Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Что то ни кто не ответил на вопрос по поводу манного гуся! У кого есть опыт пишите,не стесняйтесь!

Подсадные утки одно,а вот гусь манный-другое.Я пока даже не знаю самец или самка.В инете что то нет фото чтобы отличить самку белолобика от самца.А так пока бегает с дикими утями по вальеру,потихоньку привыкает.Мне интересен опыт охотников в этом деле,будет ли он по весне "голосить",и будет ли результат сея мероприятия? :pooh:

Ссылка на комментарий

Похоже все.и так каждый раз.только перед открытием оживление.и отчетов потом немного.и все.тишина.

Полностью согласен!!! Все мониторят тему - И!!! тишина!!!! :D

Земляки !!!

Подскажите самый дешёвый( не дорогой :D ) стенд в Саратове. Чтоб поднатаскали чуток инструктора. Надо количество превращать в качество. Если можно поделитесь житейским опытом и советом(может и стенд не понадобится).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью согласен!!! Все мониторят тему - И!!! тишина!!!! :D

Земляки !!!

Подскажите самый дешёвый( не дорогой :D ) стенд в Саратове. Чтоб поднатаскали чуток инструктора. Надо количество превращать в качество. Если можно поделитесь житейским опытом и советом(может и стенд не понадобится).

Так у нас их всего два,и оба за автовокзалом на горе,какие там цены сейчас-не знаю. Самое дешевое это купить катапульту(можно ручную) и тарелки,но где стрелять-это вопрос.Можно поступить и другим образом,приобрести манок,освоить его,и наманивать утку 3-15 метров и гуся на 20-30 м. Второй вариант-собака подружейная,охот из под собаки множество,для владельцев подружейных собак даже охота открывается раньше,ну и есть чем заняться в межсезонье.
Ссылка на комментарий

СК "Медведь" за автовокзалом-в прокат можно взять все что душе угодно (с интруктором) от гладкого, нарезного до метательного и цены демократичные....

Ссылка на комментарий

Так у нас их всего два,и оба за автовокзалом на горе,какие там цены сейчас-не знаю. Самое дешевое это купить катапульту(можно ручную) и тарелки,но где стрелять-это вопрос.Можно поступить и другим образом,приобрести манок,освоить его,и наманивать утку 3-15 метров и гуся на 20-30 м. Второй вариант-собака подружейная,охот из под собаки множество,для владельцев подружейных собак даже охота открывается раньше,ну и есть чем заняться в межсезонье.

Василий! А как Ваши успехи по гусику этой весной? С уважением!

Ссылка на комментарий

Про охоту уже говорим.

Осталось про баб.

Мы всегда в лесу о бабах, а с бабами о лесе... Как в песне, однако...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий! А как Ваши успехи по гусику этой весной? С уважением!

Никак,проблемы со здоровьем не дали выехать.Заряженная машина весь сезон простояла у дома.Так что жду летне-осеннего сезона, занимаюсь с собакой,готовлюсь к испытаниям, к выставкам.Как "призрак" себя чувствует,с доками решилось?Скоро весенние испытания легавых у нас начнутся.
Ссылка на комментарий

Никак,проблемы со здоровьем не дали выехать.Заряженная машина весь сезон простояла у дома.Так что жду летне-осеннего сезона, занимаюсь с собакой,готовлюсь к испытаниям, к выставкам.Как "призрак" себя чувствует,с доками решилось?Скоро весенние испытания легавых у нас начнутся.

Сочувствую, желаю укрепления здоровья и успехов на состязаниях и выставках... А с "призраком" беда случилась в день исполнения 8-ми месяцев (погибла под колесами автомобиля очередного раздолбая). С себя вины не снимаю, жаль, но факт...

Ссылка на комментарий

Что и всё до осени?

А по трындеть?

Про рыбалку, про баб.

Если про рыбалку тогда так: Кто ездит рыбалить, а кто и рыбачить! Так как рыбалить происходит от слова рыбалка, а вот рыбачить происходит от слова рыбачка-делаем выводы!!! :D :D :D
Ссылка на комментарий

Вопрос Василию 63- Я тут неоднократно поднимал вопрос про манного гуся,но вот ни кто так и не ответил! А вопрос следующий-Помагает ли он на охоте? ( у меня белолобик , возрост года два или три) был подранком, сейчас все нормально, даже уже меня перестал шугаться.Самец или самка определить не могу(паспорта при нём не было :D ). Не будет ли он отпугивать ? И как его подготовить к весне? С утками подсадными проще,а вот гуся манного не было.Если был опыт охоты с наличием манного гуся -пишите!

Ссылка на комментарий

Пардон. спутал немного,вопрос про гуся был адресован Василию 65-так как он более плотно занимается гусиной охотой !

Ссылка на комментарий

Вопрос Василию 63- Я тут неоднократно поднимал вопрос про манного гуся,но вот ни кто так и не ответил! А вопрос следующий-Помагает ли он на охоте? ( у меня белолобик , возрост года два или три) был подранком, сейчас все нормально, даже уже меня перестал шугаться.Самец или самка определить не могу(паспорта при нём не было :D ). Не будет ли он отпугивать ? И как его подготовить к весне? С утками подсадными проще,а вот гуся манного не было.Если был опыт охоты с наличием манного гуся -пишите!

Я видел Ваш вопрос, молчу по причине отсутствия опыта по содержанию и воспитанию манных гусей. Но вот из опыта охот на гуся, доложу следующее. Много случалось подранков, и геменники и белолобые. Так вот они голосили так, что стаи просто шарахались от нас. Поэтому приходилось побыстрее сворачивать им шеи. Ээхх! Понимать-бы их язык, вот тогда бы мы им дали...

Ссылка на комментарий

Я видел Ваш вопрос, молчу по причине отсутствия опыта по содержанию и воспитанию манных гусей. Но вот из опыта охот на гуся, доложу следующее. Много случалось подранков, и геменники и белолобые. Так вот они голосили так, что стаи просто шарахались от нас. Поэтому приходилось побыстрее сворачивать им шеи. Ээхх! Понимать-бы их язык, вот тогда бы мы им дали...

Про подранков оно и понятно(когда тебе в задницу попал заряд дроби и не так заголосишь,все в округе распугаешь),а тут гусь должен за год аклематизироваться в домашних условиях,а по весне услышав голос своих соплеменников логически должен их звать,но опять это всё логика. А про понимание языка это да,вспомнил одну историю-Работая в одной организации на севере с узбеками писали им по электронке с узбекским переводчиком,так они думали что мы по узбекски понимаем и соответственно при нас ходили молча,а в конце вахты мы случайно в место словосочетания - вы хорошие парни написали им вы хорошие девушки ,так вот они обиделись на нас ,пришлось всё рассказать им про электронный переводчик,так что с пониманием языка и такие вещи бывают! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пардон. спутал немного,вопрос про гуся был адресован Василию 65-так как он более плотно занимается гусиной охотой !

С манным белолобым опыта нет,а вот домашних серых однажды попытались использовать,по охоте ничего с ними не получилось,может потому что были 4 гусыни и гусак,гусыни разбредались в разные стороны,гусак их пытался согнать в кучу,орал как резаный,не одни колья их не удерживали,веревки постоянно перепутывались очень сильно,в общем они были заняты собой и на пролетающих внимания не обращали,они на них тоже,после одной утрянки убрали с поля,но проблемы остались те же,плюс еще и ночью их от лис и корсаков охраняли.Кстати,затянуть их в поле и обратно к лагерю вынести,это целая история,в общем "горя" мы с ними хапнули,но и ржали над собой до коликов в животах 4 дня.

post-11809-0-26243700-1430320391_thumb.j post-11809-0-14872700-1430320726_thumb.j post-11809-0-63492700-1430320727_thumb.j

Ссылка на комментарий

С манным белолобым опыта нет,а вот домашних серых однажды попытались использовать,по охоте ничего с ними не получилось,может потому что были 4 гусыни и гусак,гусыни разбредались в разные стороны,гусак их пытался согнать в кучу,орал как резаный,не одни колья их не удерживали,веревки постоянно перепутывались очень сильно,в общем они были заняты собой и на пролетающих внимания не обращали,они на них тоже,после одной утрянки убрали с поля,но проблемы остались те же,плюс еще и ночью их от лис и корсаков охраняли.Кстати,затянуть их в поле и обратно к лагерю вынести,это целая история,в общем "горя" мы с ними хапнули,но и ржали над собой до коликов в животах 4 дня.

post-11809-0-26243700-1430320391_thumb.jpg post-11809-0-14872700-1430320726_thumb.jpg post-11809-0-63492700-1430320727_thumb.jpg

Ну, это вы конечно догадались,с домашними то с гусями на охоту! :D Держу сам домашних гусей,сегодня специально наблюдал за домашним гусаком и белолобиком-взаимопанимания у них ноль!!Хотя в прошлом году вечером над домом гусь летал-пару ,тройку кругов на низкой высоте пролетал,так что дома окно приоткрыто было и слышно было будто над крышей,а мои голосили и он отзывался,но это дело было осенью,я дома был и сразу то и не понял в чем дело ,а когда вышел он уже улетел,судя по голосу был серый.Значит с серым гусем и домашними голоса схожи! Но домашние по весне никогда на диких не реагируют.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Василий! Посмотреть бы эту картину со стороны!

Привет Виталий,четыре здоровых парня гонят пять гусей на поле по грязи,они идти прямо не хотят, пытаются куда то в сторону свинтить постоянно,обратно еще хуже,к полудню солнце разогрело,все что за ночь схватилось,от таило.в общем и смех и грех.

Ну, это вы конечно догадались,с домашними то с гусями на охоту! :D

Это все случайно вышло,один пошутил,типа гуси подсадные нужны,другой шутки не понял,поехал и взял гусей.Но и худа без добра не бывает,гуси спасли нас от пограничников,погранцы не стали с нами заморачивться с арестом,из за этих гусей,и порешили что до границы 10км и 15 м,и закон мы не нарушили..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо было видюшку отснять для истории про гусей !!!

Не на что было,фоткали на телефоны.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх