Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Зачем беспределите в теме? Анекдоты в другом месте, как и реклама...

Уважаемый,выражайтесь корректней,здесь не воровское толковище.А затравить пару анекдотов,в меж сезонье нормально,пусть даже здесь,а то форум немного угас и страсти по утихли.
Ссылка на комментарий

Уважаемый,выражайтесь корректней,здесь не воровское толковище.А затравить пару анекдотов,в меж сезонье нормально,пусть даже здесь,а то форум немного угас и страсти по утихли.

Согласен, скучновато и тихо. Больше сообщений - больше посещений участников, следящих за веткой. Соответственно развитие приятельских отношений, тем для разговоров и обсуждения наболевшего.

Ребята, давайте жить дружно . (с)кот Леопольд ;)

Ссылка на комментарий

ЧЕ за хрень? Почему? Шо грип опять!?

Так в Балашовском р-не язву нашли совсем сибирскую.

Соседи запретили ввоз любого мяса из саратовской области.

Хотя в угодья звонил в соседнюю область на границе с Балашовом, говорят у них ни каких запретов нет и кабаны есть. Приезжайте говорят!!!?

Ссылка на комментарий

Так в Балашовском р-не язву нашли совсем сибирскую.

Соседи запретили ввоз любого мяса из саратовской области.

Хотя в угодья звонил в соседнюю область на границе с Балашовом, говорят у них ни каких запретов нет и кабаны есть. Приезжайте говорят!!!?

А у нас каждый год что нибудь находят.Иной раз думаешь,как при коммунизме жили без этих болячек.Ни тебе гриппа птичьего,ни свиного,язвы сибирской и чумы африканской.Сейчас это похоже на происки империалистической разведки или наши чиновники придумали очередной"гроб с музыкой".
Ссылка на комментарий

Так в Балашовском р-не язву нашли совсем сибирскую.

Соседи запретили ввоз любого мяса из саратовской области.

Хотя в угодья звонил в соседнюю область на границе с Балашовом, говорят у них ни каких запретов нет и кабаны есть. Приезжайте говорят!!!?

По язве карантин в Балашовском районе сняли уже почти 2 месяца назад. Причина в африканской чуме свиней, которую обнаружили в Лысогорском районе. Кабана у нас действительно много (по факту), а на бумаге чиновников всего 4 штуки на весь район осталось.

Ссылка на комментарий

При коммунизме везде были ветврачи и ветслужбы.прививки делали и профилактические мероприятия.скотомогильники работали.собак и кошек бездомных ловили.а сейчас?

Ссылка на комментарий

Уважаемый,выражайтесь корректней,здесь не воровское толковище.А затравить пару анекдотов,в меж сезонье нормально,пусть даже здесь,а то форум немного угас и страсти по утихли.

Слово "беспредел" является обычным словом и взято мною не из воровской "фене"...а вести себя корректно это значит соблюдать правила форума.

А то все разговоры про купи-продай водку и боянистые анекдоты...а про охоту 1%.

Ссылка на комментарий

Слово "беспредел" является обычным словом и взято мною не из воровской "фене"...

Именно оттуда это слово и происходит,а здесь более уместно слово "флуд".А на счёт охоты,начнётся сезон и будут прения про охоту,а пока можно и анекдотец затравить Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Да вы как видно больше филолог, чем охотник...)))докажите мне, что слово "беспредел" имеет жаргонное происхождение, иначе вы просто флудите)))

Ссылка на комментарий

При коммунизме везде были ветврачи и ветслужбы.прививки делали и профилактические мероприятия.скотомогильники работали.собак и кошек бездомных ловили.а сейчас?

Если вы в настоящее время не сталкиваетесь с деятельностью вет служб, это не значит, что их нет и они ничего не делают. Я в нашем районе знаю почти всех сельских и городских вет врачей и поверьте, работы у них хватает. А все эти бешенства, язвы и АЧС - политические и экономические аферы верхушек власти. При советской власти очагов этих заболеваний было в разы больше, но о них молчали, т.к. это была прямая дорога в места не столь отдаленные. А теперь на борьбу с этой заразой дополнительные средства из бюджета выделяют. Вот и получается, что чем больше фактов заболеваний зафиксировано, тем больше будет финансирование и соответственно прилипнет к жирным рукам чиновников. Один последний факт АЧС в Лысогорском районе чего стоит. Во всех охот угодьях начали массовый отстрел кабана кроме губернаторских угодий, которые чуть ли не в эпицентре заразы находятся. Вот и думайте чей это заказ был и кому это было выгодно.

Ссылка на комментарий

Да вы как видно больше филолог, чем охотник...)))докажите мне, что слово "беспредел" имеет жаргонное происхождение, иначе вы просто флудите)))

Слово "Беспредел",пришло,к нам из уголовного жаргона,что означало полное беззаконие и безнаказанность сотрудников тюрем и других исправительных учереждений,по отношению к осуждённым.,и т.д.....На данный момент это слово прочно вошло в наш язык и означает крайнюю степень беззакония и безнаказанность со стороны власть имущих.
Ссылка на комментарий

Если вы в настоящее время не сталкиваетесь с деятельностью вет служб, это не значит, что их нет и они ничего не делают. Я в нашем районе знаю почти всех сельских и городских вет врачей и поверьте, работы у них хватает. А все эти бешенства, язвы и АЧС - политические и экономические аферы верхушек власти. При советской власти очагов этих заболеваний было в разы больше, но о них молчали, т.к. это была прямая дорога в места не столь отдаленные. А теперь на борьбу с этой заразой дополнительные средства из бюджета выделяют. Вот и получается, что чем больше фактов заболеваний зафиксировано, тем больше будет финансирование и соответственно прилипнет к жирным рукам чиновников. Один последний факт АЧС в Лысогорском районе чего стоит. Во всех охот угодьях начали массовый отстрел кабана кроме губернаторских угодий, которые чуть ли не в эпицентре заразы находятся. Вот и думайте чей это заказ был и кому это было выгодно.

+100.Смотрел передачу Валерия Кузенкова "Про охоту и охотников" Открытие охоты на утку,там в беседе с В.Кузенковым принимает участие охотовед военного общества охотников,костромской области и он(охотовед)озвучивает факты сброса заразы с вертолётов,от которой потом гибнут свиньи.Все эти болезни надуманны,короче бабло чиновники из воздуха делают.Ладно хорош про политику!!! Мужики кто и куда(если не секрет)открываться едет,я лично в район ж/д моста,если получится с работы сдёрнуть. Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Ну раз слово прочно вошло в нашу жизнь/язык, то какие претензии ко мне)))

Изменено пользователем JIexa_64
Ссылка на комментарий

Ладно хорош про политику!!! Мужики кто и куда(если не секрет)открываться едет,я лично в район ж/д моста,если получится с работы сдёрнуть.

Планируем ближе к Трещихе (между мостом)
Ссылка на комментарий

Про заразу с вертолетов прям фантастика

+ 1. Хотя если вспомнить фильм "Особенности охоты,рыбалки и т.д......" В России возможно всё! :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий

Про заразу с вертолетов прям фантастика

Я тоже смотрел эту передачу. Речь шла о ядах. Конкуренцию в области охоты никто не отменял.

Ссылка на комментарий

Про заразу с вертолетов прям фантастика

Посмотри передачу,там охотовед ясно говорит,что после облёта вертолётом определённой местности,там обнаруживают дохлых кабанов,что самое интересное не только в лесу,но и в нас-х пунктах,где дикари ну ни как не соприкасаются с домашними свиньями.Это не я выдумал,а охотовед озвучивает.
Ссылка на комментарий

сегодня ,с друзьями, получили красивое-цветное разрешение)). Завтра едем смотреть прогресс-4,если, всё срастётся - похвалюсь фотками.

" Так-как, утка и гусь не лимитирован,договорились купить по 2 морозильные камеры и за открытие заполнить их до отказа вырезкой!!!"- по этому и спешим обзавестись 2-м прогрессом в нашей небольшой флотилии.

Ибо $ - 68.12 - а кушать хочется постоянно :laugh: !!!

Ссылка на комментарий

Утром ходил со спинингом, итог одна "не зачетная" щучка.

post-29179-0-35473000-1440239338_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Энгельс
Ссылка на комментарий

Я там присутствовал и видел всё своими глазами.Да я согласен выставка-это праздник,для всех собачников и люди едут пообщаться,чего греха таить выпить с "однополчанами".Но когда начинают сравнивать былые ринги и выставки,то становиться,"за державу обидно!" Вот у Вас на фото Володя Агольцов с РПГ,подарки в руках,но сколько собак было у него в ринге,Вы знаете,а я знаю,в среднем по РПГ 4-5 собак-Это ср-я группа(выжлецы,выжловки).В старшей 2-3 собаки,по РГ то же самое,сам водил выжлеца в ср-й возр-й группе(из двух единиц,я первый)Два выжлеца в ринге-супер,дальше некуда.Цена отталкивает людей,вот представьте,человеку,что бы приехать,ну допустим из Маркса,туда-обратно бак топлива+собаку выставить,круглая сумма получается,да забыл+вет.осмотр,вот и везут в основном молодняк,чтобы потом щенячки поменять.А некоторые,так вообще в соседние регионы возят,говорят дешевле выходит.Я ещё раз повторюсь,лично выставки посещаю с 1996 года и видел какие были богатые ринги,один Антонов автобус собак привозил.Так что причина не в нежелании людей показать собак,а в другом.

Володя, привет! Не много тебя поправлю. На 81-й Саратовской обл. выставке охот. собак, Агольцов В.В. водил выжлеца (что на фото) и выжловку РПГ, в старших возрастных группах!!!

Ссылка на комментарий

Сабаководы подскажите!?

Кого в итоге заводить.

Заяц, кабан, утка, перепёлка, гусь. вот вся охота.

Какую же собаку заводить?

Извините, под изрядным шофе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх