Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

В кистях не лен, а лыко...лен вроде на подмотку резьбы в сантехнике идет

Принимаю Крупнооптовые заказы на ЛЁН!!!! Плотно связан с сантехникой))) А то продажи не к чёрту :D

Для участников Саратовской ветки ОгрООООмные скидки ;)

 

Зимой просил друга связать сетку 3м-1,5м, Связал - то ли терпения у него не хватило,то ли что ещё))) На выходе 2,35-1,2. Для засидки маловато)) Сделал прорезь для головы ,по середине, и получилась бюджетная кикимора. 2 дня, как идиот, вязал лён и лыко :laugh:. Если бы не пиво ,во время рукоделия, бросил бы  :angry:

Пару раз по осени накидывал, когда камыш пожелтел.Сейчас лежит в лодке - жрать не просит.

 К весенней 100% куплю у рыбаков на базаре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У сетки с лоскутами есть еще одна проблема,часто весной ночью выпадает иней,так ткань раньше всего другого оттаивает,и получается темное пятно на белесом от инея поле,гусь шарахается как черт от ладана,ну и все выше перечисленные минусы. На траву не рассчитывай,зачастую ее нет поблизости,а ту,что есть по краям,устанешь нарывать,что бы скрадок замаскировать.Если есть немного средств то лучше купить готовую масксеть,можно и здесь http://forum.guns.ru/forummessage/242/606238.html из серии "цвет солома" для жухлых озимей,для бодрых из серии "зеленя" или "ель",для снега там в самом конце тоже есть масксеть,у меня все три цвета есть,но в работе только солома,остальные не пригождаются пока(продавец надежный,я у него брал два раза масксети,всех серий,некоторые пять лет уже пользую) с вырезанными под крышки скрадка местами и прикрепленными к ним,любой скрадок лучше на один-два штыка прикапывать,и накрывать масксетью минимальным размером 4х3 метра,ей и землю выкопанную и уложенную бруствером(что бы вода талая не затекала) вокруг скрадка прикроешь,и бугор от скрадка размоешь.Очень выручает солома,ее раскидываешь на всей площади расстановки скрадков и чучал, она хорошо скрывает следы,которые натаптываешь пока присаду делаешь.Если в деньгах ограничен,то масксеть лучше сделать из рулонной мешковины и траву к ней крепить медной проволокой,,если на пашне то есть материал спанбод,кажется так он называется,его еще примазал немного грязью и нормально получается.Если с руками дружишь,то хороший скрадок можно построить самому,взяв за основу конструкцию складной лодки "Мечта",соответственно уменьшить немного размеры,и вкорячить в нее каркас для лежака,можно и из советской раскладушки, ну а верх уже из тентовой ткани замастырить. Получишь 100% не протекающий скрадок + складную лодку,разлив какой переплыть,да и битого гуся или селезня подобрать с воды.Примерно так. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Немного ошибся засидка не аргус, а шилка,хотя в чем разница я так и не понял,на внешний вид одинаковые.Мне интересно может кто пользовал 

Засидка скрадок одномесная (Стелс) Цвет №1.

 

В этой модели нет каркаса для лежака,ты лежишь заднецей практически на земле,к штатному нужен дополнительный коврик,ружье на улице,пока откроешь,пока ружье возьмешь,в общем много времени для подготовки к выстрелу,но есть и плюсы:самый низкий профиль и самый хороший обзор из под купола.

Ссылка на комментарий

wasli65 а если положить утеплитель или пенку на дно то я думаю будет нормально,я имею в виду засидку,а что думаешь по поводу одноместного скрадка,чем он мне понравился,сидишь на удобном стуле,к скрадку также можно прикрепить траву для маскировки,единственно что стоит высоко,хотя кто-то бывает натягивают сетку и также высоко,и нормально охотятся.   

Ссылка на комментарий

Коллеги охотники подскажите,хочу зарегистрироваться на ганзе,но неполучается,пишет что с таким электронным адресом много регистраций,но такого не может быть,так как электронка не повторяется,что делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wasli65 а если положить утеплитель или пенку на дно то я думаю будет нормально,я имею в виду засидку,а что думаешь по поводу одноместного скрадка,чем он мне понравился,сидишь на удобном стуле,к скрадку также можно прикрепить траву для маскировки,единственно что стоит высоко,хотя кто-то бывает натягивают сетку и также высоко,и нормально охотятся.   

Если есть такие присады на воде гусиные или утиные рядом с кустами или деревьями,то стул можно условно считать удобным,но тогда намного дешевле использовать охотничью ширму и любой рыбацкий стул или домашний табурет.

Но в поле не прокатит,на земле гусь очень осторожен,очень много врагов,от лис до..... .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги охотники подскажите,хочу зарегистрироваться на ганзе,но неполучается,пишет что с таким электронным адресом много регистраций,но такого не может быть,так как электронка не повторяется,что делать?

Проверь правильность внесения е-мейла,может с ником что не так.

Ссылка на комментарий

 В нашем микроклимате и на перемене  времён года ,вообще, очень сложно. -  Надо иметь всЁ )).

ВЕСНА 2015

На открытие ,на Юге области, чуть ли не пыль стояла ,а на Севере,через неделю в снегу по колено  сидели. На 10-15 Гектарах тока 7  Огарей нашли.  И за неделю ездили, и в бинокль смотрели, и озимые искали - ПРИВЕТ он  всем передавал)))Гусь конечно летел, и даже в последний день разрядились(со злобы),по САМЫМ низко летящим. Даже клин не поменяли :D  :D .

Плюнули, выпили, отправились домой. Думаем ; через неделю обманем его. 

Суббота 01,00 выезжаем !!! Все в маск. халатах  белого цвета!!!! )))) Приехали на место- темно. Раскопали "мини норы" сидим. Га-га га-га  а он высоко и в другую сторону)))) В десятом часу идём к машинам,прикурили и п..здим дорожкой, ружья на плечах и на расстоянии до 50 метров  летит одно НЛО)) Я у друга : Чё за птица такая??? Он: Да хрен его знает, на гуся чем то похож......Гусь Ёптааа!!! ................ Выплюнули сигареты, вскинули ружья а он нам в ,далеке , только крылом помахал. Сел по тёмному в 300х метрах от нас  и тихонько сидел, кормился))) ни разу не Га- гакнул.

Пришли к машине пообедали,, покумекали и решили рискнуть!!!! Чем дальше проберёмся от дороги тем больше будет гуся))

Едем , едем, едем и приехали)))  Глиняный ручей!! Как не говорили в последствие местные что эта глина Полезная -МОЕЙ ХОДОВКЕ НА ПОЛЬЗУ  НЕ ПОШЛА)))))) :o  :o . 2,5 часа дружеской прогулки за "буханкой" которую проезжали у пруда и мы с новым товарищем Алексеем и его женой несёмся к машине!!! с 6 попытки мой "ВЕЗДЕХОД" был выдернут из лечебной глины))) Благодарственные слова, предложение выпить -отказ!,по пол стакана чая и обменявшись номерами мы разъезжаемся на вечёрку. 

Вечёрка ; Тишина смертная- ни одного "врага "с крыльми. Сумерки, собираемся домой и заехав в местный сельмаг за банкой холодного пенного и импортной газировки едем домой! :huh2:

Хорошо отдохнули))) будем повторять :excl:

post-31645-0-92877600-1449779843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

сколько я таких любителей "лечебной грязи" насмотрелся за свою недолгую охотничью практику, хватит на "Войну и мир" и сам помогал и за тракторами на своей Шнивке ездил... :laugh:

ну наверное хоть на пользу пошло "купание", "корейца" продал, наверное на буханку копишь :laugh:

и трос возишь, и лопату :new_russian:

и одной машиной лучше все таки не ездить...а то мало ли...может и не будет помощи никакой рядом

Ссылка на комментарий

 

ну наверное хоть на пользу пошло "купание", "корейца" продал, наверное на буханку копишь :laugh:

Буханка - мечта!! Но ценник Аховый,а брать ведро с болтами 80х годов уж больно не хочется))). И покупка её должна быть коллективной.ИМХО

Корейцу 3 год шёл - пора его было сливать))),да и история у него не особо "светлая"!

Ссылка на комментарий

Буханка не только мечта, но и хобби на все жизнь... Утонешь в ремонтах и форумах уазоводов

Я предпочитаю 469 Козла. Он  полегче и попроходимее. А на счет хобби - это точно...

Ссылка на комментарий

Буханка не только мечта, но и хобби на все жизнь... Утонешь в ремонтах и форумах уазоводов

Согласен полностью!!! А я автомеханик  ещё тот)))) :new_russian: , такой же как и электрик  :D  :D

У отца была бортовая буханка. Из воспоминаний : День на ней , 3 дня под ней))) Продал к "чертям" и радуется до сих пор. За  то  ощущений от покатушек на всю жизнь!! Метровый снег не преграда - скрипит, трещит, хрустит но потихоньку едет.

Ссылка на комментарий

По поводу сетей и маскировки. Как вариант.

post-8204-0-03285000-1449826552_thumb.jpg

Видите посредине поля большую черную машину. А она там есть.

Так поближе.

post-8204-0-67487000-1449826570_thumb.jpg

post-8204-0-72914000-1449826578_thumb.jpg

Мешковина, купленная в том же тканевом на Слонова. Руками сшивается в любой размер. С одной стороны малюются разводы из балончиков. Другая чистая - обратите внимание на цвет ткани и цвет поля вокруг.

Этой же накидкой бывает прикрывается засидка, а иногда, когда времени на серьезное обустройство нет эта накидка скрывает до нескольких человек на кориматах вместе с барахлом.

 

Ссылка на комментарий

Классно! И всё под рукой. А то от  ближней посадки ,со всеми "преблудами", не очень весело идти.

А Если люк на крыше есть то вообще -огневая точка с комфортом)))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По поводу сетей и маскировки. Как вариант.

attachicon.gifDSC02145.JPG

Видите посредине поля большую черную машину. А она там есть.

Так поближе.

attachicon.gifDSC02146.JPG

attachicon.gifDSC02159.JPG

Мешковина, купленная в том же тканевом на Слонова. Руками сшивается в любой размер. С одной стороны малюются разводы из балончиков. Другая чистая - обратите внимание на цвет ткани и цвет поля вокруг.

Этой же накидкой бывает прикрывается засидка, а иногда, когда времени на серьезное обустройство нет эта накидка скрывает до нескольких человек на кориматах вместе с бар

 

https://ihuntr.ru/topic/3923-okhota-v-orenburgskoj-oblasti/page-32

пост 623

Двое свободно умещаются....

Ссылка на комментарий

https://ihuntr.ru/topic/3923-okhota-v-orenburgskoj-oblasti/page-32

пост 623

Двое свободно умещаются....

А бывает и скрадка то не разглядишь в бинокль, так здорово закопаются. А метрах в трестах пара машин стеклами сверкают километров за несколько.

Ссылка на комментарий

Выезжали сегодня  втроём на зайку. Были в районе п. Красный октябрь, а потом переехали в Рыбушку. И там и там зайца не обнаружили. Хруст ледяной корки под ногами слышен метров за 100-150. Собака у товарища очень "не ахти", а поднять ногами никого не смогли(. Попили чайку ,перекусили, подышали свежим воздухом.

Нужен снежок - со среды обещали))) :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вчера примерно там же куропатку искал,не нашел,а зайца поднимал в краях пахоты крупной,наличием такого количества снега был удивлен,сегодня был в Энгельском районе,ни зайца,ни куропаток не видел,но и снега вообще нет,как и не было его там еще.

Ссылка на комментарий

Я вчера примерно там же куропатку искал,

 

но и снега вообще нет,как и не было его там еще.

+1 ! На приоре доехали туда - куда на ниве  не могли доехать. Всё замерзло нахххх. Куропатки тоже ни одной!!! Бродили и пашня, и поле и посадки - всех как сдуло) . А в целом не мало прошли!

Снега нема)), подрывался пару раз , а на земле 10-15 мин и "тю-тю".

Ссылка на комментарий

wasli65

Поздравляю!!! от лица Саратовской "ветки" теперь вы не "пернатый" а "дикий Лев".

Браво, Бис, и с Вас Шагаловка)))

Или "Волк" - этих "создателей" хрен разберёшь))) - пусть хоть подписывают что ли)))

Изменено пользователем Илья64
Ссылка на комментарий

Илья, ты о чем?

О репутации. Мы с тобой "ньюбы" а Василий "гуру" :new_russian: . Картинка изменилась , которая под аватаркой. Была "птичка",а стала  "животное"! А после этого, говорят мужики , как дети))) 

 

Самое главное что в холодной воде у всех одинаковый))- 

wasli65 - (цитата)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне до "гуру",как до Пекина на корячках.Любой Мужчина до 65 в "пацанах" бегает.Я 15 лет держал курцев,но увлекала только охота на водоплавающих, завел лабра для этих охот,но почему то стало "поле" привлекать.

Так что я еще "в начале пути". 

Ссылка на комментарий

Любой Мужчина до 65 в "пацанах" бегает.

а так и говорят что взрослый мужик от ребенка отличается:

1) весом

2) и тем что игрушки дороже :laugh:

 

ПЫСЫ: я вот в пятницу приобрел ИЖ-27М до кучи себе :new_russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх