Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ан нет видать,в "небесной канцелярии" решили все осенние осадки за два дня вылить :D.А туманчик вчера опускался закачаешься.Короче нашёл альтернативу,с "горя" взял ведро раков,пойду варить.

Но есть еще надежда на вечерку,да и туман пока держится.

Ссылка на комментарий

Только что приехал с охоты добыл 1 утку , и двух сбитых не удалось найти.Что хочу сказать утки стало довольно много на волге, сидит почти в каждом болоте  шайками по 8-15 штук.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас,ниже ж.д моста по правому берегу,после дождей утки мало стало,один-два налета,и хорошо если еще на крыле пару раз увидишь в далеке .

Ссылка на комментарий

А у нас,ниже ж.д моста по правому берегу,после дождей утки мало стало,один-два налета,и хорошо если еще на крыле пару раз увидишь в далеке .

а у нас вообще все нахрен озябло! Привет Василий!
Ссылка на комментарий

А у нас,ниже ж.д моста по правому берегу,после дождей утки мало стало,один-два налета,и хорошо если еще на крыле пару раз увидишь в далеке .

Утки не очень уж и много но по сравнению с концом сентября стало значительно больше . Двух сбитых уток не удалось найти подранки, одна сразу нырнула больше я ее не видел даже собака ничего сделать не могла, а другая утянула и упала метров 150 к ней никак не пробраться. Огорчила меня всеми хваленая дробь №6 буду переходить на более крупную.Утка есть но кней пробираться очеь проблемно акватория очень огромная болота речки камыши  и никогда не угадаеш где она сегодня сядит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

А у нас,ниже ж.д моста по правому берегу,после дождей утки мало стало,один-два налета,и хорошо если еще на крыле пару раз увидишь в далеке .

а у нас вообще все нахрен озябло! Привет Василий!

 

Привет Виталий!Прости что не перезвонил,в Бухару ездил.На завтра на вечер мороз в -1 передают, и ветерок не большой,должна шевельнуться,а вот в субботу погодка порадует для любой охоты,но я скорее всего в поля за куропаткой подорвусь,надо собу ставить по полевой. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Утки не очень уж и много но по сравнению с концом сентября стало значительно больше . Двух сбитых уток не удалось найти подранки, одна сразу нырнула больше я ее не видел даже собака ничего сделать не могла, а другая утянула и упала метров 150 к ней никак не пробраться. Огорчила меня всеми хваленая дробь №6 буду переходить на более крупную.Утка есть но кней пробираться очеь проблемно акватория очень огромная болота речки камыши  и никогда не угадаеш где она сегодня сядит.

 

А у меня наоборот,в конце сентября нашел местечко где утка скучковалась,три вечерки с бешенным летом, коса с отмелью по колено метров на 20-30 ,с трех сторон острова,ни одного рыбака на ней не было,место для нее тихое,вот мы там с собакой и с подхода,и с вечерки отрывались.,но и в октябре были запоминающиеся вечерки.

А что с дробью не так? МЦ с фиксами или сменные ДС? Я все еще 7 26гр самокрутной стреляю.

А где охотите? Я прежде чем встать объеду несколько перспективных мест,где больше поднимется,там и встаю на вечерку,обычно возвращаются. 

Ссылка на комментарий

 

 

Утки не очень уж и много но по сравнению с концом сентября стало значительно больше . Двух сбитых уток не удалось найти подранки, одна сразу нырнула больше я ее не видел даже собака ничего сделать не могла, а другая утянула и упала метров 150 к ней никак не пробраться. Огорчила меня всеми хваленая дробь №6 буду переходить на более крупную.Утка есть но кней пробираться очеь проблемно акватория очень огромная болота речки камыши  и никогда не угадаеш где она сегодня сядит.

 

А у меня наоборот,в конце сентября нашел местечко где утка скучковалась,три вечерки с бешенным летом, коса с отмелью по колено метров на 20-30 ,с трех сторон острова,ни одного рыбака на ней не было,место для нее тихое,вот мы там с собакой и с подхода,и с вечерки отрывались.,но и в октябре были запоминающиеся вечерки.

А что с дробью не так? МЦ с фиксами или сменные ДС? Я все еще 7 26гр самокрутной стреляю.

А где охотите? Я прежде чем встать объеду несколько перспективных мест,где больше поднимется,там и встаю на вечерку,обычно возвращаются. 

Ружье мц 21-12 80 х годов с одним  стволом сужение 1 мм . Ружье обладает очень кучным боем на близких дистанциях очень тяжело стрелять влет.  На последней охоте появились подранки, хотя на открытие сам стрелял 7 ой самокрутом и очень не плохо , подранков не было, х.з может мажу. Охочусь за красным яром.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может 6 с ДС не очень согласовывается,а так то да,стрелять с чока на коротке трудновато.

Ссылка на комментарий

А у нас,ниже ж.д моста по правому берегу,после дождей утки мало стало,один-два налета,и хорошо если еще на крыле пару раз увидишь в далеке .

а у нас вообще все нахрен озябло! Привет Василий!

Привет Виталий!Прости что не перезвонил,в Бухару ездил.На завтра на вечер мороз в -1 передают, и ветерок не большой,должна шевельнуться,а вот в субботу погодка порадует для любой охоты,но я скорее всего в поля за куропаткой подорвусь,надо собу ставить по полевой.
да я на вахте,когда приеду не ведаю. Где кур полно у нас подсказать,или ты по своим местам?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

 

А у нас,ниже ж.д моста по правому берегу,после дождей утки мало стало,один-два налета,и хорошо если еще на крыле пару раз увидишь в далеке .

а у нас вообще все нахрен озябло! Привет Василий!
Привет Виталий!Прости что не перезвонил,в Бухару ездил.На завтра на вечер мороз в -1 передают, и ветерок не большой,должна шевельнуться,а вот в субботу погодка порадует для любой охоты,но я скорее всего в поля за куропаткой подорвусь,надо собу ставить по полевой.
да я на вахте,когда приеду не ведаю. Где кур полно у нас подсказать,или ты по своим местам?

 

ДАДАДА!А можно я туда с товарищем,таким же как и я лаброводом и начинающим полевиком?

Вот ты Человечище Виталий!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня на вечерке взяли пару селезней и пару  свиязей ,один селезень не перелинялый еще,зелень даже не пробивается и худющий,похоже не из второго,а из третьего выводка,хотя шкура желтенькая,а второй нарядный,во всей красе.

Ссылка на комментарий

Сегодня на вечерке взяли пару селезней и пару свиязей ,один селезень не перелинялый еще,зелень даже не пробивается и худющий,похоже не из второго,а из третьего выводка,хотя шкура желтенькая,а второй нарядный,во всей красе.

мож худющий фигуру бережот,постится!
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Тоже потихоньку охотим утку)) 1,2 штуку за поездочку забираем. Холодновато становится уже на катере, ещё разок и ВСЁ. Пакуем на зиму.

Ссылка на комментарий

Холодновато становится уже на катере

Приобщайся к охоте с гончими,с ними не замёрзнешь  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Приобщайся к охоте с гончими,с ними не замёрзнешь  :D  :D  :D

Я бы с радостью!! Даже  вопросы Вам задавал по этому поводу. Никаких глобальных перемен не произошло, та что итог тот же - не тяну по времени(((

У старшего наставника сучка 1,2 - пошла с голосищем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мож худющий фигуру бережот,постится!

Скорее всего только "откинулся",все признаки налицо-худющий и не оброс еще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго дня! Тоже потихоньку охотим утку)) 1,2 штуку за поездочку забираем. Холодновато становится уже на катере, ещё разок и ВСЁ. Пакуем на зиму.

Какой паковать,все интересное только начинается!Сегодня еще пяток кряковых добыли.

Ссылка на комментарий

 

У старшего наставника сучка 1,2 - пошла с голосищем

Давай начнём твоё приобщение к охоте с гончими с того,что у гончих нет сук и кобелей,есть выжлецы и выжловки.Прочти книгу Р.И.Шиян "Полевой досуг гончих",Дриянского"Записки мелкотравчатого",а что бы сразу "зацепило" Некрасова"Псовая охота"

Ссылка на комментарий

Был на утку около Ровного на Волге с. Кочетное.

Волна большая. Засидка на маленьких островках.

Утки сидело в округ острова  много, штук 50. Волна большая им не почём. К острову в затишок не садились. Маскировка достойная пролетавшие мимо на нас не реагировали. В лёт не стреляли, ждали что сядут рядом под два выстрела.

К вечеру стали подплывать к острову. Выстрел, все разлетелись. За час до темноты налетали пару раз садились небольшими стайками (5-10 шт) на волну за 100 м до засидки.

Как вы поняли не взяли ни чего.

Ссылка на комментарий

Вчера на вечерке добыл 1 селезня сел почти в чучела без облета еще можно сказать по светлому. В сумерках было еще два налета но сели в стороне вне выстрела.Сегодня на утрянке нашла пара на бешеной скорости метров в 15 пролетели два выстрела и оба мимо, вот как то так.Утром -4 было края болот подмерзли и руки тоже ломили после охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий с полем!!!!!! Консервируешь на зиму небось???

Спасибо Гаврила! Ну да,на хлеб мажу и в холодильник складываю!Саньку привет передавай! 

Ссылка на комментарий

Какой паковать,все интересное только начинается!Сегодня еще пяток кряковых добыли.

Поверю на слово)) Так мы её всю выбьем ))). 

До 15 решили повременить с зимовкой катера

Ссылка на комментарий

Давай начнём твоё приобщение к охоте с гончими с того,что у гончих нет сук и кобелей,есть выжлецы и выжловки.Прочти книгу Р.И.Шиян "Полевой досуг гончих",Дриянского"Записки мелкотравчатого",а что бы сразу "зацепило" Некрасова"Псовая охота"

Я лучше на слух воспринимаю))) . Может как нибудь с собой возьмёте?)) заодно и мой лик.без. поправим))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх