Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Атлас стоит 600р. в областном обществе. Брал себе в сентябре.

Спасибо, значит слухи.

Вопрос по электронной карте остаётся открытым.

Может есть среди нас Сист.админ.?, для них нет же ничего невозможного)).

Изменено пользователем Илья64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Подскажите, может у кого есть или планирует создать? Карту области с охот хозяйствами которую можно залить в телефон или навигатор. А то 21 век а максимум это атлас из общества ,и то говорят за 3 тыр)))

Да все есть и в электронном виде https://ihuntr.ru/topic/15436-karty-okhotugodij/#entry1052960407  ,а атлас действительно стоит в обществе 600 руб

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Да все есть и в электронном виде https://ihuntr...ty-okhotugodij ,а атлас действительно стоит в обществе 600 руб

На эту же страницу меня выбрасывает (( Что нее так?

Может просто "коряво" объясняю. Мы заказали GPS трекер(для собаки) , по которому будем её отслеживать. И хотелось бы понимать в каких угодьях она находится. Что бы в навигаторе или телефоне с помощью  какой-то программы (я не знаток в компьютерных делах) были прорисованы границы угодий.

А - не потеряешь собаку. Даже если сигнал в лесу будет потерян, то рано или поздно она выйдет из леса и сигнал возобновится. Пусть хоть за  50 км уйдёт от места, но уже будешь иметь представление где она находится или находилась час назад. 

Б - Удобство ориентирования на местности.

В - Мини-ть шансы попадания на чужой участок,хотя собаке не прикажешь))

Д - Меньшие  км будешь проходить на охоте

Как-то так.

Была толька програмка такая)))

Изменено пользователем Илья64
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дратхаара видел в деле.

Вяхтель подкупает универсальностью и не избитой породой.

Ублюдков мало.

Маленькие собачки не для меня.

Гончие, легавые столько противоречий.

Пока сам ещё не на охотился, чтоб вывозить собаку и смотреть как она охотится.

Хоть вахтеля,хоть драта натаскивать надо,пока стопудово останавливаться после подъема не начнет,стрелять нельзя, и это главное,иначе соба всегда будет в зоне риска поражения выстрелом.

Охота-это все что до выстрела,а трофей-приятный бонус.Лучше два года потратить на натаску и потом 10-12 лет наслаждаться охотой из под собаки,чем каждый год приобретать "одноразовых" собак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На эту же страницу меня выбрасывает (( Что нее так?

Ща

 

На эту же страницу меня выбрасывает (( Что нее так?

Поправил.

Ссылка на комментарий

Атлас тут один "добрый человек" выложил в электронном виде, потом наверное убрал из общего доступа, связался с ним по поводу как его атлас работает и в каких программах, так он денег запросил...я понимаю, авторские права и все такое :new_russian:

 

а сам я лично давно пользуюсь бумажной версией атласа (вожу всегда в машине), и так как езжу 90% в одни и теже районы, то знаю их как "родные"

 

а таскать с собой навигаторы считаю неудобным, только когда еду в незнакомые места креплю на стекло в машину,да и запас батарейки невелик особенно на морозе

 

тема про ориентирование https://ihuntr.ru/topic/15436-karty-okhotugodij/

Ссылка на комментарий

Может просто "коряво" объясняю.

 

А - не потеряешь собаку. Даже если сигнал в лесу будет потерян, то рано или поздно она выйдет из леса и сигнал возобновится. Пусть хоть за  50 км уйдёт от места, но уже будешь иметь представление где она находится или находилась час назад. 

Б - Удобство ориентирования на местности.

В - Мини-ть шансы попадания на чужой участок,хотя собаке не прикажешь))

Д - Меньшие  км будешь проходить на охоте

 

1) если собака потеряется то как будет выполнен п.В

2) каким образом выполняется п.Д? 

3) куда делся п.Г?

 

:laugh:

Изменено пользователем JIexa_64
Ссылка на комментарий

1) если собака потеряется то как будет выполнен п.В

2) каким образом выполняется п.Д? 

3) куда делся п.Г?

 

:laugh:

1 ) Основное слово минимизировать  и имел ввиду охотников. Любой Хозяин за своей собакой пойдёт куда угодно не взирая на таблички "МИНЫ" ))

2 ) У тебя карта перед глазами на которой показывается движение собаки. Развиваем "смекалку"- не ходим под прямым углом))). Ориентируемся не только на слух,запах))) и ветер  ,а сверяем свои догадки с изменением картинки на телефоне или навигаторе.

3 ) г . В процессе разработки ))))))))))

Лучше иметь хоть какой-то дополнительный шанс найти собаку, чем его не иметь.

 

 

Лучше скажи : у тебя получилось расколдовать карты на андройде? или даже не стоит пытаться? Полезное что нибудь есть?

Ссылка на комментарий

выложенные карты в формате rmap открыть чем то бесплатным не удалось...сас планетом слишком гемморойно, судя по описанию...бросил я это дело...навитела+атлас мне пока достаточно...

Ссылка на комментарий

Мы заказали GPS трекер(для собаки) , 

Интересная штучка. В загоне собачки с такими бегали.

Ох как потом получали дрозда охотнички на номерах от руководителя охоты.

Стояли, под шумели зверя, зверь ушел под углом 90 градусов. На ДЖПС хорошо видно.

 И на нас вешали ошейники, что б не потерялись.

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий

Интересная штучка. В загоне собачки с такими бегали.

Ох как потом получали дрозда охотнички на номерах от руководителя охоты.

Стояли, под шумели зверя, зверь ушел под углом 90 градусов. На ДЖПС хорошо видно.

 И на нас вешали ошейники, что б не потерялись.

 Мы заказали мини трекер ( из поднебесной), ошейники уж слишком нарядные в плане цены. Владелец собаки обещал смастерить ошейник а брат зарегистрировать это всё на каком-то бесплатном сайте и залить на телефон. Надеемся на успех.

К этому же прикупили пару раций(подарок себе на новый год))) к концу недели должны приехать .

Посмотрим что получится. 

Ссылка на комментарий

Ссылку на девайс скинь. Посмотрим.

Если про рации  то - боафенг 5 с какими-то буквами)), а про трекер даже понятия не имею какой))) Брат "магистр" в этих делах. Лимит был 2 тыр,минимальный вес, доставка месяц и максимальное соотношение цены и качества. Он далеко не охотник,но паяльником может припаять кабану лосиные рога(и это будет работать :D )

Ссылка на комментарий

 Прикольненько!

Особенно бюджет.

Обязательно отпишись о результате.

Ничего особенного - китайская пародия на китайский брэнд)) Работать будет 100%. Для тестовой версии вполне. Сшить ошейник самому -2 вечера, любой обувщик за 300 наших на следующий день. Телефоны на андройде у большинства,а дальше гугл в помощь ;) . В новом - 16 будет .  :yes2:  В летний сезон спрячем в катере -глонасс Йоптее))

Ссылка на комментарий

uv-5r...очень достойная рация!!!

Она родная.Для наших целей более чем достаточно. +Цена!!! 4600 за пару с доставкой из Москвы. В Саратове даже близко нет такой цены. Есть ещё 2 шт Моторолы 340 х, но что-то с ними не так.Будем чинить.

Ссылка на комментарий

+Цена!!! 4600 за пару с доставкой из Москвы. В Саратове даже близко нет такой цены. 

с али недавно заказывал за рупь восемьсот, но ждал месяц  :wacko:​ 

Ссылка на комментарий

Чё-то тема из охоты в саратовской области превращается в: околособачную, околонавигационную, околорадиосвязную.

тут еще водкой торгуют вовсю... :laugh:

Ссылка на комментарий

Чё-то тема из охоты в саратовской области превращается в: околособачную, околонавигационную, околорадиосвязную.

Нет, конечно лучше тихонько сидеть. Это же форум охотников САРАТОВСКОЙ области,полагаю,ветка была создана для объединения охотников по гео. принципу и общему хобби . Да , согласен есть подразделы, но не считаю грубым нарушением общение на темы которые затрагивают охот . тематику(мы же не бады здесь продаём ;) )

Ссылка на комментарий

Раз пошла такая пьянка, то позвольте затронуть еще и околоводную, точнее подводную тематику.

В этом году увлекся подводной охотой. Пока межсезонье, да вода в волге теплая, нырял так, а теперь холодно :)

В связи с этим у меня вопрос: кто-нить из вас, господа хорошие, ныряет? Или может раньше нырял и аммуниция осталась. Мне нужно к весне своей обзавестись, а то пока человек на вахте, он мне ружье арендовал. Из своего комплект номер раз :) Маска, трубка, ласты :)

Ссылка на комментарий

Я нанырялся (точнее попробовал решил что немое, добыл одну щущку), давай мыло отправлю фото, может приглянется, отдам задешево  ;)

есть гидрокостюм, ружжо ну и все остальное

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх