Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Не хочу быть навязчивым, но тем не менее.... есть у кого нибудь желание в пензенскую область продлить сезон охоты?!

Привет! 

У меня есть желание продлить сезон! Завтра буду в Пензе по работе. Вроде нашел адрес обл.охот.хоз-ва. Думаю время выкраю и забегу в четверг-пятницу. Разузнаю че почем, где охотятся. Судя по приказу северные районы закрываются 1 мая.

Северные районы Пензенской области, в которых добывание пернатой дичи в весенний период осуществляется в сроки

с 16 апреля по 01 мая 2011 года.

 

          1. Бессоновский район.

2. Городищенский район.

          3. Кузнецкий район.

4. Лунинский район.

          5. Никольский район. 

          6. Сосновоборский район.

7. Земетчинский район.

8. Пачелмский район.

Судя по этой карте, Бессоновский район относится к Северным)). Надобы там места разузнать. Постараюсь. Ночевать можно (если в поле холодно будет) в гостинице "Чистые пруды". Это около 15 км от Пензы. Вроде как-раз в сторону Бессоновского района. Стоит 1000 за двухместный номер. Бывал там летом, нормально там.  

post-11724-1303239601_thumb.jpg 

Короче, постараюсь разузнать все до этих выходных. Если что, путевки нам там помогут приобрести и передадут перед охотой. (есть у меня там хорошие друзья)))

Я смогу только на закрытие поехать. Т.е. на субботу и воскресенье 30 апреля и 1го мая.

Кто еще готов в гости к соседям?))

Ссылка на комментарий

Съездил бы в Пензу с удовольствием, узнавай поподробнее, потом созвонимся! (гостиницы не привлекают-лучше в машине или в палатке) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра решили рвануть в Палласовку. Всёж три дня ещё есть. Wasli65, что-нибудь можете посоветовать по тамошним местам? Из нас там никто ещё не был. Буду благодарен за любую информацию.

Прости дружище что не ответил уехал на охоту если еще интересно раскажу

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, земляки-охотники!

Если кто знает, подскажите, где остались "серые" в саратовской области?! Очень хочу добыть трофей. Знаю близ села Алексеевка на снегоходах товарищи гоняли волка зимой, но у мну снегохода нету, да и товарищей этих не знаю. Если есть умельцы которые за лето нашли логова и зимой троплением на "серого" охотятся, буду весьма признателен если возьмете с собой. Жена еще просит лису на воротник :) Так что если кому нужен компаньон на пушнину зимой, то я легок на подъем!

З.Ы. Сам я из Балаково, пишите, буду рад общению и знакомству!

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток, земляки-охотники!

Если кто знает, подскажите, где остались "серые" в саратовской области?! Очень хочу добыть трофей. Знаю близ села Алексеевка на снегоходах товарищи гоняли волка зимой, но у мну снегохода нету, да и товарищей этих не знаю. Если есть умельцы которые за лето нашли логова и зимой троплением на "серого" охотятся, буду весьма признателен если возьмете с собой. Жена еще просит лису на воротник :) Так что если кому нужен компаньон на пушнину зимой, то я легок на подъем!

З.Ы. Сам я из Балаково, пишите, буду рад общению и знакомству!

С Уважением!

приветствую.в конце апреля сего года в километрах 20 к югу от села перелюб были замечены следы волков.

и двумя годами ранее стая волков приводила волчат на натаску в следствии чего было зарезано около 20 голов баранов.но есть одно но.все эти звери приходят в наш район с гос-границы.а туда на охоту съездить проблематично.с погранцами надо договариваться.да и волки скорее всего пересекают границу,с них то спрос меньше :) .а лисы в нашей области на мой взгляд везде полно.

Ссылка на комментарий
приветствую.в конце апреля сего года в километрах 20 к югу от села перелюб были замечены следы волков.

и двумя годами ранее стая волков приводила волчат на натаску в следствии чего было зарезано около 20 голов баранов.но есть одно но.все эти звери приходят в наш район с гос-границы.а туда на охоту съездить проблематично.с погранцами надо договариваться.да и волки скорее всего пересекают границу,с них то спрос меньше :) .а лисы в нашей области на мой взгляд везде полно.

Благодарю за инфу. Впринципе можно попробовать на приваду их караулить :)

Ссылка на комментарий
Благодарю за инфу. Впринципе можно попробовать на приваду их караулить :)

в принципе можно.если даже "санитары"не придут,то жене на воротник лис точно можно на бить. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

и снова всем привет! чё кто как летом погонял, сколько сурков теперь грызут травку в своем сурочьем раю? ;)

так про что это я? а! кто поменял свой билет на ОБЕФО? и где, в комитете или в СОООиРе? и как там насчет этого, прамблемы есть? уж сезон на носу, а то ребята, у кого на полгода продленка, волнуются.

Ссылка на комментарий
и снова всем привет! чё кто как летом погонял, сколько сурков теперь грызут травку в своем сурочьем раю? ;)

так про что это я? а! кто поменял свой билет на ОБЕФО? и где, в комитете или в СОООиРе? и как там насчет этого, прамблемы есть? уж сезон на носу, а то ребята, у кого на полгода продленка, волнуются.

самому интересно где и как?сам уже волнуюсь.и продлить старый пока времени нет,надо же в деревню ехать оплачивать только по месту регистрации.а работа не позволяет.а ни кто не знает билет менять только по месту прописки или можно и в Саратове?

Ссылка на комментарий
самому интересно где и как?сам уже волнуюсь.и продлить старый пока времени нет,надо же в деревню ехать оплачивать только по месту регистрации.а работа не позволяет.а ни кто не знает билет менять только по месту прописки или можно и в Саратове?

я никогда не ждал, пока охотоведы привезут путевки или отвезут мой билет на продление - сам еду в город и делаю, так надежней и кланяться никому не надо. так то ещё в Саратове билеты не знай есть-не знай нет, а в районы их вообще непонятно кто и когда повезет. никак не получается вырваться в городок, а то сам давно бы узнал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что звонил в Комитет... 51-22-48 Смены нет, когда начнется неизвестно. Пока действуют старые.

Вот.

Ссылка на комментарий

Привет Саратовцы!

Как у вас с открытием с подружейной собакой?

Замена охот билета проходи безболезнено у нас в самарской.

Новый охот билет выдается бесплатно и бессрочно,продлять его теперь не надо,получил записали в реестр все ты охотник на всю жизнь пока не ликвидируеш сам или не заберут охот органы при браконьерстве.

Пишите заявление,2 фото и старый билет сдаете и все,через 3-5дней получаете.

ни каких взносов,продлений теперь не будет он вечный,что очень радует.

Ссылка на комментарий
Только что звонил в Комитет... 51-22-48 Смены нет, когда начнется неизвестно. Пока действуют старые.

Вот.

Смену отложили на год-так что будем пока со старыми

Ссылка на комментарий

здравствуйте родные. Переехал в Энгельс из воронежа. Никого знакомых нет вообще. Ружо, желание и возможность в наличии, опыт небольшой. но имеется. Где и Куда в этих краях можно вырваться в ближайшем осеннем периоде охоты. Буду рад составить компанию или хотя бы дайте ориентир-куда. за ранее спасиБог.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Антошин, Тут Саратовцев у нас целая дружная команда.

Главный - Михаил (Vilkov)

Они немного не в себе - ездят на сборы и соревнования за тыщуу верст к нам, и выигрывают и призы все увозят.

Так что присоединяйся к компании!

Ссылка на комментарий
Антошин, Тут Саратовцев у нас целая дружная команда.

Главный - Михаил (Vilkov)

Они немного не в себе - ездят на сборы и соревнования за тыщуу верст к нам, и выигрывают и призы все увозят.

Так что присоединяйся к компании!

Тогда точно ВСЕ призы наши! :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх