Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

У нас в энгельском районе сегодня утром прошли 2 стаи гусей  около 200 голов  (не бакланы) в сторону волгоградской области, высота метров 150 не более. Вот вам вам и гуси полетели, может кто еще видел или слышал

Ссылка на комментарий

В Среду, над 3 Сов. больницей ,кружила стая Журавлей (30-40 Шт). Минут 20 .Потянула в сторону Кумысной поляны в Заводской район. Походу - холода.

Ссылка на комментарий

Ни Пуха.

Привет Василий! Нахожусь сейчас на Фатинском месторождении,где-то под Сургутом,гусь прет каждую ночь тысячами! Наверное скоро у нас будет! Вчера выпал первый снег сантиметров 30,сегодня почти весь растаял. Ну и сам через 4 дня дома буду.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Ни Пуха.

Привет Василий! Нахожусь сейчас на Фатинском месторождении,где-то под Сургутом,гусь прет каждую ночь тысячами! Наверное скоро у нас будет! Вчера выпал первый снег сантиметров 30,сегодня почти весь растаял. Ну и сам через 4 дня дома буду.

 

Привет Виталий! Ты только гуся вези,а вот снег не надо,сегодня на утренней замерз аж,что то отвык от холодов.Утвы как грязи,на манок не реагирует,чучела игнорирует,мотается вдоль Волги стайками по 10-15 шт,а в болота не идет,кое как взял одну широконоску,да вчера вечером кряковую,прям вымаливаю,а не охочусь..

Ссылка на комментарий

Ни Пуха.

Привет Василий! Нахожусь сейчас на Фатинском месторождении,где-то под Сургутом,гусь прет каждую ночь тысячами! Наверное скоро у нас будет! Вчера выпал первый снег сантиметров 30,сегодня почти весь растаял. Ну и сам через 4 дня дома буду.

Привет Виталий! Ты только гуся вези,а вот снег не надо,сегодня на утренней замерз аж,что то отвык от холодов.Утвы как грязи,на манок не реагирует,чучела игнорирует,мотается вдоль Волги стайками по 10-15 шт,а в болота не идет,кое как взял одну широконоску,да вчера вечером кряковую,прям вымаливаю,а не охочусь..
Да ладно замерз,у вас тяпло пока! Утья и на севере пока полно! Приеду,мож вырвемся куда!
Ссылка на комментарий

Сегодня были на вечерке,ветер сумашедший.Утка уже перелетная появилась,видели три косяка гусей.В сумерках был один налет,но высоковато и дробь 4ка,одного выбил,но он немного протянул и упал в густой тростник ,поиски были напрасны.Досадно!

Ссылка на комментарий

Тоже сегодня вечерку отстоял. Добыл одну кряковую,пришла уже по полной темноте, стрелял почти на угад по сидячей метров 20 дробь 7. Утка стала появлятся видимо лет начался.Вэтом сизоне впервые пользуюсь утиным манком от школы охоты хантер , результат очень хороший всех добытых уток а их около 10 добыл с помощю него. Манок освоил очень хорошо спасибо интернету, также весной буду пробовать гусиный хантер на белолобика, на нем тоже все получается отлично.

Ссылка на комментарий

 

 

Есть.

Да ну?????? :D  :D  :D

 

Ты дома,или все еще на медведей любуешься?  

 

Дома,на коньяк залюбовался! Вчера с поезда на охоту сразу попал,правда в пустую,видел пару ворон,андатру и двух брэков,они из под фары рыбкой баловались. Толик лис гоняет потихоньку,зайчика говорит пока не видел,да и рано еще! А парни наши трех барсуков 3 дня назад уговорили. 

Ссылка на комментарий

Наконец то и я выехал на гусика . В пятницу после работы в 7-30 уже в поле, на поле встретил ребят, познакомились, опредилили места охоты, чтобы не мешать друг другу, по темну ставлю скрадок, и по совету соседей ставлю часть чучал, чтобы обозначить место. А далее меня позвали в гости, за разговорами и рюмочкой за знакомство классно провели вечер.

На утро подъем в 5 быстрый кофе, расстановка чучал лежу жду. До 9-00 вообще ничего, но вот на горизонте за перелеском появляется косячок примерно 15штук, высота примерно 100м активно маню, разворачиваются и летят на меня, но на крае перелеска по ним кто то отстрелялся и они не меняя курса и высоты прошли точно над скрадком , естественно не стрелял. Затем пролетела ворона и села у чучал, поосвоившись начала поклевывать тук тук отскакивает и смотрит на чучело, сдачи не получила, тук тук тук и назад , и так минут пять пока не сбила чучело, пришлось окрикнуть ее, она не поняла что это , но несколько раз каркнула и на зов подлетела целая стая воинственно настроенных ворон села в чучела, естественно это стерпеть я не мог , привстал из скрадка немая сцена, реально смешно было на это смотреть, и стая в панике разлетелась. Минут через двадцать услышал знакомый крик гумеников, начал диалог, подлетает стая штук 20 и идет на посадку, пролетает в метре над скрадком, прям над головой и уходит за спину влево на посадку за скрадок, понимаю, что радиус поворота в скрадке влево больше но ограничен поднимаюсь и выцеливаю ближнего гуся, нажимаю спусковой крючок, выстрела нет, сплоховал не снял с предохранителя, снимаю стреляю мимо, стая уходит за спину, выцеливаю последнего, понимаю, что это последний прицельный выстрел, и .. он удачен, вот он первый осенний гусь. Затем был еще налет и еще один гусь! Сезон открыт! Удача улыбнулась, охота состоялась.

post-19417-0-56238000-1444162721_thumb.jpg

post-19417-0-24257900-1444162741_thumb.jpg

post-19417-0-42306000-1444162758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Наконец то и я выехал на гусика . В пятницу после работы в 7-30 уже в поле, на поле встретил ребят, познакомились, опредилили места охоты, чтобы не мешать друг другу, по темну ставлю скрадок, и по совету соседей ставлю часть чучал, чтобы обозначить место. А далее меня позвали в гости, за разговорами и рюмочкой за знакомство классно провели вечер. На утро подъем в 5 быстрый кофе, расстановка чучал лежу жду. До 9-00 вообще ничего, но вот на горизонте за перелеском появляется косячок примерно 15штук, высота примерно 100м активно маню, разворачиваются и летят на меня, но на крае перелеска по ним кто то отстрелялся и они не меняя курса и высоты прошли точно над скрадком , естественно не стрелял. Затем пролетела ворона и села у чучал, поосвоившись начала поклевывать тук тук отскакивает и смотрит на чучело, сдачи не получила, тук тук тук и назад , и так минут пять пока не сбила чучело, пришлось окрикнуть ее, она не поняла что это , но несколько раз каркнула и на зов подлетела целая стая воинственно настроенных ворон села в чучела, естественно это стерпеть я не мог , привстал из скрадка немая сцена, реально смешно было на это смотреть, и стая в панике разлетелась. Минут через двадцать услышал знакомый крик гумеников, начал диалог, подлетает стая штук 20 и идет на посадку, пролетает в метре над скрадком, прям над головой и уходит за спину влево на посадку за скрадок, понимаю, что радиус поворота в скрадке влево больше но ограничен поднимаюсь и выцеливаю ближнего гуся, нажимаю спусковой крючок, выстрела нет, сплоховал не снял с предохранителя, снимаю стреляю мимо, стая уходит за спину, выцеливаю последнего, понимаю, что это последний прицельный выстрел, и .. он удачен, вот он первый осенний гусь. Затем был еще налет и еще один гусь! Сезон открыт! Удача улыбнулась, охота состоялась.

Прочитал- будто сам на охоте побывал )))) с полем...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

Дома,на коньяк залюбовался! Вчера с поезда на охоту сразу попал,правда в пустую,видел пару ворон,андатру и двух брэков,они из под фары рыбкой баловались. Толик лис гоняет потихоньку,зайчика говорит пока не видел,да и рано еще! А парни наши трех барсуков 3 дня назад уговорили. 

 

Коньяк дома,это хорошо!

 

Сезон открыт! Удача улыбнулась, охота состоялась.

С Полем,Александр! (супруге от меня поклон передавай)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх