Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

За вчерашнюю вечерку добыто еще 5 кряковых, все селезня.Вечером нашли только двух темновато было да и собаку дома оставили. Утром правдо всех нашли спасибо собачки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поверю на слово)) Так мы её всю выбьем ))). 

До 15 решили повременить с зимовкой катера

С наступлением легких морозов(5-10гр ночью) начинает прибывать пролетная утка,так что интенсивно охотясь до морозов, мы как раз местную и колотим.

Ссылка на комментарий

С наступлением легких морозов(5-10гр ночью) начинает прибывать пролетная утка,так что интенсивно охотясь до морозов, мы как раз местную и колотим.

Спасибо. Будем ждать морозца

Ссылка на комментарий

Хорошо собачка поработала!

 По перу работает?

Это гончая!!! А точнее Русская Пегая Гончая-РПГ.

Ссылка на комментарий

В породах профан, а завести хочу.

Понял что универсальных нет.

А хочется по зайчику и с перепёлками, вальдшнепами погонятся.

драта или кфл
Ссылка на комментарий

хаха...издеваешься над профаном? ;)

не,ну надо сначало определится,либо заись,либо птичьки! Хотя у меня спаник подранка зайчишку все равно отыщет в кушарях.
Ссылка на комментарий

хаха...издеваешься над профаном? ;)

Тоже не кинолог... Не пойму  сути " издевательства", просто сам ни)(рена не рулю в этом. 

Расшифруйте в чем проблема завести драта или кфл для начинающего, что бы погонять "зверя(маленького,большого , с крыльями и без)))". Что универсалов нет это уже обмусолено до костного мозга. В чём подвох сия высказывания?? Почему нельзяя или не надо????

JIexa_64 к Вам??
Ссылка на комментарий

Человек и так не шарит в собаках, а ему сыпят терминами и сленгом ...это и есть "издевательство"...

Насчёт завести "не проблема" не согласен!

Ссылка на комментарий

Прежде чем чего то там заводить, надо "изучить тему в живую" - а не форумы курить. Сходить на выставки. Съездить на испытания в качестве болельщика. Пообщаться с собачниками-охотниками. Съездить с ними на охоту. Почувствовать к какой охоте с собакой тянет именно тебя.  Да просто вечером погулять там где выгуливают собак и понять, что зубы можно разок не почистить, а собаку не выгулять нельзя. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять охота сорвалась , теперь погода не дает вырваться не проедиш к месту очеь грязно. Будем дома сидеть))))))

Не горюй, "день простоять,да ночь продержаться",в четверг с вечера  с прояснениями,пятница и суббота уже без дождей ,с солнышком и ветерком,а вот с воскресенье опять ненастье. 

Ссылка на комментарий

Человек и так не шарит в собаках, а ему сыпят терминами и сленгом ...это и есть "издевательство"...

Насчёт завести "не проблема" не согласен!

да вроде КФЛ это не слэнг. Кстати КФЛ уневерсальная порода более или менее в этом смысле. Зайца конечно гонять не будет,но и мимо не пройдет,подранка точно найдет. По птичке работает,по пушному работает,да и по копытам народ не жалуется. А вот содержание и воспитание,натаска эт уже отдельная тема! В чем мое издевательство над клиентом?
Ссылка на комментарий

Человек и так не шарит в собаках, а ему сыпят терминами и сленгом ...это и есть "издевательство"...

Насчёт завести "не проблема" не согласен!

Спасибо,прояснили.

Ссылка на комментарий

да вроде КФЛ это не слэнг. Кстати КФЛ уневерсальная порода более или менее в этом смысле. Зайца конечно гонять не будет,но и мимо не пройдет,подранка точно найдет. По птичке работает,по пушному работает,да и по копытам народ не жалуется. А вот содержание и воспитание,натаска эт уже отдельная тема! В чем мое издевательство над клиентом?

Мужики,давайте сразу поставим точки над Ё.Универсальной собаки,работающей по всей(любой) дичи  просто НЕТ!!! Хотя стоп не так сказал,перефразирую,в любой охоте с подружейной собакой есть своя прелесть и красота.С легавой-это стойка собаки,которая завораживает охотника,лично я млею от "трясуна" собаки на стойке.С гончими это яркий и пристальный гон,а главное голос собаки,с лайкой-это преследование и остановка зверя,с норными своя красота-это когда лиса пулей из норы вылетает,а ты её на мушку поймать не можешь.Вот и решайте,какая охота больше по душе,ту породу и рассматривайте.Охотиться можно и с дворнягой,натаскав её доставать из воды подранков и кабанов гонять,но той красоты,которая присуща в работе,только кровной собаке,вы не испытаете.Короче,как в том КИНЕ "Думайте Сами,решайте Сами,иметь или не иметь".Я просто знаю одержимых гончатников,которые с таким же успехом держат легашей(дратов),ну любит человек вальдшнепиные высыпки или норных(ягдов).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прежде чем чего то там заводить, надо "изучить тему в живую" - а не форумы курить. Сходить на выставки. Съездить на испытания в качестве болельщика. Пообщаться с собачниками-охотниками. Съездить с ними на охоту. Почувствовать к какой охоте с собакой тянет именно тебя.  Да просто вечером погулять там где выгуливают собак и понять, что зубы можно разок не почистить, а собаку не выгулять нельзя. 

Не соглашусь,"курение форумов" многое о породах и их возможностях может рассказать,на испытаниях ближе чем на 100 метров и не подпустят,так что инфы никакой не получить,акромя общения с владельцами.

Вот какая то охота с собакой может и зажечь,да и то не с первого раза.Ошибка начинающих охотников(два-три поля),в том,что они думаю что "купил собаку и все,теперь все будет",но щенка еще надо уметь выбрать, воспитать,натаскать и научить правильной охоте. 

Ссылка на комментарий

Не горюй, "день простоять,да ночь продержаться",в четверг с вечера  с прояснениями,пятница и суббота уже без дождей ,с солнышком и ветерком,а вот с воскресенье опять ненастье. 

Вчера в обед всетаки решил поехать попытать удачу да идождь вроде перестал. Пока добирались до места охоты наблюдал две стайки уток. Дождь моросил весь вечер, в 16.30 уже глубокие сумерки пасмурно, дождь. Короче до 18.00 отстоял без выстрела, да и не видел даже не одной. Видать в такую погоду даже утки не летают. Будем ждать хорошей погоды)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх