Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Форумчане Саратовские не собираются на посиделки?

Дело, конечно, хорошее... Но все-таки далековато ехать. Если-бы на охоту или рыбалку...тогда с удовольствием.

Ссылка на комментарий

А я за чистоту породы собак.не всякая собака с загнутым хвостом - лайка или способная догнать зайца -борзая.если налепить на жигули шильдик от мерседеса, то Жигули Мерседесом станут только в голове хозяина Жигулей.Для остальных это будет "тазик" с шильдиком от мерса. Такое моё мнение и в отношении собак, взятых от соседа через забор за бутылку водки или пару "рублей".есть собаки охотничьих пород, стоящих своих денег, имеющих документы и соответствующий вид, и в отношении которых хозяева должны (я бы добавил - обязаны) проводить определенные действия, уход, вывоз на охоты, воспитание, дрессировка, участие в выставках и тд.

Ссылка на комментарий

Да,нет гарантии, что купленная за большие деньги собака будет "работать", это такой же риск как любая покупка. Могут украсть, сбить машиной, задрать на охоте, убежать, заболеть и тд.

Но опять же Моё личное мнение, что если Вы хотите, что бы вашу собаку считали именно собакой охотничьей породы, а не просто шавкой с которой можно пойти в лес, то приобретайте именно собак этих охотничьих пород.

Ведь к примеру я имею ружьё, билет и все необходимые разрешения, на охоту только в установленные сроки и границы угодий.Перестрела не делаю и т.д.

И мой к примеру (гипотетический, воображаемый) сосед который охотиться где хочет и как хочет и сколько хочет и кого хочет. Вроде де бы тоже охотник, но есть нюансы...

Изменено пользователем JIexa_64
Ссылка на комментарий

А я за чистоту породы собак.не всякая собака с загнутым хвостом - лайка или способная догнать зайца -борзая.если налепить на жигули шильдик от мерседеса, то Жигули Мерседесом станут только в голове хозяина Жигулей.Для остальных это будет "тазик" с шильдиком от мерса. Такое моё мнение и в отношении собак, взятых от соседа через забор за бутылку водки или пару "рублей".есть собаки охотничьих пород, стоящих своих денег, имеющих документы и соответствующий вид, и в отношении которых хозяева должны (я бы добавил - обязаны) проводить определенные действия, уход, вывоз на охоты, воспитание, дрессировка, участие в выставках и тд.

не совсем согласен,некоторые собаки купленные за бутылку работают лучше чем купленные за большие деньги!
Ссылка на комментарий

Да хоть за пол бутылки... Все равно это будет "Жигули с шидьдиком от мерса"...а я вот с вами соглашусь что не чисто породная дешевая собака может выполнять функции охотничей собаки...вы смотрите фильм Игры престолов"? там не всякий ребёнок от царя его наследник...)))

Ссылка на комментарий

Да хоть за пол бутылки... Все равно это будет "Жигули с шидьдиком от мерса"...а я вот с вами соглашусь что не чисто породная дешевая собака может выполнять функции охотничей собаки...вы смотрите фильм Игры престолов"? там не всякий ребёнок от царя его наследник...)))

не собираюсь не чего не кому доказывать,у меня две песы,обе работают. Одна чистокровная,другая нет. Та что без доков не уступает той что родословной. И причем тут мерседэс?!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос в догонку.

Кто знает мастеров по прикладам в Саратове?

Смотря что нужно делать,если новую ложу,да еще под свои параметры,то таких пару человек всего,и стоить будет дорого,если мелкий ремонт,то таких больше.
Ссылка на комментарий

Вижу не простой вопрос о собаках!

То что о собаках не простой вопрос-это факт!!! Вот я например с детства "болен" гончими(дед и отец держали),сейчас у самого пара гончих.И вот раньше, то ли от не достатка опыта или мозгов :D ,думал,что если у собаки море полевых дипломов,то всё щенки от этой собаки будут 100% супер гонцы.Время показало,что это далеко не так!!! Из помёта выходит 50/50,а может и меньше рабочих собак,а на диплом могут сработать и того меньше.Теперь о том,как срабатывают на диплом.В.Н.Петров-эксперт Всесоюзной категории по гончим,как то сказал:" Есть два пути получения диплома,первый-это когда собака сработает и второй путь-это летать по испытаниям и надеяться,что собака сработает(всякое бывает),но есть и третий путь,о котором вслух не говорят."Надеюсь о третьим пути все поняли без расшифровки.Так вот,что бы взять щенка,даже от чемпионов,лучше этих собак посмотреть своими глазами в деле.Тоже самое при покупке взрослой собаки,только с полевой пробой и не в коем случае не верить,количеству поставленных дипломов-верить нужно только своим глазам и ушам.Если по каким то причинам хозяин отказывается от полевой пробы,то лучше от покупки отказаться или повременить,пока не увидишь собаку в деле.О ценах говорить не буду,это озвучивалось ранее Василием,скажу только лишь одно,что в советское время цены изначально устанавливались в обществе охотников.То есть планировались вязки и соответсвенно от классности собак устанавливались цены.К примеру мой дед в 1972 году приобрёл щенка РГ за 95 рублей,как думаете дорого или нет?Да согласен с тем,что "шарики" иногда работают намного лучше породных собак,но от кого они происходят,об этом наверное никто не задумывался.И вязать зачастую хозяева своих "шариков" ездят к кровным собакам.И получаются эти "шарики",то мамашу огуляет "дворянин",то "дворянку" породный кобель,выкидывать и топить жалко,оставляют,вот и вся арифметика.И ещё раз повторюсь,если кто то захочет купить себе щенка от породных,кровных собак,ребята не кидайтесь в омут с головой!!! Особенно когда будете смотреть родуху,а там у предков сплошь Ч да ПЧ и грудь в медалях,не покупайтесь на это.Смотрите собаку в поле.Сам такой был!!! Доверяй,но проверяй!!!
Ссылка на комментарий

Немного продолжу о собаках.Бывает такое,что загорелось взять щенка,как кажется от очень перспективной вязки,ну моченьки нет,как хочется :D ,а посмотреть собаку в деле нет возможности(бывает и такое),узнайте как работают щенки от прошлых вязок,уважающий себя заводчик,не разводчик,даст контакты людей,к которым разошлись щенки,потому что сам в этом заинтересован.В принципе ,если кратко,то всё.Сейчас проще стало,в плане информации,полазайте по интернету,по собачьим сайтам.По гончим это Пермский гончатник,Гончие России,ну и по остальным породам таковые есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приклад треснул почти на пополам.

Заклеел, охочусь.

Думаю поменять на новое.

"Таскалка" Регас турок.

http://www.tempgun.ru/catalog/3478/59406/

Это будет дешевле чем вырезать,раза в два.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. В Тульских объявляли 4500 с цевьём,.

В принципе это очень дешево,10 лет назад,я за 5000р,на браунинг А5,заказывал,цевье самое трудное.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запрет ввели на три года

Губернатор Саратовской областиВалерий Радаев ввел запрет на охоту на территории охотничьих угодий "Натальино" в Балаковском районе. Ранее этот участок площадью 14,9 тысяч гектаров был общедоступным.

Запрет действует до мая 2018 года. Он распространяется на любительскую, промысловую и спортивную охоту. Границы участка охотничьих угодий соседствуют с границей Вольского района и проходят по территории Саратовского водохранилища.

58295.png?1433166952

Ссылка на комментарий

Езжу в Волгоградскую область.

190 р за кг - кабан

Косуля и лось очень дорого.

+ загонщики 500 р

Ночёвка 500р.

Есть и люксы 2500р.

Правда у них к весне падёж кабана.

Где примерно в таких расценках можно поохотится?

Ссылка на комментарий

Запрет ввели на три года

Губернатор Саратовской областиВалерий Радаев ввел запрет на охоту на территории охотничьих угодий "Натальино" в Балаковском районе. Ранее этот участок площадью 14,9 тысяч гектаров был общедоступным.

Запрет действует до мая 2018 года. Он распространяется на любительскую, промысловую и спортивную охоту. Границы участка охотничьих угодий соседствуют с границей Вольского района и проходят по территории Саратовского водохранилища.

58295.png?1433166952

В конце 90-х,год точно не помню,то же самое было с угодьями Военного общества в Усть-Карамане.Аяцков там себе вотчину сделал,"нужников" возил туда.Угодья там шикарнейшие были.
Ссылка на комментарий

Езжу в Волгоградскую область.

190 р за кг - кабан

Уже разделанный??? :D :D :D Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх