Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в Энгельсе путевки в ОДОУ где выдают? Или только в Саратове в Комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области?

Попробуйте позвонить в Комитет - они наверняка подскажут http://www.saratov.g...re/komhuntfish/

Адрес: Университетская улица, 45/51, Саратов, Саратовская область, 410012

Телефон: (8452) 50-50-00

Изменено пользователем Werwish
Ссылка на комментарий

Недавно смотрел зайца после первого снежка - следов море. На этих выходных (снег был в четверг) ездил сегодня посмотреть зайчика - следов вообще нет.

Расскажите как так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Недавно смотрел зайца после первого снежка - следов море. На этих выходных (снег был в четверг) ездил сегодня посмотреть зайчика - следов вообще нет.

Расскажите как так?

Очень часто после сильного снегопада зверь совсем не встает,также происходит и во время резкой оттепели.Хорошие пороши это когда снег прекращается в 12 часов ночи,и ночью несильный мороз,следов после таких порош много,но их слишком много,и жировых и ходовых,и разбирать их очень долго.Если снег перестал в 2-3 утра,то днем следов не много,но уж если попался,то скорее всего он ходовой,и при достаточной сноровке их читания можно выйти на лежку.Н у если снег шел до 5-6 утра,то такие пороши называются пустые,так как все что были следы она присыпет,а заяц к этому времени уже лежит на дневке.
Ссылка на комментарий

Очень часто после сильного снегопада зверь совсем не встает,также происходит и во время резкой оттепели.Хорошие пороши это когда снег прекращается в 12 часов ночи,и ночью несильный мороз,следов после таких порош много,но их слишком много,и жировых и ходовых,и разбирать их очень долго.Если снег перестал в 2-3 утра,то днем следов не много,но уж если попался,то скорее всего он ходовой,и при достаточной сноровке их читания можно выйти на лежку.Н у если снег шел до 5-6 утра,то такие пороши называются пустые,так как все что были следы она присыпет,а заяц к этому времени уже лежит на дневке.

спасибо

Ссылка на комментарий

На днях заходил в Комитет охоты. Сказали с 1 января 2015 г. стоимость лицензии в угодья общего пользования поднимут с 400 до 650 руб. В обществах 100% цену тоже поднимут. Браконьеров станет больше.

Ссылка на комментарий

логично предположить, что те, кто платит 400 рублей и не хотят иметь проблем с законом, лишаться лицензии и оружия не станут рисковать из за лишних 250 рублей...те кто не платил и браконьерничал так и будут "ходить под статьей"...

а насчет подоражания - жизнь такая...все дорожает! :(

Ссылка на комментарий

Я думаю, что больше всего нелегалов будет на весеннюю охоту. За 10 дней 400 руб было много, а про 650 вообще говорить не приходится. Да еще если из этих 10 дней всего раза 2-3 на охоту попадешь. В угодьях обществ проще будет. Платишь членский взнос за весь год и путевки получаешь бесплатно. Основной причиной увеличения числа нелегалов будет не сумма 650 руб, а сам факт повышения стоимости на 50% при том, что дичи из года в год становится только меньше.

Ссылка на комментарий

Согласен с Вами. Повышать цены дальше некуда. Необходимо усилить борьбу с браконьерством. Однако, тем, кто этим должен заниматься, почему-то не до этого. Бардак!

Ссылка на комментарий

День добрый. В воскресенье собираюсь съездить в Энгельсском районе места общего пользования. Готов скооперироваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День добрый. В воскресенье собираюсь съездить в Энгельсском районе места общего пользования. Готов скооперироваться.

На воскресенье прогноз погоды очень плохой,снег целый день и ветер 6 м/с.А вот в субботу погода самое то(по прогнозу),прям так и шепчет-сходи на охоту.
Ссылка на комментарий

Заседание совета СОООиР от 27.11.2014г "Исключить использование на всез видах охот собак охотничьих пород без документов /справка о происхождении и свидетельства на охот собаку/"

Не результат охоты, но думаю полезная информация.

Ссылка на комментарий

Заседание совета СОООиР от 27.11.2014г "Исключить использование на всез видах охот собак охотничьих пород без документов /справка о происхождении и свидетельства на охот собаку/"

Не результат охоты, но думаю полезная информация.

Не о чем! Как доказать что шавка является охотничьей ! Мож я за компанию своего домашнего друга у которого доков нет взял!
Ссылка на комментарий

Сегодня на прогулку с собакой ходил на Волгу (благо от дома 300 метров). дошел до острова Табачный (Марксовский). Погулял по острову,зверушки есть,лиса бегает,зайки (мало) скачут. Снега мало,в берцах свободно,собакен нашла куничку,та благополучно кудато слиняла! Завтра у меня первый выезд на охоту в этом году (на зайчика). А сегодня бум выпивать,у племяши родился сын!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чего-то я не понял!,я что дед чтоли!!!???

Поздравляю!Он тебе- внучатый племянник,а ты ему похоже дедистый дядька.Добро пожаловать в компанию ДЕДОВ!
Ссылка на комментарий

Сходил с утра с собакой в пойму. Мороз 16 гр. Следов вообще нет, не поднялся зайчик, прижало морозом. А вот лисичка бегает, голодная видать.

Вчера узнал, что И.Н. Потапов назначен председателем кмитета охоты и рыбалки, вместо погойного Морсина. Интересно, что нас ждет? Поделимся мыслями?

Ссылка на комментарий

Не о чем! Как доказать что шавка является охотничьей ! Мож я за компанию своего домашнего друга у которого доков нет взял!

Так а доказывать не надо. На охоте, собака без доков, а за это если она ваша Вы нарушитель /а не собака/ и органы сделают вывод, а если не ваша то "растрел на месте"

Я это не утверждаю, а как вариант со сторны органов.

Ссылка на комментарий

Заседание совета СОООиР от 27.11.2014г "Исключить использование на всез видах охот собак охотничьих пород без документов /справка о происхождении и свидетельства на охот собаку/"

Не результат охоты, но думаю полезная информация.

Да это уже давно,я года два,может больше в бардачке паспорт собачий вожу,вроде не переломился и не похудел :D :D :D .Страшного в этом ничего не вижу. Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Заседание совета СОООиР от 27.11.2014г "Исключить использование на всез видах охот собак охотничьих пород без документов /справка о происхождении и свидетельства на охот собаку/"

Не результат охоты, но думаю полезная информация.

Решение противоречит ФЗ "Об Охоте", а значит, задолбаются по судам ходить и компенсации людям (пострадавшим) выплачивать. Кроме того, это решение общественной организации и никаким образом не является обязательным к исполнению для не членов общества. Выживают народ в угодья общего пользования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Решение противоречит ФЗ "Об Охоте", а значит, задолбаются по судам ходить и компенсации людям (пострадавшим) выплачивать. Кроме того, это решение общественной организации и никаким образом не является обязательным к исполнению для не членов общества. Выживают народ в угодья общего пользования.

А в чем противоречие закону?СОООиР охотпользователи и член РОРСа,так что могут и такие правила охоты (согласно Уставу),на своих территориях устанавливать,ну а члены данного общества обязаны их соблюдать. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

А в чем противоречие закону?СОООиР охотпользователи и член РОРСа,так что могут и такие правила охоты (согласно Уставу),на своих территориях устанавливать,ну а члены данного общества обязаны их соблюдать.

Противоречие в том, что они не могут запрещать того, что не запрещено законом. В ФЗ "Об Охоте" нет ни слова о необходимости иметь документы на собаку. Это тоже самое, если Саратовское ГИБДД начнет наказывать водителей за то, что не запрещено ПДД, но будет запрещено приказом начальника ГИБДД. Это решение (если конечно это не очередная утка) будет действовать до первого конфликта, а потом суд и решение будет отменено. Можно конечно не ждать конфликта и сразу пожаловаться в прокуратуру. В очередной раз убеждаюсь, что я не зря уже 3 года как вышел из СОООиР.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Противоречие в том, что они не могут запрещать того, что не запрещено законом. В ФЗ "Об Охоте" нет ни слова о необходимости иметь документы на собаку. Это тоже самое, если Саратовское ГИБДД начнет наказывать водителей за то, что не запрещено ПДД, но будет запрещено приказом начальника ГИБДД. Это решение (если конечно это не очередная утка) будет действовать до первого конфликта, а потом суд и решение будет отменено. Можно конечно не ждать конфликта и сразу пожаловаться в прокуратуру. В очередной раз убеждаюсь, что я не зря уже 3 года как вышел из СОООиР.

Вот при внимательном прочтении,все в законе отражено :

Статья 22. Ограничения охоты

1. В целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования могут устанавливаться следующие ограничения охоты:

4) установление допустимых для использования орудий охоты, способов охоты, транспортных средств, собак охотничьих пород и ловчих птиц;

Статья 23. Правила охоты

1. Основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются правила охоты.

2. Правилами охоты устанавливаются:

6) требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами;

http://www.consultan...169788/?frame=1

© КонсультантПлюс, 1992-2014

То есть, их требования к охотничьим собакам законны,и если Вы выходили из СОООиРа только поэтому,то зря,если по каким то другим причинам,то это Ваше личное дело.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Подскажите, что нужно сделать, что-бы собака стала охотничьей официально? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх