Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Второй сезон пользуюсь манком БГ-01 нравиться,приобрел еще от школы охоты,показался труднее на продув.Хотя звуки очень похожи.Гусь реагировал одинаково,что на тот,что на этот.

Спасибо. Про БГ-01 мало информации в интернете , много положительных отзывов о манках школы охоты , в том числе пишут что они очень легкие на продув.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Поделитесь опытом кто какими манками пользуется на гуся. Хочу приобрести манок на белолобого гуся. У нас в открытой продаже их практически нет придется заказывать по интернету. До этого пользовался обычными дешевыми за 300-400р. вроде как универсальные. Хочу приобрести манки от школы охоты на гуся и утку самые бюджетные.Если кто то имеет данные манки что можете посоветовать и какие еще варианты можно рассмотреть за небольшие деньги.

Ну почему нет,есть,в Тульских ружьях манки Манкоф и утиные и гусиные,в Лодка Хаус-Школа охоты,,тоже был ассортимент,и импортных немного было. А на продув все проверять надо,тут кому какой подойдет,все от манеры манения зависит. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Супер! и фото и собака.

Надо собаке сказать чтобы хозяина научила в объектив хоть иногда смотреть :D

Вот нашел post-11809-0-12914700-1431457771_thumb.j

Замечательная собачка !!! На охоте с собачкой оно как то интересней!!!

Спасибо!Это точно,да и я уже без собаки на охоте чувствую себя не уютно.
Ссылка на комментарий

На выставке в Санкт Петербурге, пробовал манки на гуся от Школы охоты, очень хорошие манки, но не купил, потому что уже есть RCC (черное дерево). Если у вас нет и нужен бюджетный, Школа охоты хороший вариант

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

30 мая на стадионе Спартак будет проходить Выставка Собак Охотничьих пород

post-11809-0-26322500-1431612877_thumb.j

3.7 Целевой взнос за участие выставке собак владельцы которых являются членами Саратовского ООО и Р либо другой организации члена Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», уплатившим членские взносы в текущем году (при наличии членского билета) составит – 600 руб., за каждую последующую собаку принадлежащую одному владельцу – 500 руб., а так же «Почетным членам Саратовского ООО и Р» (при наличии удостоверения) предоставляется скидка в размере 50%.

4.2. Состав экспертных комиссий:

- главный эксперт выставки – эксперт Всесоюзной категории Мишанова Нина Борисовна (г. Москва),

- ринг русской гончей и русской пегой гончей – эксперт ринга – эксперт 1 категории Юдин Евгений Иванович (г. Ярославль), ассистенты – эксперт 2 категории Сиденко Николай Тимофеевич (Саратовская обл.), и эксперт 3 категории Старостин Дмитрий Павлович (Саратовская обл.);

- ринг собак легавых пород – эксперт ринга – эксперт 1 категории Пимштейн Игорь Гдальевич (г. Саратов), ассистенты – эксперты 3 категории Павлов Александр Валентинович и Бородавкин Игорь Валерьевич ( г. Саратов);

- ринг собак борзых пород – эксперт ринга – эксперт 2 категории Пономарева Лада Васильевна (г. Москва), ассистенты – эксперт 2 категории Варнакова Елена Геннаьевна (г. Ярославль) и эксперт 3 категории Салмова Галина Анатольевна (г. Саратов);

- ринг лаек – эксперт ринга – эксперт Всероссийской категории Копылов Евгений Владимирович (г. Москва), – эксперт Всероссийской категории Николашин Василий Филиппович(г. Москва) и эксперт 3 категории Васильев Евгений Владимирович (г. Москва);

4.3. Малочисленные и единичные представители пород охотничьих собак проходят экспертизу и бонитировку на данной выставке производит Главный эксперт, он определяет экстерьерную оценку этих собак, на основании которой на основном ринге породы производят комплексную оценку (бонитировку), без присуждения места в классе.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

30 мая на стадионе Спартак будет проходить Выставка Собак Охотничьих пород

post-11809-0-26322500-1431612877_thumb.jpg

3.7 Целевой взнос за участие выставке собак владельцы которых являются членами Саратовского ООО и Р либо другой организации члена Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», уплатившим членские взносы в текущем году (при наличии членского билета) составит – 600 руб., за каждую последующую собаку принадлежащую одному владельцу – 500 руб., а так же «Почетным членам Саратовского ООО и Р» (при наличии удостоверения) предоставляется скидка в размере 50%.

За те взносы,что платятся в общество,раз в год можно сделать выставку бесплатной для всех!!! Глядишь и собак в рингах прибавится.
Ссылка на комментарий

За те взносы,что платятся в общество,раз в год можно сделать выставку бесплатной для всех!!! Глядишь и собак в рингах прибавится.

Давно пора понять, что любое мероприятие, проводимое СОООР, проводится не для развития чего-то, а для дополнительного сбора денег. У нас каждый год в районе они проводят соревнования по рыбной ловле. Члены общества платят наравне с другими.

Ссылка на комментарий

Давно пора понять, что любое мероприятие, проводимое СОООР, проводится не для развития чего-то, а для дополнительного сбора денег. У нас каждый год в районе они проводят соревнования по рыбной ловле. Члены общества платят наравне с другими.

А мы все равно ЖИВЫ не смотря ни на что! Это главное! Так держать, господа охотники!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За те взносы,что платятся в общество,раз в год можно сделать выставку бесплатной для всех!!! Глядишь и собак в рингах прибавится.

За кинологию платится отдельный взнос-ежегодная перерегистрация собаки 200 руб, и к годовым отношения не имеет,так что 600 руб за выставочную экспертизу не много,даже если бесплатно сделать,собак не прибавится,владельцы начнут требовать дорогу до выставки оплатить.

Давно пора понять, что любое мероприятие, проводимое СОООР, проводится не для развития чего-то, а для дополнительного сбора денег.

Почему Вы так решили? В этом году пригласили очень сильный коллектив экспертов, некоторых лично знаю,испытывался сам под ними и видел как других судят,а главный эксперт даже с открытой категорией CACIB INT,и мне вот очень важно описание моей псины под ее экспертизой(а мою породу будет расценивать она),так как потенциальные "женихи" тоже будут смотреть на мою собу по описаниям экспертов,да и я также буду внимательно всматриваться в эти бумаги.Так что не все из за денег в СОООиРе,да и в любом другом клубе,делается.
Ссылка на комментарий

За кинологию платится отдельный взнос-ежегодная перерегистрация собаки 200 руб,

Зачем ежегодная??? Одного раза,при замене щенячки на паспорт не достаточно

и к годовым отношения не имеет,так что 600 руб за выставочную экспертизу не много,.

Для кого как.И к годовым имеет отношение,так как многих это и отталкивает от выставок.Ведь сколько делается вязок и щенки все расходятся,а выставки и др. мероприятия посещают одни и те же люди,кому это по карману.Да вокруг рингов народу толкётся много,а собак то в рингах мизер.

Так что не все из за денег в СОООиРе

Прям энтузиасты сидят!!! За 5 тыров зарплаты,вот проведут бесплатную выставку, что бы хоть для членов общества она была бесплатной,вот тогда поверю,что не всё из за денег,а так пока вижу,что всё наоборот,только бабло и нужно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачем ежегодная??? Одного раза,при замене щенячки на паспорт не достаточноДля кого как.И к годовым имеет отношение,так как многих это и отталкивает от выставок.Ведь сколько делается вязок и щенки все расходятся,а выставки и др. мероприятия посещают одни и те же люди,кому это по карману.Да вокруг рингов народу толкётся много,а собак то в рингах мизер.Прям энтузиасты сидят!!! За 5 тыров зарплаты,вот проведут бесплатную выставку, что бы хоть для членов общества она была бесплатной,вот тогда поверю,что не всё из за денег,а так пока вижу,что всё наоборот,только бабло и нужно.

Если не перерегистрировать,то как племенное поголовье учитывать,как вязки планировать,ведь собаки и гибнут и теряются,заболевают,меняются племенные классы, нарабатываются дипломы на испытаниях и состязаниях,не только у нас,но и в других областях.Вот для такого полного учета и нужна ежегодная перерегистрация.

Само содержание собаки не дешево обходится,да и щенки стали стоить дорого,но ведь покупают и держат,и на выставки водят и в испытаниях участвуют.

Вот Вы говорите,что 600 руб это для кого то дорого,может быть,но если сравнить с другими областями,то у нас одна из самых недорогих выставок,не беру в пример цену на выставках РКФ.

И "отталкивает" от выставок не ее цена,а скорее всего нежелание владельцев участвовать в кинологических мероприятиях.То что народу возле рингов много,так это же хорошо,и в этом тоже заслуга СОООиРа,так как выставку проводят в центре города,а не в пригороде,а ведь стадион снять,именно для собачьей выставки,не дешевое удовольствие,так как его и очистить от дерьма потом еще надо.

Вот одного только не пойму,почему для членов,владельцев собак должно быть бесплатно, взносы то мы платим такие же,как и другие охотники,у кого собак нет,чем мы такие заслуженные,щенков то мы для членов общества не дешевле продаем,и за вязку сук не дешевле берем.Ну а раз владельцы собак взносы платят наравне со всеми,то и получается что кинология к ним(к взносам) не относится.Размер взносов отдельная тема,хотя меня они и устраивают,так как я не привязан к конкретному району,так как в УОПе мне год охоты,теперь, обойдется в 3150руб,но я знаю людей которые охотятся только на один вид дичи и только в одном районе,вот для них это дорого,и я с ними солидарен.

Кстати,я ни кого и ни за что не агитирую,а делюсь своим видением этого аспекта,так что все выше сказанное всего лишь личное и не навязчивое мнение.

Ссылка на комментарий

Если не перерегистрировать,то как племенное поголовье учитывать,как вязки планировать,ведь собаки и гибнут и теряются,заболевают,меняются племенные классы, нарабатываются дипломы на испытаниях и состязаниях,не только у нас,но и в других областях.Вот для такого полного учета и нужна ежегодная перерегистрация.

Само содержание собаки не дешево обходится,да и щенки стали стоить дорого,но ведь покупают и держат,и на выставки водят и в испытаниях участвуют.

Вот Вы говорите,что 600 руб это для кого то дорого,может быть,но если сравнить с другими областями,то у нас одна из самых недорогих выставок,не беру в пример цену на выставках РКФ.

И "отталкивает" от выставок не ее цена,а скорее всего нежелание владельцев участвовать в кинологических мероприятиях.То что народу возле рингов много,так это же хорошо,и в этом тоже заслуга СОООиРа,так как выставку проводят в центре города,а не в пригороде,а ведь стадион снять,именно для собачьей выставки,не дешевое удовольствие,так как его и очистить от дерьма потом еще надо.

Вот одного только не пойму,почему для членов,владельцев собак должно быть бесплатно, взносы то мы платим такие же,как и другие охотники,у кого собак нет,чем мы такие заслуженные,щенков то мы для членов общества не дешевле продаем,и за вязку сук не дешевле берем.Ну а раз владельцы собак взносы платят наравне со всеми,то и получается что кинология к ним(к взносам) не относится.Размер взносов отдельная тема,хотя меня они и устраивают,так как я не привязан к конкретному району,так как в УОПе мне год охоты,теперь, обойдется в 3150руб,но я знаю людей которые охотятся только на один вид дичи и только в одном районе,вот для них это дорого,и я с ними солидарен.

Кстати,я ни кого и ни за что не агитирую,а делюсь своим видением этого аспекта,так что все выше сказанное всего лишь личное и не навязчивое мнение.

Молодец, Василий! Грамотно изложил! Я, в принципе, согласен...

Ссылка на комментарий

Начинающий и не возьму в толк.

Зачем взносы. выставки, дипломы?

Для охоты? Так реально работающие собачки с медалями дипломами?

На мой взгляд щенка за 30-60 тыс.р плюс содержание (элитное). а потом под кабана?

Понятно у кого деньги есть тот и 100 тыс.р фукнет не заметит.

На кабанчика, сколько я видел, шавки без дипломные ходят.

Да и какие с ними выставки? Разодраные, иногда без глаза какие им дипломы?

Потешить себя? Мерятся письками?

Ссылка на комментарий

Начинающий и не возьму в толк.

Зачем взносы. выставки, дипломы?

Для охоты? Так реально работающие собачки с медалями дипломами?

На мой взгляд щенка за 30-60 тыс.р плюс содержание (элитное). а потом под кабана?

Понятно у кого деньги есть тот и 100 тыс.р фукнет не заметит.

На кабанчика, сколько я видел, шавки без дипломные ходят.

Да и какие с ними выставки? Разодраные, иногда без глаза какие им дипломы?

Потешить себя? Мерятся письками?

Все до банального просто. Больше бумаг - дороже щенки. Уже давно ни для кого не секрет, что охотничье собаководство из увлечения превратилось в сферу бизнеса. Я от своего рабочего Тузика (без документов) щенков максимум за 3 тыс. руб продам или так раздам, а от собак с бумагами даже не рабочий щенок уйдет от 15 тыс. руб. На рынке два дурака: один продает, другой покупает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начинающий и не возьму в толк.

Зачем взносы. выставки, дипломы?

Для охоты? Так реально работающие собачки с медалями дипломами?

На мой взгляд щенка за 30-60 тыс.р плюс содержание (элитное). а потом под кабана?

Понятно у кого деньги есть тот и 100 тыс.р фукнет не заметит.

На кабанчика, сколько я видел, шавки без дипломные ходят.

Да и какие с ними выставки? Разодраные, иногда без глаза какие им дипломы?

Потешить себя? Мерятся письками?

А разве кроме как на кабана, других охот не бывает?Да и про копытных,одна собака останавливает зверя и отвлекает на себя не перемолкая,а другая гонит до горизонта,а третья молча в "рукопашную" на него идет и после первой встречи вся порванная лежит,с какой пойдете на копыто? У гончих мало ли "молчунов" или "пустобрехов",или таких что на каждой скидке скалывается,или подмену следа делает,а много ли гончих с отменным полазом, которую не в след втыкают,а в полаз отправляют? А у легавых сколько проблемных бывает,да таких что не охота а мученье одно,не говорю уж спаниелях и ретриверах.Вот для выявления лучших по рабочим качествам и проводятся испытания,а для опытных собак состязания.Но не имея хорошего экстерьера,теряется породность и стильность собаки,то есть теряется эстетическая часть охоты,для этого и нужны экстерьерные выставки с бонитировкой,где в разбаловке указанны баллы за экстерьер,за рабочие качества и за универсальность,за классных родителей и классное потомство.Вот по этим результатам и подбираются пары для вязки,а не так ,что "сосед сказал что в соседней деревне есть кобель рабочий,поеду свою повяжу,потом по дешевке продам,я же не бумажки продаю,а щенков из под рабочих собак",а собаки только у миски челюстями и могут работать.Ну и кто тут больше не прав,то кто продает "кота в мешке",но дешево,или тот кто от настоящих рабочих производителей,но дорого,хотя на взращивание и нагонку-натаску щенка охотник потратит те же самые деньги и свое время.

Никакой агитации не веду,сами делайте свой выбор.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Да всё понятно Экстерьер, диплом, вязка.

А разве щенок от дипломного кобеля с рождения может работает в поле?

Разве отдать за элитного щенка 60 тыс.р и всё он тебе дичь принесёт.

Может и не надо натаскивать с дипломом щенка?

Какой процент элиты хорошо и правильно работает?

Или дворянской породе ни чего нельзя преподать?

Думаю не в щенке дело. Хотя элиту конечно видно с внешней стороны. Да, по хвастается можно медалями.

Ни разу еще не встречал собачника с "элитой" без первого места, диплома, медали.

Иногда и думаешь, а где же вторые третьи места?

Всё от хозяина, занимаешься, есть толк, нет и суда нет.

В частном доме живу и собаку бы надо в будущем. Вот отдавать 60 т.р думаю жаба задавит.

И уж по выставкам таскаться точно не буду. Пройти обучающие курсы нужно и поддерживать науку нужно, а медали и диплом это всё коммерция. Отбить бабки.!

Ссылка на комментарий

Да всё понятно Экстерьер, диплом, вязка.

А разве щенок от дипломного кобеля с рождения может работает в поле?

Разве отдать за элитного щенка 60 тыс.р и всё он тебе дичь принесёт.

Может и не надо натаскивать с дипломом щенка?

У меня есть 2 знакомых, которые бесятся с жиру и не знают куда деньги потратить. Так они взяли себе дратхааров с супер-пупер родословными и многочисленными немецкими корнями. У одного собака живет на арендуемом пруду и предоставлена сама себе. Ей 2 года. Что такое стойка собака даже представления не имеет. Хозяин с ней зайцев зимой гоняет, а осенью уток. У второго щенку всего 5 месяцев, но он до последнего был уверен, что купил гончую. А когда узнал, что у него легавая и должна работать со стойкой, первый его вопрос: "А по кабану она пойдет?"

Вот вам и элитное происхождение щенков. Если хозяева дибилы, то любую собаку испортят и наследственность не поможет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да всё понятно Экстерьер, диплом, вязка.

А разве щенок от дипломного кобеля с рождения может работает в поле?

Разве отдать за элитного щенка 60 тыс.р и всё он тебе дичь принесёт.

Может и не надо натаскивать с дипломом щенка?

Какой процент элиты хорошо и правильно работает?

Или дворянской породе ни чего нельзя преподать?

Думаю не в щенке дело. Хотя элиту конечно видно с внешней стороны. Да, по хвастается можно медалями.

Ни разу еще не встречал собачника с "элитой" без первого места, диплома, медали.

Иногда и думаешь, а где же вторые третьи места?

Всё от хозяина, занимаешься, есть толк, нет и суда нет.

В частном доме живу и собаку бы надо в будущем. Вот отдавать 60 т.р думаю жаба задавит.

И уж по выставкам таскаться точно не буду. Пройти обучающие курсы нужно и поддерживать науку нужно, а медали и диплом это всё коммерция. Отбить бабки.!

Давайте пока цену породных щенков,отложим в сторону,и поговорим только о щенках.

У собак есть врожденные качества,врожденные пороки и недостатки, и есть приобретенные навыки,и также пороки и недостатки.Как Вы понимаете,врожденные качества передаются по наследству,но также передаются и пороки с недостатками.Щенок от качественных родителей натаскивается и наганивается намного легче и работать начинает намного раньше,также он быстрее набирается опыта и мастерства,что сказывается на качестве его последующей работы.

Сам племенной класс "элита" уже говорит о том что у этой собаки все хорошо и экстерьером,и с рабочими родителями и есть,как минимум, 2 диплома и один из них 1 степени по основному виду,и несколько дипломов по дополнительным видам,а также есть и "классные" потомки(для сук не менее одного,для кобелей не менее двух),то есть дети имеющие полевой диплом.И чтобы собаку причислили к этому классу,есть минимальный набор баллов по каждому из перечисленных выше пунктов,то есть если хотя бы в одном пункте не хватает,то элиту и не дадут.Как пример:минимальный общий набор баллов для присуждения "элита" 80,моя соба,на последней выставке,набрала 103 балла,но у нее еще нет классного потомства,поэтому элиту ей не дали,а причислили к первому племенному классу.

Теперь про стоимость щенка,у кинологов есть такое мнение,что "даром" щенков от хороших рабочих собак,тоже отдавать нельзя,так как зачастую их не ценят,и в чем то они правы.

Ссылка на комментарий

"зачастую их не ценят"

Так во всяком деле хватает дебилов.

Дратхаары; Элитные родители, но владельцы суки оставили 11 щенков. Бабки в голове, сосков всего 6. Результат всем понятен, рахит.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"зачастую их не ценят"

Так во всяком деле хватает дебилов.

Дратхаары; Элитные родители, но владельцы суки оставили 11 щенков. Бабки в голове, сосков всего 6. Результат всем понятен, рахит.

Есть способы и искусственного вскармливания,да и помет актируют кинологи, то есть осматривают на предмет врожденных ярко выраженных пороков,клеймят,и оформляют документы на помет.Я знаю одного такого эксперта,так вот даже наша тесная и давняя дружба не поможет мне актировать плохого щенка.Он ведь тоже дорожит своей репутацией,да и дисквалифицировать могут.

А в реалии сейчас даже вязать собак не надо,замораживают сперму и оплодотворяют суку. Такой способ используют в Европе и у нас,не нужно возить собак в транспорте,значит нет нервного стресса,намного меньше оформления документов для провоза через границы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий! Вы будете 30 мая на Спартаке?

Обязательно.(со мной можно и на"ты",мы почти ровесники,да и тезки к тому же) Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх