Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

а координат этих полей случайно нет?

на днях встречу его, обязательно спрошу и вам опишу где точно эти поля находятся, воды мне они говорили что чуть-ли не по колено, утка кряковая кормится там и ночует, жаль что у меня телефон без фотоаппарата, я бы вам выложил фото ихнего результата, сам утром рано завтра опять еду пробовать удачу в генеральское :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

чтобы не выглядеть балоболом обязательно все уточню. Мужики то взрослые вряд ли будут просто так трепаться

Ссылка на комментарий

Нет я не говорю что они врут, просто поля затопленные скорее всего лиманы, в этом году хороший паводок был вот их и затопило, если они вам скажут примерно возле какого села они были то тогда точно картина проясниться я могу друзьям позвонить узнать что да как :rolleyes:

Ссылка на комментарий
на днях встречу его, обязательно спрошу и вам опишу где точно эти поля находятся, воды мне они говорили что чуть-ли не по колено, утка кряковая кормится там и ночует, жаль что у меня телефон без фотоаппарата, я бы вам выложил фото ихнего результата, сам утром рано завтра опять еду пробовать удачу в генеральское :post-1787-1182943132:

ну, ни пуха, ни пера! чтоб одно мясо!

Ссылка на комментарий
а координат этих полей случайно нет?

рассказываю с его слов: "Едим в новоузенск, проезжая этот городок уходим направо на бензокалонку, там около бензоколонки надо спросить как проехать на шлюзы или валы( кстати от них и заливают эти рисовые поля), пока будете ехать на шлюзы то вы обязательно увидите озеро длинной в 7- 8 километров (там утки тоже "море" с подхода к ним, близко подпускает), после того как вы проедите это озеро то будет развилка шлюза одна на казахстан другая по району, и там же рисовые поля".

Как я понял после озера и будут эти поля, большие по площади, формой квадратов. Опять сказал, что там и гусь и утка ошивается.

Ссылка на комментарий

Ну прям мистика какая то где эти рисовые поля и озеро 7 -8 км во первых у нас озер нет тем более таких больших, максимум пруд взрывной но уж никак не 7-8 если не лень откройте гугл карту спутник и сами убедитесь и еще если проехать город, бензокалонок вы там точно не увидите все заправки находятся в черте города, может они что то путают

С Уважением Санек

Ссылка на комментарий

Если есть возможность позвонить к местным, то почему не звоните?! Я не стех районов, а вот местные, даже если он с деревни, а не с самого Новоузенска, то обязательно ответит на вопрос: Есть ли затопленные рисовые поля или их нет :new_russian: , но мне другие охотники даже говорят, что в Ал. гае есть такие поля, может быть они тоже мистикой занимаются. :pooh_on_ball:

Лучше никого не слушать, а позвонить на место, хотя примерное, и узнать.

Ссылка на комментарий

К сожалению нет, они скорее всего перепутали с чем то другим рису много воды надо а у нас ее нет, в том году в отдельных селах скатину поить не чем было я сам видел как отары баранов с открытыми ртами стояли в этом году слава Богу не было засухи. А может просто ваши знакомые не хотят говорить куда ездили все таки полтора мешка дичи настрелять не каждому скажешь где это ?

Ссылка на комментарий

Я шурину звонил в Новоузенск он с Администрации районной, думал мож я че путаю, нет сказал откуда ему здесь взяться

Ссылка на комментарий

Если есть возможность позвонить к местным, то почему не звоните?! Я не стех районов, а вот местные, даже если он с деревни, а не с самого Новоузенска, то обязательно ответит на вопрос: Есть ли затопленные рисовые поля или их нет :new_russian: , но мне другие охотники даже говорят, что в Ал. гае есть такие поля. :pooh_on_ball:

Лучше никого не слушать, а позвонить на место, хотя примерное, и узнать.

Еще забыл самое главное, вчера ездил в Генеральское, выехали утром в 4 часов, решили заехать с полей, но застряли на Волге 29, проковерялись с полчаса, подъехали к воде в часов 5:20, пока накачали уже стало светло, тут еще и собака моя с овчаркой местной заигралась и не подходит, пока бутылкой в нее не засадил, потом как смирная стала, плыву и вижу как утка летает над теми местами где я собираюсь чучела расставлять. Расставляю чучела и чирки не боясь меня подсаживают к чучелам, стреляю с воды метров 20 мимио да мимо, осыпает 6-кой а брать не берет, мог штук 5 взять, пока расставил уже 6:40. Лет был, но не у меня чуть дальше ближе к большой воде и протаками, а также над большими остравами с болотами. за утрешню взял 2 чирка и 3-Х не нашел хотя падали рядом в камыши(собака щенок 7 месяцев лайка Рел, особо я на неё не расчитываю), если утка на воде то падает, а если в кустах, то так побегает мышей половит))). Летали стайки из 10 -15 голов крякашей, чирки штук по 20 и так одиночек или парой много летали правда все далеко от меня. Мне даже показалось , что на открытие даже не то было, охотников практически не было, так стрельнит кто-то в далеке. Потом я решил днем походить по этим болотам с подхода и мне улыбнулась удача, пролезаю через камыш к одному такому болоту, и замечаю что напротив другого берега стайка штук 15 кряковых, стреляю двух сразу,а затем еще одного на подъеме молодого селезня, пришлось подзарядиться и добить подранков,стрелял с МЦ, быстро за ними в воду весь мокрый, но в кураже даже и не чувствовал дискомфорта. За вечерню еще одного чирка взял, многих прозивал, стою камаров отгоняю а на меня крякаш летит да так низко чуть кепку мне не сбил))). И того за день 6 штук(3 чирка и три кряковых) . Отец блеснил, поймал всего лишь за целый день 5 щучек, маленькие, было два серьезных зацепа, но без результативно, говорит что погода щучья но почему-то не брала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению нет, они скорее всего перепутали с чем то другим рису много воды надо а у нас ее нет, в том году в отдельных селах скатину поить не чем было я сам видел как отары баранов с открытыми ртами стояли в этом году слава Богу не было засухи. А может просто ваши знакомые не хотят говорить куда ездили все таки полтора мешка дичи настрелять не каждому скажешь где это ?

скорее всего после Новоузенска на право через переезд,уходишь на Мирный,канал там точно есть сам по нему как то весной лазил.

Ссылка на комментарий

на днях выбирался в поле, в основном, чтоб агрегат на дроволете в деле проверить, поэтому взял с собой двустволку. после кабана - вообще игрушка, в руках, как будто и нету ничего. отвык я от неё, но всё ж таки свалил своюpost-8344-1315857433_thumb.jpg. второй ушел, хотя если б был с гаубицей - никуда б не делся. ну и ладно, просто надо потренироваться с ИЖом...

а сегодня уже третий день дождь, и луноход на приколе...

Ссылка на комментарий
А где места такие?

Екатериновский р-н. раньше этот пруд посреди большого села был - Красновидовка оно называлось. рядом ещё 2 пруда и один спустили. но утка редко туда залетает, больше в овраге километрах в трех сидит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера ездил на рыбалку,район Сазанки.Утки гоняются по 3-5штук, много,а вот гуси... Видел два табунка по 30-40 голов.Красиво шли,но высоко.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
на пушнину,по моему,с 16 октября

Охот гороскоп по фазам луны говорит что, с 15 окт будут путёвки выдавать. Но это писями по воде виляно

Ссылка на комментарий
Охот гороскоп по фазам луны говорит что, с 15 окт будут путёвки выдавать. Но это писями по воде виляно

откроют,откроют! и зайка в степи есть!!! а кто гуся видел и где он осенью проходит???

Ссылка на комментарий

в пятницу ездил на охоту, выехал утром рано, за утрешню взял одного селезня, потом когда в 9 : 00 на меня вылетело голов 15 крякашей где я ни разу не попал, то очень разочаровался, взял спининг и даывай блеснить, два закида и две щуки в затончике, а потом бросаю бросаю и как мертво, вижу что в метрах в 300 стайки небольшими табунками идут разница в 3- 4 минуты, в 10:00 решил встать приблизительно на то место где проходил пролет, ближе к открыто й воде, иду через камыш по большому острову и тут смотрю в сторону нового моста а там кружится да так низко стаи, пиз..ц как много, я только на видео видет столько как канадцы их бьют, голов 1000-1500 и двигаются в мою сторону , я достаю свой манок faulks на гуся серого белолобого и гуменика, играю и граю звуками, вижу тут на меня они идут, жопа затреслась, глаза разбегались, собаку за химо к себе, сам с тройки на 0 и 1 перзарежаюсь, был с мц, ложу рядом с собой еще штук 5- 6 патронав, высота метров 20, все почернело и я начал отсрел, с первой пятерки патронов выбиваю одного падает метров за 200 колом, они в разные стороны, потом опять через меня сбиваю еще двух но пули за 1,5 - 2 км, даже не искал, хрен найдешь даже с собакой,. жду минуту второю, не как не понимаю почему так промахивался, хотя мог камнем посбивать, растроен ужас как, отца проклинаю, что он со мной не пошел, а блеснить стал ружье в лодке оставил, даже и не видел их, пошел искать того который через протоку упал, часа 3 искал нашел на пруду внутри другого острова, пока шел к ниму поднял крякашей штук 5 и взял одного, иду обратно по другой тропе вижу чирки на болоте плескаются и кряканье кряквы, стреляю беру двух чирков, закуриваю поднимается селезень тройкой готов, подранок собака подбирает, вечером становлюсь в болте метров 15 на 15 вокруг один камыш и еше рядом болоту такое же, отец к машине поплыл, слышал как я стреляю ко мне приплыл и взяли еще за вечерку 8 крякашей 2 чирка, Приехали домой матушка на следующий день 6 часов с ними провозилась, что касается гуся то был серый массой 4 кг

Хотите верьти хотите нет, но вот вам и везение и разочарование, , отец говорит что это северный потянулся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх