Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

 

 

Согласен со всеми выше написавшими.

Почему 3000 - деньги подъёмные,если очень хочется! Скорее всего "советский" маркетинг - прощупывают карман покупателя и тихое общественное мнение. Свои 30р за район они и так соберут. А вот по трёшки срубить с тех кто жить без этого не может или может себе "не глядя"  позволить -это ДЕЛО!! Так они далеко не уедут, это будет разовая акция. 

Коммерция их породила -Безграмотность их убьёт!!

Лично Я -передумал вступать ((((

P.S.  а нас 3 было

 

Если можно верить автору :

 

Re: ЧАТ. Все разговоры тут

icon_post_target.gif Серый » 08 сен 2015, 18:42

Уважаемые гончатники сегодня мне дали информацию из СОООи Р о том что за право охотититься членам СОООиР по зайцу и лисе с 15.09 по 31.10 надо дополнительно доплатить 3тр ,помимо уже уплаченых взносов в 2,5т, либо ходить без оружия , т е ..чистая нагонка,,а вот с1.10 путева будет уже бесплатная. Хотелось бы услышать мнения по данному решению совета СОООи Р. и юридическую оценку сего.

Серый   Сообщений: 19 Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:55

 

 

 

А вот и конец разовой акции))

Если автор не напутал с цифрами то за конец сентября 3000???

 

С датами не напутано,так оно и есть,3 тысячи надо заплатить именно за охоту с 15 сентября по 30 сентября,с 1 октября бесплатно,но вот поиск и преследование дичи,как и нахождение с собакой не на поводке в угодьях,по закону приравнивается к охоте,так что по поводу нагонки надо уточнять в обществе. 

 

Вот и я засомневался ))))

Ссылка на комментарий

Завтра открытие на пушного,расклад такой,в ОДУ-Комитет-650 руб.-область,с 15-го сентября по 28 февраля.В угодья СОООиР,с 1-го сентября по 1 ноября,с собаками,без оружия,общее открытие с 1-го ноября.Это если не платить 3000,а за деньги,с 15-го сентября по 1-е ноября 3000.Завтра едем открываться,собак промнём,да и свои пупки растрясём :D

Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Завтра открытие на пушного,расклад такой,в ОДУ-Комитет-650 руб.-область,с 15-го сентября по 28 февраля.В угодья СОООиР,с 1-го сентября по 1 ноября,с собаками,без оружия,общее открытие с 1-го ноября.Это если не платить 3000,а за деньги,с 15-го сентября по 1-е ноября 3000.Завтра едем открываться,собак промнём,да и свои пупки растрясём :D

Тоже обзавелись "розовенькой" гламурной бумажкой)). В эти выходные решили утку попытать, последний разок. Если уж нет, то ждём перелёта, а пока упираемся в зайку. А если и зайки нет, то в ГРИБЫ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 а пока упираемся в зайку. А если и зайки нет, то в ГРИБЫ))

 

 

 

а если и грибов не будет? :laugh:

Ну ж этих то у дилеров найти можно.

 

 

а если и грибов не будет? :laugh:

Непременно в спиннинг )))

 

А вот это от качества грибов будет зависить,смотря как накроет.

Ссылка на комментарий

Ну прям не опытные охотоведы а сборная КВН " ihuntr". А я-то наивный хотел насобирать грибов,засолить а потом каждому по пару баночек под новый год + 1 на именины и майонезную на каждое открытие - а Вы..................

ЭээЭх отбили всё желание!!!

Злые Вы , уйду я от Вас :pooh:

Туда   :pooh_birth_day:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну прям не опытные охотоведы а сборная КВН " ihuntr". А я-то наивный хотел насобирать грибов,засолить а потом каждому по пару баночек под новый год + 1 на именины и майонезную на каждое открытие - а Вы..................

ЭээЭх отбили всё желание!!!

Злые Вы , уйду я от Вас :pooh:

Туда   :pooh_birth_day:

Мы не злые,в душе то мы добрые,но вот грибов давно не ели,поэтому на кумарях,мы же не знали что ты на всех запасы делать будешь,так что собирай,собирай,только сам все, смотри, не слопай.

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Мы открылись,небольшой отчётец. Выехали компанией из 6-ти человек и 5-ти гончих,в сторону Воскресенки.Тропа нуууу оооочень плохая,росы нет,сушь страшенная,гона как такового и не было,одни мудовые рыдания и то до обеда,после обеда и того не стало,заяц лежит очень плотно,в буквальном смысле, поднимается,когда наступаешь.Но ни смотря ни на что,зайцев,аж 4-ре штуки мы добыли,собак,хоть не много,но послушали,пупки растрясли,ноги размяли,с непривычки ноги ещё немного гудят.Короче море позитива..... Да когда уже закончили охоту,а это где то около 16-ти часов,может чуть позже,видели тройку гусей,летящих со стороны Кр.Кута.

Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

С полем. Рад за Вас,очень приятно читать человека на позитиве!!!

Развейте мои сомнения по поводу гуся, Летит он осенью через нас или это редкость и разрозненные стайки?, какой-либо местный? 

Просто очень споров на эту тему, а информации крайне мало....

Ссылка на комментарий

По поводу осеннего гуся,ничего сказать не могу,ни разу осенью на него не охотились.Та стайка,что встретилась нам на охоте,может быть просто "залётными",а может и нет.Сейчас в природе многое поменялось,а вместе с этим и пути миграции птицы,ещё в конце 90-х,у нас в Энгельсе,весной на гуся смотрели,как на что то диковинное,а сейчас пожалуйста,под Кр.Яром,на него не плохо охотятся.Так что скажу честно,я не знаю.

Ссылка на комментарий

По поводу осеннего гуся,ничего сказать не могу,ни разу осенью на него не охотились.Та стайка,что встретилась нам на охоте,может быть просто "залётными",а может и нет.Сейчас в природе многое поменялось,а вместе с этим и пути миграции птицы,ещё в конце 90-х,у нас в Энгельсе,весной на гуся смотрели,как на что то диковинное,а сейчас пожалуйста,под Кр.Яром,на него не плохо охотятся.Так что скажу честно,я не знаю.

Спасибо за отклик. Судя по показаниям датчиков в попах гусей, которые представлены на многих сайтах, наша охота это-весна. Но всё больше и больше народу(знакомые дачники,деревенские и ночные "совы" говорят - что нет,нет слышат или видят его по осени. Не массово конечно, но от 3 до 8 голов. Сам не видел и не слышал, но верить склонен. Эрозия миграции или заблудшие души? Может кто охотит???(хотелось бы понять и получить совет).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осенний перелет гуся не такой массовый как весенний,идет небольшими семейными группами,поэтому и малозаметен.Что бы тормознуться и скопиться гусю нужна еда и вода,с едой у нас все нормально,а вот с водой осенью напряг,лиманы пересыхают,да еще камышом и чаканом все заросли,а ему нужны открытые плесы,как для дневки,так и для ночевки.Я два года искал у нас осеннего гуся,и хотя находил места кормежек и ночевок,но вот сохотить его не получалось,слишком он непредсказуем, и места кормежки не постоянные,даже если увидел его кормящегося на поле, то не факт что он придет на него вечером или утром,однажды трое суток караулил его на поле,а он так и не пришел ни разу(на воде я гуся не охочу, только на кормовых полях).Хотя знаю,что и неделями может кормиться на одном месте.В общем охота эта очень затратная,как по деньгам,так и по силам,и что бы она получилась нужно иметь на постоянной связи,как минимум,с десяток пастухов,для оперативной информации.Так что с уткой по осени намного проще, дешевле и добычливее.

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста, как с охотой сейчас в Балашовском, Самойловском, Аркадакском, Романовском районах? Может кто охотится там, поделитесь информацией.

Изменено пользователем Алексей 12/70
Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста, как с охотой сейчас в Балашовском, Самойловском, Аркадакском, Романовском районах? Может кто охотится там, поделитесь информацией.

Конкретно тебе никто не скажет. Сколько охотников, столько и мнений. К тому же объекты охоты у многих разные. Я охочусь в Балашовском и Самойловском районах с легавой на перепела. Птицы полно. По утке не скажу. Пока только трех спонтанно взял. Знаю охотников, которые с открытия до настоящего времени даже не выстрелили ни разу.

Ссылка на комментарий

 

 Эрозия миграции или заблудшие души?

 

это в нетленку...эрозия миграции....аааааааааааа :laugh:

 

Сам в шоке ))) Патентовать надо, а то сопрут. :yes2:

По охоте; взяли крякаша, субъективно , утки стало побольше.

Ссылка на комментарий

был на охоте в ОДУ Энгельсского района на зайца. добыл одного. худющий.надо ждать похолодания, как жиров нагуляют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С 1 октября на территории Саратовской области открывается охота на копытных животных. Речь идет о лосях, косулях сибирских, благородных и пятнистых оленях всех половозрастных групп. Охота на копытных животных продлится до 31 декабря 2015 года. Также в настоящее время продолжается охота на пернатую дичь – до 31 декабря 2015 года, на пушных животных – до 29 февраля 2016 года. С 1 июня на территории области осуществляется спортивно – любительская охота на кабана, за исключением тех районов, в которых проводятся мероприятия по регулированию численности кабанов. Данная мера была принята в целях ликвидации очагов распространения АЧС, речь идет об Аткарском, Балашовском, Екатериновском, Калининском, Красноармейском, Лысогорском, Петровском, Романовском, Самойловском, Саратовском и Татищевском районах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх