Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Понятно, но не многое.

Одно уловил, что можно любую собачку приучить к "тапочкам".

Другой вопрос захочет ли собачка тапки таскать!

УФЛ - Карело-Финская лайка?

Ссылка на комментарий

Понятно, но не многое.

Одно уловил, что можно любую собачку приучить к "тапочкам".

Другой вопрос захочет ли собачка тапки таскать!

УФЛ - Карело-Финская лайка?

мда.
Ссылка на комментарий

Эх, ребята пригласили сегодня в баню(только вернулся))).,а в процессе позвали в воскресенье с собою зайку погонять. Буду надеется на снежную субботнюю ночь.

На выходные кто куда???

Ссылка на комментарий

мда.

Накинулись!

1. Ошибка КФЛ

2. Подсказали бы где когда посмотреть на работу собачек в живую.

3. Пригласите на конец на охоту. Магарыч собственного производства с меня.

Машинка есть, ружьецо, путёвка.

Со своей стороны могу предложить на кабанчика сходить в Волгоградской области 130 км от Саратова.

Ссылка на комментарий

Вы говорите и друг друга слушаете по этим высказываниям!реагируете на то что и невидели своими глазами в чем спор!мужчины,охотники, гончатники есть желание собраться и погонять зверя объединяйтесь!а там уже будет все видно как вы реализуетесь на данной охоте!!!приглашаю!только на ней поймет каждый кто есть сука или ежели выжловка кто кобель или ежели выжлец!!!и чего они стоят и что могут в данной охоте!

Ссылка на комментарий

Накинулись!

1. Ошибка КФЛ

2. Подсказали бы где когда посмотреть на работу собачек в живую.

3. Пригласите на конец на охоту. Магарыч собственного производства с меня.

Машинка есть, ружьецо, путёвка.

Со своей стороны могу предложить на кабанчика сходить в Волгоградской области 130 км от Саратова.

как работает кфл показать не могу,так-как не держу данную собу,но желание взять щенка ОЧЕНЬ большое! Видел как эта песа работает по пятоку и по перу. Сам держу ЗСЛ и РОСА,у друзей есть РПГ и РГ,все собаки рабочие. А вот по поводу поохотить вместе,эт трудно! Я на вахте,приеду,видно будет. И опять-же!,погоду,время,компанию нужно собрать в кучу!!! Мы очень часто выезжаем спантанно,прошлый мой приезд домой меня прям с поезда на охоту забрали.
Ссылка на комментарий
В Саратовской области запретили охоту на зайца-беляка

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2015/11/12/645141-v-saratovskoy-oblasti-zapretili-ohotu-na-zaytsabelyaka.html

Ссылка на комментарий

В Саратовской области запретили охоту на зайца-беляка

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2015/11/12/645141-v-saratovskoy-oblasti-zapretili-ohotu-na-zaytsabelyaka.html

 

Его когда последний раз видели???Он в области с конца 80-х кончился :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Его когда последний раз видели???Он в области с конца 80-х кончился :D

По подсчетам 300 штук еще бегает по северным районам нашей области.

 

Крайний выход на вечерку в субботу показал,что утка на Волге есть,и в нормальном количестве.(четыре налета,от 5 до 30 метров,и ни одного реализованного).

Ссылка на комментарий

В воскресенье ездили по зайцу.Не был обнаружен вовсе((. Итог: подняли косулю с центра поля, метров на 30-50 подпустила.Пробегала где-то по 100-150 метров и падала в траву.После 3 подъёма пошла прямиком в лес. Добыто 2 куропатки, стрелял "0" ))). Охоту закончили пораньше- метель тому виной. Гончая (которая очень-очень редко бывает на охоте) "сдохла" на половине дистанции. Последние 150 метров до машины хозяин нёс её на руках))))))  

Попили чая , погуляли по лесу,хорошо провели время

Ссылка на комментарий

 Гончая (которая очень-очень редко бывает на охоте) "сдохла" на половине дистанции. Последние 150 метров до машины хозяин нёс её на руках))))))  

курит наверное много...

а кто там говорил, что нет проблем завести собаку?

Ссылка на комментарий

 подняли косулю с центра поля, метров на 30-50 подпустила.Пробегала где-то по 100-150 метров и падала в траву.После 3 подъёма пошла прямиком в лес.

а зачем вы ее 3 раза поднимали? афтограф хотели взять? :laugh:

Ссылка на комментарий

а зачем вы ее 3 раза поднимали? афтограф хотели взять? :laugh:

Нет, надо было бросить это поле. Дабы не травмировать психику косули.)))) ;)

Хотели её до инфаркта довести :D  а потом себе забрать :laugh:

Ссылка на комментарий

курит наверное много...

а кто там говорил, что нет проблем завести собаку?

Проблемы не вижу до сих пор) А про воспитание и натаску не говорил никогда. По этому и не имею собаку, не смогу уделять столько времени и не обладаю навыками дрессуры))))))))

Но пробовать заводить собаку нужно,всё приходит с опытом.Я могу сказать честно -не готов. А если "Шагал" чувствует в себе уверенность и понимает какую ответственность берёт на себя-МОЛОДЕЦ! и опытным "собачникам" надо его поддержать(добрым словом и советом) :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, надо было бросить это поле. Дабы не травмировать психику косули.)))) ;)

Хотели её до инфаркта довести :D  а потом себе забрать :laugh:

Если что Вы и "травмировали",то это психику гончей,и как бы все труды по непродолжительной нагонке,а это видно по тому что соба " "сдохла" на половине дистанции", могут пойти на смарку.

 

А если "Шагал" чувствует в себе уверенность и понимает какую ответственность берёт на себя-МОЛОДЕЦ! и опытным "собачникам" надо его поддержать(добрым словом и советом) :yes2:

А в чем поддерживать? В желании завести какую нибудь охотничью собаку,и взять своей поддержкой на себя "ответственность за того кого приручил" Шагал? Не зная его возможностей по содержанию,не зная его основных и случайных охот,кроме желания охотить "от мышки до мишки".На мой взгляд такая поддержка окажет ему "медвежью услугу",и будет ему эта собака как "чемодан без ручки,и нести сил нет,и бросить нельзя". 

Ссылка на комментарий

Если что Вы и "травмировали",то это психику гончей,и как бы все труды по непродолжительной нагонке,а это видно по тому что соба " "сдохла" на половине дистанции", могут пойти на смарку.

 

А в чем поддерживать? В желании завести какую нибудь охотничью собаку,и взять своей поддержкой на себя "ответственность за того кого приручил" Шагал? Не зная его возможностей по содержанию,не зная его основных и случайных охот,кроме желания охотить "от мышки до мишки".На мой взгляд такая поддержка окажет ему "медвежью услугу",и будет ему эта собака как "чемодан без ручки,и нести сил нет,и бросить нельзя". 

Василий,По первому посту ВООБЩЕ ничего не понял))) ,если можно чуть попроще объясните мне.

Поддержать "шагала" добрым словом и советом , как написано выше. Не спать ночами и пить валерьянку,думая покормил ли он собаку или нет, никто не просит))) Пусть хоть слона заводит, имеете опыт в содержании такого животного - поделитесь, хуже явно не будет. Считаете что не должен заводить - тоже скажите. Заводчика посоветуйте или клуб.Склоните к приобретению Лабрадора))) может вместе охотиться начнёте и меня позовёте)) шучу конечно)). Надеюсь мысль моя понятна, зачем совершать ошибки когда можно учиться на чужих

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий,По первому посту ВООБЩЕ ничего не понял))) ,если можно чуть попроще объясните мне.

Поддержать "шагала" добрым словом и советом , как написано выше. Не спать ночами и пить валерьянку,думая покормил ли он собаку или нет, никто не просит))) Пусть хоть слона заводит, имеете опыт в содержании такого животного - поделитесь, хуже явно не будет. Считаете что не должен заводить - тоже скажите. Заводчика посоветуйте или клуб.Склоните к приобретению Лабрадора))) может вместе охотиться начнёте и меня позовёте)) шучу конечно)). Надеюсь мысль моя понятна, зачем совершать ошибки когда можно учиться на чужих

Ну а что не понятно,гончая должна гонять того зверя который кругами ходит, по выносливости гончей видно что ее почти не наганивали,а значит она не опытная и остановить косулю не сможет,косуля под гоном кругом не ходит,а значит она может увести гончую очень далеко.Косуля у нас вид лицензионный,значит охоты на нее разовые,а значит наганивать гончую на косулю смысла нет,так как запах копытных сильнее зайца,и поощрив гончую гоном косули, уверенности уже нет,что уйдя в полоз она не пойдет за косулей,или не подменит заячий след на косулий,ну и если инспектора снимут гончую с гона косули,могут и штраф наложить как и за тропление косули без разрешающих документов на ее добычу(у нас по закону преследование считается охотой).Вот такой ход моих мыслей.

В содержании собаки еда не самое главное,вернее одна из главных составляющих,ну как ему что то советовать если не знаю о нем ничего,ведь выбор породы исходит и от вида основных охот,и от частоты охот,и от где собака будет содержаться.Есть у собаки точки акапунктуры,через которые происходит ментальная связь с ведущим,поэтому подружейных собак лучше содержать в жилье,а вот с лайками и гончими больше общаться в охотугодьях один на один,много тонкостей.Пока его самого не торкнет,все советы во вред только.

Ссылка на комментарий

Вот теперь всё уже понятно))) В момент нашего прохождения поля, гончая "сдохла" уже давненько и мирно плелась позади нас на расстоянии 100 метров. На появление косули никак не отреогировала вообще. Скажу больше, и до этого у неё не было особого рвения найти зверя))Если, уже и за такой "гон-тропление" нас можно оштрафовать то это уже полный маразм :pogranichnik:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот теперь всё уже понятно))) В момент нашего прохождения поля, гончая "сдохла" уже давненько и мирно плелась позади нас на расстоянии 100 метров. На появление косули никак не отреогировала вообще. Скажу больше, и до этого у неё не было особого рвения найти зверя))Если, уже и за такой "гон-тропление" нас можно оштрафовать то это уже полный маразм :pogranichnik:

Вот это Вы "уходили" гончую! 

А с троплением Как бы маразматично это не казалось но пункт 5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Вот и спасибо за ваши размышления, споры. 

В споре и рождается истина.

Вопросы:

1. Легавые: на зайца не охотятся?

2. Лайка пишут что универсальная, кроме зайца?

3. Гончие - заяц, лиса. А птицу будет таскать с водоёма или подранка искать в траве?

Норная пока не интересна.

Борзую заведу потом как настреляюсь.

Опять таки есть частный дом и думаю что в дом не буду пускать собаку.

Кроме конечно при болезни и больших морозов.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот так и появляются новые породы....."подстолгоны, пустолайки, спалиели"...  :) А что делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и спасибо за ваши размышления, споры. 

В споре и рождается истина.

Вопросы:

1. Легавые: на зайца не охотятся?

2. Лайка пишут что универсальная, кроме зайца?

3. Гончие - заяц, лиса. А птицу будет таскать с водоёма или подранка искать в траве?

Норная пока не интересна.

Борзую заведу потом как настреляюсь.

Опять таки есть частный дом и думаю что в дом не буду пускать собаку.

Кроме конечно при болезни и больших морозов.

Легавые континентальные считаются универсальной собакой,но на первом месте у них работа в поле со стойкой,но и по водоплавающим отработает с красивой подачей,конечно кабана и лося она не остановит,но подранка найдет по кровяному следу и доклад сделает,также и зайчика сработает со стойкой и погонит,но полноценного гона от нее ждать не приходится,но с волока подаст,так же и птицу или зверька на дереве облаит,если научить.По зайцу в принципе любая подружейная собака отработает,без полноценного гона соответственно.

Лайки могут везде сработать,но очень много от врожденных качеств зависит,но все таки основное у них зверь,найти и удержать хватками на месте,и лаем обозначится,птичку или зверька мелкого на дереве найти и облаить,отвлечь внимание на себя давая охотнику приблизиться на выстрел.

Гончая по водоплавающим отработает легко,а не только битую подаст,конечно после соответствующей натаски,ну а в гоне зайца и лисы они без спорные короли.

Вот так вот если коротенько, поэтому и выбор породы зависит от всех перечисленных в предыдущих постах факторов и хотелок.Но и надо учитывать что для получения полноценной разносторонней охотсобаки может уйти и до 5 лет.

Ссылка на комментарий

Пять лет срок.

А как же тогда высказывания что с молоду не показала, то научить сложно будет.

 А как Карельская медвежья собака кто знает? Или есть ли у нас в Саратове такие собачки?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх