Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонил знакомый. Они вчера вдвоём поехали в район Рыбушки на зайку ,в оду. Место где охотились близко расположено с границей часника. На обратной дороге нива передала пламенный привет и сдохла)). Починить на месте не смогли, вызвали подмогу. Начало темнеть, Зацепили на трос и поехали )) . через 10 минут езды им перегородила дорогу белая шнива. В внутри был доблестный полицейский(или просто человек нарядный) и инспектор в форме( егерь или что - то подобное). Остановили, выскочил - "буркнул свою фамилию себе под нос, стой!, кто ? Что ? Откуда и какого хрена" . разговаривал очень грубо и дерзко ,следом, был удивлён что с ним продолжили общение его же "словами". Далее, "мычал" что где-то сдесь границы чужих угодий и тд., прыгнул в машину и умчали в поля. Знакомые сами не поняли что это было. Был ли это госник или частник. Документы даже не проверял)), тёмно и холодно. Сами они люди в возрасте, но такого хамства с 90х не встречали.

Спросил у них почему фамилию не переспросили и документы не попросили?, говорят не до этого было с 6 утра в полях)

Ссылка на комментарий

Там кабанчика и косулю по полям все гоняют . сами были в субботу на охоте, живого места на поле нет. И протектор не от легковой машины.

Изменено пользователем Илья64
Ссылка на комментарий

А мы сегодня косого в двоем самотопом,без собак! Взяли двух,стреляли в трех,видели четырех! Были Марксовский р-н  .  Фото  не прилагаю,остались на тел друга.  Что самое интересное оба стреляных свыше 3 кг ,до этого в степи стреляли , как КОТЯТА!

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Сегодня звонил в ООиР хотел приобрести путевку на зайку и чуть трубку не выронил, когда услышал цену! Я не являюсь членом этого охот общества! Мне ответили, что могут продать путевку только на определенный район Саратовской обл., в принципе большего и не надо! Но когда услышал цену в 3000 руб - просто обалдел! Т.е. получается за такие деньги, я думаю, на 1 кв.м. площади охот угодий должен сидеть как минимум 1 заяц весом в 3 кг и больше вместе с лисой и ждать меня!!! ))) Может мне все таки послышалось, 2 раза переспрашивал! Кто знает?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечер добрый! Сегодня звонил в ООиР хотел приобрести путевку на зайку и чуть трубку не выронил, когда услышал цену! Я не являюсь членом этого охот общества! Мне ответили, что могут продать путевку только на определенный район Саратовской обл., в принципе большего и не надо! Но когда услышал цену в 3000 руб - просто обалдел! Т.е. получается за такие деньги, я думаю, на 1 кв.м. площади охот угодий должен сидеть как минимум 1 заяц весом в 3 кг и больше вместе с лисой и ждать меня!!! ))) Может мне все таки послышалось, 2 раза переспрашивал! Кто знает?!

Тут все просто,СОООиР он такой же частник,как и многие другие,и что бы охотится дешевле нужно стать членом этого общества.А такая ситуация с ценами по всей России,если охотник имеет только зеленый билет,в любом ООиРе с него возьмут втридорога за путевку.Имея еще и красный билет охотник имеет льготы по путевкам,причем не важно в ООиРе какой области этот билет получен,так как все ООиРы России это одна организация-РОРС..

Ссылка на комментарий

Тут все просто,СОООиР он такой же частник,как и многие другие,и что бы охотится дешевле нужно стать членом этого общества.А такая ситуация с ценами по всей России,если охотник имеет только зеленый билет,в любом ООиРе с него возьмут втридорога за путевку.Имея еще и красный билет охотник имеет льготы по путевкам,причем не важно в ООиРе какой области этот билет получен,так как все ООиРы России это одна организация-РОРС..

понятно... дешевле конечно стать участником этого общества!

http://sar-ohotnik.ru/index.php/2014-10-14-12-07-08долго сайт искал но наконец-то нашел! все становится понятно при ознакомлении!

Изменено пользователем Леший88
Ссылка на комментарий

 

http://sar-ohotnik.ru/index.php/2014-10-14-12-07-08долго сайт искал но наконец-то нашел! все становится понятно при ознакомлении!

А сайт - то слабенький)) Информации мизер. У них главная задача - продать базу в Чардыме (вылазит где надо и где не надо).

Карту зажали выложить)), 600 за атлас тогда не соберёшь! И конечно голосование "единогласно" ВЕЗДЕ :laugh:  :laugh: !!

 

Но есть и полезная инфа : "4) Внести дополнения в решение Совета № 3 от 27.11.2014 г. по ценовой политике СОООиР:

В пункте 2 «О вступительных и членских взносах по СОООиР» протокола Совета № 3 от 27.11.2014 г. изменить: для восстановления в члены СОООиР гражданина, не уплатившего членские взносы за два и более года, взимается стоимость членских взносов за один год (текущий). 

Ссылка на комментарий

Но платить не буду! В брэки пойду!

В брэки нельзя вообще, можно лишиться разом всего. Поймали выписали протокол (штраф)- ты идешь в разрешилоку- там они тебе еще выписывают протокол (штраф)- итого у тебя два админ. нарушения-ТЕБЕ ПРИВЕТ на 1,5года рукой машут, тащи свое руже на хранение. Думаю этого не стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В брэки нельзя вообще, можно лишиться разом всего. Поймали выписали протокол (штраф)- ты идешь в разрешилоку- там они тебе еще выписывают протокол (штраф)- итого у тебя два админ. нарушения-ТЕБЕ ПРИВЕТ на 1,5года рукой машут, тащи свое руже на хранение. Думаю этого не стоит.

А зачем в ЛРО,после оплаты штрафа,идти?

Ссылка на комментарий

А зачем в ЛРО,после оплаты штрафа,идти?

Правильно!!! Не надо никуда идти,участковый сам придёт и изымет :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

А зачем в ЛРО,после оплаты штрафа,идти?

Охотовед выписывает протокол и передает в ЛРО они выписывают еще один, и ты оплачиваешь два адм штрафа 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотовед выписывает протокол и передает в ЛРО они выписывают еще один, и ты оплачиваешь два адм штрафа 

Да ну нах! Давай поподробнее,реально не понял причем ЛРО,и за что вторая административка при нарушении правил охоты.

Ссылка на комментарий

Охотовед выписывает протокол и передает в ЛРО они выписывают еще один, и ты оплачиваешь два адм штрафа 

так это что получается - раз обостр@лся и ружьё в "зрительный зал?

Да нееее -"Лажа"

 За 1 преступление - 1 приговор! -вроде бы , так Гаагский суд судит и даже Российский)))

Ссылка на комментарий

Охотовед выписывает протокол и передает в ЛРО они выписывают еще один, и ты оплачиваешь два адм штрафа 

Часть 5 статьи 4.1 КоАП РФ. Общие правила назначения административного наказания.

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

 

В теории можно совершить два правонарушения, одно из которых "подсудно" охотинспектору на месте, тогда составляется Постановление и на месте назначается наказание, а второе (не подсудное ему) он только выявляет, то есть составляет Протокол по делу об административном правонарушении и направляет его для рассмотрения в ЛРО. Но это всё в теории, и, я думаю, надо очень серьёзно нагрешить, чтоб так получилось.

 

Грубо говоря - ехать ночью с фарой пьяным на снегоходе по частным охотугодьям без путёвки и стрелять при этом зайцев беляков из незарегистрированного оружия!  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех с Наступающим Новым Охотничьим Годом! Желаю Всем красивых охот и выстрелов "по месту",что бы не угасала тяга к охоте,что бы желание поехать совпадало  с возможностью выезда,что бы семьи относились с пониманием и уважением к "болезни",что бы гончие не скалывались,легавые не гоняли птицу,ретриверы подавали,лайки останавливали,норных не откапывать.В общем что бы все стало лучше чем было.

 

Ну а на 4 января неплохой,пока,прогноз погоды,так что если есть желание,то можно и организоваться для коллективной охоты хоть загоном,хоть котлом,в любом подходящем,для большинства желающих, районе нашей области,вот только угодья наверное лучше УОПовские выбрать.Формат любой,можно до 12 поохотится,а потом и посиделки у костерка организовать.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Василий! Присоединяюсь к поздравлениям! А по охоте... можно и подумать...

Ссылка на комментарий

А с ночёвкой? Ближе к Ровному. Поля овраги. Вагончики с кроватями.

Я пас, спасибо. С ночевкой точно не получиться.

 

 

Ну а на 4 января неплохой,пока,прогноз погоды,так что если есть желание,то можно и организоваться для коллективной охоты хоть загоном,хоть котлом,в любом подходящем,для большинства желающих, районе нашей области,вот только угодья наверное лучше УОПовские выбрать.Формат любой,можно до 12 поохотится,а потом и посиделки у костерка организовать.

 

Идея отличная. Если,разговор перейдёт в "более конструктивное русло" не вижу серьёзных причин не поприсутствовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пас, спасибо. С ночевкой точно не получиться.

 

 

Идея отличная. Если,разговор перейдёт в "более конструктивное русло" не вижу серьёзных причин не поприсутствовать.

Так его надо переводить в это "русло",двое уже коллектив,я,к сожалению,заичьих мест не знаю,хотя в Ровенском на бахчах разок тропил,следа было много,но без результата.

Ссылка на комментарий

Зайка рядом с зелёнкой лежит. Сельхоз точка в поле с постройками.

В вагончиках есть свет, обогреватель берём, спальники. Не стрельнем, возьмём барашка, как прошлый раз. От Безыминки в право за полигоном. https://www.google.ru/maps/place/51%C2%B004'26.3%22N+46%C2%B021'14.1%22E/@51.073981,46.351713,660m/data=!3m2!1e3!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0

Ссылка на комментарий

Так его надо переводить в это "русло",двое уже коллектив,я,к сожалению,заичьих мест не знаю,хотя в Ровенском на бахчах разок тропил,следа было много,но без результата.

ну - гори она работа.)) готов. По общему собранию единомышленников выбираем место охоты, время и другие факторы. Василий, как "сторожил" берите на себя состовление устава и заведуйте набором в ряды команды " заяц 2016". Если, конечно не в тягость. А там , надеюсь, единомышленники поучавствуют в обсуждении .
Ссылка на комментарий

Так его надо переводить в это "русло",двое уже коллектив,я,к сожалению,заичьих мест не знаю,хотя в Ровенском на бахчах разок тропил,следа было много,но без результата.

послежу

Ссылка на комментарий

С каждым днем растет азарт,
И охотник входит в раж!
Днем и ночью все он ходит,

Поиском себя изводит!

И не есть он, и  не спит,
Пропадает аппетит,
Вот подстрелит кабана,
Успокоится тогда!
На худой конец и заяц,
Пусть порадует глаза!
Но выходит вдруг лиса,
Как она ведь хороша!
И забыл наш брат про все,
За лисой он вслед пошел!
Суть сей притчи такова,
Веселей живи всегда!
За ненужным не гонись,
Своего – не упусти!
Птицу счастья ты поймай,
Да смотри не потеряй!
Пусть охота будет в кайф,
Да смотри не унывай!

С наступающим новым Всех 2016годом!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх