Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня такой пес! 28.11.15 ему год исполнился. Успешно охотили по осени утку, перепела, куропатку. По чернотропу из под него добыл 2 зайца. На копыта пока не беру. Ближайший к нам есть еще в Самарской области.

А расскажите по охоте с таким представителем,как пришли к выбору именно этой породы,а не более распространенной РОС,в чем отличия в работе,плюсы и минусы. 

Ссылка на комментарий

Область! Кто что скажет про волков у себя в районе? За себя говорю: Балашовский р-н: не встречал, следов не видел.

В Аткарском районе не видели, не слышали. Говорят лет 10-15 назад ,местный мужичёк, зимой видел 2х волчат.

 

А так все "волки" на дорогах с мигалками стоят.

Если в линию всех поставить и через одного по "морде" бить, не одному честному человеку по "морде" не попадёшь)))- Шутка Юмора Такая ;)

Ссылка на комментарий

У меня такой пес! 28.11.15 ему год исполнился. Успешно охотили по осени утку, перепела, куропатку. По чернотропу из под него добыл 2 зайца. На копыта пока не беру. Ближайший к нам есть еще в Самарской области.

Хотелось бы посмотреть.

Фото выложи.

В Москве сказали что ближайший к нам только в Ростове.

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий

Область! Кто что скажет про волков у себя в районе? За себя говорю: Балашовский р-н: не встречал, следов не видел.

Интересно было бы съездить и в Балашов.

Годов 5 назад был в Котоврасе кабаны пешком ходили.

 

Вопрос ко всем охотникам на форуме

Нет ли связи с охото-хозяйствами по кабану съездить надо бы.

В Волгоградской области с кабанами беда.

Ссылка на комментарий

Интересно было бы съездить и в Балашов.

Годов 5 назад был в Котоврасе кабаны пешком ходили.

 

 

Старший наставник(человек в этом году вышел на пенсию :buba: ) всё лето прожил в Балашове, сам от туда . На охоте рассказал что зверя много(реально в хорошем достатке), но приезжих, егерей и местных блатных ещё больше))!! Он 2 раза в день , на велосипеде, занимался "прогулкой" с гончей! Так вот, вышек ,вокруг полей почти столько же , сколько и деревьев!!! Где яблоки, где солончаки,где кукуруза -местами колючка ,у вышки , натянута и даже видел капкан. Пьяные :pogranichnik:  сопровождают "неких" персон(об этом уже писал участник форума из Балашова).

Зверь есть!- осталось определиться кому и сколько платить...... :excl2:

Ссылка на комментарий

 осталось определиться кому и сколько платить...... :excl2:

Через наставника ни как не узнать телефоны явки фамилии?

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Через наставника ни как не узнать телефоны явки фамилии?

В охотатласе обозначены почти все частники,скриншоты атласов есть в этой теме  

https://ihuntr.ru/topic/15436-karty-okhotugodij/ ,ну а дальше поисковик в помощь,также телефоны частников можно узнать и в Комитете. 

Ссылка на комментарий

Хотелось бы посмотреть.

Фото выложи.

В Москве сказали что ближайший к нам только в Ростове.

По поводу Москвы я не знаю с кем вы общались, поэтому ничего не могу сказать. Вот сайт непосредственно заводчика http://wachtelhund.forum24.ru

У меня там аналогичный ник.

По поводу фоток к сожалению не смогу выложить. Фотки есть только щенка, сделанные дочкой, а с охоты нету - не фотографируюсь я почему-то на охоте. :)

Есть летняя фотка с отдыха.

post-11935-0-88336900-1449310724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А расскажите по охоте с таким представителем,как пришли к выбору именно этой породы,а не более распространенной РОС,в чем отличия в работе,плюсы и минусы. 

По поводу собаки - к выбору данной породы долго шел. Сначала был драт, но жена категорически против, потом думал о курце, но зимой ему холодно. Для лайки я слишком мало охочусь. Потом пришел РОС, охота с ним мне показалась довольно интересной и впринципе на подружейной собаке я остановился - стал читать, смотреть. Был выбор между РОСом, сеттером и вахтелем. Рабочего сеттера достать - как руно золотое - нереально =)

РОСа не стал брать по причине того, что по стерне в пояс высотой он довольно быстро устает, да и порода уже настолько сильно распространилась, что щенка от рабочих родителей очень тяжело найти. Вот и пришел к выбору Вахтельхунда - съездил в москву, поохотился с заводчиками и их вахтелями - впечатлился очень! Порода новая в России, поэтому продается она охотниками и только для охотников, собственно почему все псы рабочие и щенки от них отличные. Короче записался в очередь на щена и через год примерно привез из Москвы (вернее из Томска) щенка из помета "И". Счастливы все - и семья, от того что он ласковый и игривый с крепкой психикой и я счастлив от того что нашел для себя друга и помощника на охоте. Радует то, что собака очень сильно зависит от хозяина и пытается ему во всем угодить. поэтому воспитание и натаска довольно безболезненно прошла для него и для меня. Правда иногда пиздячек все же получал когда заигрывался =)

В общем-то вот так я пришел к Вахтелю.

Ссылка на комментарий

Хорошее описание.

Надо записаться на охоту с тобой и конечно с собачкой. Телефон в личке.

Что не устроило в Дратхааре?

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий

Жене категорически не нравилась борода. Доходило до того, что если возьму драта, она из дому уйдет :)

Ссылка на комментарий

Выходные проведенные на Волге показали что утки практически нету (коренную не беру во внимание) зато хорошо порыбачили 15 кг бели причем не мелкой....

Ссылка на комментарий

Жене категорически не нравилась борода. Доходило до того, что если возьму драта, она из дому уйдет :)

У меня делема пока встала Дратхаар или Вахтельхунда выбрать.

​Возьмёшь на охоту с собачкой познакомится?

Магарыч с меня.

Ссылка на комментарий

У меня делема пока встала Дратхаар или Вахтельхунда выбрать.

​Возьмёшь на охоту с собачкой познакомится?

Магарыч с меня.

Не вопрос, конечно поохотим!

Правда у вахтеля стойки нету как у драта, там своя специфика :)

я щас с ангиной валяюсь, как на ноги встану, блок пустим и можно охотить :)

Ссылка на комментарий

Выходные проведенные на Волге показали что утки практически нету (коренную не беру во внимание) зато хорошо порыбачили 15 кг бели причем не мелкой....

нарушает...навигация закрыта, да и чем ловили? )))

Ссылка на комментарий

Интересно было бы съездить и в Балашов.

Годов 5 назад был в Котоврасе кабаны пешком ходили.

 

Вопрос ко всем охотникам на форуме

Нет ли связи с охото-хозяйствами по кабану съездить надо бы.

В Волгоградской области с кабанами беда.

Есть связь с охото-хозяйствами, будет желание пиши в личку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня делема пока встала Дратхаар или Вахтельхунда выбрать.

Почему на этих породах остановился?

Ссылка на комментарий

Дратхаара видел в деле.

Вяхтель подкупает универсальностью и не избитой породой.

Ублюдков мало.

Маленькие собачки не для меня.

Гончие, легавые столько противоречий.

Пока сам ещё не на охотился, чтоб вывозить собаку и смотреть как она охотится.

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий

.навигация закрыта, да и чем ловили? )))

В плавь и ружьями))), наверное))!

 

В воскресенье тоже поохотились. Одного беднягу-зайку  на шестерых лбов добыли, и то шумового)). Подъемов было 4-5 шт, но собачка переключалась с одного следа на другой, и всё в одной посадке(30м на 2 км). Правда искали её 3,5 часа , в соседних ни следочка.

Ездили 2 коллективами по 3 человека.  Средний возраст 1го-63 года :buba: , 2-го 31 :beach: .

Итог: Войну проиграли в чистую))))

Ссылка на комментарий

Ездили 2 коллективами по 3 человека.  Средний возраст 1го-63 года :buba: , 2-го 31 :beach: .

это очень важная информация, важнее чем район и порода собаки :laugh:

Ссылка на комментарий

это очень важная информация, важнее чем район и порода собаки :laugh:

Информация действительно важная)).

Гончая, Аткарский.

Пегая, не доезжая до Аткарска.

Выжловка, после Мумовки поля.

Плакса - её кличка, по середине поля 2 дерева.

Во избежании более конкретных вопросов)).

Лёш, ты не карту там составляешь?

Ссылка на комментарий

 

Лёш, ты не карту там составляешь?

 Подскажите, может у кого есть или планирует создать? Карту области с охот хозяйствами которую можно залить в телефон или навигатор. А то 21 век а максимум это атлас из общества ,и то говорят за 3 тыр)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх