Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

21.02.2011 рассмотрен Советом ГД ФС РФ (Протокол N 265, п. 89) проект N 494994-5 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОХОТЕ

И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" из которого следует, что " ... "13.1. Охотничьи билеты и членские охотничьи билеты, которые выданы до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек, сохраняют свое действие до 31 марта 2012 года.

Поправки здесь: [base.consultant.ru]

http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=47 все про замену охот билетов в самаре,смотрю ваш сайт постоянно охочусь у вас в области на гуся,перелюб,ивантеевка

Ссылка на комментарий

а кто-нибудь знает про открытие? когда и почем? а то в одной теме цены на путевки просто заоблачные - до 4000 (Сергиев-Посад ВОО)!

Ссылка на комментарий

ур-р-р-а! 20-го в 6:00 всё и начнется. а пока надо на разведку покататься. посмотреть, где как речки текут, и где пруды не посохли.

а в дирекции, кстати, путевки дают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
здравствуйте родные. Переехал в Энгельс из воронежа. Никого знакомых нет вообще. Ружо, желание и возможность в наличии, опыт небольшой. но имеется. Где и Куда в этих краях можно вырваться в ближайшем осеннем периоде охоты. Буду рад составить компанию или хотя бы дайте ориентир-куда. за ранее спасиБог.

Антошин, присоединяйтесь. Думаю все только от этого выиграют. Поставьте уведомление на эту тему и тему "Охотники Саратовской области объединяйтесь". Тогда меньше шансов что то интересной пропустить. Ну и профиль пополнее заполнить будет лучше.

Ссылка на комментарий
Антошин, присоединяйтесь. Думаю все только от этого выиграют. Поставьте уведомление на эту тему и тему "Охотники Саратовской области объединяйтесь". Тогда меньше шансов что то интересной пропустить. Ну и профиль пополнее заполнить будет лучше.

1 вопрос:как поставить уведомление на эту тему и тему "Охотники Саратовской области объединяйтесь. и 2 вопрос: объединение объединением, а что с совместным выездом на охоту. Или хотя бы в каком направлении взять курс на кряковых. Обязуюсь голову в день, не больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 вопрос:как поставить уведомление на эту тему и тему "Охотники Саратовской области объединяйтесь. и 2 вопрос: объединение объединением, а что с совместным выездом на охоту. Или хотя бы в каком направлении взять курс на кряковых. Обязуюсь голову в день, не больше.

В теме, на которую хочешь подписаться, ищешь кнопку "Опции". Жмешь ее и выбираешь "Подписаться на тему".

По второму вопросу : путевку будешь брать в УОП ?

Ссылка на комментарий
По второму вопросу : путевку будешь брать в УОП ?

Что такое УОП не знаю. Брать планирую в охотобществе г. Энгельс, где и стою на учете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что такое УОП не знаю. Брать планирую в охотобществе г. Энгельс, где и стою на учете.

УОП - угодья общего пользования. В УОП путевку можно взять в Комитете Охот... (8452) 51-18-36 (за автовокзалом) и не важно в каком обществе состоишь. Я буду брать там. Если ты возмешь в своем охотобществе, то мы не сможем охотиться вместе на одной территории.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Михаил! Когда собираешься за путевками?

Позвонил в комитет... уже выдают 400р. в УОП сезонка. Так что можно уже ехать. А то на следующей неделе будут очереди

Ссылка на комментарий
УОП - угодья общего пользования. В УОП путевку можно взять в Комитете Охот... (8452) 51-18-36 (за автовокзалом) и не важно в каком обществе состоишь. Я буду брать там. Если ты возмешь в своем охотобществе, то мы не сможем охотиться вместе на одной территории.

А территория УОП где располагается,какая местность, районы входят в неё? Для охоты на территории УОП значения какой у тебя билет (какого охотобщества) не имеет, и стоимость для всех 400р.-я правильно понял? Даже если кто-то приедет например с билетом Московского оХобщества.

Михаил, значит для вас территории УОП для охоты на водоплавующую и полевую вполне достаточно. А что можете сказать про угодья моего Энгельсского оХобщества и почему все-таки УОП?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А территория УОП где располагается,какая местность, районы входят в неё? Для охоты на территории УОП значения какой у тебя билет (какого охотобщества) не имеет, и стоимость для всех 400р.-я правильно понял? Даже если кто-то приедет например с билетом Московского оХобщества.

Михаил, значит для вас территории УОП для охоты на водоплавующую и полевую вполне достаточно. А что можете сказать про угодья моего Энгельсского оХобщества и почему все-таки УОП?

Районы, принадлежащие охотобществу, не входят. Какой билет для путевки в УОП не имеет значения и так-же 400 р. если живешь в Саратовской обл.(наверное, не уточнял) Про территорию Энг.охотобщества ничего не скажу, поскольку не знаю территории. У них наверняка есть карта. Попробуй ее срисовать как то. Поглядим что за районы.

А УОП просто потому, что я ни в каком охотобществе не состою и путевка в обществе для меня будет как для "гостя", дороже и намного. В УОПах достаточно перспективных и привлекательных мест. Да и площадь УОПов значительно больше чем у каждого охотобщества.

Ну, вот как то так.

Ссылка на комментарий
Районы, принадлежащие охотобществу, не входят. Какой билет для путевки в УОП не имеет значения и так-же 400 р. если живешь в Саратовской обл.(наверное, не уточнял) Про территорию Энг.охотобщества ничего не скажу, поскольку не знаю территории. У них наверняка есть карта. Попробуй ее срисовать как то. Поглядим что за районы.

А УОП просто потому, что я ни в каком охотобществе не состою и путевка в обществе для меня будет как для "гостя", дороже и намного. В УОПах достаточно перспективных и привлекательных мест. Да и площадь УОПов значительно больше чем у каждого охотобщества.

Ну, вот как то так.

на сколько далеко в км или по времени до этих УОПавских мест? Я к тому следует ли мне еще брать путевку в моем обществе,ведь здесь как никак, а через 40 мин после работы уже можно добраться до водоемов где что-то бывает(со слов коллег по работе, не охотники). и 2вопрос: для приобретения путевки в УОП важна регистрация охотника в Саратовской обл что ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на сколько далеко в км или по времени до этих УОПавских мест? Я к тому следует ли мне еще брать путевку в моем обществе,ведь здесь как никак, а через 40 мин после работы уже можно добраться до водоемов где что-то бывает(со слов коллег по работе, не охотники). и 2вопрос: для приобретения путевки в УОП важна регистрация охотника в Саратовской обл что ли?

УОПовские места разбросаны по всей области. Карту можно посмотреть в Комитете... или кто-то когда-то публиковал снимки с этой карты, правда на них плоховато видно.

Вот нашел : http://talks.guns.ru/forummessage/110/696510.html

В твоем билете должна быть строка "Адрес постоянного места жительства". Поэтому никаких других документов не нужно.

Ссылка на комментарий
УОПовские места разбросаны по всей области. Карту можно посмотреть в Комитете... или кто-то когда-то публиковал снимки с этой карты, правда на них плоховато видно.

Вот нашел : http://talks.guns.ru/forummessage/110/696510.html

В твоем билете должна быть строка "Адрес постоянного места жительства". Поэтому никаких других документов не нужно.

спасиБО

Ссылка на комментарий

к стати! а путёвки на УОП на протяжении всего сезона выдают?

[/quo

Привет в четверг в дирекцию ездил, путевки выдают на летне-осенний сезон по всей области в УОП 400р

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте родные. Переехал в Энгельс из воронежа. Никого знакомых нет вообще. Ружо, желание и возможность в наличии, опыт небольшой. но имеется. Где и Куда в этих краях можно вырваться в ближайшем осеннем периоде охоты. Буду рад составить компанию или хотя бы дайте ориентир-куда. за ранее спасиБог.

речка Нахой,едеш на Ершов после с.Безымянное уходиш в право через переезд через 20км смотри слева.приписное хоз-во СОООИР А так открой карты в итернете и езжай куда понравится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забыл всех предупредить, что оплачивать надо будет через сберкассу ! А там платежи без паспорта не примут !

Ссылка на комментарий

Вот те раз только в пятницу собрался место на каком нибудь пруду занимать как вдруг статейка не хорошая http://www.vzsar.ru/news/2011/08/15/perene...zona_ohoty.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх