Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Мужики, предлагаю подготовится к охоте.

В части бивака.

Моё хобби спиртное.

Из пшеницы делаю ВОДОЧКУ и настойки на той же основе, не путайте с самогоном.

Немного больше произвожу чем самому надо.

Могу поделится за небольшую толику!

Качество гарантирую.

Проверял в хим лаборатории в СГУ на хроматографе.

Хотя многие мои товарищи потребляют мою уже 1.5 года.

С комитета берут парни.

Не жалуются, хотя есть жалобы - кончается быстро.

Кому интересно, подвезу пробник.

В соседнюю область налаживайте поставки :drinks:

Ссылка на комментарий

Василий 65, возьми 3 коричневеньких разных на пробу, в сентябре с Саньком приедем продигустируем вместе и рассчитаемся, если можешь конечно. :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий 65, возьми 3 коричневеньких разных на пробу, в сентябре с Саньком приедем продигустируем вместе и рассчитаемся, если можешь конечно. :russian:

Ну если только три,хотя все равно два раза бегать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не думал о таком расширении.

Автобусом если только.

Сами приедут,если понравится автобуса не нужно и на легковом увезут,эти "финны" малопьющие,я их знаю.
Ссылка на комментарий

Ну если только три,хотя все равно два раза бегать.

Привет Василий!!! Как песа,нашел перепела где тьма,приезжай,дигустировать будем :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет Василий!!! Как песа,нашел перепела где тьма,приезжай,дигустировать будем :D

Привет Виталий!Ты прям мысли мои читаешь,хотел тебе звонить на днях по этому вопросу,а с дегустацией решим,главное что бы лишки остались,не забирать же у человека произведенное для личного потребления.
Ссылка на комментарий

Если заранее то для вас приготовлю сколько закажите.

Телефон в профиле. Пробник ждёт.

Да нам много не надо!,тазика хватит!!! :drinks::D !
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

23 июля,в 18 часов, в СОООиРе состоится заседание секции легавых собак,кому интересно приезжайте.

Собрание состоялось,очень много изменений в охотничьем собаководстве:теперь РОРС никак не относится к РФОС; с Нового года будут новые свидетельства на собак единого образца,которое будет выдаваться на основании экстерьерной оценки и ПОЛЕВОГО ДИПЛОМА по основному виду;все сведения о собаке будут обязательны и в электронном виде в свободном доступе на сайте РОРСа: вязки,пометы, дипломы и выставочные оценки,но вносить туда изменения может только кинолог,где зарегистрирована собака,кобелям теперь можно иметь не больше 100 щенков,сукам не больше 6 пометов.Для внесения полевых дипломов,если они получены в других областях нужна копия рапортички,записи в свидетельстве и самого диплома уже не достаточно,связано с наличием у экспертов РОРСовской регистрации.

В конце августа возможно проведение полевых испытаний по водоплавающей для всех пород,кроме борзых,по правилам РОРС,если наберется не менее 10 собак; в октябре планируются испытания по кровяному следу.

Ну вроде и все новости.

Ссылка на комментарий
Ну а со сроками открытия охоты что?

Я не знаю что можно придумать что бы обойти приказ минприроды 512

41.2. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и горную дичь на территориях субъектов Российской Федерации не указанных в пунктах 41.1 - 41.1.2 настоящих Правил - в период с третьей субботы августа по 31 декабря;

А мы там не указаны и не написанно что Губернатор должен что-то подписывать для осенней охоты.

НОооооо в РОССИИ ЖИВЁМ :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а со сроками открытия охоты что?

С собаками разрешения выдают,по общему открытию на утку не знаю.
Ссылка на комментарий

С собаками разрешения выдают,по общему открытию на утку не знаю.

а дата стоит? или это как-то по другому происходит??

На сколько раньше выдают с четвероногими помощниками?? Если правильно понимаю "открытие" едино , просто разрешения предоставляют как-то в не очереди???

Извиняюсь за кучу вопросов и любопытство - вчера стоял спор "до хрипоты в горле" как раз по поводу этого. Люди давали ружьё на "распил" что это всё осталось в СССР.

Василий, расскажите начинающим - Как это происходит, очень интересно понять. А -то много - "умников" а ясности НЕТ!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а дата стоит? или это как-то по другому происходит??

На сколько раньше выдают с четвероногими помощниками?? Если правильно понимаю "открытие" едино , просто разрешения предоставляют как-то в не очереди???

Извиняюсь за кучу вопросов и любопытство - вчера стоял спор "до хрипоты в горле" как раз по поводу этого. Люди давали ружьё на "распил" что это всё осталось в СССР.

Василий, расскажите начинающим - Как это происходит, очень интересно понять. А -то много - "умников" а ясности НЕТ!!

Для владельцев подружейных собак(легавые,спаниели,ретриверы) охота с отстрелом открывается с 25 июля на болотно луговую дичь,с 05 августа на боровую, полевую и степную дичь,а вот на водоплавающих открытие как и у всех с 3 субботы августа(для нашей области,если не будет переноса).Сейчас с охотничью собаку натаскивать можно только в специальных зонах натаски по разрешению на натаску,поэтому для натаски еще ввели отдельные сроки-с 10 июля на бол.луговую,полевую и степную,а с 1 августа на водоплавающих,назвав это охотой без огнестрельного оружия в во всех охот угодьях по разрешению на добычу.

Примерно вот так,если своими словами,а в Правилах охоты это статьи 43-50,Требований к охоте с охотсобаками и ловчими птицами.

Ссылка на комментарий

Для владельцев подружейных собак(легавые,спаниели,ретриверы) охота с отстрелом открывается с 25 июля на болотно луговую дичь,с 05 августа на боровую, полевую и степную дичь,а вот на водоплавающих открытие как и у всех с 3 субботы августа(для нашей области,если не будет переноса).Сейчас с охотничью собаку натаскивать можно только в специальных зонах натаски по разрешению на натаску,поэтому для натаски еще ввели отдельные сроки-с 10 июля на бол.луговую,полевую и степную,а с 1 августа на водоплавающих,назвав это охотой без огнестрельного оружия в во всех охот угодьях по разрешению на добычу.

Примерно вот так,если своими словами,а в Правилах охоты это статьи 43-50,Требований к охоте с охотсобаками и ловчими птицами.

Спасибо, своими словами намного лучше и понятнее.

Ссылка на комментарий

Я не знаю что можно придумать что бы обойти приказ минприроды 512

41.2. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и горную дичь на территориях субъектов Российской Федерации не указанных в пунктах 41.1 - 41.1.2 настоящих Правил - в период с третьей субботы августа по 31 декабря;

А мы там не указаны и не написанно что Губернатор должен что-то подписывать для осенней охоты.

НОооооо в РОССИИ ЖИВЁМ :post-1787-1182943158:

Произошла трагедия : В Саратовской области запрещена охота на пернатую дичь -ВСЕ НА БАРИКАДЫ :D (правда на сайте правительства об этом ни слова)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх