Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Коллеги подскажите,если кто знает где взять или может у кого лежит мешается,хочу к весенней охоте на гуся сделать камуфляжную сетку,нужны лоскуты от камуфляжной ткани,можно также белые,черные,размеры лоскутов любые.

Поверь на слово,"вата" это все,испробовано все,от лыка и лоскутов до военных масксетей,пиши конкретно для каких целей тебе этот "рукоблуд" нужен,может что получше присоветую.

Ссылка на комментарий

Сеть "недотка" с ячеей нужного размера на Сенном рынке и втыкаешь в нее траву с местности где охотишься.после охотв траву вытряхиваешь.сеть в пакет и домой. И так бесконечно.а твоя задумка с лоскутами если намокнет то прибавит в весе кг "надцать" и потом этотнадо будет сушить вместе с машиной где это все протечет.

Ссылка на комментарий

Поверь на слово,"вата" это все,испробовано все,от лыка и лоскутов до военных масксетей,пиши конкретно для каких целей тебе этот "рукоблуд" нужен,может что получше присоветую.

Охочусь давно,имел курковку 16калибра,сейчас 2 тоз-34,на охоту не всегда получалось выбраться,хотя ездили и на гуся и на утку весной,зимой на кабана,а после этой весенней охоты на гуся заболел гусиной охотой,в мае купил мр-153 в камуфляжной расцветке,сейчас жду манок от д.мельника,раньше был манок на гуся томский дерево,а к весне хочу взять засидку-аргус,нашел интернетмагазин цена-5200,и хочу из рыболовных сетей сделать 3 сетки камуфляжных,белая,темная и под траву,видел в ютубе как резать и крепить лоскуты ткани что получается как покупная с листочками,вот и хочу найти материал.

Ссылка на комментарий

Ну если очень хочется то магазин "ткани" на ул.Слонова, рядом магазин "Ветеран"

Магазин ткани это ясно,но может кто знает цех по пошиву камуфляжей,вот там могут быть обрезки.

Ссылка на комментарий

По поводу костюмов.

Не в дырках дело. Неопрен от старости стал грубым, жёстким.

В костюме поднимешь голову, костюм обратно голову ставит. Так и с конечностями. Да и тепла с ним не очень то много.

Размер у мня большой 56-58 с учётом усыхания 54 наверно. 

Конечно летом я его натягивал на себя, но уж больно уставал в нём.

Сейчас новенький как вторая кожа в нём.

 Так что кому в пору отдам.

Ссылка на комментарий

По поводу костюмов.

Не в дырках дело. Неопрен от старости стал грубым, жёстким.

В костюме поднимешь голову, костюм обратно голову ставит. Так и с конечностями. Да и тепла с ним не очень то много.

Размер у мня большой 56-58 с учётом усыхания 54 наверно. 

Конечно летом я его натягивал на себя, но уж больно уставал в нём.

Сейчас новенький как вторая кожа в нём.

 Так что кому в пору отдам.

У меня размер 52-54,так что на пробу и поучится возьму. 

Ссылка на комментарий

К весенней охоте на гуся мы теперь подходим следующим образом: гоняем за неделю до открытия по проселочным дорогам да в бинокль мониторим где и когда и на каких полях гусь кормиться, обитает. Когда находим поле, за пару дней до открытия, приезжаем днем на поле (гусь как правило в это время на волге) - обходим его вдоль и поперек, чтобы изучить рельеф. Дальше намечаем пути подъезда, ориентир на будущие "могилки" и конечно же ищем место под лагерь. Про лагерь и приезд не буду описывать, а вот по поводу поля: приехав по темноте и оставив машины у места отдыха, мы выдвигаем к намеченному месту на поле, где собственно и будут происходить раскопки :)

Выкопав удобную "могилку" сверху натягиваем рыболовецкую сеть (на рынке ее называет продавец "малявочник", а по мне так просто бредень :) ) Так вот растянув ее над ямой, накидываем по краям грязь, камушки если есть в середину травку, солому, и т.д.

Почему именно такая сеть - пробовал зимними вечерами навязывал, пришивал и просто красил промысловые сети с крупной ячейкой. В один год вообще заморочился и распустил по нитке 8 мешков джутовых именно из-за того, что джутовая нить из мотка слишком толстая и при навязывании ее на сеть - получается сраный ёжик :))) а из мешковины получается прелесть. НО! Каждый год поле разного цвета и под каждое поле не приготовишь сеть. Опять же крупная ячейка - зацепов очень много ружьем, пальцем, манком. Опять же вопрос тяжести сети с вплетениями, а когда намокнет вообще атас! Стирка обычного "малявочника" непроблиматична - в машинку кинул и делов. Я попробовал раз постирать готовую сетку - запорол движек на стиралке и от жены мирныхдюлей получил. Так что мой выбор и моих товарищей - обычная сетка мелкоячеистая растянутая над ямой и забросанная сверху мусором с поля. Как-то так. Прошу прощения за много букф. :)

Ссылка на комментарий

У меня размер 52-54,так что на пробу и поучится возьму. 

У меня размер такой же :)

Нада наверно взять, натянуть на себя и в ванной поплавать. Тогда сразу будет понятно оно или нет:)

Ссылка на комментарий

К весенней охоте на гуся мы теперь подходим следующим образом: гоняем за неделю до открытия по проселочным дорогам да в бинокль мониторим где и когда и на каких полях гусь кормиться, обитает. Когда находим поле, за пару дней до открытия, приезжаем днем на поле (гусь как правило в это время на волге) - обходим его вдоль и поперек, чтобы изучить рельеф. Дальше намечаем пути подъезда, ориентир на будущие "могилки" и конечно же ищем место под лагерь. Про лагерь и приезд не буду описывать, а вот по поводу поля: приехав по темноте и оставив машины у места отдыха, мы выдвигаем к намеченному месту на поле, где собственно и будут происходить раскопки :)

Выкопав удобную "могилку" сверху натягиваем рыболовецкую сеть (на рынке ее называет продавец "малявочник", а по мне так просто бредень :) ) Так вот растянув ее над ямой, накидываем по краям грязь, камушки если есть в середину травку, солому, и т.д.

Почему именно такая сеть - пробовал зимними вечерами навязывал, пришивал и просто красил промысловые сети с крупной ячейкой. В один год вообще заморочился и распустил по нитке 8 мешков джутовых именно из-за того, что джутовая нить из мотка слишком толстая и при навязывании ее на сеть - получается сраный ёжик :))) а из мешковины получается прелесть. НО! Каждый год поле разного цвета и под каждое поле не приготовишь сеть. Опять же крупная ячейка - зацепов очень много ружьем, пальцем, манком. Опять же вопрос тяжести сети с вплетениями, а когда намокнет вообще атас! Стирка обычного "малявочника" непроблиматична - в машинку кинул и делов. Я попробовал раз постирать готовую сетку - запорол движек на стиралке и от жены мирныхдюлей получил. Так что мой выбор и моих товарищей - обычная сетка мелкоячеистая растянутая над ямой и забросанная сверху мусором с поля. Как-то так. Прошу прощения за много букф. :)

Малявочник из лески или нитка?

Ссылка на комментарий
сергей64rus

Где в Петровске места для нырялки? 

 

Сетку для засидки делал.

На рыболовную тряпочную сеть пришиваю полоску в 15-20 см по горизонтали.

Мохрявишь.

Между полосками мешковины пришиваешь лён. Лён из кисточек для побелки.

Ссылка на комментарий

сергей64rus

Где в Петровске места для нырялки? 

 

Сетку для засидки делал.

На рыболовную тряпочную сеть пришиваю полоску в 15-20 см по горизонтали.

Мохрявишь.

Между полосками мешковины пришиваешь лён. Лён из кисточек для побелки.

 

Река медведица,а как научусь может быть пруд.

Ссылка на комментарий

Охочусь давно,имел курковку 16калибра,сейчас 2 тоз-34,на охоту не всегда получалось выбраться,хотя ездили и на гуся и на утку весной,зимой на кабана,а после этой весенней охоты на гуся заболел гусиной охотой,в мае купил мр-153 в камуфляжной расцветке,сейчас жду манок от д.мельника,раньше был манок на гуся томский дерево,а к весне хочу взять засидку-аргус,нашел интернетмагазин цена-5200,и хочу из рыболовных сетей сделать 3 сетки камуфляжных,белая,темная и под траву,видел в ютубе как резать и крепить лоскуты ткани что получается как покупная с листочками,вот и хочу найти материал.

Немного ошибся засидка не аргус, а шилка,хотя в чем разница я так и не понял,на внешний вид одинаковые.Мне интересно может кто пользовал 

Засидка скрадок одномесная (Стелс) Цвет №1.
Ссылка на комментарий

В кистях не лен, а лыко...

Написал что знал. Лыко так лыко.

​Кто, обычный целлофан использует, говорят сверху как снег или лужа кажется.

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий

По поводу лоскутов... По адресу ул.Серова,1, около телецентра есть ателье...в поошлом году видел там шили камуфляж...поспрашай огрызки там

Ссылка на комментарий

По поводу лоскутов... По адресу ул.Серова,1, около телецентра есть ателье...в поошлом году видел там шили камуфляж...поспрашай огрызки там

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх