Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Что бы кто не говорил,и я в том числе,все это только слухи,вот тел.комитета 50 33 03, звони и инфа будет почти из первых рук.

Так мне оттуда и звонил товарищ :).

Ссылка на комментарий

Сообщаю последние новости о сроках весенней охоты. Сегодня мне звонил знакомый из департамента охоты области. Сообщил, что определились со сроками открытия. Юг с 28.03, север с 04.04. Надеюсь это окончательные сроки на этот год.

На гуся нормально,с подсадной опять в пролете будешь.Дружан вчера из Ростовской области звонил,гуся пока там не видно,морозы -17,снег остался только в лесопосадках,на полях снега нет.

Поглядим,что у нас с погодой будет.А вот интересно,может кто знает,в пойме в этом году открывать будут,прошлый год открыли,только никто не знал,там с подсадными лучше охота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На гуся нормально,с подсадной опять в пролете будешь.Дружан вчера из Ростовской области звонил,гуся пока там не видно,морозы -17,снег остался только в лесопосадках,на полях снега нет.

Поглядим,что у нас с погодой будет.А вот интересно,может кто знает,в пойме в этом году открывать будут,прошлый год открыли,только никто не знал,там с подсадными лучше охота.

На Волге и островах только на гуся запрещена охота,на селезня можно,но и тоже есть один нюанс,запрет на использование для розыска и добычи любых плавательных средств,кроме как подбора битых и подранков,только с берега можно,с лодки уже нельзя,хоть она и под скрадок сделана.Но это по закону,а как известно в России закон.....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так мне оттуда и звонил товарищ :).

Понятно что от туда,но ясности то это не добавляет,мне вот тоже там инфу дали,но видно какую разную.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До конца марта плюс обещают,вчера ездиб до Ершова в полях появились проталины.Только асфальт растаял окончательно,ездить вообще невыносимо.

У нас поле есть,смотрит на юго-восток,с небольшим к нему уклоном,в общем солнце на него весь день светит,а снега на нем по колено,хоть и садится,но не тает,снег сошел только с бугров смотрящих на юго-восток,но с уклоном под70гр.
Ссылка на комментарий

Мужики час назад говорил с Энгельским охотоведом, фамилию не буду говорить. Но он сказал что открытие планируют на 28 юг а север 4 но будут по погоде смотреть могут все 28 открыть, а так все ровно немного осталось.

Так же с Волгоградской связался но это другая тема.

Ссылка на комментарий

Мужики час назад говорил с Энгельским охотоведом, фамилию не буду говорить. Но он сказал что открытие планируют на 28 юг а север 4 но будут по погоде смотреть могут все 28 открыть, а так все ровно немного осталось.

Ну вот и СМИ это подтверждают: http://www.saratovnews.ru/news/2015/03/10/saratovskim-ohotnikam-razreshat-dobyvat-valdshnepa-i-vodoplavauschih/

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста Озинский район Саратовской области , относится к северным или южным.

В 2014 г был северной зоной

Ссылка на комментарий

Добрый день . Подскажите пожалуйста Озинский район Саратовской области , относится к северным или южным.

южная зона, включающая территории Александрово-Гайского, Краснокутского, Новоузенского, Питерского и Ровенского муниципальных районов;

северная зона, включающая территории Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Воскресенского, Дергачевского, Духовницкого, Екатериновского, Ершовского, Ивантеевского, Калининского, Красноармейского, Краснопартизанского, Марксовского, Лысогорского, Новобурасского, Озинского, Перелюбского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Ртищевского, Самойловского, Саратовского, Советского, Татищевского, Турковского, Федоровского, Хвалынского, Энгельсского муниципальных районов.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите за неуплату взносов 2500 рублей могут исключить из членского общества.Дело в том что в местах общего пользования я практически не охочусь.Плачу взносы просто так получается.Восновном беру путевки в дерекциях и частных охотхозяйствах цена от 400 до 1000р. Кто знает как лучше сделать?

Ссылка на комментарий

А кто из нас знает вздбредет ли Вам в голову поохотится в угодьях СОООиР? Ну заплатите и там за разовую путевку тогда...а лучше когда один билет на все и цена одна на все)))

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите за неуплату взносов 2500 рублей могут исключить из членского общества.

Не исключат 100%. Просто вам придется дополнительно оплатить членские взносы за пропущенные годы и не исключено, что по цене взносов текущего года. Я так платил за 3 года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики,а как здесь фотки разместить?

Когда пишешь сообщение,рядом с "отправить",кнопка "расширенная форма",там выбираешь "выбрать файл", потом выбираешь "прикрепить файл",редактируешь и отправляешь.но большие фотки не грузятся,обрезаешь размер до 800х600,идут номально.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую соседей.

Подскажите пожалуйста где можно поохотиться на гуся в Саратовской области? Где брать лицензии? Может кто пригласит на гуся? Сам из Самары. Машина есть. Готов приехать в любой момент!

Привет дружище!позвони своему земе,Сергею,он в вашей ветке за всю Самару отдувается,у него полно инфы которая тебе будет интересна.
Ссылка на комментарий

Мужики,звиняйте что не по теме,но не подскажете ,дорога на Степное Марксовского района в каком состоянии если от Маркса повернуть.Поеду из Пугачёва.Или лучше сразу в объезд от развязки на Саратовской объездной.Заранее спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики,звиняйте что не по теме,но не подскажете ,дорога на Степное Марксовского района в каком состоянии если от Маркса повернуть.Поеду из Пугачёва.Или лучше сразу в объезд от развязки на Саратовской объездной.Заранее спасибо за информацию.

Не знаю как сейчас,зимой этой,в декабре, до Калининского доезжал,была нормальная.
Ссылка на комментарий

Когда пишешь сообщение,рядом с "отправить",кнопка "расширенная форма",там выбираешь "выбрать файл", потом выбираешь "прикрепить файл",редактируешь и отправляешь.но большие фотки не грузятся,обрезаешь размер до 800х600,идут номально.

Спасибо за помощь!!! Разобрался.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Насчет открытия весенней охоты. В СОООиР сказали, что если губернатор подпишет, то откроют 28 марта если нет то 4 апреля. Ребят подскажите, у меня ТОЗ-БМ 1968 г. 16 калибр, хочу поменять на 12, может кто продает?

Ссылка на комментарий

Готовлю посадных к охоте

Сегодня тоже в летний вальер выпустил,пускай купаются-перо приводят в порядок,а на днях молодняк " окольцую" -повешу колечко под карабинчик с вертлюгом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Насчет открытия весенней охоты. В СОООиР сказали, что если губернатор подпишет, то откроют 28 марта если нет то 4 апреля. Ребят подскажите, у меня ТОЗ-БМ 1968 г. 16 калибр, хочу поменять на 12, может кто продает?

Заехай в Комбат и Егерь,они торгуют б.Ушным оружием,может там найдешь.А так есть сайт продажи подержанных ружей посмотри и там.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх