Ставропольском Крае,так он через суд опротестовал постановление о штрафе,а буквально неделю назад ему этот травмат домой доставили спецсвязью,после того как он обещал на них в суд подать за незаконное удержание чужого имущества.

Сегодня на вечерку выезжали с друзьями,первую в этом сезоне,уронили трех кряковых,из четырех налетов,а подняли только двух,одна,вроде чисто битая,по темному втихаря свалила,оставив прямую дорожку в камыш.Охотились с катера-скрадка с чучелами и манками духовыми ниже стальмоста.

Да мужики, как Василий владеет духовым манком это что то, были с другом у него в гостях, так он утром сначала двух чирков поочереди, летящих бог весть куда прямо на нас приманил, а на вечернюю зорьку было вообще нечто - шедевр: села в глухих сумерках метрах в 150 от нас кряква, и тут началось - Василий в манок "кря" - утка молчит, Василий "кря" - утка "кря", Василий "кря кря" - утка "кря кря", и так минут пять на разные голоса и мативы, и, в конце концов, она поднимается и летит буквально к нам в катер напрямую, вот это действительно виртуоз!!!

Ссылка на комментарий

Да мужики, как Василий владеет духовым манком это что то, были с другом у него в гостях, так он утром сначала двух чирков поочереди, летящих бог весть куда прямо на нас приманил, а на вечернюю зорьку было вообще нечто - шедевр: села в глухих сумерках метрах в 150 от нас кряква, и тут началось - Василий в манок "кря" - утка молчит, Василий "кря" - утка "кря", Василий "кря кря" - утка "кря кря", и так минут пять на разные голоса и мативы, и, в конце концов, она поднимается и летит буквально к нам в катер напрямую, вот это действительно виртуоз!!!

Василий поделись секретом владения манком,что за манки и как ими играть? Конечно если можно,открой пару своих секретов,как говорится поделись опытом!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да мужики, как Василий владеет духовым манком это что то, были с другом у него в гостях, так он утром сначала двух чирков поочереди, летящих бог весть куда прямо на нас приманил, а на вечернюю зорьку было вообще нечто - шедевр: села в глухих сумерках метрах в 150 от нас кряква, и тут началось - Василий в манок "кря" - утка молчит, Василий "кря" - утка "кря", Василий "кря кря" - утка "кря кря", и так минут пять на разные голоса и мативы, и, в конце концов, она поднимается и летит буквально к нам в катер напрямую, вот это действительно виртуоз!!!

Ну зря ты так про меня при всех то,чирки тупо на чучела прилетели,а вот кряковая да,на манок,но у меня это нечаянно получилось- с испугу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий поделись секретом владения манком,что за манки и как ими играть? Конечно если можно,открой пару своих секретов,как говорится поделись опытом!

Да нет секрета никакого,манок обычный Дабл Настя,,тот что с зелеными прожилками,покупал в Лодка-Хаус,ну а насчет поделится,я два года пытаюсь, владеющих духовым манением и желающих этому научится,собраться в каком нибудь месте,себя показать,других послушать,манки разные попробовать,как утиные так и гусиные,один раз получилось,и то Тульские Ружья кафе в СК Медведь сняли,но там дорого очень,а все места,что я предлагал,кому то далеко, кому то по времени и по дню неделе неудобно,в общем потерялась идея и здесь и на Ганзе,может зимой опять эту тему подниму,сейчас то сезон,наверно никого и не затянешь.Если есть сильное желание,то давай встретимся где нибудь на охоте,там где можно с собакой потоптать утку,а то мне надо ее подправить немного к испытаниям в Волгограде.
Ссылка на комментарий

Ну зря ты так про меня при всех то,чирки тупо на чучела прилетели,а вот кряковая да,на манок,но у меня это нечаянно получилось- с испугу.

Привет Василий! Так ты ещё и скромный. Про манок идея отличная,интересно послушать поучится,как утку или гуся на ружьё осаживать,а то зенитный спорт как то надоедает.

С уткой и гусём я как то разговариваю ,но как то однабоко и вяленько,по телеку и инету слушал много ,но вот что б в живую несколько человек, хочется послушать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Василий! Так ты ещё и скромный. Про манок идея отличная,интересно послушать поучится,как утку или гуся на ружьё осаживать,а то зенитный спорт как то надоедает.

С уткой и гусём я как то разговариваю ,но как то однабоко и вяленько,по телеку и инету слушал много ,но вот что б в живую несколько человек, хочется послушать.

Да нет,не то что скромный,а реально на вещи смотрю,со мной два "финна"(финно-угорская группа) вооруженных,куда мне деваться было,роль то "крякаша" меня совсем не устраивала.

А про манки и мне хотелось,да пока не срастается.

Ссылка на комментарий

Привет Василий! Так ты ещё и скромный. Про манок идея отличная,интересно послушать поучится,как утку или гуся на ружьё осаживать,а то зенитный спорт как то надоедает.

С уткой и гусём я как то разговариваю ,но как то однабоко и вяленько,по телеку и инету слушал много ,но вот что б в живую несколько человек, хочется послушать.

И на гуся он мостак, друг, который со мной был у Василия в гостях, заядлый гусятник лет 10 минимум и имеет снаряжение, для охоты на гуся, какое можно только себе представить, и бьет гуся по многу, вот он брал с собой гусиный манок, чтобы показать Василию. Когда Василий начал манить в гусиный манок мы открыли рты, такого сходства мы раньше не слышали. Действительно супер!!!!!!!!!!!! Без украс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И на гуся он мостак, друг, который со мной был у Василия в гостях, заядлый гусятник лет 10 минимум и имеет снаряжение, для охоты на гуся, какое можно только себе представить, и бьет гуся по многу, вот он брал с собой гусиный манок, чтобы показать Василию. Когда Василий начал манить в гусиный манок мы открыли рты, такого сходства мы раньше не слышали. Действительно супер!!!!!!!!!!!! Без украс.

Не наговаривай,мы ж на "газах" уже были,вот и послышалось,да и Санек сам дует отлично,мне б у него поучится.
Ссылка на комментарий

Не наговаривай,мы ж на "газах" уже были,вот и послышалось,да и Санек сам дует отлично,мне б у него поучится.

Не зря Сергей сказал, что ты еще и скромный.

Ссылка на комментарий

http://s019.radikal....d224405842e.jpg

http://s49.radikal.r...fcfc0f0acec.jpg

http://s011.radikal....1467a23c39d.jpg

http://s017.radikal....ba087e122ba.jpg

http://s017.radikal....64738afd2c8.jpg

http://s019.radikal....8c8287bbb8e.jpg

немного фото с тундры,месторождение русское,Новозаполярный. Модераторы,перенесите топик в фото на любую тематику.

Ссылка на комментарий

http://s40.radikal.ru/i087/1409/51/40cdbe58d99e.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1409/39/44f00f83305f.jpg

Урал,фото с телефона через грязное окно поезда 16-го сентября 2014г.

Ссылка на комментарий

Привет земляки давненько не было меня - с весенней охоты , сообщаю : у нас в Краснокутском р-оне с пернатой дичью слабовато, все друзья жалуются, перелётки мало пока, пушистиков на открытие взяли с товарищем по одному, вчера выезжали на охоту, колесили пол дня ни пушистых ни пернатых не видели. Земляки а гусиков пока ещё никто не видел?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Земляки а гусиков пока ещё никто не видел?

Да рановато еще наверное,а так то покатайся,посмотри от Ждановки,вдоль левого берега речки,в сторону Новоузенска,я там его встречал,примерно в это время года,но в хорошую погоду он только ночью летел,днем же не видал,а вот в плохую присаживался днем и кормился на рапсе убранном,только в заказник не забурись нечаянно.
Ссылка на комментарий

Всем привет, Василий сегодня утром снова стайку широконосок в катер себе посадил духовым манком, а с народом не делится, скромничает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет, Василий сегодня утром снова стайку широконосок в катер себе посадил духовым манком, а с народом не делится, скромничает!

Я не "не делюсь",а тихарюсь,что б нечаянно места не сдать,а опытом по манкам обменяться ни у кого и интереса то особого нет.
Ссылка на комментарий

добрый день всем охотникам .Люди добрые подскажите где можно поохотиться на кабана и сколько стоит это удовольствие

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добрый день всем охотникам .Люди добрые подскажите где можно поохотиться на кабана и сколько стоит это удовольствие

До 1 ноября у нас любительская и спортивная охота на кабана закрыта по АЧС,разрешено только работникам охотхяйств с вышек.Инфа из Комитета на вчерашний день.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

27.09.14 ездили в марксовский район, на утку. На острова не заезжали, Утки мало, почти все водоемы, где раньше была утка пересохли.

А мой товарищ на этих выхах был в Чардыме,говорит утки стало заметно,больше.А у нас,ниже стальмоста,ни на левой ни на правой сторонах Волги утвы нет,может потепление резкое так сказалось,ведь буквально неделю,две назад,было резкое оживление утки,да и пролетная уже есть,брал и серку и хохлатую чернеть,и свиязь,и широконоску,даже гусей клин в воскресенье вечером видел.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В прошедшую среду имея огромное желание повстречаться с гусями, взял отгул и во вторник отправились с Владимиром в Лужский район. Поздно вечером были на месте, поставили на канаве маск сетку, замаскировали ее травой, выпили по 50 гр, и легли спать почевать. Утром ранний подъем, чай, расстановка чучал, правильно что не поставили накануне (был мороз), расставили широко, в 30-60 м от скрадка и примерно 40 м в ширину, в надежде на пролет над чучелами и конечно ее удачу. Сидим и рассуждаем: “ они скорее всего пролетят, и если сядут то сразу поймут подвох, по этому стреляем на облете”, но это были рассуждения, и теория, а на практике не так много и ждали. Послышался крик гусей, я поманил, ответили, я поманил, ответили и довернули, я поманил, а они без облета взяли и сели справа от наших чучал (9шт) . Расстояние до них примерно 90 м . Обсиделись, и 8 из них пошли кушать, а один дежурит, не сходя с места. Путешественники обошли наши чучела примерно в 20м и так вдоль нашей стаи начали кормиться, примерно через час вернулись к сторожевику, немного поиграли, погоняли друг друга, и опять пошли кормиться, по тому же маршруту примерно еще на час. Надо сказать, что сторожевой все это время не сходил с места, а во время кормежки гуси находились на расстоянии примерно 2 – 5 м друг от друга. В какой то момент гуси насытились, сторожевик пошел к ним, они сосредоточились, и легли отдыхать. Самое смешное, что сторожевик тоже лег отдыхать, понадеявшись на сторожевых гусей из наших чучал и уснул вместе сними. Изредка они посматривали конечно по сторонам. Представьте наше положение – дичь совсем рядом, но немного далековато, а наблюдать очень интересно и познавательно.

В конце концов налетов больше не было, гуси проснулись, мы шумнули , гуси улетели а мы переставили чучела поближе и влево, и пошли обедать. Я проехал посмотреть другие места, затем пообедали, Владимир прилег отдохнуть, а я побрел на удачу к скрадку. На подходе мне показалось что чучал стало больше, и пройдя еще метров 50 понял точно наша девятка гусей вернулась и сидит также справа от чучал, практически напротив скрадка, на выстреле. Меня они естественно заметили спешились и вытянули шеи, но самое смешное было то, что они смотрели на чучела в недоумении, и не понимали почему те не реагируют. Вот я поравнялся с чучелами, и в глазах гусей был вопрос – Это что ваш друг? Чего не взлетаете, ведь мы на вас надеялись, вы нас сторожили, когда мы спали. И по-прежнему не взлетали, и только когда я подошел практически на предельный выстрел, по видимому сработал инстинкт самосохранения, и они улетели, и больше не вернулись, хотя мы их ждали. Другие стаи мы тоже не увидели, но охотой я остался очень доволен, и не важно, что не подстрелил ничего, зато маскировка 100% отличная, чучела то что надо, да и маню правильно, а это главное! Единственно что жалко не было с собой камеры, могло бы получиться классное видео.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх