Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Илья,не драматизируй.Так то открытие 15 августа на утку это очень рано,еще хлопунцов много,да и 29 рановато,утка вся в тычках,щипать устанешь,жара еще сильная стоит,не открытие а мученье.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Илья,не драматизируй.Так то открытие 15 августа на утку это очень рано,еще хлопунцов много,да и 29 рановато,утка вся в тычках,щипать устанешь,жара еще сильная стоит,не открытие а мученье.ИМХО.

Согласен с Василием! 15-го только отдыхать хорошо на Волге, а в степи сгоришь напрочь... ИМХО.

Ссылка на комментарий

Илья,не драматизируй.Так то открытие 15 августа на утку это очень рано,еще хлопунцов много,да и 29 рановато,утка вся в тычках,щипать устанешь,жара еще сильная стоит,не открытие а мученье.ИМХО.

Так -то ясно :( . Настроился просто на эти даты. На работе подгадал всё(пахал за себя и напарников). А теперь сместилось и начинай всё сначала. Да и пару дней в палатках уж больно охота пожить.

Ссылка на комментарий

На территории Саратовской области введен запрет любительской и спортивной охоты на пернатую дичь. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев. Об этом сегодня сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области.

"Указанным постановлением вводится запрет на осуществление любительской и спортивной охоты на пернатую дичь на территории Саратовской области до 29 августа 2015 года, за исключением пернатой дичи, находящейся на особо охраняемых природных территориях федерального значения", - говорится документе.

Ссылка на комментарий

На территории Саратовской области введен запрет любительской и спортивной охоты на пернатую дичь. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев. Об этом сегодня сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области.

"Указанным постановлением вводится запрет на осуществление любительской и спортивной охоты на пернатую дичь на территории Саратовской области до 29 августа 2015 года, за исключением пернатой дичи, находящейся на особо охраняемых природных территориях федерального значения", - говорится документе.

Да понятно что государевым мужам,будет можно везде,а уж на счет особых местах,так это вообще круглый год!!!! Я даже знаю где!!!! 4-5 дней назад видел как одного чела (не будем говорить кого) сначало катали по Волге на прогулочном теплоходе,было много охраны,катера сопровождения , столик шикарный в корме теплохода!!! А потом пошел он в то особо охраняемое место,зверушек кормить! Вот туда и поедут,правда что-то утки не видать,мало что то ее!!! По мне так и 29-го рано,вот как перелет начнется гдето в октябре,вот будет самое то!
Ссылка на комментарий

Самое интересное то, чтобы весной сдвинуть сроки открытия на неделю в ту или иную сторону (по погоде), чуть ли десертацию на эту тему (обоснование) нужно подготовить. Зато летне - осенний период сдвигают практически каждый год без всякого обоснования. Вот и сейчас причину не указали. Пожароопасность не катит, у нас дожди поливают 2 недели, что тогда? А по вопросу "хорошо это или плохо" можно спорить до бесконечности. Кто на уток охотится, тем хорошо, а кто на перепелов собрался, тем не очень.

Ссылка на комментарий

Парни, активность есть!

Предлагал приличный напиток, где активность?

Или думаете, «пробники, профанация?"

Ан нет!!!!

Пробники ждут.

Подвезу, расскажу.

Надо же как то расширять потенциальных потребителей.

А то что вам понравится есть гарантия.

Парням нравится, не только охотникам, так и рыбакам, автомобилистам, мот владельцам!

Присоединяйтесь к сообществу потребления качественного продукта!!!\

Достаточно позвонить и пробники у вас

9173038001

Александр
Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий

БЫЛ у друга на ДР - только вернулся. Он трудится в далеко не бедной конторе , которая занимается сдачей своих собственных помещений в аренду. Соответственно пузатые БОССЫ имеют свои угодья. А он поставлен заниматься, по мимо непосредственных своих обязанностей, административным сопровождением их хобби.В процессе застолья зашел разговор про охоту.

ДАЛЕЕ С его слов (верю как себе).

Был на собрании

По итогу :

1 Собрание по поводу охоты по перу было "неделю", дату не уточнял, назад.

2 Министр поставил повестку дня по пожароопастности :

Далее голосование :D

За - приблизительно 50/100 ( пол зала)

Против - 0

Воздержалось -0

ИТОГ: ПРИНЯТО ЕДИНОГЛАСНО :laugh: :laugh:

Как - то так :offtopic:

PS: а БОССЫ кабанов "шмаляют" - говорят что мрут как мухи от заразы.

Ссылка на комментарий

В капиталистических странах давно бы общества охотников разорились на судебных исках при такой организации. Граждане взносы оплатили, а услуга (охота) своевременно предоставлена не была. Чем не повод обратиться в суд?

Ссылка на комментарий

Ну хуле-они барины а мы естественно челядь и прочее быдло!

Получается так!!! Однако есть способ и очень действенный!!! Но не здесь.
Ссылка на комментарий

ветка погасла. все ушли на охоту.

"Авторитеты" пишите и учите, скучно два дня обновлять 186 страницу. леегашатники Вы - то где???? Отчет в картинках, что бы собачку хотелось заиметь :(

Ссылка на комментарий

ветка погасла. все ушли на охоту.

Не все!!!!! Мужики где в области купить подсадных,от реально рабочих подсадных,больше интересует работа весной,осенью все работают.Или может подскажет кто,есть ли в области люди,которые профессионально занимаются подсадными.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не все!!!!! Мужики где в области купить подсадных,от реально рабочих подсадных,больше интересует работа весной,осенью все работают.Или может подскажет кто,есть ли в области люди,которые профессионально занимаются подсадными.

А не факт, что от рабочей подсадной утята будут такие же. Товарищ брал самку крякаша, охота не сложилась весной, поэтому не могу сказать о результатах. Но если есть интерес приобрести в Оренбургской обл то могу навести справки где и по чем.
Ссылка на комментарий

Принимаю поздравления в честь ДНЯ АНГЕЛА.В воду не писал и так цветёт :laugh: :laugh:. Был сегодня на воде в районе Трещихи - - утки в достатке. Лысухи тьма - тьмущая. Друг вернулся из Узморья- картина та же. В целом обстановка радует.

Ссылка на комментарий

А не факт, что от рабочей подсадной утята будут такие же.

От рабочих что уток,что собак,всегда получается рабочее потомство.Спасибо огромное,что откликнулись,но до Оренбурга немного далековато.
Ссылка на комментарий

Илья,не драматизируй.Так то открытие 15 августа на утку это очень рано,еще хлопунцов много,да и 29 рановато,утка вся в тычках,щипать устанешь,жара еще сильная стоит,не открытие а мученье.ИМХО.

Так же соглашусь с Василием! Каждой охоте свое время, да и в +30 как то не очень быть на охоте, другое дело числа 15 сентября.Днём грибочки пособирал,вечерком на утку-красота да и только! В прошлом году после вечёрки прежде чем поехать домой решил с фанариком глянуть если шампиньоны-глянул и ведёрко домой привёз ! Вот так бывает! А дома вопрос" КАК"???,уехал на охоту то поздно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не все!!!!! Мужики где в области купить подсадных,от реально рабочих подсадных,больше интересует работа весной,осенью все работают.Или может подскажет кто,есть ли в области люди,которые профессионально занимаются подсадными.

Есть у меня приятель,подсадных держит лет 20-25,но вот как они весной работают не скажу,сам то я уже лет 10-12 не держу подсадных-с манком и чучелами мне сподручнее,так что можно приехать посмотреть. Самарцы весной привозили уток для состязаний,две осталось,я их забрал,на воду высаживал в начале июня-крякали,живут у приятеля вместе с домашними утками,говорит орут,но у него и еще одна своя подсадная есть,так самарские в два раза меньше размером,по сравнению с этой,выглядят как выводок.
Ссылка на комментарий

Есть у меня приятель,подсадных держит лет 20-25,но вот как они весной работают не скажу,сам то я уже лет 10-12 не держу подсадных-с манком и чучелами мне сподручнее,так что можно приехать посмотреть. Самарцы весной привозили уток для состязаний,две осталось,я их забрал,на воду высаживал в начале июня-крякали,живут у приятеля вместе с домашними утками,говорит орут,но у него и еще одна своя подсадная есть,так самарские в два раза меньше размером,по сравнению с этой,выглядят как выводок.

А у нас в области состязания проводились,среди подсадных???Узнайте у приятеля,если не трудно,как его утки весной себя ведут.Хочется обзавестись нормальными подсадными. Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Так же соглашусь с Василием! Каждой охоте свое время, да и в +30 как то не очень быть на охоте

Про себя скажу,вообще никак,прошлогодняя жара-это полная ж......а,я после утрянки домой сдёрнул,неохота было ничего,ни шулюма,ни водки,одна мысль домой,под родной "кандёр".А вообще во всех переносах сроков открытия осенней по перу,удивляет постоянная причина-в связи с пожароопасностью!!!Ничего другого придумать не могут что ли.Можно подумать туристы и рыбаки костров не разводят.Только людям нервы мотают,человек настраивается на определённый день,с работы отпрашивается,а тут тресь бах обломись родной,сроки открытия перенесли.Установили бы уже там ну третья суббота сентября или ещё как,а то можно подумать не знают,что каждый год в августе жара стоит"аномальная". Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Вот такие теплые летние деньки нас ждут в середине августа.А ведь кто то хотел открытия охоты 15.05.2015.???

Ссылка на комментарий

Про себя скажу,вообще никак,прошлогодняя жара-это полная ж......а,я после утрянки домой сдёрнул,неохота было ничего,ни шулюма,ни водки,одна мысль домой,под родной "кандёр".А вообще во всех переносах сроков открытия осенней по перу,удивляет постоянная причина-в связи с пожароопасностью!!!Ничего другого придумать не могут что ли.Можно подумать туристы и рыбаки костров не разводят.Только людям нервы мотают,человек настраивается на определённый день,с работы отпрашивается,а тут тресь бах обломись родной,сроки открытия перенесли.Установили бы уже там ну третья суббота сентября или ещё как,а то можно подумать не знают,что каждый год в августе жара стоит"аномальная".

+100500 - полностью согласен, даже нечего добавить - Всё про меня.

Молчанова в председатели комитета(меня в замы :D )!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх