Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Был в Камышине на выходных.

Наблюдал со стороны охоту.

Небольшая посадка на бугорке. Стоят охотники на номерах в конце посадки. Другие загоняют.

Всё по классике. Только вот зверь, в другую сторону убежал. Насчитал двух зайцев и девять косуль.

Со стороны было видно что охотники зверя так и не видели.

Ссылка на комментарий

 Стоят охотники на номерах в конце посадки. Другие загоняют.

Всё по классике. Только вот зверь, в другую сторону убежал. Насчитал двух зайцев и девять косуль.

Со стороны было видно что охотники зверя так и не видели.

как такое возможно? слепые чтоль?

 

Вчера были на охоте (4 человека)...охота по схеме выше...2 зайца пропускали загонщиков и пытались убежать за спины (взят 1, второй скрылся за деревьями, один встал спереди и ушел серединой посадки прямо на выстрел принимающего, который был предупрежден по рации, еще 2 зайца ушли  в поле между "толкающими" и "принимающими", но там было опасно стрелять в сторону загонщиков в посадках

Итог добыто - 2 зайца

Ссылка на комментарий

 

Вчера были на охоте (4 человека)...охота по схеме выше...2 зайца пропускали загонщиков и пытались убежать за спины (взят 1, второй скрылся за деревьями, один встал спереди и ушел серединой посадки прямо на выстрел принимающего, который был предупрежден по рации, еще 2 зайца ушли  в поле между "толкающими" и "принимающими", но там было опасно стрелять в сторону загонщиков в посадках

Итог добыто - 2 зайца

С полем! тактика и смекалка дают результат. Да, собачку бы толковую и каждому по зайцу!, а может и по 2))

Решили в следующие выходные посадки по шерстить. Нужен подранок, что бы собаку попытаться поставить на след, а то совсем не понимает что от неё хотят)) Есть у неё  прогресс по физ. форме, да и тот не большой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! тактика и смекалка дают результат. Да, собачку бы толковую и каждому по зайцу!, а может и по 2))

Решили в следующие выходные посадки по шерстить. Нужен подранок, что бы собаку попытаться поставить на след, а то совсем не понимает что от неё хотят)) Есть у неё  прогресс по физ. форме, да и тот не большой.

А в гонный не пробовали "втыкать",кровяной все таки немного другое,Вам то надо что и в полазе отрабатывала,а так она и будет только кровяной след искать,запах то от него намного сильнее,чем от простого следа,и уж тем более от зайца на лежке.

Есть же гончатники здесь,сговоритесь,что б "прикурить".

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

А в гонный не пробовали "втыкать",кровяной все таки немного другое,Вам то надо что и в полазе отрабатывала,а так она и будет только кровяной след искать,запах то от него намного сильнее,чем от простого следа,и уж тем более от зайца на лежке.

Есть же гончатники здесь,сговоритесь,что б "прикурить".

Спасибо за совет.  И в гонный и в угонный и даже в "загонный"))))Только она "курить-прикуривать" не собирается  :D  :laugh: ,ей больше компания людей нравится - не больше чем на 100 метров отходит.  И "бензина" у неё на 2-4 часа хода. В пятницу :РПГшка носится как угарелая а она "одуванчики" под снегом ищет и в засадах с нами стоит!!))) По мне - пусть хоть копытку учует  и за ней на Урал пойдёт, лишь бы , с ГОЛОСОМ!  Пусть хозяин сам думает.......

Ссылка на комментарий

Ну а мне сегодня наконец то пришла посылка от д.мельника манок на белолобого гуся и обучающий диск,сидел гагакал весь вечер,манок очень понравился тем что выдув легкий,да и на диске очень доходчиво объясняют и показывают что и как делать,так что к весне надо подучится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за совет.  И в гонный и в угонный и даже в "загонный"))))Только она "курить-прикуривать" не собирается  :D  :laugh: ,ей больше компания людей нравится - не больше чем на 100 метров отходит.  И "бензина" у неё на 2-4 часа хода. В пятницу :РПГшка носится как угарелая а она "одуванчики" под снегом ищет и в засадах с нами стоит!!))) По мне - пусть хоть копытку учует  и за ней на Урал пойдёт, лишь бы , с ГОЛОСОМ!  Пусть хозяин сам думает.......

Бывают "поздние" собаки,ну а бывают и без страсти охотничьей,только время покажет,может и завтра проснуться,а может и нет,не силен я в гончих.

Ссылка на комментарий

только время покажет,может и завтра проснуться,а может и нет,не силен я в гончих.

Я тоже очень-очень не силён, но "завтра не наступит никогда" :post-1787-1182943097: ))))) ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже очень-очень не силён, но "завтра не наступит никогда" :post-1787-1182943097: ))))) ИМХО

Надежда умирает последней,а вдруг,да еще и с таким гоном,что "бриллиантовый храп России"(Н.Басков) позавидует !

Ссылка на комментарий

Голос 8, экстерьер все 100 балов , класс Элита :laugh:  :laugh:  :laugh: , только боюсь, песни Николя БАБАскова она не разучит))- она тихий мим -_- )) 

P.S Смеюсь и плачу))

Ссылка на комментарий

Ну а мне сегодня наконец то пришла посылка от д.мельника манок на белолобого гуся и обучающий диск,сидел гагакал весь вечер

 

серии Доминатор?

у меня серии Хантер, а обучающие ролики с ютуба смотрел

Ссылка на комментарий

Новости читали? Под расстрел 2100 кабанов ... Афигеть

Читали, сафари устраивают)) . каждого 6 на отстрел! Вот это борьба с чумой! А попросиш лицензию на отстрел - улыбаться долго будут, своими силами управятся.

Хотя , чудеса бывают.

Ссылка на комментарий

Новости читали? Под расстрел 2100 кабанов ... Афигеть[/quote

Читали.

Каждого шестого, молодцы! Умеют искоренять чуму. Мечты - что когда -нибудь получу лицензию на кабана , все дальше и дальше улетучиваются.

Им виднее - они власть)

Ссылка на комментарий

Лицензия с комитета - фуфло.

Давали в прошлом году товарищу за собаку.

Во первых в тьму таракань.

Во вторых на маленький лесок зажатый между частных хозяйств.

Зверя кормят он к ним и уходит.

Ждали когда большая облава у частников.

Звонок и срочно выезжать иначе уйдёт или шугнут бракушники. 

Ссылка на комментарий

серии Доминатор?

у меня серии Хантер, а обучающие ролики с ютуба смотрел

У меня тоже хантер,на ютубе тоже смотрел,но решил купить диск.

Ссылка на комментарий

Вот вот. Как бы попасть на этот пир охотника.

Завтра в комитет звонить буду.

 Не получится взять лицензию. Халявы не будет))) и на этот пир мы не попадём :drinks:

Звонил другу, он был сегодня на собрании. Сейчас проводится регулировка численности.Отстрел могут осуществлять только уполномоченные органы - егери это в частных хозяйствах,а инспектора в общих. Вся застреленная живность будет сожжена :laugh:  :laugh: , перед торжественным сожжением будут взяты пробы и отравлены на анализ. Запретили брать мясо , пригрозив ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ вплоть до уголовной ответственности!!! Правда кто за этим будет следить??? Возможно-скорее всего, будет введён запрет на спортивную и любительскую охоту на кабана в отдельных (самых лучших :excl: ) районах нашей любимой области. 

А я тоже "губы раскатал" :lol: , думал стену медальонами за вешаю :D

Ссылка на комментарий

судя по голосу, отвечающему по телефону в Комитете, он задрался отвечать "халявщикам", что халявы не будет :laugh:[/quote

)))

Попозже тоже позвоню))) получать кайф надо от всего!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх