Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Сабаководы подскажите!?

Кого в итоге заводить.

Заяц, кабан, утка, перепёлка, гусь. вот вся охота.

Какую же собаку заводить?

Извините, под изрядным шофе.

Дюже злую,по кличке-ВсЁ могу!!

Шучу конечно, но врядли вывели такой в вид. ;)

Ссылка на комментарий

сегодня ,с друзьями, получили красивое-цветное разрешение)). Завтра едем смотреть прогресс-4,если, всё срастётся - похвалюсь фотками.

" Так-как, утка и гусь не лимитирован,договорились купить по 2 морозильные камеры и за открытие заполнить их до отказа вырезкой!!!"- по этому и спешим обзавестись 2-м прогрессом в нашей небольшой флотилии.

Ибо $ - 68.12 - а кушать хочется постоянно :laugh: !!!

Съездили, купили, даже, немного обмыли!! Корыто есть - СССр-ки й мотор в разобранном состоянии был получен в придачу,

Бяда!! нет роликов и тросов под ВИХРЬ или НЕПТУН + руль на правой стороне!!! Как быть? а до охоты уже 1,2,3,4,5,6 деньков. Приму в дар ,либо, приобрету за "магарыч" комплектующие для прога 4 !

А самое главное- нет вёсел (короче корыто :D :D ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сабаководы подскажите!?

Кого в итоге заводить.

Заяц, кабан, утка, перепёлка, гусь. вот вся охота.

Какую же собаку заводить?

Извините, под изрядным шофе.

Шучу конечно, но врядли вывели такой в вид. ;)

Только одна порода может подойти- дратхар,Но в первую очередь это легавая,все остальное как прикладное.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездили, купили, даже, немного обмыли!! Корыто есть - СССр-ки й мотор в разобранном состоянии был получен в придачу,

Бяда!! нет роликов и тросов под ВИХРЬ или НЕПТУН + руль на правой стороне!!! Как быть? а до охоты уже 1,2,3,4,5,6 деньков. Приму в дар ,либо, приобрету за "магарыч" комплектующие для прога 4 !

А самое главное- нет вёсел (короче корыто :D :D ).

С роликами могу помочь,лежат 4 штуки,отдам безвозмездно,с остальным нет.
Ссылка на комментарий

С роликами могу помочь,лежат 4 штуки,отдам безвозмездно,с остальным нет.

Буду благодарен. Набиру Вас сегодня.

Ссылка на комментарий

Почитал про изменения в "ЗоО", про тест на наркотики...в декабре у меня продление гладкоствола. Надо будет проходить? Или это для первичного получения? Если всем такая радость, то кто что слышал? Где и почем проходить эту новую "кормушку"?

Ссылка на комментарий

Почитал про изменения в "ЗоО", про тест на наркотики...в декабре у меня продление гладкоствола. Надо будет проходить? Или это для первичного получения? Если всем такая радость, то кто что слышал? Где и почем проходить эту новую "кормушку"?

Толь ко что получил разрешение. Обновлял.

Ни каких тестов.

Про собаку понял что универсальных нет.

Видел работу дратхара. Всё хорошо, но кутёнок за 30 т.р это для меня круто.

Даже не цена пугает.

Тридцатку заплати и ещё столько же за прививки там обследование плюс обучение тоже денег стоит.

И всё это в воду со льдом за 2 кг сомнительного мяса.

И ни разу не видел породистую дорогую собаку и по кабану. Жалко.

Ссылка на комментарий

А самое главное- нет вёсел (короче корыто :D :D ).

Я думаю, что это не главная ваша проблема. Права на управление маломерным судном есть? Поставить на учет лодку и мотор успеете? Тех осмотр пройти успеете?

Сани готовят летом, а телегу зимой :D .

Ссылка на комментарий

Про собаку понял что универсальных нет.

Видел работу дратхара. Всё хорошо, но кутёнок за 30 т.р это для меня круто.

Даже не цена пугает.

Тридцатку заплати и ещё столько же за прививки там обследование плюс обучение тоже денег стоит.

И всё это в воду со льдом за 2 кг сомнительного мяса.

И ни разу не видел породистую дорогую собаку и по кабану. Жалко.

Кто ищет, тот находит. Если по выставкам кататься не собираетесь, то можно найти щенка в разы дешевле. Я свою девочку в том году взял в Саратове за 500 руб. В этом году прошли с ней общий курс дрессировки и натаску в поле. Работает на загляденье. У знакомых 3 дратхаара с отличными родословными и заоблачной ценой. Собаки от 8 мес до 3 лет. Так их хозяева даже стойки у своих собак не видели. С любой собакой нужно заниматься. На кого натаскаете, по тому работать и будет.

Ссылка на комментарий

Василий а можно подробнее про проблему с "Пегасом", что срезало и как руку повредило.я просто не пойму что такое запорный клин. можно в теме про данное ружьё. Я просто как владелец заинтересовался.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что это не главная ваша проблема. Права на управление маломерным судном есть? Поставить на учет лодку и мотор успеете? Тех осмотр пройти успеете?

Сани готовят летом, а телегу зимой :D .

ВСё это успеем, коррупцию не кто не отменял.

В следующем году обзаведёмся импортным мотором.

А сейчас стоит цель :выехать на открытие своим ходом,дабы, не быть никому обузой.

Рассматриваем приобретение румпельного вихря за 1000-1500 р что бы катер стал мобильным.

Ссылка на комментарий

Сабаководы подскажите!?

Кого в итоге заводить.

Заяц, кабан, утка, перепёлка, гусь. вот вся охота.

Какую же собаку заводить?

Извините, под изрядным шофе.

Могу посоветовать ягдтерьера.Он и утку достанет и лису выгонит,да и кабана за пятак возьмёт,лично видел,как два яга подсвинка растягивали,один за пятак взял другой за гузно,хрюн орёт,а хрен что сделать может.Так же видел,как они уток битых подают,лис из труб на поле выгоняют.По следу заячьему идёт,но гоном это назвать трудно.Лису в камыше гонит,но медленно,можно сказать лиса за ним идёт следом.Если живёте в квартире и не слишком "паритесь" по поводу правильных охот(с гончими,легавыми),то наверное ягд будет самое то что надо.ну это моё мнение.
Ссылка на комментарий

ВСё это успеем, коррупцию не кто не отменял.

В следующем году обзаведёмся импортным мотором.

А сейчас стоит цель :выехать на открытие своим ходом,дабы, не быть никому обузой.

Рассматриваем приобретение румпельного вихря за 1000-1500 р что бы катер стал мобильным.

Рубль-полтора,это Вы парни скорее всего чермет купите и то вряд ли,а если купите за эти деньги Вихря-рабочего(типа того),то берите вёсла по любому.Товарищ Вихрь-30 продал за 7 штук.И как говорит один приятель,на Вихрях сейчас только против течения надо плавать :D Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Про Вихри согласен со всеми)))) едешь на одном, втрой по запчастям в запасе в рундуке))) но однако дед мой и отец всю жизнь на них проходили...чинили и ходили, чинили и ходили...пока отец не взял Сузу40...теперь только масло с бензом смешает и в путь...а о Вихрях вспоминает с содраганием)))

Ссылка на комментарий

Толь ко что получил разрешение. Обновлял.

Ни каких тестов.

Если только что, то сдавал документы месяц назад, тогда ещё поправка не вступила в силу...

Ссылка на комментарий

Рассматриваем приобретение румпельного вихря за 1000-1500 р что бы катер стал мобильным.

С румпелем на Пр4 вроде бы нельзя...

Ссылка на комментарий

Если только что, то сдавал документы месяц назад, тогда ещё поправка не вступила в силу...

Я тоже месяц назад успел сдать документы за несколько дней до поправки,а сейчас тест проходят и на продление и на первое приобретение.Цена вопроса 750р,Балаково.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВСё это успеем, коррупцию не кто не отменял.

В следующем году обзаведёмся импортным мотором.

А сейчас стоит цель :выехать на открытие своим ходом,дабы, не быть никому обузой.

Рассматриваем приобретение румпельного вихря за 1000-1500 р что бы катер стал мобильным.

У нас на л/б стоит П2 под утиль,на нем есть все рулевое и управление(вчера смотре,все стояло на нем),и у себя сегодня нашел кучу разных тросов,еще нашел лопатки для весел от Кефали,так что приезжай отдам даром.

Я себе на П4 трос рулевой для импортного мотора меняю(после модернизации стал коротким),могу отдать за полцены.

Василий а можно подробнее про проблему с "Пегасом", что срезало и как руку повредило.я просто не пойму что такое запорный клин. можно в теме про данное ружьё. Я просто как владелец заинтересовался.заранее спасибо.

Года три назад,осенью, в той теме и описывал эту историю,правда тем по Пегасусу две.Но если в двух словах,то на затворе есть запорный клин,а на хвостовике ствола есть паз для него,вот клином на пазе и накатало металл в лезвие,ну при выстреле клин и срезало,затвор открылся,из окна выбрасывателя взрыв, лоток следующий патрон подал,а его волной наружу выдавило,отдача не назад а вперед,вот левую ладонь и повредило,плюс оглох на час и ослеп минут на десять,правда утку взял этим выстрелом.

Накат проверить достаточно легко,пальцем по хвостовику ствола проведите от патронника,и в пазе можно ногтем его обнаружить,только аккуратнее,реально как лезвие.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На МЦ 21-12 такое же запирание затвора....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На МЦ 21-12 такое же запирание затвора....

На МЦ 2112 клин при запирании входит в сквозное окно,на Пегасусе для клина выбран паз на хвостовике мм3-4 глубиной.У МЦ в этом плане понадежнее.
Ссылка на комментарий

У нас на л/б стоит П2 под утиль,на нем есть все рулевое и управление(вчера смотре,все стояло на нем),и у себя сегодня нашел кучу разных тросов,еще нашел лопатки для весел от Кефали,так что приезжай отдам даром.

Я себе на П4 трос рулевой для импортного мотора меняю(после модернизации стал коротким),могу отдать за полцены.

Василий, огромное спасибо.Я был на вашей лб и даже разговаривал с председателем по поводу постановки катера на прикол-несрослось. Просил любое место в аренду на месяц -два, либо не поняли друг друга, либо он "поклонник " советской методы правления. Вступай в члены лб за-4500 и плати за 6 месяцев 4500. Объяснял что заберу на зиму в гараж для доработки и перекраски - что мне на данном этапе и именно в данное время это немного не интересно - ответ тот же :D . Он с семьёй отмечал какой-то праздник,наверное, ему было немного не до меня.

Проблема или счастье в другом: на катере уже есть рулевое под иномарку и руль перенесён на правую сторону.

Переделывать всё обратно ну очень не хочется,надо идти вперёд а не ползти назад.

Весной предстоит покупка двигателя. А сейчас нужно начать движение, а самый простой путь к этому -Румпельный двигатель.

Как-то так. Время идёт а ближе не становлюсь.

Что делать не знаю. :angry2:

Ссылка на комментарий

Рубль-полтора,это Вы парни скорее всего чермет купите и то вряд ли,а если купите за эти деньги Вихря-рабочего(типа того),то берите вёсла по любому.Товарищ Вихрь-30 продал за 7 штук.И как говорит один приятель,на Вихрях сейчас только против течения надо плавать :D

Вёсла уже найдены ))) -теперь я спокоен!

Согласен с вами по всем пунктам.Скажу большее - в интернете и по 12-15тыр не редкость предложение за моих ровесников.

Другого выбора у меня нет - да и требования к мотору не великие. Не хочу,принципиально, тратить большие деньги на то чьё время уже давно прошло. Вот и вопрос : как быть и что делать? Хоть на прокат бери))

Ссылка на комментарий

С румпелем на Пр4 вроде бы нельзя...

А почему??? Мой план провален :( :( ?

Подскажите пожалуйста в чём бяда?? и с какими проблемами могу столкнуться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему??? Мой план провален :( :( ?

Подскажите пожалуйста в чём бяда?? и с какими проблемами могу столкнуться?

Да можно и с румпелем,ни каких проблем,но 30 под румпелем коварная штука,поищи Ветерок-12.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх