Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Я думаю вот-вот полетит. Чайки уже прилетели. В оврагах вода.

Раз чайка прилетела, то и утка первая должна появится.На днях уток вызаривать надо в поля на лужи отнести-проверить что да как.
Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите,такая проблемка: Утка постоянно с утра орет,к вечеру голос теряет.Селезни в другом помещении,но она их слышит ну и соответсвенно зовет,может подпустить не к уткам, а в соседний вальер через рабицу,чтобы видела и не напрягалась так? Ато к открытию совсем осипнет,да и вторая прошлогодняя тоже частенько орет.А перед открытием дня за 2 снова в прежнее помещение перегнать? Уток держу 3 год опыта пока маловато,так что посовеуйте!

Ссылка на комментарий

post-26625-0-72985500-1426528097_thumb.jpg

Коллеги, подскажите,такая проблемка: Утка постоянно с утра орет,к вечеру голос теряет.Селезни в другом помещении,но она их слышит ну и соответсвенно зовет,может подпустить не к уткам, а в соседний вальер через рабицу,чтобы видела и не напрягалась так? Ато к открытию совсем осипнет,да и вторая прошлогодняя тоже частенько орет.А перед открытием дня за 2 снова в прежнее помещение перегнать? Уток держу 3 год опыта пока маловато,так что посовеуйте!

Не бойся не охрипнут,у меня уже неделю с 6-ти утра и до 3-х или 4-х дня вызариваются по огородам
Ссылка на комментарий

post-26625-0-72985500-1426528097_thumb.jpgНе бойся не охрипнут,у меня уже неделю с 6-ти утра и до 3-х или 4-х дня вызариваются по огородам

Спасибо,будем надеятся.В поля хочу молодняк вынести,проверю как будут в незнакомой обстановке вести себя,как на птиц пролетающих реагировать и т. д. .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно подмечено,но по мне лучше когда местами снег на полях лежит ,легче маскироваться на снегу да гусь охотней на профиля идет.

Но ждать его в снегу намного холоднее,и самое опасное резкое тепло,когда поле превращаются за ночь или день в море.Посмотрел погоду на Гисметео,с 28 марта каждый день солнце и какой то день до +20.Самая неподходящая погода для гусиной охоты.
Ссылка на комментарий

Но ждать его в снегу намного холоднее,и самое опасное резкое тепло,когда поле превращаются за ночь или день в море.Посмотрел погоду на Гисметео,с 28 марта каждый день солнце и какой то день до +20.Самая неподходящая погода для гусиной охоты.

У нас море вряд ли появиться!Ветер постоянный сохнет все очень быстро.
Ссылка на комментарий

В воскресенье был с компанией рыбаков в Черебаево , утром видел 4 гусей навысоте 40 50 метров летели в стророну Волгограда.

Изменено пользователем Сергей 64
Ссылка на комментарий

С 28 марта в Саратовской области открывается сезон весенней охоты на водоплавающую дичь, сообщает Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

Любителям можно приступить к охоте на всех охотничьих угодьях региона за исключением особо охраняемых территорий. Стрелять можно водоплавающую дичь (гусей и селезней) и вальдшнепа. Запрещается отстреливать самок уток, лысуху, камышницу и серых гусей. Запрещается охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами - брать с собой собаку можно только для того, чтобы она отыскивала раненую дичь и приносила охотнику.

http://www.saratovnews.ru/news/2015/03/17/v-saratovskoi-oblasti-zapretili-sokolinyu-ohoty-etoi-vesnoi/

Изменено пользователем serg123
Ссылка на комментарий

С 28 марта в Саратовской области открывается сезон весенней охоты на водоплавающую дичь, сообщает Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

Всю область в один день решили открыть? :o

Ссылка на комментарий

Поясните для Санычева почему запад и восток не открыли ))))

А что прикалываться,я тоже не понял,все районы открывают или с раделением,ни в посте,ни в ссылке про это не слова.На сайте Good Hantind.ru,вообще инфа есть,что открытие с 4-го апреля.
Ссылка на комментарий

Поясните для Санычева почему запад и восток не открыли ))))

Для начала читать научись, а потом умничай:

"С 28 марта в Саратовской области открывается сезон весенней охоты на водоплавающую дичь. Любителям можно приступить к охоте на всех охотничьих угодьях региона за исключением особо охраняемых территорий."

Поэтому и вопрос возник.

Ссылка на комментарий

Да что вы право слово как первый год замужем...верить всем этим ссылкам и бредятине журналистов...

А с чего вы взяли, что это бред? По последним сведениям в Воронежской области открытие сдвинули на неделю раньше: юг - 21 марта, север - 28 марта. Завтра выйдет постановление. Такого у них тоже никто не ожидал. А у нас уже месяц ходят разговоры о возможном открытии 28 марта по всей области. Вот и хватаем информацию по крупицам.

Ссылка на комментарий

Из той же ссылки следует что охотится с собакой нельзя, а использовать для приноски дичи можно...если это правильно написано то я незнаю...

Ссылка на комментарий

Мы начали разговор не о сроках, а о сути написанного, перенесение сроков оставили в некоторых областях ( в соответствии с последними изменениями в Правила охоты) на совесть губернаторов.Что и произошло у нас.Перенесение сроков как раз бредом не считаю, а наоборот умным решением.

Ссылка на комментарий

.Перенесение сроков как раз бредом не считаю, а наоборот умным решением.

И чего здесь умного???До 28 числа,2 недели,ночами морозы,снега по я...а,открытие-ради открытия и всё.
Ссылка на комментарий

И чего здесь умного???До 28 числа,2 недели,ночами морозы,снега по я...а,открытие-ради открытия и всё.

Интересно где снега по я...ца?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх