Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

я взял своих гусей , эта фотография сделана в 12 часов второго дня охоты(воскресенья), Рассказываю все как было, в пятницу нашли с товарищем кормовое поле, дождались когда гуси улетят с него и в ночь расставили профиля и флюгера (поле скошенная пшеница), рядом стог сена, взяли с этого стога сена столько , чтобы сделать себе засидки. Поехали в лагерь, 4 часа сна и 100 грам водочки (чтоб смазать глазик), и подъем в 3:00. Начал заходить в поле в 5:30 минут. В 6:00 мы взяли уже 2 гусей, к 8 :00 еще двух. Радости полные штаны. на вечерку на гуся я один поехал,а он с подсадными пошел. За субботний вечер я взял еще двух гумеников и одного не нашел. За восресное утрешню взяли еще 6 гусей. И того у нас к обеду 12 гусей (5 гумеников и 7 белолобиков) на фото видно. Думаем, что делать, домой собираться и ехать или подготовить вещи отстоять вечерку и по темноте домой. Было принято решение, коль гусь идет, когда еще так попадем на него, давай отстоим вечерку, и о боже, мы берем еще двух белолобиков, и одного гуменника, кторый был около 4 кг, всего взяли 15 гусей и одного не нашли. Кстати были в Краснокутском

Ссылка на комментарий
я взял своих гусей , эта фотография сделана в 12 часов второго дня охоты(воскресенья), Рассказываю все как было, в пятницу нашли с товарищем кормовое поле, дождались когда гуси улетят с него и в ночь расставили профиля и флюгера (поле скошенная пшеница), рядом стог сена, взяли с этого стога сена столько , чтобы сделать себе засидки. Поехали в лагерь, 4 часа сна и 100 грам водочки (чтоб смазать глазик), и подъем в 3:00. Начал заходить в поле в 5:30 минут. В 6:00 мы взяли уже 2 гусей, к 8 :00 еще двух. Радости полные штаны. на вечерку на гуся я один поехал,а он с подсадными пошел. За субботний вечер я взял еще двух гумеников и одного не нашел. За восресное утрешню взяли еще 6 гусей. И того у нас к обеду 12 гусей (5 гумеников и 7 белолобиков) на фото видно. Думаем, что делать, домой собираться и ехать или подготовить вещи отстоять вечерку и по темноте домой. Было принято решение, коль гусь идет, когда еще так попадем на него, давай отстоим вечерку, и о боже, мы берем еще двух белолобиков, и одного гуменника, кторый был около 4 кг, всего взяли 15 гусей и одного не нашли. Кстати были в Краснокутском
Ссылка на комментарий
я взял своих гусей , эта фотография сделана в 12 часов второго дня охоты(воскресенья), Рассказываю все как было, в пятницу нашли с товарищем кормовое поле, дождались когда гуси улетят с него и в ночь расставили профиля и флюгера (поле скошенная пшеница), рядом стог сена, взяли с этого стога сена столько , чтобы сделать себе засидки. Поехали в лагерь, 4 часа сна и 100 грам водочки (чтоб смазать глазик), и подъем в 3:00. Начал заходить в поле в 5:30 минут. В 6:00 мы взяли уже 2 гусей, к 8 :00 еще двух. Радости полные штаны. на вечерку на гуся я один поехал,а он с подсадными пошел. За субботний вечер я взял еще двух гумеников и одного не нашел. За восресное утрешню взяли еще 6 гусей. И того у нас к обеду 12 гусей (5 гумеников и 7 белолобиков) на фото видно. Думаем, что делать, домой собираться и ехать или подготовить вещи отстоять вечерку и по темноте домой. Было принято решение, коль гусь идет, когда еще так попадем на него, давай отстоим вечерку, и о боже, мы берем еще двух белолобиков, и одного гуменника, кторый был около 4 кг, всего взяли 15 гусей и одного не нашли. Кстати были в Краснокутском
Ссылка на комментарий

Лет гусиный до скольки шел,и по вечернему лету отпишитесь пожалуйста,а если останетесь на следующее утро,то и по нему тоже.Пытаюсь для себя понять,что если обстрелять уходящие с кормежки стаи,вернутся они туда утром или сменят кормовую присаду.Про иней на чучелах все верно,я несколько раз хотел одеть на чучела пакеты в морозную ночь,но постоянно забывал это сделать,хотелось проверить будет иней и под пакетом на чучеле, или только с наружи на пакете.

Был в Краснокутском районе. Приехали в 18-00 в пятницу. Встали лагерем в лесополосе. Гусь кормился рядом на убранном тутовом поле. В 18-30 гусь пошел на ветер очень низко, налетал на посадку, увидя нас зависал в небе на мгновение и взмывал ввысь. Мы не стреляли, наблюдали и восхищались происходящим пока не стемнело. Решили скрадки не копать, земля отошла только на 10 см. Гусь летал всю ночь. Подъем сыграли в 4-00. Расставились по лесополосе, но гусь пошел в 4-30 уже высоковато. Добыли только 2-х на 6-рых. К 8-00 перешли на подветренную сторону, гусь летал и садился на кормовое поле. На манок налетал и на нас. К 13-00 добыли еще 3-х гусей и 1-го подранка не нашли. Сильно пожалели, что не стали мучиться с укрытиями. Результат мог-бы быть другим. Хотя ехали не на мясозаготовку. Музыку природы и охоты услышали. В субботу к 18-00 мороз стал крепчать, ветер усилился. В 18-30 гусь поднялся и потянул на юг. За вечер взяли 1-го гуся и селезня кряквы. Поужинали, посоветовались, собрались и тронулись домой. Было 2-00. Мороз -15, ветер 9-10 метров восточный. Как выяснилось позже, утренняя заря была скучной. Так,что - удовольствие получили, дома в бане праздновали победу. Шулюм удался на славу! Гусь был весь белолобый. Как-то так...

Ссылка на комментарий

короче фото не отправляется, херня непонятная, как фотки

Такая же беда! Пишет, что слишком большое фото...

Ссылка на комментарий

С полем! Вот что значит вовремя открытие сезона!!!!!!

Фотки все таки хотелось бы, хоть у соседей посмотреть, а то у нас еще 2 недели ждать.

С полем!Красаучики!
Ссылка на комментарий

Сегодня прикупил накидку кикимору,на 2-й дачной в здании налоговой на 4 этаже есть швейный цех в 410 комнате,цены ниже магазинных.

Ссылка на комментарий

я взял своих гусей , эта фотография сделана в 12 часов второго дня охоты(воскресенья), Рассказываю все как было, в пятницу нашли с товарищем кормовое поле, дождались когда гуси улетят с него и в ночь расставили профиля и флюгера (поле скошенная пшеница), рядом стог сена, взяли с этого стога сена столько , чтобы сделать себе засидки. Поехали в лагерь, 4 часа сна и 100 грам водочки (чтоб смазать глазик), и подъем в 3:00. Начал заходить в поле в 5:30 минут. В 6:00 мы взяли уже 2 гусей, к 8 :00 еще двух. Радости полные штаны. на вечерку на гуся я один поехал,а он с подсадными пошел. За субботний вечер я взял еще двух гумеников и одного не нашел. За восресное утрешню взяли еще 6 гусей. И того у нас к обеду 12 гусей (5 гумеников и 7 белолобиков) на фото видно. Думаем, что делать, домой собираться и ехать или подготовить вещи отстоять вечерку и по темноте домой. Было принято решение, коль гусь идет, когда еще так попадем на него, давай отстоим вечерку, и о боже, мы берем еще двух белолобиков, и одного гуменника, кторый был около 4 кг, всего взяли 15 гусей и одного не нашли. Кстати были в Краснокутском

http://s019.radikal.ru/i602/1503/c7/a52a929f94d6.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1503/9d/dc487cd988b6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отлично , с полем. Скоро и мы начнём.

С полем. Нам тоже осталось немного ждать.

Ни Пуха Ни Пера!
Ссылка на комментарий

Чучела расставляйте 4 - 5 метров друг от друга, если ветер сильный, двигаются против ветра, но сторожевые смотрят в разные стороны, если ветра нет, то можно движение в разные стороны, в идеале ставим подковой , если чучал больше 40, таким образом организуем им место для посадки, возле скрадка ставим 2-3 гуся маскируя скрадок, и удачи вам!

Ссылка на комментарий

Чучела расставляйте 4 - 5 метров друг от друга, если ветер сильный, двигаются против ветра, но сторожевые смотрят в разные стороны, если ветра нет, то можно движение в разные стороны, в идеале ставим подковой , если чучал больше 40, таким образом организуем им место для посадки, возле скрадка ставим 2-3 гуся маскируя скрадок, и удачи вам!

Или вот так как то:

8267211_m.jpg

8267214_m.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх