Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

.Сегодня отбил селезней от подсадных-пусть скучают подсадные!

Если утки работают,то они и с селезнями и без работать будут.Это всё туфта.Единственный момент здесь,если утки начали нести яйца,то их работать не заставишь,хоть лезгинку перед ними танцуй.Проходил это всё и селезней отсаживал и уток в клетках тёмных держал,перед охотой,всё это "керенские деньги".Позапрошлую весну поехал с одним товарищем на охоту,у меня на тот момент уток не было,у него были,которые не только с селезнями в вольере ходили,но уже начинали нести яйца,не шибко веря в успех взяли пару уток,на утрянке работала только одна,вторая молчала и изредка отдавала звуки похожие на кряканье,так квохчела и всё,на вечёрке орали обе,а в утином ящике обнаружили яйцо.После этой охоты для себя сделал вывод,утка,которая действительно рабочая,не будет работать только если она с яйцом. Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий
,утка,которая действительно рабочая,не будет работать только если она с яйцом.

Так для этого и отсаживают слезней. Просто не все об этом знают. Знают, что нужно отсаживать, а для чего, не знают. Вот и строют догадки, якобы утка будет лучше работать :D . Конечно будет. А если будет яйца нести на охоте, то от селезней наоборот начнет прятаться.

Ссылка на комментарий

Так для этого и отсаживают слезней. Просто не все об этом знают. Знают, что нужно отсаживать, а для чего, не знают. Вот и строют догадки, якобы утка будет лучше работать :D . Конечно будет. А если будет яйца нести на охоте, то от селезней наоборот начнет прятаться.

Яйца утка нести будет в любом случае-это физиология организма.Куры же без петуха несутся :D.Я уже перепробовал массу приёмов,что бы получить реально рабочих уток именно весной.И отсаживал селезней и тупо осенью покупал одних уток,всё равно в сезон охоты утки начинают делать кладку яиц.Есть один способ-трудоёмкий,но эфективный-вызаривание называется.У меня отец никогда селезней не отсаживал и на охоте вызаживал пару уток по бокам и Якова перед собой и всегда утки работали. Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий
Яйца утка нести будет в любом случае-это физиология организма.Куры же без петуха несутся :D.

А вы ничего не путаете? Куры несутся круглый год, а вот утки только весной. Другой вопрос, что подсадную может огулять и домашняя утка любой породы. Я держу подсадных более 10 лет и ни разу не видел, чтобы они неслись мимо гнезда в иные сроки кроме весны. С домашними иногда такое случается, но это из-за того, что до гнездования они как правило не доживают.

Ссылка на комментарий

Нет не путаю.Вы создайте уткам условия(тёплый сарай)они с начала марта нестись начнут.То что подсадные несутся только весной это да,а про кур я Вам пример привёл к тому,что селезень ни как не повлияет на кладку яиц(есть он или его нет),приходит время(природой так устроено)и начинается кладка яиц.И если его отсаживать,как Вы говорите,то утка не будет нести яйца-уверяю Вас будет,только яйцо будет пустое.Снимал яйца и при вызаривании и на охоте в ящике.Сам лично держу посадных с 1998 года,до этого отцовские были и деда.На протяжении всех лет охоты весной понял одну вещь,что бы подсадная работала её нужно ВЫЗАРИВАТЬ,хотя бы за две недели до открытия и при этом делать отбор,какая работает,а какая нет.А вся эта чехарда с отсадкой селезней фигня полная.Просто бытует мнение.что высадил утку на воду и всё на этом,дело в шляпе-это далеко не так.Наверное замечали,что некоторые утки поработав некоторое время начинают прятаться или сразу после высадки начинают хлопать крыльями и грести куда нибудь к укрытию(трава,камыш).Что бы этого избежать нужно немного позаниматься утками перед охотой.

Ссылка на комментарий

А подсадных не продаете?

Да у меня 2 старые и 4 молодняк (того года )так что как они( молодняк) работать будут неизвестно!
Ссылка на комментарий

Нет не путаю.Вы создайте уткам условия(тёплый сарай)они с начала марта нестись начнут.То что подсадные несутся только весной это да,а про кур я Вам пример привёл к тому,что селезень ни как не повлияет на кладку яиц(есть он или его нет),приходит время(природой так устроено)и начинается кладка яиц.И если его отсаживать,как Вы говорите,то утка не будет нести яйца-уверяю Вас будет,только яйцо будет пустое.Снимал яйца и при вызаривании и на охоте в ящике.Сам лично держу посадных с 1998 года,до этого отцовские были и деда.На протяжении всех лет охоты весной понял одну вещь,что бы подсадная работала её нужно ВЫЗАРИВАТЬ,хотя бы за две недели до открытия и при этом делать отбор,какая работает,а какая нет.А вся эта чехарда с отсадкой селезней фигня полная.Просто бытует мнение.что высадил утку на воду и всё на этом,дело в шляпе-это далеко не так.Наверное замечали,что некоторые утки поработав некоторое время начинают прятаться или сразу после высадки начинают хлопать крыльями и грести куда нибудь к укрытию(трава,камыш).Что бы этого избежать нужно немного позаниматься утками перед охотой.

Вот и отсадил потому что снесла яйцо! У меня одна работает только когда недолеко от меня находится,в прошлом году по осени ей это жизнь и спасло, вечером на нее ястреб накинулся ,хотя была на воде-я сам ох-л когда это увидел! А так весной селезней отношу подальше и тоже проверяю,ну и в полях тоже соответственно.
Ссылка на комментарий

Нет не путаю.Вы создайте уткам условия(тёплый сарай)они с начала марта нестись начнут.То что подсадные несутся только весной это да,а про кур я Вам пример привёл к тому,что селезень ни как не повлияет на кладку яиц(есть он или его нет),приходит время(природой так устроено)и начинается кладка яиц.И если его отсаживать,как Вы говорите,то утка не будет нести яйца-уверяю Вас будет,только яйцо будет пустое.Снимал яйца и при вызаривании и на охоте в ящике.Сам лично держу посадных с 1998 года,до этого отцовские были и деда.На протяжении всех лет охоты весной понял одну вещь,что бы подсадная работала её нужно ВЫЗАРИВАТЬ,хотя бы за две недели до открытия и при этом делать отбор,какая работает,а какая нет.А вся эта чехарда с отсадкой селезней фигня полная.Просто бытует мнение.что высадил утку на воду и всё на этом,дело в шляпе-это далеко не так.Наверное замечали,что некоторые утки поработав некоторое время начинают прятаться или сразу после высадки начинают хлопать крыльями и грести куда нибудь к укрытию(трава,камыш).Что бы этого избежать нужно немного позаниматься утками перед охотой.

Нет не путаю.Вы создайте уткам условия(тёплый сарай)они с начала марта нестись начнут.То что подсадные несутся только весной это да,а про кур я Вам пример привёл к тому,что селезень ни как не повлияет на кладку яиц(есть он или его нет),приходит время(природой так устроено)и начинается кладка яиц.И если его отсаживать,как Вы говорите,то утка не будет нести яйца-уверяю Вас будет,только яйцо будет пустое.Снимал яйца и при вызаривании и на охоте в ящике.Сам лично держу посадных с 1998 года,до этого отцовские были и деда.На протяжении всех лет охоты весной понял одну вещь,что бы подсадная работала её нужно ВЫЗАРИВАТЬ,хотя бы за две недели до открытия и при этом делать отбор,какая работает,а какая нет.А вся эта чехарда с отсадкой селезней фигня полная.Просто бытует мнение.что высадил утку на воду и всё на этом,дело в шляпе-это далеко не так.Наверное замечали,что некоторые утки поработав некоторое время начинают прятаться или сразу после высадки начинают хлопать крыльями и грести куда нибудь к укрытию(трава,камыш).Что бы этого избежать нужно немного позаниматься утками перед охотой.

По поводу яиц также неоднократно был свидетелем ,у знакомого утром работала ,а днем яйцо снесла.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотите поржать,в тринадцатом веке,не то в Голландии,не то в Швецарии,петух снес яйцо,так его сожгли за колдовство на костре.На днях по телеку это слышал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотите поржать,в тринадцатом веке,не то в Голландии,не то в Швецарии,петух снес яйцо,так его сожгли за колдовство на костре.На днях по телеку это слышал.

Василий, инквизиции и в нашем бы веке не удалось избежать, если бы повторилось подобное :laugh: ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, инквизиции и в нашем бы веке не удалось избежать, если бы повторилось подобное :laugh: ...

В нашем наверное все таки бы зажарили бы,и съели втихоря,а всем сказали бы что сожгли за колдовство
Ссылка на комментарий

Хотите поржать,в тринадцатом веке,не то в Голландии,не то в Швецарии,петух снес яйцо,так его сожгли за колдовство на костре.На днях по телеку это слышал.

Ну тогда анекдот в эту тему! На выстовке курей в Германии выходят три курицы- победительницы: Первая с Германии,вторая с Франции ну и третья соответственно с России. Спрашивают первую, всю ухоженную ,начищеную и т.д..Сколько у Вас петухов и сколько яиц несете в месяц,отвечает-10 петухов и 50 яиц несу,ну что Молодец!,вторую всю нафуфыренную,надухаренную и накрашеную -ну а у вас сколько петухов и сколько несете?,отвечает 20 петухов и 100 яиц,ну что отлично,Молодец!,выходит третья курица из России -вся потрепанная,перьев половины нет,когти сломанны,ну её и спрашивают ну а у вас сколько петухов?,ответ: ПИСЯТ!,ну а яиц сколько?,ПИСОТ!, Да уж имея такие показатели могли бы и в порядок себя привести! ДА КОГДА МНЕ,ТО ЕБ-СЬ ,ТО НЕСУСЬ!
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, не подскажите стоимость подсадной.

С какой целью интересуетесь? Если нужна то могу помочь? Я 4 оставил 2 старых работают на ура и 2 молоденьких пробовал по осени работают но слабо! Молодую продал бы, а то батя рубить собирается!
Ссылка на комментарий

Интересует чисто цена, что-бы знать реальную стоимость, до этого года покупать подсадных не доводилось.

Ссылка на комментарий

Интересует чисто цена, что-бы знать реальную стоимость, до этого года покупать подсадных не доводилось.

В Балашовском районе в прошлом году 800 - 1000 руб, в этом 1200 - 1500 руб. К открытию могут и подорожать.

Ссылка на комментарий

Приветствую, господа хорошие!

Возник вопрос: как у нас в области будет регулироваться в этом году весенняя охота? В новых правилах об охоте забыли включить нашу область. Как бы не запретили вообще в этом году )))

Кто в курсе дел - подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую, господа хорошие!

Возник вопрос: как у нас в области будет регулироваться в этом году весенняя охота? В новых правилах об охоте забыли включить нашу область. Как бы не запретили вообще в этом году )))

Кто в курсе дел - подскажите пожалуйста.

Звонил в Комитет,пока в нашей области открытие планируется юг с первой субботы апреля,север со второй.
Ссылка на комментарий

Приветствую! А путевки когда выписывать будут неизвестно пока или есть информация

Изменено пользователем Сергей 64
Ссылка на комментарий

Звонил в Комитет,пока в нашей области открытие планируется юг с первой субботы апреля,север со второй.

Рад слышать снова тебя во всех темах, значит оклемался окончательно - молоток!

На первую субботу финов в гости возьмешь? :russian::hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую! А путевки когда выписывать будут неизвестно пока или есть информация

Как обычно,за неделю до открытия,если раньше постановление губера не будет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх