Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

ставят тебя как столб выгоняют зверя а там кто как умеет стрелять

А у нас егеря еще и подстрелят для тебя кабанчика :P , ты платишь, а они удовольствие получают за твои деньги и попробуй только что сказать - больше путевки не увидишь ни на кого.

Ссылка на комментарий

А у нас егеря еще и подстрелят для тебя кабанчика :P , ты платишь, а они удовольствие получают за твои деньги и попробуй только что сказать - больше путевки не увидишь ни на кого.

я думаю, что это до начала охоты оговорить надо, как обычно, стреляют или не стреляют загонщики....
Ссылка на комментарий

я думаю, что это до начала охоты оговорить надо, как обычно, стреляют или не стреляют загонщики....

А у вас егеря в загон ходят? Круто! Хочу такую охоту :D !!! Я думаю, что это само собой разумеющееся, что кто платит, тот и стреляет.

Ссылка на комментарий

А у вас егеря в загон ходят? Круто! Хочу такую охоту :D !!! Я думаю, что это само собой разумеющееся, что кто платит, тот и стреляет.

есть понятие - коллективная охота со всеми вытекающими... а что такого в егере в загоне? думаю это зависит и от конкретного егеря и от ваших с ним взаимоотношений...
Ссылка на комментарий

есть понятие - коллективная охота со всеми вытекающими... а что такого в егере в загоне? думаю это зависит и от конкретного егеря и от ваших с ним взаимоотношений...

Ну да, любят они стелиться под "нужных людей" или богатых клиентов. А когда 10 пенсионеров скидываются на путевку, егеря в загон не загонишь. В лучшем случае укажет где делать загон и будет наблюдать чтобы не было перестрела, в худшем - сам выбьет из стада понравившегося кабана и объявит охоту оконченной. А на коллективной охоте загонщиков определяет жребий, по крайней мере в компании равных.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста где в Саратове можно сделать анализ кабаньего мяса на трихинеллез?

думаю можно в лабораторию при рынке обратится....
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую, старожилы.

Сразу прошу не ругать за пустой профиль (админ форума говорит, что у меня появится возможность его править после трех сообщений).

Я начинающий охотник, потому много вопросов, и самое главное большое желание.

Прошу подскажите, куда лучше поехать зайчишку погонять?

Может есть кто возьмет в падаваны ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую, старожилы.

Сразу прошу не ругать за пустой профиль (админ форума говорит, что у меня появится возможность его править после трех сообщений).

Я начинающий охотник, потому много вопросов, и самое главное большое желание.

Прошу подскажите, куда лучше поехать зайчишку погонять?

Может есть кто возьмет в падаваны ?

Привет зема!Что бы посоветовать что то,надо больше инфы,ну а если в двух словах,то снега нет,так что самотопом если только случайно наткнешься,ну а с гончаком зайца можно практически везде найти,даже на дачах.
Ссылка на комментарий

Приветствую, старожилы.

Сразу прошу не ругать за пустой профиль (админ форума говорит, что у меня появится возможность его править после трех сообщений).

Я начинающий охотник, потому много вопросов, и самое главное большое желание.

Прошу подскажите, куда лучше поехать зайчишку погонять?

Может есть кто возьмет в падаваны ?

Дождись снега-чтобы в ночь закончился и езжай в какую нибудь деревню типа "Простоквашино" где несколько дворов ,как правило там охотников местных нет , приехать надо как только рассветет-чтобы тебя никто не опередил,если рядом есть поля с озимыми и с грубой пахотой то он в пахоте,если на озимых следы любителей из под фар ,то заяц ляжет почти в середине поля,если рядом широкие посадки -там один и без собак не возьмешь-не теряй время,а так в забытых богом деревнях заяц ложится почти рядом от жировки-т.е.на окраине деревни,так как его там никто не пугает,где его постреливают уходит от жировки на пару км.В остальном все зависит от самого тебя,почитай как тропить зайца-потом со временем сам поймешь-это как в шахматы или он тебя или ты его . ДА зайца можно найти и на брошенных дачах в близи города,т.е.где дачи граничат с полями.
Ссылка на комментарий

Дождись снега-чтобы в ночь закончился и езжай в какую нибудь деревню типа "Простоквашино" где несколько дворов ,как правило там охотников местных нет , приехать надо как только рассветет-чтобы тебя никто не опередил,если рядом есть поля с озимыми и с грубой пахотой то он в пахоте,если на озимых следы любителей из под фар ,то заяц ляжет почти в середине поля,если рядом широкие посадки -там один и без собак не возьмешь-не теряй время,а так в забытых богом деревнях заяц ложится почти рядом от жировки-т.е.на окраине деревни,так как его там никто не пугает,где его постреливают уходит от жировки на пару км.В остальном все зависит от самого тебя,почитай как тропить зайца-потом со временем сам поймешь-это как в шахматы или он тебя или ты его . ДА зайца можно найти и на брошенных дачах в близи города,т.е.где дачи граничат с полями.

Привет зема!Что бы посоветовать что то,надо больше инфы,ну а если в двух словах,то снега нет,так что самотопом если только случайно наткнешься,ну а с гончаком зайца можно практически везде найти,даже на дачах.

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий

Решил начать охотиться. Желания море, знаний (а тем более практики) ноль. Интересует такая вещь, для охоты, по месту прибытия в определенный район, нужно ли регистрироваться в ближайшем охот-хозяйстве или можно просто охотиться не зависимо ни от кого (соответственно законно).

Ссылка на комментарий

Решил начать охотиться. Желания море, знаний (а тем более практики) ноль. Интересует такая вещь, для охоты, по месту прибытия в определенный район, нужно ли регистрироваться в ближайшем охот-хозяйстве или можно просто охотиться не зависимо ни от кого (соответственно законно).

Чтоб билет был и путёвку возьми в местном Охотобществе.

Ссылка на комментарий

Решил начать охотиться. Желания море, знаний (а тем более практики) ноль. Интересует такая вещь, для охоты, по месту прибытия в определенный район, нужно ли регистрироваться в ближайшем охот-хозяйстве или можно просто охотиться не зависимо ни от кого (соответственно законно).

места охоты разделены на: ОДОУ (общедоступные охот угодья) и частные охот угодья. Разрешение на охоту в ОДОУ выдает Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области. в Частных охот хозяйствах надо покупать путевку.

Карта ОДОУ находится в комитете, Позавчера фотографировал, если надо выложу.

Ссылка на комментарий

В комитете есть одна засада - группа старушек/дедушек на входе, которые говорят что разрешения выдают только по вторникам - не верьте ) уточнял позавчера у работников - каждый день.

Ссылка на комментарий

На прошлых выходных ездил с товарищами в Лысогорский район на ОДОУ:

- много следов зайца;

- видно что балуются ночами машинами по озимке;

- товарищ спугнул одного косого, но тот убег (;

- видели несколько стаек куропаток;

- когда проходили вдоль по одному оврагу второй товарищ на пахоте (не было не следов по снегу ни крови) нашел замерзшего подранка. Подбит был пулей в левый бок с вылетом через пузо https://ihuntr.ru/gallery/image/6327-img-3589/.

Ссылка на комментарий

В комитете есть одна засада - группа старушек/дедушек на входе, которые говорят что разрешения выдают только по вторникам - не верьте ) уточнял позавчера у работников - каждый день.

Ну, на сайте так и написано, что каждый день ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень странно - при попадании по зайцу пулей, тот от такого количество неожиданно полученной энергии, упадет на месте. Неужели убили и не взяли?

Что за народ, блин...

Или, может все же дробью зацепили низ живота и он какое-то расстояние прошел? Так иногда бывает - если крупные сосуды сразу не перебили, может побегать...

Ссылка на комментарий

места охоты разделены на: ОДОУ (общедоступные охот угодья) и частные охот угодья. Разрешение на охоту в ОДОУ выдает Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области. в Частных охот хозяйствах надо покупать путевку.

Карта ОДОУ находится в комитете, Позавчера фотографировал, если надо выложу.

ОДОУ Энгельсского района фото есть? Выложи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решил начать охотиться. Желания море, знаний (а тем более практики) ноль. Интересует такая вещь, для охоты, по месту прибытия в определенный район, нужно ли регистрироваться в ближайшем охот-хозяйстве или можно просто охотиться не зависимо ни от кого (соответственно законно).

Если не на кабана,лося и косулю,то "регистрация" не нужна.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОДОУ Энгельсского района фото есть? Выложи, пожалуйста.

Посмотри в этой теме август-сентябрь прошлого года,я выкладывал ссылку на сканы атласа охотхозяйств нашей области,а так такой атлас 600 руб.стоит в СОООиРе.Вот нашел http://yadi.sk/d/KHPmw6f77gyhG ; http://yadi.sk/d/abvvxIoG7iVFm Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

На прошлых выходных ездил с товарищами в Лысогорский район на ОДОУ:

- много следов зайца;

- видно что балуются ночами машинами по озимке;

- товарищ спугнул одного косого, но тот убег (;

- видели несколько стаек куропаток;

- когда проходили вдоль по одному оврагу второй товарищ на пахоте (не было не следов по снегу ни крови) нашел замерзшего подранка. Подбит был пулей в левый бок с вылетом через пузо https://ihuntr...6327-img-3589/.

Падлы,зла не хватает,где же наша доблестная инспекция? Видать ночью прокатиться,бракуш половить кишка тонка.Только видать и могут дое*******ся днём,охоту портить.
Ссылка на комментарий

Посмотри в этой теме август-сентябрь прошлого года,я выкладывал ссылку на сканы атласа охотхозяйств нашей области,а так такой атлас 600 руб.стоит в СОООиРе.Вот нашел http://yadi.sk/d/KHPmw6f77gyhG ; http://yadi.sk/d/abvvxIoG7iVFm

Атлас хорош.

Выложил фотографии карты ОДОУ Саратовской области по состоянию на 10.12.2014. https://yadi.sk/d/pSnTfL5EdMKsw

Изменено пользователем Werwish
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх