Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Господа-товарищи поделитесь пожалуйста информацией кто, как и самое главное где охотится весной на вальдшнепа. Очень интересно.

Ссылка на комментарий

Я в Балашовском районе два раза охотился.в Падах.вечером перед заходо солнца на полянку чтобы было место для маневров.садишься и ждешь.(только надо предварительно узнать есть ли вальдшнеп в этом лесу)наслаждаешься звуками весеннего леса.а в сумерках уже начинаешь слушать хорконье.в теме отчеты где то есть мои отчеты с Фотками про ту самую охоту.в общем ищите,читайте.да прибудет с вами сила:)

Ссылка на комментарий

Я в Балашовском районе два раза охотился.в Падах.вечером перед заходо солнца на полянку чтобы было место для маневров.садишься и ждешь.(только надо предварительно узнать есть ли вальдшнеп в этом лесу)наслаждаешься звуками весеннего леса.а в сумерках уже начинаешь слушать хорконье.в теме отчеты где то есть мои отчеты с Фотками про ту самую охоту.в общем ищите,читайте.да прибудет с вами сила :)

Спасибо за совет , а может где то есть места поближе к Саратову ?
Ссылка на комментарий

Я так думаю надо рассматривать районны с обширным лесным массивом.насколько это возможно для нашего района.тут помоему в этой теме есть обсуждение мест обитания вальдшнепа.полистайте.где то находил.

Ссылка на комментарий

Все Ок, купил еще Red Bone,, тренируюсь, познакомился с Питерскими охотниками, на Российских соревнованиях по манке гуся, они обычно входят в тройку лучших. По средам они регулярно организуют тусовку по обмену опытом манения гуся духовыми манками,в общем держись гуси.

Ссылка на комментарий

Все Ок, купил еще Red Bone,, тренируюсь, познакомился с Питерскими охотниками, на Российских соревнованиях по манке гуся, они обычно входят в тройку лучших. По средам они регулярно организуют тусовку по обмену опытом манения гуся духовыми манками,в общем держись гуси.

взорвался мозг пытаясь совместить с охотой в Саратовской Области ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все Ок, купил еще Red Bone,, тренируюсь, познакомился с Питерскими охотниками, на Российских соревнованиях по манке гуся, они обычно входят в тройку лучших. По средам они регулярно организуют тусовку по обмену опытом манения гуся духовыми манками,в общем держись гуси.

А RCC как же,в запас?Какая разница между ними реальная,кроме цены?За тусовку завидую,а у меня так и не получилось у нас организовать такие,один раз только два года назад собрались,правда один зацепился,но пока только по утиным.

взорвался мозг пытаясь совместить с охотой в Саратовской Области ...

Это ответ на мои приветы.Александр раньше в Саратове жил,мы с ним вместе на манках тренировались, потом и гуся успешно охотили.
Ссылка на комментарий

Всем привет,

RCC выдув легче, и он все равно основной, заказал у местного мастера манок на гуменика, судя по отзывам очень хорошие манки делает, если охотишься один, то можно пользоваться поочередно белолобый - гуменик , создавая иллюзию присутствия

Ссылка на комментарий

Парни подскажите, сколько читал, так разобраться никак и не могу. Охота с мелкашкой на лису у нас разрешена?

В правилах охоты разрешена охота с карабином любых калибров заяц .лиса,

Ссылка на комментарий

В правилах охоты разрешена охота с карабином любых калибров заяц .лиса,

Ну очень хорошо, а то шкериться как то стрёмно, возраст не тот, оформляю мелкашку, подгоню, постреляю и к следующему году, на манок, на приваду, в общем мечты, давно забытых охот, возобновить хочу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверное проще позвонить в Комитет или в СОООиР,даже если скажут что нельзя,то можно узнать на основании чего. Несколько раз пытался найти параметры охоты в нашей области,последний акт за подписью Аяцкова.Можно набрать в поисковике Указ губера об открытии охоты на пушного,по идее там должны быть запреты прописаны.

Ссылка на комментарий

Наверное проще позвонить в Комитет или в СОООиР,даже если скажут что нельзя,то можно узнать на основании чего. Несколько раз пытался найти параметры охоты в нашей области,последний акт за подписью Аяцкова.Можно набрать в поисковике Указ губера об открытии охоты на пушного,по идее там должны быть запреты прописаны.

Может знакомые у кого есть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может знакомые у кого есть.

Забыл отписать,я на днях был в СОООиРе,по Вашему вопросу пообщался со главным охотоведом,с его слов звучит так"на сегодняшний день ограничений по калибрам нет,документ за подписью Аяцкова действующий,но не применяется,это подтвердил и председатель общества,он зашел в кабинет во время нашего разговора,идет разработка новых параметров охоты,проект на рассмотрение в думе,что там останется не известно".
Ссылка на комментарий

Забыл отписать,я на днях был в СОООиРе,по Вашему вопросу пообщался со главным охотоведом,с его слов звучит так"на сегодняшний день ограничений по калибрам нет,документ за подписью Аяцкова действующий,но не применяется,это подтвердил и председатель общества,он зашел в кабинет во время нашего разговора,идет разработка новых параметров охоты,проект на рассмотрение в думе,что там останется не известно".

Спасибо огромное, если документ есть и он не отменён или изменён, он имеет законную силу. А то что они думают, это их дело, будем ждать внятностей и бить лису чем непопадя.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики,кто может владеет инфой по срокам на весну.А то что то темы смотрю,какая то вата получается,открытие аж в воскресенье выходит.Да был у нас в Энгельсе в магазине,приценялся к патронам-цены скакнули мама не горюй.

Ссылка на комментарий

Мужики,кто может владеет инфой по срокам на весну.А то что то темы смотрю,какая то вата получается,открытие аж в воскресенье выходит.Да был у нас в Энгельсе в магазине,приценялся к патронам-цены скакнули мама не горюй.

Ну вот пока такая информация- Открытие весенней охоты в Саратовской области

сроки весенней охоты

южные районы - с 05 апреля по 14 апреля

северные районы - с 12 по 21 апреля.

Есть время подготовится.Сегодня отбил селезней от подсадных-пусть скучают подсадные!

Ссылка на комментарий

Из нововведений выделим, что согласно Приказу Минприроды России от 04.09.2014 N 383на весенней охоте 2015 теперь запрещена охота на серых гусей. Будьте внимательны!

Источник: http://www.nexplorer.ru/vesennyaya_ohota.html .Вот такая еще информация!

Ссылка на комментарий

Ну вот пока такая информация- Открытие весенней охоты в Саратовской области

сроки весенней охоты

южные районы - с 05 апреля по 14 апреля

северные районы - с 12 по 21 апреля.

Есть время подготовится.Сегодня отбил селезней от подсадных-пусть скучают подсадные!

А подсадных не продаете?
Ссылка на комментарий
Ну вот пока такая информация- Открытие весенней охоты в Саратовской области сроки весенней охоты южные районы - с 05 апреля по 14 апреля северные районы - с 12 по 21 апреля.

Забудьте про эти даты. По закону в Саратовской области охота открывалась: юг - первая суббота апреля, север - вторая суббота апреля. Но на этот год в закон внесли изменения, в которых Саратовская область вообще не упоминается. Каким образом и в какие сроки будет открываться охота пока точной информации нет. Ориентируемся на первые недели апреля.

Ссылка на комментарий

сроки весенней охоты

южные районы - с 05 апреля по 14 апреля

северные районы - с 12 по 21 апреля.

Это всё прошлогодние сроки открытия,потому что 5-е и 12-е апреля это воскресенье.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх