Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

А вот и не адекватная реакция СОООиР на публикацию Балашовских охотников http://nversia.ru/news/view/id/70670

Им вообще никто никаких притензий не предъявлял, а они уже заранее отмазываются. К чему бы это? ;)

Наверное рука руку моет.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вообще то общедоступные и общества это разные по статусу угодья.

Ссылка на комментарий

А вот и не адекватная реакция СОООиР на публикацию Балашовских охотников http://nversia.ru/news/view/id/70670

Им вообще никто никаких притензий не предъявлял, а они уже заранее отмазываются. К чему бы это? ;)

Наверное рука руку моет.

:laugh: :laugh: :laugh: В статье коментарий - "полный бред " я +1

ОБЩЕСТВО И КОМИТЕТ - дружба по Балашовскому кабану на ВЕК!!!!

Вообще то общедоступные и общества это разные по статусу угодья.

Ссылка на комментарий

Грамотные охотники, подскажите - на какие выходные брать отгулы, на открытие на пернатую? 15-16 07. или следующие? А - то на работе ну ооочень хотят знать заранее :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Грамотные охотники, подскажите - на какие выходные брать отгулы, на открытие на пернатую? 15-16 07. или следующие? А - то на работе ну ооочень хотят знать заранее :new_russian:

Илья,если у Вас,или Вашего друга, нет подружейной собаки,то отгулы надо брать на общее открытие по утке.
Ссылка на комментарий

Грамотные охотники, подскажите - на какие выходные брать отгулы, на открытие на пернатую? 15-16 07. или следующие? А - то на работе ну ооочень хотят знать заранее :new_russian:

Смотрите прогноз погоды. А то просидите все открытие в машине или палатке. Лично я начинаю охотиться через 1-2 недели после общего открытия. Уже и информация появляется о местах где есть птица, и "левых" охотников в угодьях в разы меньше, которые побухать выезжают.

Ссылка на комментарий

Ходят слухи, что осенняя охота по перу в ОДУ будет открываться как и весной, по одной путевке на всю область. У кого-то есть более точная информация?

Ссылка на комментарий

Илья,если у Вас,или Вашего друга, нет подружейной собаки,то отгулы надо брать на общее открытие по утке.

Собаки -нет. Охотимся с катера, соответственно, пытаемся бить только на чистую воду . В крайнем случаи 5-7 метров от себя в камыш - но редко :D . - нет никакого желания ползать по этим дебрям, лучше проводить птицу взглядом на соседа!
Ссылка на комментарий

Смотрите прогноз погоды. А то просидите все открытие в машине или палатке. Лично я начинаю охотиться через 1-2 недели после общего открытия. Уже и информация появляется о местах где есть птица, и "левых" охотников в угодьях в разы меньше, которые побухать выезжают.

Охота пуще неволи ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открытие всегда в Саратовской области начинается с 3-ей субботы августа, с утренней зари. Соответственно открытие будет 15.08.2015г.

Прошла инфа,что открытие переносят на 29 августа,в связи высокой пожароопасностью.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

29-е это среда,хотя у нас возможно всё!!!

29 августа-суббота.Я приказ еще не видел,и что там написано и какие охоты запретили точно не знаю,может это и "пуля".
Ссылка на комментарий

Спасибо. Удручающая статья. Я с Вами полностью согласен +1!

Если, не затруднит - ссылку по итогу или собственную заметку в ветку сбросьте.

а там и узнаем прокуратура в "теме" или нет :D

История получила дальнейшее развитие. Не далее как вчера, наши охотники, находясь в лесном массиве ОДУ подверглись проверке со стороны гос охот инспектора Балашовского района и Председателя Балашовского филиала СОООиР с группой товарищей. Все были с охотничьим оружием. Нарушений в действиях наших охотников выявлено не было (они не охотились). В ходе беседы было установлено, что бригада "проверяющих" приехала в лесной массив ОДУ осуществлять охоту на кабана, имея на руках 4 бумаги на отстрел кабана. На ОДУ нашего района выдано всего 3 бумаги на кабана. Как выяснилось, 4 бумаги были выписаны на отстрел кабана в угодьях СОООиР, а закрывать их приехали в ОДУ. Сейчас готовятся заявления с просьбой провести проверку по данному факту в компитентные органы. Теперь понятно почему СОООиР резко отреагировало на притензии Балашовских охотников к Комитету охотничьего хозяйства. На один корман работают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будем надеяться что это действительно "СНАРЯД" :D

Слухи подтверждаются,в Комитете даже с подружейными собаками не хотят давать разрешения на охоту,хотя официальной бумаги о пожароопасной ситуации еще нет.
Ссылка на комментарий

Слухи подтверждаются,в Комитете даже с подружейными собаками не хотят давать разрешения на охоту,хотя официальной бумаги о пожароопасной ситуации еще нет.

А в теории : за сколько дней до начала охоты начинают выдавать разрешения ( после утверждения даты)? И сколько могут её утверждать (не до 31 декабря же :( ) и могут ли вообще запретить "осень"? Наши деятели могут обосновать пожароопастность и зимой, сдесь нет сомнения!! ОНИ согласовываю :russian: - Мы ждём :hunter:

Ссылка на комментарий

История получила дальнейшее развитие. Не далее как вчера, наши охотники, находясь в лесном массиве ОДУ подверглись проверке со стороны гос охот инспектора Балашовского района и Председателя Балашовского филиала СОООиР с группой товарищей. Все были с охотничьим оружием. Нарушений в действиях наших охотников выявлено не было (они не охотились). В ходе беседы было установлено, что бригада "проверяющих" приехала в лесной массив ОДУ осуществлять охоту на кабана, имея на руках 4 бумаги на отстрел кабана. На ОДУ нашего района выдано всего 3 бумаги на кабана. Как выяснилось, 4 бумаги были выписаны на отстрел кабана в угодьях СОООиР, а закрывать их приехали в ОДУ. Сейчас готовятся заявления с просьбой провести проверку по данному факту в компитентные органы. Теперь понятно почему СОООиР резко отреагировало на притензии Балашовских охотников к Комитету охотничьего хозяйства. На один корман работают.

Очень интересно!!! Но мое мнение,закончится это не чем!!! А вообще нашим инспекторам бумаги не нужны,они и без них умеют охотится,так что вообще странно что у них были бумаги!!! В позопрошлом году,на воде нас остановил инспектор (фамилию не назову,бондюки месяц покоя не давали) так вел он себя как бог!!! При этом в катере на панели лежал карабин,без чехла и готовый к использованию. У нас проверили все документы,при этом пытаясь составить протокол,типа мы не всвоем месте,что здесь частные угодья и нахождение тут запрещено вообще!!! А после того как я сказал что беседа пишется и все его угрозы отправлю в СБ,инспектор вообще побелел от злости (хотя разговор я не писал). После чего у меня состоялся разговор с местным криминалом!!! Правда тех быстро осадили. Все это к чему!,наши инспектора не чего не боятся!!! К примеру заедьте в черные воды,так там канонада стоит практически каждый день!!! Вобщем кому можно,тому можно все!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А в теории : за сколько дней до начала охоты начинают выдавать разрешения ( после утверждения даты)? И сколько могут её утверждать (не до 31 декабря же :( ) и могут ли вообще запретить "осень"? Наши деятели могут обосновать пожароопастность и зимой, сдесь нет сомнения!! ОНИ согласовываю :russian: - Мы ждём :hunter:

По закону,за десять дней до открытия,даты открытия в законе фиксированные,и к этому времени должны быть уже опубликованы утвержденные губером Параметры охоты на этот сезон.А запрет он может ввести на любой вид охоты.Кстати для владельцев собак-наша область свободна от энцефалита,так моему другу сказали,когда привез собу в ветеринарку на анализы после укуса клеща.

23 июля,в 18 часов, в СОООиРе состоится заседание секции легавых собак,кому интересно приезжайте.

Ссылка на комментарий

Скину ссылку на итоги жеребьевки по распределению очередности рассмотрения заявлений на добычу копытных животных, в отношении которых устанавливаются лимиты добычи: http://saratov.gov.r...phrase_id=44572

Думаю многим будет интересно.

Изменено пользователем RUS64
Ссылка на комментарий

Есть "счастливчики" получившие №1 в нескольких категориях одновременно - косуля и лось. Но с другой стороны, что мешало нам подать заявку и принять участие,на следующий год обязательно подам. Вот только вопрос на несколько районов одновременно подавать можно??

Ссылка на комментарий

Я в энгельсском мест не знаю...но могу посоветовать универсальное место...там где утки точно могут быть...это водоем...река, пруд и тд...время есть...сделай вылазку на разведку погляди на утрянке и вечере есть ли движение водоплавающих

Ссылка на комментарий

Мужики, предлагаю подготовится к охоте.

В части бивака.

Моё хобби спиртное.

Из пшеницы делаю ВОДОЧКУ и настойки на той же основе, не путайте с самогоном.

Немного больше произвожу чем самому надо.

Могу поделится за небольшую толику!

Качество гарантирую.

Проверял в хим лаборатории в СГУ на хроматографе.

Хотя многие мои товарищи потребляют мою уже 1.5 года.

С комитета берут парни.

Не жалуются, хотя есть жалобы - кончается быстро.

post-32074-0-51640100-1434795936_thumb.jpg

Кому интересно, подвезу пробник.

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий

Мужики, предлагаю подготовится к охоте.

В части бивака.

Моё хобби спиртное.

Из пшеницы делаю ВОДОЧКУ и настойки на той же основе, не путайте с самогоном.

Немного больше произвожу чем самому надо.

Могу поделится за небольшую толику!

Качество гарантирую.

Проверял в хим лаборатории в СГУ на хроматографе.

Хотя многие мои товарищи потребляют мою уже 1.5 года.

С комитета берут парни.

Не жалуются, хотя есть жалобы - кончается быстро.

Кому интересно, подвезу пробник.

Если можно, рецепт в личку...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх