Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 

Норная не вариант. Самому не нравится, да и с лопатой по полю не в кайф.

Ну тогда вот такую рассмотри,почти от "мишки до мышки"

https://ihuntr.ru/topic/6579-nemetckij-spanielvakhtelkhund/

Ссылка на комментарий

Ну тогда вот такую рассмотри,почти от "мишки до мышки"

https://ihuntr.ru/topic/6579-nemetckij-spanielvakhtelkhund/

И с притравой проблем не много!! на мыша - по амбарам, на мишку - в гор парке(масяня) )))))! Главное научиться, с шестом и собакой под мышкой, в темноте  через забор прыгать и от сторожей улепётывать! :D  :D  Шучу конечно)

А Немцы молодцы - классных собак вывели.

Ссылка на комментарий

Почему Мюнхгаузена? Я что то преувеличил?

Норная не вариант. Самому не нравится, да и с лопатой по полю не в кайф.

Не о том речь)). Вальдшнеп и гусь - выделены чуточку жирнее остальных животных), что рождает некий подтекс.

А на поле с лопатой только картоху копать.......

Ссылка на комментарий

Ну вальдшнеп конечно хорошая охота, но не основная. Скорее всего заяц, перепел, куропатка и утка самая активная охота для меня.

Парни сейчас в Астрахани фазанов гоняют.

Кстати волчару завалили там же.

А на гуся как с собакой охотится? Кроме как подать.

 Про норных посмотрел разные ролики. И вынес для себя норная это свой гимор. Залезет типа в нору и доставай её от туда. Вот здесь лопата и пригодится. Да вылезет грязная в смерть.

Полевые, лесные проблема в репьях и в поиске убежавшей. Был случай, искали часа три.

Это поправимо, дрессировкой или на худой конец ДЖПС ошейник.

А вот доставать с норы ну нахрен! Да и маленькая. Дом же, надо и о охране подумать.

Ссылка на комментарий

Ну вальдшнеп конечно хорошая охота, но не основная. Скорее всего заяц, перепел, куропатка и утка самая активная охота для меня.

Парни сейчас в Астрахани фазанов гоняют.

Кстати волчару завалили там же.

А на гуся как с собакой охотится? Кроме как подать.

 Про норных посмотрел разные ролики. И вынес для себя норная это свой гимор. Залезет типа в нору и доставай её от туда. Вот здесь лопата и пригодится. Да вылезет грязная в смерть.

Полевые, лесные проблема в репьях и в поиске убежавшей. Был случай, искали часа три.

Это поправимо, дрессировкой или на худой конец ДЖПС ошейник.

А вот доставать с норы ну нахрен! Да и маленькая. Дом же, надо и о охране подумать.

У меня у товарища Алабай  1 год 1 месяц НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ!!!!- З раз часть вольера сожрал))- ВОТ ЭТО ГИМОР))) 

Что-то понравилось !- заведите.Дай Бог научите. НЕТ!- так хоть "звонок" в частном доме будет а не "вольеро-ед".

Ссылка на комментарий

 Дом же, надо и о охране подумать.

А ворам большие собаки по хрен,а вот маленьких "звонков" бояться больше.Ягд-это универсальная собака,которая и утку с воды достанет  и лису из камыша выгонит,правда гоном это не назовёшь,но всё таки гонит.А в норы Вас никто не заставляет её пускать.У товарища был ягд(погиб),так вот у неё были дипломы по утке(подача),по кабану(кровяной след),по лисе и барсуку.Товарищ охотился с ней очень успешно,причём везде и на всё.И ЛОПАТУ с собой никогда не возил,вру возил зимой совковую,что бы машину окапывать если залезет по"самые помидоры".

Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

Аткарск 2015 -открытие. Сегодня поохотились немного.Изначально: не лучшее место было выбрано. Сильный ветер -Глаза как у Ким Чен ЫНа,в машине стало ещё хуже.НУ очень-очень пожалели что не взяли лыжи(местами по самые .Я....ца))). По общим подсчётам,было поднято 5 зайцев. По итогу: ! 1 с подъёма , от Вашего покорного слуги(с 54 шагов), и один подранок который скрылся в некуда(от друга). 2,5х часовые поиски на 1 Га не дали НИКАКОГО  результата. Молодая собака, затоптала сама себя и все следы до такой степени, что села на попу и начала выть. Я не знаю куда он "УЛЕТЕЛ" ,но попадание было 100%. Кувырок в перёд , с прижатыми ушами у всех на глазах, является доказательством, а крови НЕТ!+ бежал он намного менее активно( с присадами).

Попили чаю, поели сало, потравили анекдоты, пообещали друг другу встретиться!- День прожит не зря ;)

 

post-31645-0-69878100-1448742673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Аткарск 2015 -открытие. Сегодня поохотились немного.Изначально: не лучшее место было выбрано. Сильный ветер -Глаза как у Ким Чен ЫНа,в машине стало ещё хуже.НУ очень-очень пожалели что не взяли лыжи(местами по самые .Я....ца))). По общим подсчётам,было поднято 5 зайцев. По итогу: ! 1 с подъёма , от Вашего покорного слуги(с 54 шагов), и один подранок который скрылся в некуда(от друга). 2,5х часовые поиски на 1 Га не дали НИКАКОГО результата. Молодая собака, затоптала сама себя и все следы до такой степени, что села на попу и начала выть. Я не знаю куда он "УЛЕТЕЛ" ,но попадание было 100%. Кувырок в перёд , с прижатыми ушами у всех на глазах, является доказательством, а крови НЕТ!+ бежал он намного менее активно( с присадами).

Попили чаю, поели сало, потравили анекдоты, пообещали друг другу встретиться!- День прожит не зря ;)

С полем! Был у меня случай, когда заяц подранок понял что не может уйти зарылся в снег. Я был офигевший, иду по следу и след кончился. Думал скинулся, вокруг обошел - нету. Вернулся и только благодаря появившемуся солнцу из-за тучи заметил, что в одном месте иней не так блестит. Начал ногами шурудить под снегом и наткнулся на зайца.
Ссылка на комментарий

Не соглашусь,"курение форумов" многое о породах и их возможностях может рассказать,на испытаниях ближе чем на 100 метров и не подпустят,так что инфы никакой не получить,акромя общения с владельцами.

Вот какая то охота с собакой может и зажечь,да и то не с первого раза.Ошибка начинающих охотников(два-три поля),в том,что они думаю что "купил собаку и все,теперь все будет",но щенка еще надо уметь выбрать, воспитать,натаскать и научить правильной охоте. 

Давно не заходил. Пролистал с последней страницы до 203. Всё изложенное как раз подтверждает разницу между получением знаний скажем по сопрамату на лекции в аудитории и разговором на эту же тему в курилке.

Ссылка на комментарий

 Последняя чупакабра)

есть определенные "правила" фотографирования добытых животных...слово "этика" в них присутствует  ;)  

Ссылка на комментарий

подтверждает разницу между получением знаний скажем по сопрамату на лекции в аудитории и разговором на эту же тему в курилке.

 

смотря кто и как преподает...бывает и на лекциях зря время теряешь, а бывает и в курилке много полезного услышишь

Ссылка на комментарий

есть определенные "правила" фотографирования добытых животных...слово "этика" в них присутствует  ;)  

Учту. уж больно похож на чупакабру , не мог не поделиться :D . Валерьянка с меня ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

смотря кто и как преподает...бывает и на лекциях зря время теряешь, а бывает и в курилке много полезного услышишь

А еще есть и такие кто и в коридорах на лету "вкуривает".

Ссылка на комментарий

Ну тогда вот такую рассмотри,почти от "мишки до мышки"

https://ihuntr.ru/topic/6579-nemetckij-spanielvakhtelkhund/

Созвонился с хозяйкой, по собачке. Кутят пока нет ждут к весне.

Кутёк 25 тыр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Созвонился с хозяйкой, по собачке. Кутят пока нет ждут к весне.

Кутёк 25 тыр.

У нас есть такая порода?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Виталий,за мазу спасибо! Все остальное шелуха,главное утва еще на Волге держится,сегодня еще трех добыли,ветер правда холодный.[/quote

;))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Созвонился с хозяйкой, по собачке. Кутят пока нет ждут к весне.

Кутёк 25 тыр.[/quote

Кабелек дерзкий... От него и драты наследством могут обзавестись обзавестись!!! ;)

Ссылка на комментарий

 Думаете стены аудитории помогают?

Помогают не стены, а конспекты полных и классических знаний (или хотя бы их прослушивание). А вспоминая студенческие годы - на любом потоке есть индивидуумы, предпочитающие лекциям курилки или преферанс в студенческой столовой (соответственно потом получив диплом инженера работают менеджерами или коммерсантами).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх