Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Пробежались, ничего не нашли((. Снега нет вообще. Слышали лай собак и одиночный выстрел - может хоть соседям повезло)

Ссылка на комментарий

Плачу в СООиР только из за гусиной,а ему по херу на чьей земле кормится,ну и на утку раз 5-10 на левый берег Волги выезжаю.

А уже есть какая то конкретная инфа по платежам?

На гусей можно и по зеленому билету прекрасно охотится места у них позволяют а вот на утку на волге не поохотишся жалко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На гусей можно и по зеленому билету прекрасно охотится места у них позволяют а вот на утку на волге не поохотишся жалко.

Поохотится то можно,но это опять ограничения в границах,мне так удобнее по гусю,так как ни когда не привязываюсь ни к какому конкретному месту,где нашел присаду значит там и охочусь,за исключением мелких частников.А по деньгам на год что там что там одинаково,+ в СОООиРе есть места нагонки-натаски охотсобак,для меня важно.

Кстати Волга далеко не вся под СОООиРом,УОПовских тоже хватает,и на левом и на правом берегу. 

Ссылка на комментарий

Если не оплатить 6000 в течении года,то угодья раздербанят частники,тогда точно завоем.

Ссылка на комментарий

Если не оплатить 6000 в течении года,то угодья раздербанят частники,тогда точно завоем.

А есть ли где-то информация - сколько в СООиР членов? Тех, которые должны заплатить по 6 тысяч? Насколько я знаю, официальная плата государству за права охотпользователя на немаленькой территории составляет копейки.

Так на что, Вы там говорите, должны все члены общества скинуться по 6 000 рублей? На новый крузак председателю общества?)

 

http://www.vzsar.ru/news/2015/10/27/vlasti-gotovy-otdat-40-tysyach-gektarov-ohotnichih-ygodii-za-60-ryblei-v-god.html

Изменено пользователем Том Сойер
Ссылка на комментарий

Сорок соток водной глади р. Волга и берега в районе Шумейки стоит 16р.50 коп в год.

Данные 2012 года.

Ну, я думаю, не сильно изменилась стоимость, если изменилась вообще, даже мы с Вами потянем. Так чем в СООиР такой размер "добровольного взноса" обосновывают? Кто то знает? За 6 000 р. можно пол-области в охотпользование взять) А уж если с каждого....

Изменено пользователем Том Сойер
Ссылка на комментарий

Я- против " крузака". Платить так за своё, а не за ухудшение сроков охоты и " легальный" отьем денег у ув.охот сообщества. Пусть частники и госники " дербанят". Где зверя кормили там и будут кормить, не факт , что с приходом частников его меньше станет( скорее больше). Каждый чистит свои сапоги, а чужие чистить и что бы за это ещё самому платить....? А то что не сможем охотиться там где выросли или привыкли - немного печально((. Сегодня по 6000 , а если завтра на 50 % меньше станет участников сообщества?- тогда по 12000,?))) бред - а так и будет 100%. О чем они думали все годы до окончания аренды?? Куда деньги " освоить- присвоить"?? Я не заговорщик , но нехрен идти на поводу, потом ещё виноватым будешь.

Хуже не будет . имхо

Ссылка на комментарий

А есть ли где-то информация - сколько в СООиР членов? Тех, которые должны заплатить по 6 тысяч? Насколько я знаю, официальная плата государству за права охотпользователя на немаленькой территории составляет копейки.

Так на что, Вы там говорите, должны все члены общества скинуться по 6 000 рублей? На новый крузак председателю общества?)

 

http://www.vzsar.ru/news/2015/10/27/vlasti-gotovy-otdat-40-tysyach-gektarov-ohotnichih-ygodii-za-60-ryblei-v-god.html

полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Вот что значит нет информации. Уже чихвостим руководителей общества.

А может они на территориях будут домики охотника ставить. Как в тайге.

Приедешь на охоту, а там домики, беседки, мангалы, свет вода, банька.

Приехал и выгнал пришлых охотников, мы мол с общества и домики наши валите в свой комитетовские районы. 

Ссылка на комментарий

Вот что значит нет информации. Уже чихвостим руководителей общества.

А может они на территориях будут домики охотника ставить. Как в тайге.

Приедешь на охоту, а там домики, беседки, мангалы, свет вода, банька.

Приехал и выгнал пришлых охотников, мы мол с общества и домики наши валите в свой комитетовские районы. 

))) "Петросяните"  :laugh:

Ссылка на комментарий

 а так же некоторые земли отойдут к оду.

К ОДУ обычно отходит"На Боже,что нам не гоже",а в частные руки плохие угодья не отойдут.Да и не больно в частное хозяйство пускают,"копыта" там на первом месте,всё остальное шелуха.

 

А есть ли где-то информация - сколько в СООиР членов? 

 

 

Всего около 7-ми тысяч.

 

 Насколько я знаю, официальная плата государству за права охотпользователя на немаленькой территории составляет копейки.

Так на что, Вы там говорите, должны все члены общества скинуться по 6 000 рублей? На новый крузак председателю общества?)

 

http://www.vzsar.ru/news/2015/10/27/vlasti-gotovy-otdat-40-tysyach-gektarov-ohotnichih-ygodii-za-60-ryblei-v-god.html

Так раз Вы шибко грамотный,то как говориться Вам и карты в руки!!! Свяжитесь с обществом,узнайте на что нужно 6 тыров в складчину собрать,на крузак или ещё на что и какова стоимость аренды охот угодий, и какова их площадь,короче  Вам полный КАРТ БЛАНШ.

Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

 

 

Всего около 7-ми тысяч.

 

Так раз Вы шибко грамотный,то как говориться Вам и карты в руки!!! Свяжитесь с обществом,узнайте на что нужно 6 тыров в складчину собрать,на крузак или ещё на что и какова стоимость аренды охот угодий, и какова их площадь,короче  Вам полный КАРТ БЛАНШ.

Я понимаю что гончаку неведомы границы 

А вы сами платить будете,если действительно по 6 тыров с верху попросят?

Ссылка на комментарий

Скорее всего да,потому что альтернативы не вижу.И притом 6000 не сразу,а в течении года.Сначала,после Нового Года,как это обычно делаю,оплачу взнос,ну а потом буду собирать 6000 тыров.Участки нагонки и натаски,определены только в угодьях общества,в ОДУ их нет,а вне сезона,с собакой,находиться в угодьях запрещено,так как собака-это орудие охоты.Да и на уток в пойме охочусь.Я никого не призываю платить,личное дело каждого.Я буду.

Ссылка на комментарий

Скорее всего да,потому что альтернативы не вижу.И притом 6000 не сразу,а в течении года.Сначала,после Нового Года,как это обычно делаю,оплачу взнос,ну а потом буду собирать 6000 тыров.Участки нагонки и натаски,определены только в угодьях общества,в ОДУ их нет,а вне сезона,с собакой,находиться в угодьях запрещено,так как собака-это орудие охоты.Да и на уток в пойме охочусь.Я никого не призываю платить,личное дело каждого.Я буду.

Спасибо,я Вас услышал. У меня ситуация в корни другая. Так что для себя вывод сделал -вступать не буду.

Боюсь,если, количество охотников - общественников уменьшится ,то сумма может и увеличиться. Жизнь покажет.

Ссылка на комментарий

Спасибо,я Вас услышал. У меня ситуация в корни другая. Так что для себя вывод сделал -вступать не буду.

Боюсь,если, количество охотников - общественников уменьшится ,то сумма может и увеличиться. Жизнь покажет.

 

Скорее всего да,потому что альтернативы не вижу.И притом 6000 не сразу,а в течении года.Сначала,после Нового Года,как это обычно делаю,оплачу взнос,ну а потом буду собирать 6000 тыров.Участки нагонки и натаски,определены только в угодьях общества,в ОДУ их нет,а вне сезона,с собакой,находиться в угодьях запрещено,так как собака-это орудие охоты.Да и на уток в пойме охочусь.Я никого не призываю платить,личное дело каждого.Я буду.

на сл. год еще какой нить сюрприз придумают . типа тыщ по 10 в течении года.

Ссылка на комментарий

7000*6000=42000000

 

 

Я не "шибко грамотный". Я не считаю себя глупым, вот и всё. Ну и образование соответствующее получил. Я в общество не вступал, и с такими поборами не собираюсь, общедоступных по области предостаточно. Так что мне это и не нужно, связываться, узнавать. Я у Вас хотел спросить, на что думаете Ваши 42 млн. потратят?

По работе часто сталкиваюсь с ситуацией - некоторым людям можно грамоты и медали выдавать: "купил акции МММ" "был вкладчиком Властелина", "за вклад в Хопёр-инвест", МММ 2011 тоже не плохо. Часто слышу от людей - "мне люди сказали" или "ну в комсомольской правде же печатали". Я думаю, это никогда у русских не пройдёт - сказали отнести деньги, показали какую то статью/бумагу, значит надо, все же так делают! Все хотя сидеть, ничего не делать, чтобы думали другие, и всё было при этом хорошо!

На то и расчёт. 6 т.р. не сильно большие деньги. А если ещё сказать, что больше нельзя будет охотиться, землю частнику отдадут, большинство скажет - ну надо так надо! Председатель же сказал!

Ссылка на комментарий

Скорее всего да,потому что альтернативы не вижу.И притом 6000 не сразу,а в течении года.Сначала,после Нового Года,как это обычно делаю,оплачу взнос,ну а потом буду собирать 6000 тыров.Участки нагонки и натаски,определены только в угодьях общества,в ОДУ их нет,а вне сезона,с собакой,находиться в угодьях запрещено,так как собака-это орудие охоты.Да и на уток в пойме охочусь.Я никого не призываю платить,личное дело каждого.Я буду.

Мне как человеку со стороны, с зелёным билетом, скорее всего, только на словах объяснят, что этот взнос (скорее всего по документам добровольный) "на добрые дела/нужды общества". А вот Вам, полноправному члену общества, должны предоставить возможность ознакомиться с документами, как минимум, с отчётностью, куда и на что деньги тратятся. Так что это Вам карты в руки. Но если Вам достаточно слова председателя, тогда ладно. :D

Изменено пользователем Том Сойер
Ссылка на комментарий

 должны предоставить возможность ознакомиться с документами, как минимум, с отчётностью, куда и на что деньги тратятся.

 "Выбросила в пропасть-три шашлыка.

Разбила 4 бутылки вина- нет пять, пишу шесть."

 А серьёзно ни кто не знает точно, куда и на что.

Может правда на баньки в угодьях.

Ссылка на комментарий

 

Может правда на баньки в угодьях.

:laugh: , для всех желающих! Срок аренды заканчивается, на по следок решили "избавить весь мир от грязи". А потом ещё метро построят)))-"золотую" ветку.

Не по "братски" решили они поступить с членами охот общества . ИМХО :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий

7000*6000=42000000

 

 

Я не "шибко грамотный". Я не считаю себя глупым, вот и всё. Ну и образование соответствующее получил. Я в общество не вступал, и с такими поборами не собираюсь, общедоступных по области предостаточно. Так что мне это и не нужно, связываться, узнавать. Я у Вас хотел спросить, на что думаете Ваши 42 млн. потратят?

По работе часто сталкиваюсь с ситуацией - некоторым людям можно грамоты и медали выдавать: "купил акции МММ" "был вкладчиком Властелина", "за вклад в Хопёр-инвест", МММ 2011 тоже не плохо. Часто слышу от людей - "мне люди сказали" или "ну в комсомольской правде же печатали". Я думаю, это никогда у русских не пройдёт - сказали отнести деньги, показали какую то статью/бумагу, значит надо, все же так делают! Все хотя сидеть, ничего не делать, чтобы думали другие, и всё было при этом хорошо!

На то и расчёт. 6 т.р. не сильно большие деньги. А если ещё сказать, что больше нельзя будет охотиться, землю частнику отдадут, большинство скажет - ну надо так надо! Председатель же сказал!

Но платить не буду! В брэки пойду!

Ссылка на комментарий

Но платить не буду!

Вообще или "За крузак")))?

Вернётесь к нам - к "нищим комитетчикам" и последних зайцев отберёте)) ;)

Ссылка на комментарий

Вообще или "За крузак")))?

Вернётесь к нам - к "нищим комитетчикам" и последних зайцев отберёте)) ;)

Вообше! Надоело кормить их. Я их кормлю,они меня наказывают,пора наоборот! В марксовском районе есть зоны которые принадлежат соиру,а охотится там не моги,или открывают зеленку где все выбили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх