Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

Пять лет срок.

А как же тогда высказывания что с молоду не показала, то научить сложно будет.

 

 

Каждая собака по разному,есть такие гении,что и к трем годам все осваивают,но и в них труда вложить нужно немерянно. Собака  раскрывается постепенно,но в первую очередь стараются закрепить основные породные качества,потом уже прикладные виды.Правда щенки от собак гениев и стоят "гениальных" денег,поэтому и говорю,пока не торкнет как следует,заводить не стоит.

Ссылка на комментарий

" НЕ торкнет как следует"

Это как?

Вроде бы условия есть.

Желание есть.

Собака есть, правда дворянской породы.

Взрослый пёс  взял на первую охоту. Сам только начал охотится.

Бегал, челночил, до первого выстрела. Убежал, сделал круг километр или больше и к машине. 

Посмеялись, не брал больше. Нервничает от петард, грома.

Ссылка на комментарий

Вот это Вы "уходили" гончую! 

 

Жизнь в будке и не частая заинтересованность хозяина её уходила по самые "помидоры". РГ по имени "Будда"- экстерьер - отлично, племенной класс "элита"( утрирую конечно :laugh: ), Лиса -1, заяц-2, косуля,кабан- :А кто это  такие)))? НЕ моя пёса конечно, но именно по этому я не завожу собаку. Эта собака гаджет для охоты , но не как ведущий персонаж.

P.S. А ездил я с хозяином за тридевять земель,дабы выбрать ту самую)) 

И от рабочих она и выбор был не мал(4 д,2 м) и даже предлагали родителей её погонять. Вот так вот.

 С такой собакой ,наоборот, должны бесплатно лицензии на квотируемых  животных выдавать ))))) - вреда 0, как и пользы))

Ссылка на комментарий

У кого есть делание на охоту с РПГ?

Я +2 соплеменника.Своё авто продал, охотим сейчас на приоре. Называйте время и место(подразумеваю выходной и не "Владивосток")).

И будем рады знакомству и общему хобби.

Позовите ,если, есть возможность

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как торкнет,ну примерно вот так: есть несколько предложений в одно время-сходить в поле,курей погонять; съездить на вечерку утиную; пойти гон послушать;съездить на тетерева и глухаря,а там глядишь и на берлогу или еще на чего.Вот когда в 90 случаях из 100 выберешь одну и ту же охоту,считай что торкнуло,вот под эту охоту и подбирай породу по возможностям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочу обратить внимание всех на метеопрогноз на эту среду

вт 17 ноября сегодня
 
Вечером −2…−1 снегопад 749 96%  В 5,3
Ночью −2 снег 751 92% СВ4,7

 

 ср 18 ноября  завтра

Утром−3 облачно с прояснениями 752 88%  СВ3,9
Днём −3…−2 облачно с прояснениями 752 86% С2,8
Вечером  −3…−2 пасмурно 753 90% В1,9
Ночью
 
Погода шепчет : иди на охоту!
Ссылка на комментарий

мда...бывал я разок на охоте с РПГ на лису и зайца...это что то, с чем то...море впечатлений!!!

даже если в жизни ни разу на такую не попаду, ту охоту не забуду никогда!!!

но себе заводить такую не стал бы, не нравится сама порода (не моё), а не вид охоты.

лично мне нравится лабрадоры

Ссылка на комментарий

 

Хочу обратить внимание всех на метеопрогноз на эту среду

вт 17 ноября сегодня
 
Вечером −2…−1 снегопад 749 96%  В 5,3
Ночью −2 снег 751 92% СВ4,7

 

 ср 18 ноября  завтра

Утром−3 облачно с прояснениями 752 88%  СВ3,9
Днём −3…−2 облачно с прояснениями 752 86% С2,8
Вечером  −3…−2 пасмурно 753 90% В1,9
Ночью
 
Погода шепчет : иди на охоту!

 

Неее, точно надо бросать работу))) Пока такие дни мы работаем,как выходные -опять какая нибудь задница начинается.

Ссылка на комментарий

мда...бывал я разок на охоте с РПГ на лису и зайца...это что то, с чем то...море впечатлений!!!

даже если в жизни ни разу на такую не попаду, ту охоту не забуду никогда!!!

но себе заводить такую не стал бы, не нравится сама порода (не моё), а не вид охоты.

лично мне нравится лабрадоры

Ну вот и опять впечатлений хапнем, Если mutnii14 позовёт. Если все соберёмся то это уже ЗАГОН))) Заодно, и в лицо познакомимся. "Шагаловку" отведаем))) на халяву)))

Ссылка на комментарий

 

Хочу обратить внимание всех на метеопрогноз на эту среду

вт 17 ноября сегодня
 
Вечером −2…−1 снегопад 749 96%  В 5,3
Ночью −2 снег 751 92% СВ4,7

 

 ср 18 ноября  завтра

Утром−3 облачно с прояснениями 752 88%  СВ3,9
Днём −3…−2 облачно с прояснениями 752 86% С2,8
Вечером  −3…−2 пасмурно 753 90% В1,9
Ночью
 
Погода шепчет : иди на охоту!

 

завтра собрались на охоту только снегопадапока нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завтра собрались на охоту только снегопадапока нет.

А к нас сыпет,и морозец стоит,не сильный но снег на траве не тает.

Ссылка на комментарий

Куда же он денется позовет всем приятных встреч знакомств и добычливых охот!!!

Надеемся , аж спать не хочется!! Когда хоть весточку ждать? А то раздразнил аппетит ))))

Будьте добры + - по срокам)), не сочтите за наглость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утвы на Волге "как грязи",пролет пошел,сегодня даже стаю лебедей штук в 20 видел,с воды у края чакана подняли стаю кряковья штук в 150,пока вставали штук 20 из камыша поднялось,а вот с вечерки взяли только пару штук,селезня и утку,то сзади налетит,то промах как ружье в первый раз увидел,хотя реально с пяток должны были взять,но ... Завтра еще один денек с морозцем(пропускать нельзя) и опять потепление аж до+10,с ветром не слабым.

Ссылка на комментарий

Утвы на Волге "как грязи",пролет пошел,сегодня даже стаю лебедей штук в 20 видел,с воды у края чакана подняли стаю кряковья штук в 150,пока вставали штук 20 из камыша поднялось,а вот с вечерки взяли только пару штук,селезня и утку,то сзади налетит,то промах как ружье в первый раз увидел,хотя реально с пяток должны были взять,но ... Завтра еще один денек с морозцем(пропускать нельзя) и опять потепление аж до+10,с ветром не слабым.

А мы чё-то подсдулись ((( В субботу везём катер в гараж. Всё планировали последний выезд и ......... Последняя неделя с весёлой погодой победила нас. Хотя )., может быть), если) в пятницу погода позволит ,домчим передать свинцовый привет долгожданным гостям с севера! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Завтра еще один денек с морозцем(пропускать нельзя) 

Не пропустил,и не зря.Утва сидит локально,но много,очень много,сегодня с вечерки с пяти налетов 8шт взяли,правда всего только два селезня,остальное утва.Все в основном по темному,самый дальний налет метров 20,самый ближний в двух метрах над головой,как красиво налетел,так же красиво и был смазан. Одна в чучела уселась,даже не видели как,но услышали.В общем и на чучела и на манок утка идет,даже три стайки наманили,из 3шт-взяли три,из 4шт-взяли две,и из 8шт-а взяли одну. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы чё-то подсдулись ((( В субботу везём катер в гараж. Всё планировали последний выезд и ......... Последняя неделя с весёлой погодой победила нас. Хотя )., может быть), если) в пятницу погода позволит ,домчим передать свинцовый привет долгожданным гостям с севера! :hunter:

Илья,глянь прогноз погоды на субботу и воскресенье,так как в поле после субботнего дождя будет грязно,

есть повод погонять утву на Волге и утром и вечером,а днем у костерка посидеть с охотничьими напитками,и если фартанет,то и удачно закрыть сезон охоты по водоплавающим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх