Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Объясняют в Обществе свою политику тем,что маленьких зайчат побьют,но ведь с легавыми открыта охота с июля и ничего страшного не случилось, птенцов не побили.Вот и думаешь,держишь кровных собак,занимаешся,воспитываешь,наганиваешь,а ради чего??? Если зайца добыть,так их с подфар наколотить можно курган,не для этого собак держу,сами браконьеров плодят.Чот я бля совсем на эмоциях,в общество сходил,как мёда выпил.И ведь правы они юридически,охоту открывают,но в определённый период плати,а там халява.Но с таким подходом пиздец им через пять лет прийдёт.Возьму завтра в департаменте,а с обществом похоже пора завязывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Было бы понятно если бы открывали с 15 с гончими,но без ружья,для нагонки гончих,с 15 октября можно бы и разрешить добывать из под гончих,ну а с 1 ноября бы для всех разрешали,вот это была бы забота о поголовье и листопадниках,а так бл.....во какое то,то есть можно и листопадничков добывать,но сука,за треху. Интересно,а за четвертак дадут в марте "добро" на добычу.

Ссылка на комментарий

Было бы понятно если бы открывали с 15 с гончими,но без ружья,для нагонки гончих,с 15 октября можно бы и разрешить добывать из под гончих,ну а с 1 ноября бы для всех разрешали,вот это была бы забота о поголовье и листопадниках,а так бл.....во какое то,то есть можно и листопадничков добывать,но сука,за треху. Интересно,а за четвертак дадут в марте "добро" на добычу.

Вот в том то весь и хрен,что по халяве нельзя,а за бабки пожалуйста,а то что в феврале самки все беременные,это по х......,лучше бы закрывали сезон раньше.Согласен на все 100% бл.....во полное.

Ссылка на комментарий

а может в ФАС или прокуратуру напишем? как там с точки зрения законности установки такой оплаты? почему 3 тысячи, а не 10 тысяч? сколько хочу столько и устанавливают? а с 1 ноября ещё неизвестно что будет...ну слов нет, сволочи...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В Саратовской области через неделю открывается охота на пушнину

С 15 сентября в Саратовской области открывается сезон осенне-зимней охоты на пушных животных. Охота будет разрешена на зайца-русака, лисицу, корсака, енотовидную собаку и хоря.

Продлится сезон охоты до 29 февраля 2016 года, сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области.

В Оренбургской в прошлом году на зайца было до 31 января,на лису до 28 февраля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а может в ФАС или прокуратуру напишем? как там с точки зрения законности установки такой оплаты? почему 3 тысячи, а не 10 тысяч? сколько хочу столько и устанавливают? а с 1 ноября ещё неизвестно что будет...ну слов нет, сволочи...

Они охотпользователи,цены на услуги устанавливают сами,в соответствии с рынком,да и дело не в сумме,а в самом подходе,то есть нежелательно,но когда очень хочется(за деньги),то можно. 

Ссылка на комментарий

Да с юридической точки зрения,они правы,плати и охоться,но с человеческой и моральной свинство полное.Я вот просто не могу понять,чем они в правлении думают,люди и так бегут из общества,ведь живут то за наш счёт,а ещё пару таких закидонов и всё не то что джипаря,а пожрать не на что будет купить.

Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Согласен со всеми выше написавшими.

Почему 3000 - деньги подъёмные,если очень хочется! Скорее всего "советский" маркетинг - прощупывают карман покупателя и тихое общественное мнение. Свои 30р за район они и так соберут. А вот по трёшки срубить с тех кто жить без этого не может или может себе "не глядя"  позволить -это ДЕЛО!! Так они далеко не уедут, это будет разовая акция. На фоне этого "комитетчики" вообще будут на голову выше, а если сделают пару уступок охотникам или станут более "прозрачными" и менее бюрократичными то- Честь им и хвала. 

Посыпались "общественники",наверное, корм за баксы покупают)) ИМХО

Вот хотел я вступить в общество. Думал ,почти, не буду смотреть на карту угодий( в совокупности с общим билетом).

 ЭЭЭХ отдам им 3500 , две свои фотографии на память и жизнь начнётся. А тут другая уже математика понеслась  -дай бог что бы только с пушным, а может и гусю только в след стрелять разрешат ))

 

Коммерция их породила -Безграмотность их убьёт!!

Лично Я -передумал вступать ((((

P.S.  а нас 3 было

Ссылка на комментарий

А может негативное отношение к Обществу произошло только из за значительного удешевление путёвок в Комитете?

Раньше 650 р в один район было.

Частично согласен. Но цифры  на сегодняшний день выявили лидера, лично для меня. Здоровая конкуренция это суппер!!

Будем ждать ответных действий общественников. Каждый из них продаёт свой продукт, если так можно выразиться. Сидя на попе и поднимая цену ничего не добьёшся. С другой стороны, количество дичи ,лет так через 5-10, у общественников будет в разы побольше. Вопросов только 2 :

1 -получится ли у них держать заданную планку?

2- Сколько же тогда будет стоить их путёвки ? ))))))

Ссылка на комментарий

Ещё один вопросс; катер купили ))) , сейчас предлагают мотор ям-ху 40 12 года 2х тактную. Была на пвх-ки, наработка 50мото часов (со слов продавца) - Цена 130 + бонус в виде нового скоростного винта.

Я склоняюсь к покупке. по мне цена - качество-год подходящие.

????

Изменено пользователем Илья64
Ссылка на комментарий

 

А может негативное отношение к Обществу произошло только из за значительного удешевление путёвок в Комитете?

Раньше 650 р в один район было.

Частично согласен. Но цифры  на сегодняшний день выявили лидера, лично для меня. Здоровая конкуренция это суппер!!

Будем ждать ответных действий общественников. Каждый из них продаёт свой продукт, если так можно выразиться. Сидя на попе и поднимая цену ничего не добьёшся. С другой стороны, количество дичи ,лет так через 5-10, у общественников будет в разы побольше. Вопросов только 2 :

1 -получится ли у них держать заданную планку?

2- Сколько же тогда будет стоить их путёвки ? ))))))

 

Можно по споить о количестве дичи.

Дичи много там где охраняют, не охотятся ну или умеренно, подкармливают. Чего то я не уверен что в обществе охраняют и подкармливают.

Ссылка на комментарий

 

 

А может негативное отношение к Обществу произошло только из за значительного удешевление путёвок в Комитете?

Раньше 650 р в один район было.

Частично согласен. Но цифры  на сегодняшний день выявили лидера, лично для меня. Здоровая конкуренция это суппер!!

Будем ждать ответных действий общественников. Каждый из них продаёт свой продукт, если так можно выразиться. Сидя на попе и поднимая цену ничего не добьёшся. С другой стороны, количество дичи ,лет так через 5-10, у общественников будет в разы побольше. Вопросов только 2 :

1 -получится ли у них держать заданную планку?

2- Сколько же тогда будет стоить их путёвки ? ))))))

 

Можно по споить о количестве дичи.

Дичи много там где охраняют, не охотятся ну или умеренно, подкармливают. Чего то я не уверен что в обществе охраняют и подкармливают.

 

За такие денюжки должны начать охранять)))),вопрос в другом действительно ли так:

-долгосрочный план развития?

или

- "а давай срубим бобла"?

Ссылка на комментарий

а в чем вопрос то конктретно?

КАК БЫ СДЕЛАЛ ТЫ?

????

Если ещё конкретнее - Стоит или нет (по вашему мнению)?

Ищу совета, а не вопроса на вопрос)))

КАК такового вопроса не прозвучало, но подтекст же понятен. 

Ссылка на комментарий

 

а в чем вопрос то конктретно?

КАК БЫ СДЕЛАЛ ТЫ?

 

я тебе не советую покупать "Яму-40" (Ендуро как я думаю), по сути новую, даже не прошедшую нормальной обкатки, по цене дешевле чем она стоила в 2012г., потому что купил бы ее сам )))

а тебе конечно же советую купить румпельный Вихрь за 1000 руб...это ж очевидно...экономия целых 129 тысяч...на экономию советую накупить у Шагала самогонки и отметить покупку на широкую ногу!

Изменено пользователем JIexa_64
Ссылка на комментарий

Судя по карте, Дубовое тоже ОДУ Духовницкого района.

Артур, где такую карту взял?

лови ссылочку: http://guns.allzip.org/topic/110/696510.htmlспасибо за ответ!!! :russian:

Ссылка на комментарий

Ну что вы голову ломаете по поводу не адекватной стоимости путевок в областном обществе. Все до банального просто. В этом году у СОООиР заканчивается срок аренды угодий и нужны деньги на продление аренды, а их нет. Вот и пытаются получить из кармана охотников.

Ссылка на комментарий

Доброго времени охотники. Отчет о выезде на р.Чегру, Духовницкий район, с.Дубового. Погода суперpost-34289-0-22096300-1441957452_thumb.jpg, место классpost-34289-0-23374700-1441957406_thumb.jpg, лет былpost-34289-0-55842200-1441957468_thumb.jpg, шулюм елpost-34289-0-64078300-1441957434_thumb.jpgpost-34289-0-23334500-1441957425_thumb.jpg, отдохнул и душой и теломpost-34289-0-15794700-1441957415_thumb.jpgpost-34289-0-92550900-1441957441_thumb.jpgpost-34289-0-71979200-1441957477_thumb.jpgpost-34289-0-44305900-1441957485_thumb.jpg.

post-34289-0-17029500-1441957460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

а в чем вопрос то конктретно?

КАК БЫ СДЕЛАЛ ТЫ?

 

я тебе не советую покупать "Яму-40" (Ендуро как я думаю), по сути новую, даже не прошедшую нормальной обкатки, по цене дешевле чем она стоила в 2012г., потому что купил бы ее сам )))

а тебе конечно же советую купить румпельный Вихрь за 1000 руб...это ж очевидно...экономия целых 129 тысяч...на экономию советую накупить у Шагала самогонки и отметить покупку на широкую ногу!

 

Алексей,спасибо! румпельный вихрь был куплен на открытие )))). Опасная штука,однако.

А 3а 129 тыр ,наверное, можно купить и тайный рецепт Шагала и часть его производства. Проблема одна- Боюсь СОПЬЮСЬ Наххх.)

Ссылка на комментарий

Согласен со всеми выше написавшими.

Почему 3000 - деньги подъёмные,если очень хочется! Скорее всего "советский" маркетинг - прощупывают карман покупателя и тихое общественное мнение. Свои 30р за район они и так соберут. А вот по трёшки срубить с тех кто жить без этого не может или может себе "не глядя"  позволить -это ДЕЛО!! Так они далеко не уедут, это будет разовая акция. 

Коммерция их породила -Безграмотность их убьёт!!

Лично Я -передумал вступать ((((

P.S.  а нас 3 было

 

Если можно верить автору :

 

Re: ЧАТ. Все разговоры тут

icon_post_target.gif Серый » 08 сен 2015, 18:42

Уважаемые гончатники сегодня мне дали информацию из СОООи Р о том что за право охотититься членам СОООиР по зайцу и лисе с 15.09 по 31.10 надо дополнительно доплатить 3тр ,помимо уже уплаченых взносов в 2,5т, либо ходить без оружия , т е ..чистая нагонка,,а вот с1.10 путева будет уже бесплатная. Хотелось бы услышать мнения по данному решению совета СОООи Р. и юридическую оценку сего.

Серый   Сообщений: 19 Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:55

 

 

 

А вот и конец разовой акции))

Если автор не напутал с цифрами то за конец сентября 3000???

Изменено пользователем Илья64
Ссылка на комментарий

Илья64

тайный рецепт Шагала

 

Опять меня вспоминают да всё не по делу.

Пробники ждут!

Был на открытой воде в районе Заузморья.

Утки полно но в середине Волги. При большом ветре стаи двигаются к левому берегу.

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Согласен со всеми выше написавшими.

Почему 3000 - деньги подъёмные,если очень хочется! Скорее всего "советский" маркетинг - прощупывают карман покупателя и тихое общественное мнение. Свои 30р за район они и так соберут. А вот по трёшки срубить с тех кто жить без этого не может или может себе "не глядя"  позволить -это ДЕЛО!! Так они далеко не уедут, это будет разовая акция. 

Коммерция их породила -Безграмотность их убьёт!!

Лично Я -передумал вступать ((((

P.S.  а нас 3 было

 

Если можно верить автору :

 

Re: ЧАТ. Все разговоры тут

icon_post_target.gif Серый » 08 сен 2015, 18:42

Уважаемые гончатники сегодня мне дали информацию из СОООи Р о том что за право охотититься членам СОООиР по зайцу и лисе с 15.09 по 31.10 надо дополнительно доплатить 3тр ,помимо уже уплаченых взносов в 2,5т, либо ходить без оружия , т е ..чистая нагонка,,а вот с1.10 путева будет уже бесплатная. Хотелось бы услышать мнения по данному решению совета СОООи Р. и юридическую оценку сего.

Серый   Сообщений: 19 Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:55

 

 

 

А вот и конец разовой акции))

Если автор не напутал с цифрами то за конец сентября 3000???

 

С датами не напутано,так оно и есть,3 тысячи надо заплатить именно за охоту с 15 сентября по 30 сентября,с 1 октября бесплатно,но вот поиск и преследование дичи,как и нахождение с собакой не на поводке в угодьях,по закону приравнивается к охоте,так что по поводу нагонки надо уточнять в обществе. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх