Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

В конце 90-х,год точно не помню,то же самое было с угодьями Военного общества в Усть-Карамане.Аяцков там себе вотчину сделал,"нужников" возил туда.Угодья там шикарнейшие были.

почему были?,они есть! Только туда не каждый вхож,власть сменилась,порядки остались!
Ссылка на комментарий

почему были?,они есть! Только туда не каждый вхож,власть сменилась,порядки остались!

А я разве сказал,что они(угодья) испарились???? Я имел ввиду,что перспективное,богатое зверем и птицей охот хоз-во, было отжато,для своих личных целей,как это сейчас происходит в Балаково.
Ссылка на комментарий

А я разве сказал,что они(угодья) испарились???? Я имел ввиду,что перспективное,богатое зверем и птицей охот хоз-во, было отжато,для своих личных целей,как это сейчас происходит в Балаково.

да,да! Народ пробовал боротся,но бесполезно! И посей день не чего не изменилось!
Ссылка на комментарий

Блин,мужики,вот какая оказия сейчас вышла.Приходил с проверкой участковый,а у меня на сейфе патронташ лежит(забыл убрать).Итог протокол и 2 тыра штрафу,пришлось принять бальзаму от душевных ран :D :D :D .Убирайте всё в сейф!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Блин,мужики,вот какая оказия сейчас вышла.Приходил с проверкой участковый,а у меня на сейфе патронташ лежит(забыл убрать).Итог протокол и 2 тыра штрафу,пришлось принять бальзаму от душевных ран :D :D :D .Убирайте всё в сейф!!!!!!!!!

Просто жесть! Дружить надо с участковым или быть внимательнее, хитрее... ИМХО...

Ссылка на комментарий

Просто жесть! Дружить надо с участковым или быть внимательнее, хитрее... ИМХО...

Хитрить не умею,попался-отвечай.Так мы с ним и подружились,да я и не в обиде на него,у каждого своя работа.Да и смысл был спорить,если сам распи.........й!!! Сначала поленился,потом забыл убрать. Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Уже разделанный??? :D :D :D

Живой вес

А еже ли кабанчик болен хворью или чихоткой и непригоден в пищу? Расчёт по факту прохождения осмотра у потологоанатома

и дерматолога? :blush2:

Ссылка на комментарий

У друга в деревне 2 хряка подрастают, могу дать телефончик деда Володи.40 км от Саратова. Гарантия успешной охоты и съедобности "борьки" и "володьки" 100%!!! При желании можно и заранее взвесить парнокопытных , что бы определиться по стоимости :D .

Шучу, без обид :blush2:

Ссылка на комментарий

Хитрить не умею,попался-отвечай.Так мы с ним и подружились,да я и не в обиде на него,у каждого своя работа.Да и смысл был спорить,если сам распи.........й!!! Сначала поленился,потом забыл убрать.

Административный штраф радости в жизни не добавляет... Еще один в течении года и оружие изымут...

Ссылка на комментарий

Административный штраф радости в жизни не добавляет... Еще один в течении года и оружие изымут...

Буду надеяться,что больше не будет(пьяным не хожу),а ружжо уже проверили.Да к слову о хранении оружия и патронов.Рассказал свою историю одному товарищу,так он рассказал такую историю прошлогодней давности,соседа у него(дед 68 лет),осудили за пол банки пороха.Так же пришёл участковый с проверкой,ну и дед по простоте душевной возьми ему и ляпни,что сам патроны крутит и остался у него запас пороха,участковый типа давайте посмотрим,дед выставил остатки своего запаса и схлопотал протокол"За хранение взрывчатых веществ",а потом и осудили,получил условный срок.
Ссылка на комментарий

В Балашовском р-не Сибирку обнаружили. Перекрывают весь р-н до Елани.

Перекрывают на бумаге, по факту ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

Краем уха слышал, что с 1 июля в области открывается охота на сурка. Может кто знает подробности? (цена, сроки и т.д.)

Ссылка на комментарий

Краем уха слышал, что с 1 июля в области открывается охота на сурка. Может кто знает подробности? (цена, сроки и т.д.)

А она каждый год открывается,только для избранных,как и на потравах на кабанов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Краем уха слышал, что с 1 июля в области открывается охота на сурка. Может кто знает подробности? (цена, сроки и т.д.)

За сроки не знаю,а цена в СОООиРе 1000руб голова в прошлом году была для членов.В комитете должно быть по дешевле,650 разрешение и рублей 60 голова,но количество голов к отстрелу наверно не большое.Позвони им,да и выясни.
Ссылка на комментарий

За сроки не знаю,а цена в СОООиРе 1000руб голова в прошлом году была для членов.В комитете должно быть по дешевле,650 разрешение и рублей 60 голова,но количество голов к отстрелу наверно не большое.Позвони им,да и выясни.

За такие деньги сурок и нах не нужен! Сколько мяса нормального купить можно на эти деньги! Хотя сурок у нас расплодился просто отлично!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Небольшой отчет о 81 Саратовской выставке охотничьих собак есть вот здесь: http://sar-ohotnik.ru/index.php/81-ya-vystavka .У нас опять есть сайт СОООиР,наполнение пока не очень, но кой какая инфа есть.

А у меня есть фоток на 1 ГБ с этой выставки.

Ссылка на комментарий

А что мы фото бутылок не видели? Или это какие то особенные? Самодельные? Или какое то волшебное содержимое в них? Средства для чистки или успокоительное после охоты?

Ссылка на комментарий

Небольшой отчет о 81 Саратовской выставке охотничьих собак есть вот здесь: http://sar-ohotnik.r.../81-ya-vystavka .У нас опять есть сайт СОООиР,наполнение пока не очень, но кой какая инфа есть.

А у меня есть фоток на 1 ГБ с этой выставки.

Был я на выставке,могу сказать одно,с каждым годом собак всё меньше и меньше.Даже в 90-е,ринги были намного богаче,а сейчас в мл-й возр.-й с десяток собак и всё,за остальные возр-е группы вообще,аж слезу пробивает,когда это было,что бы в ринге 2-е собаки ходило.Гончих объединили в одну группу,когда такое было???? Позор кинологической работе СОООиР!!!Три эксперта бегали взад вперёд,меняя ринги.С мужиками разговаривали и многие говорят,привезли бы,если бы цена не кусалась,а так молодёжь привезли,что бы щенячки поменять.
Ссылка на комментарий

Позор кинологической работе СОООиР!!!

Так нет никакой работы. Охотники сами заводят собак. Сами выбирают породу, заводчиков. Сами приоретают щенков и сами их воспитывают. А в чем заключается работа СОООиР? В том, что они один раз в год организуют выставку? Если владельцу собаки приспичит обменять щенячку, он и до соседней области доехать сможет. Работа, это когда организуются и функционируют секции по породам собак, помогают в приобретении щенков, в воспитании. А тут вся работа сводится к регистрации собаки и сбору денег с охотников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх