Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Если погода не пугает,и экстремальный отдых на природе еще привлекателен,то вот: отсутствие многочисленных луж и замерзшие реки и пруды заставляют гуся чаще перемещаться на крыле в поисках воды после кормежки,отсутствие грязи позволяет спокойно перемещаться по угодьям(но всем,и хорошим и тем кого мы не любим).Единственное что может удержать гуся от вылета на кормежку,это метель,все остальное ему нипочем,причем в сильный ветер и туман,небольшой снег или дождь он летит намного ниже.В солнечные дни летит выше.Гусь уже в южных районах области,так что ехать или нет-выбор за Вами.

Ссылка на комментарий

Это вроде как плата за заполнение разрешения и путевки,членские взносы отдельно.Что не так и дорого,в Комитете за это 650 руб берут+еще и через банк,а там тоже за оформление деньги берут.

А вы давно в комитете лицензию брали? Я лично последние 4 года только там и беру. Банк % за оплату не берет. К тому же на эту весну лицензия стоит 650 руб, но на весь север Саратовской области, а не в один район. Посчитайте сколько вам обойдутся лицензии в СОООР в 10 районов области и не забудьте приплюсовать к этому членские взносы и отработку. У нас в том году членские были уже 2500 руб. Обдиралово сплошное.

Ссылка на комментарий

К тому же на эту весну лицензия стоит 650 руб, но на весь север Саратовской области, а не в один район.

да неужели? из каких источников?

Ссылка на комментарий

А вы давно в комитете лицензию брали? Я лично последние 4 года только там и беру. Банк % за оплату не берет. К тому же на эту весну лицензия стоит 650 руб, но на весь север Саратовской области, а не в один район. Посчитайте сколько вам обойдутся лицензии в СОООР в 10 районов области и не забудьте приплюсовать к этому членские взносы и отработку. У нас в том году членские были уже 2500 руб. Обдиралово сплошное.

полностью согласен
Ссылка на комментарий

ваша ссылка не работает что то...на сколько я знаю 650 р за один район завтра звонок в Комитет все уточнит

Изменено пользователем JIexa_64
Ссылка на комментарий

ваша ссылка не работает что то...на сколько я знаю 650 р за один район завтра звонок в Комитет все уточнит

Уточняйте, а у меня уже лицензия на руках.

Ссылка на комментарий

да просто не верится что ВСЯ зона (5районов) за 650 рублей

Санычев прав. Сегодня тоже были приятно удивлены :D !

650 - за зону.

А ,если, сделают в два раза больше?, всё равно будем брать. В СОООР поднимут - уйдёте?Будем ОХОТИТЬ "золотую дичь".

И ничего с этим не поделаеш! Наше дело или покупать или нет!

Ссылка на комментарий

да просто не верится что ВСЯ зона (5районов) за 650 рублей

У нас в самарской уже как года два дают в общие угодья по всей области на все: заяц,утка осень, селезень и гусь весна.

за 400р было теперь подняли.650р

Пишите в заявление прошу выдать во все оду области,они должны вам дать письменный отказ или выдать разрешение.

За информацию спасибо завтра будем пытаться взять южную зону.

Изменено пользователем serg123
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы давно в комитете лицензию брали? Я лично последние 4 года только там и беру. Банк % за оплату не берет. К тому же на эту весну лицензия стоит 650 руб, но на весь север Саратовской области, а не в один район. Посчитайте сколько вам обойдутся лицензии в СОООР в 10 районов области и не забудьте приплюсовать к этому членские взносы и отработку. У нас в том году членские были уже 2500 руб. Обдиралово сплошное.

Ну давайте посчитаем,но посчитаем на год,на все виды не лицензионных охот,так как в СОООиРе взносы за год берут,УОП-2 весной(север,юг),2 осенью(перо+ пушнина),это без учета охоты с легавой собакой в льготный период.Если в этом году в УОП выдают так как Вы говорите,то на год 2600,СОООиР 2500, (десять районов очень много,мне максимум удавалось весной 4 южных и 5 северных прошерстить),как сами видите не дороже,теперь посмотрите нормы добычи,в УОП в два раза меньше,чем в СОООиРе.Я не агитирую за тех или за других,просто факты,а каждый сам выбирает свой путь.
Ссылка на комментарий

Ну давайте посчитаем,но посчитаем на год,на все виды не лицензионных охот,так как в СОООиРе взносы за год берут,УОП-2 весной(север,юг),2 осенью(перо+ пушнина),это без учета охоты с легавой собакой в льготный период.Если в этом году в УОП выдают так как Вы говорите,то на год 2600,СОООиР 2500, (десять районов очень много,мне максимум удавалось весной 4 южных и 5 северных прошерстить),как сами видите не дороже,теперь посмотрите нормы добычи,в УОП в два раза меньше,чем в СОООиРе.Я не агитирую за тех или за других,просто факты,а каждый сам выбирает свой путь.

Что-то вы считаете подозрительно не правильно. УОП - 1 на весну (север) - 650 руб (до юга мне просто не доехать), осень + зима - 2Х650, итого 1950 руб на год. СОООР - 2500 членские + отработка + за заполнение лицензии. Ну никак дешевле чем УОП не получается. Я тоже не агитирую, просто жизнь заставляет считать каждую копейку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то вы считаете подозрительно не правильно. УОП - 1 на весну (север) - 650 руб (до юга мне просто не доехать), осень + зима - 2Х650, итого 1950 руб на год. СОООР - 2500 членские + отработка + за заполнение лицензии. Ну никак дешевле чем УОП не получается. Я тоже не агитирую, просто жизнь заставляет считать каждую копейку.

Почему не правильно?Считал на год для среднестатистического охотника,а отработка в ежегодный взнос входит.Где и на что охотится каждый сам для себя решает,ну и по своим финансам выбирает места и виды охот,у меня есть знакомый,который охотится только с гончими,а есть такие что на платного кабана каждые выхи в сезон ездят,знаю и таких что охотят все подряд,и никаких путевок разрешений не берут . Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Хотелось бы влиться в ваш диалог. Лично я беру у СОООиР путевки и являюсь их членом в связи с тем, что у них угодья лучше, я еще и подводный охотник , проживаю в Энгельсе и територия от нового моста до Красного яра со всеми заливами и остравами является их, а не угодья общего пользования, + територия от ж/д моста до узморья (также со всеми остравами и заливами), места красивейшие, дичи полно, особенно водоплавающей, фодные ресурсы тоже богатые))), да и в СОООиР за 2500+30 руб за бумагу на район мы можем охотиться по всей територии нашей области(в пределах их угодий), а угодья общего пользования 650 руб. за путевку + 50 пошлина вроде и + 50 за услуги банка (у меня получилась 750 руб за один район), да нахер он был нужен такой район, если только на гуся))) А так дело каждого, кстати я тоже не агитирую, и считаю что везде с нас деньги выжымают((

Ссылка на комментарий

Подскажите с такой погодной обстановкой и отсутствием воды на "юга" есть смысл ехать? пойдёт ли гусь? Или на "кислороде" будет проходить? Какое мнение у старожил?

Гусь будет,но его количество будет заметно ниже,проходить будет утром ,да и днем на кислороде.Единственное место где его можно будет ожидать- будут большие водоемы,при условии что на них будет вода,ну и прилетать он на них будет поздно, в основном по крупным балкам подходящим к этому водоему .К стате говоря неоднократно замечал что гусь гораздо ниже идет именно вдоль определенных низменностей(балок).Сразу скажу что я не спец по гусю,просто жил раньше в Дергачевском районе ,ну и охотился лет 10 там,так что приходилось часто стрелять гуся именно рядом с большими водоемами,вдоль балок соеденяющих один пруд с другим,реже в полях,были случаи когда стреляли гуся днем на краю водоема с подхода,как раз в такую погоду-в сухую весну. Так что ехать или не ехать решать тебе самому!!!
Ссылка на комментарий

когда у нас в области выдавали во все оду за 400р то было выгодно.

теперь получится приблизительно одинаково с учётом транспортных расходов так как все оду в нашей области ближайшие где что то есть находяться за 100-150 км и там ещё порысачить надо поэтому приобрёл билет охообщества их угодья рядом с городом и а них хоть что то есть.

согласно налог кодексу все охопользователи у кого в аренде охотхоз получают бланки разрешений

.бесплатно а нам продают втридорога.

Изменено пользователем serg123
Ссылка на комментарий

Я сам плачу взносы в СОООиР и беру ещё путёвки в департаменте,по одной простой причине,что гончей просто похрен в чьи угодья зверь пошёл,ну это так к слову.А теперь что касается весеннй охоты,дружан вчера в Саратове,в департаменте брал путёвку 1200 областная и все зоны.Сказал так 650 любая зона,не район,а зона(север или юг).Как то так.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Вчера выезжал в район для оценки гусиной охоты. Гуся мало, но уже есть. На паханной кукурузе снега почти нет. Снежницы небольшие, но ветер люто сушит. Гусь кормится на поле, на водопой вчера даже не летал. Во всяком случае до 23-50 был на поле. Сегодня вечером съезжу еще, посмотрю, понюхаю.

Ссылка на комментарий

Это добыча в 2014 году апрель и ноябрь

Молодец, Дмитрий! Удачных охот! Сам немного балую этим, но только в дельте на раскатах...

Ссылка на комментарий
Я сам плачу взносы в СОООиР и беру ещё путёвки в департаменте,по одной простой причине,что гончей просто похрен в чьи угодья зверь пошёл,ну это так к слову.А теперь что касается весеннй охоты,дружан вчера в Саратове,в департаменте брал путёвку 1200 областная и все зоны.Сказал так 650 любая зона,не район,а зона(север или юг).Как то так.

Вообще ничего не могу понять, или в Комитете стали так выдавать на всю зону за 650 р или нас троих нае****ли в этом комитете, я бы тоже взял на всю зону тогда но вот вам фото моей путевки, ее цена 650 руб, пока оплачивал через сельхоз банк, который у них на этаже вышло 750 руб.

post-12986-0-36752800-1427301095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх