Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

 

Ездили, гоняли.

Подняли 3-х, не взяли.

Как раз нехватка стрелков сказывается.

лежит в посадке уходит вдоль по дороге.

На том конце нет ни кого.

 

 Печально что так и не собрались), 

 

 

Ничего соберёмся, я надеюсь.

Планируем поездку "на дальний кордон" в сторону Ровного с ночёвкой.

Думаем 9 с ранья уехать 10 назад.

Лишь Бы дорогу не перемело.

Ссылка на комментарий

ВОТ! Приехал домой!!! Славная была сегодня охота!!! Из 17 перевиденных  сегодня зайчиков,взято шесть. Все взяты с подъема,два в лесополосе,пять в овраге. Не одного зайца не подняли с поля,только жировка и уходят в овраг,или в посадку. Еще раз повторюсь,перевидели 17,подняли реально больше. Поднимается практически из под ног,только два поднялись далее 30 метров,остальные 2-5 метров. Стреляли много,но после косорыловки много мазали!!! Шутю,в основном не внимательность!  Один из случаев этой невнимательности опишу. Овраг,двое по верху идут впереди метров сто,двое по низу,между нижними охотниками метров 30,между верхними метров 100 (тоесть как-бы котлом). Я с Виктором идем внизу оврага,поднимаются из под нас два зайчика,практически одновременно,но один по камышику в право,а другой по бустылам в лево. Левого нормально видно и охотник который с лева с первого выстрела его снимает. Правый охотник радуется видя эту картину и поворачиваясь назад к нам,показывая мол готов сам не видит что у него под ногами лезет второй заяц!!! С Виктором видим эту картину,ржем,тычем в него пальцем (у каждого радиостанция),Александер так и не понял чего мы ему показываем!!! Подходим ,говорим,Саня,ты слеп и глух,тот с чего это??? Мы ему обьясняем и показываем след  который у него чуть со спины в метре от него! А он нам , да ну нах...! Пришлось искать лежку и с нее по следу выдти к нему. Завтра опять на охоту,но уже с собачками,хочется послушать гон,размять собак!!! Фото чуть позже!

Ссылка на комментарий

У меня сегодня такая ситуация. Заяц поднялся в 5 метрах от меня. Я его вижу, но он за густым кустом. Я начинаю оббегать этот  куст. Заяц тоже его оббегает. Скорость у него больше. В итоге. Я его вижу, но до него порядка 50 метров.  Стрелять не стал.

Рад, что у вас такая плотность зайца. У меня меньше.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь уже плотность на 6 меньше. Виталий с Полем! Всех кто перевидел,но не взял,с выходом,главное дичь есть в наличии,в следующий раз обязательно все будет "по месту".

Ссылка на комментарий

Теперь уже плотность на 6 меньше. Виталий с Полем! Всех кто перевидел,но не взял,с выходом,главное дичь есть в наличии,в следующий раз обязательно все будет "по месту".

Спасибо Василий!!! Если все сложится завтра,приезжай,или приезжайте!!! Будет интересно,зайца реально как тараканов!!!

Ссылка на комментарий

С полем! Рад за Вас.

Наша история :

8-00 на месте, 8-05 поднят заяц и собака поставлена на след,8-10 собака скрывается за гребнем, 15-30 каким-то чудом собака найдена в хренове количестве километров от места расставания))). Голос осип,прилично замёрзли,ноги в "кровь".

Хорошо погуляли!!! :laugh: , эмоции только положительные!!! Дорогой домой все "ржали" до боли в животах, вспоминая сегодняшнюю охоту))))))))))))

 

Видели косуль,куропаток.

Ссылка на комментарий

Не упямянул,молодого охотника в нашей компании , Михаила! Он сегодня отличился (везунчик) Из 6-и он стрельнул 4-х! Я сегодня стрелял в зайку,но мазанул,но красиво вальнул каркушу,высоко,далеко,падала долго раскрыв крылья и строго вертикально! Завтра вместо тоз-34 возьму тоз-54,мне с ним фартит!

Ссылка на комментарий

С полем! Рад за Вас.

Наша история :

8-00 на месте, 8-05 поднят заяц и собака поставлена на след,8-10 собака скрывается за гребнем, 15-30 каким-то чудом собака найдена в хренове количестве километров от места расставания))). Голос осип,прилично замёрзли,ноги в "кровь".

Хорошо погуляли!!! :laugh: , эмоции только положительные!!! Дорогой домой все "ржали" до боли в животах, вспоминая сегодняшнюю охоту))))))))))))

 

Видели косуль,куропаток.

Косуль видели позовчера,лицензия есть,но были одни самочки,мы их не стреляем. Куропаток полно везде,если кому надо на сковородку,то стрельнем,а так в основном проходим не трогаем. Хотя бывает , как сегодня,при взлете с ихним шумом,пугают до уср..и и очень хоца отомстить!

Ссылка на комментарий

Это где такая"ферма" с ушастыми?  :)

Хант,да у вас не меньше!!! В новостях смотрел что в вашем ра-не поймано 340 брэков!!! ГЫ-ГЫ!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Где они столько набрали.....Понаехали.   :)

Ссылка на комментарий

Спасибо Василий!!! Если все сложится завтра,приезжай,или приезжайте!!! Будет интересно,зайца реально как тараканов!!!

Здравствуйте! Если у Вас есть возможность, то пригласите пожалуйста нас  на охоту. Нас три человека. Будем очень признательны. С Уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий

Всем вечер добрый!!! Собственно вот результат сегодняшней охоты,были в троем,вернее четверо! Три охотника и собакен!!!! Три косых и в 14 00 охота была закончена,зайчики приведены в товарный вид!!!23568e1aba49.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Если у Вас есть возможность, то пригласите пожалуйста нас  на охоту. Нас три человека. Будем очень признательны. С Уважением, Дмитрий.

Плиз , заполните профиль!!!

Ссылка на комментарий

Да чуть не забыл! Василий тебе привет!!! Анатолий был удивлен почему ты не приехал!!!11c3dbcf056d.jpg

С полем!

Собака Ваша? Вижу на собаке система слежения. Поделитесь, пожалуйста, что используете гармин или астро? Где и за сколько приобретался комплект?

Тоже нужно что то думать, а то много времени тратится не на охоту, а на поиски собаки. Илья64 описал подробно как это бывает. :D

Ссылка на комментарий

К недавним разговорам про СОООиР.
Есть такой товарищ - Евгений Степанов. У него замечательный канал на ютубе и группа вконтакте (Антисафари.ру). Кому интересно, прочтите его мнение про Московское ОООиР. Всё один в один! Лично мне, очень близки его взгляды, и про руководство таких организаций, и про отсутствие у них современных технологий, а так же не желании упомянутого руководства их использовать. 

 

https://vk.com/wall-108934909_142

Ссылка на комментарий

С полем!

Собака Ваша? Вижу на собаке система слежения. Поделитесь, пожалуйста, что используете гармин или астро? Где и за сколько приобретался комплект?

Тоже нужно что то думать, а то много времени тратится не на охоту, а на поиски собаки. Илья64 описал подробно как это бывает. :D

Нет выжлец не мой,но собакена знаю с пеленок и охочусь с ним уже 4-е года. Ошейник астро,брал его хозяин за 25-тыр в Москве,тоесть комплект. Потом он докупал еще один ошейник (есть еще выжловка) и онтену на машину.

Ссылка на комментарий

Всем вечер добрый!!! Собственно вот результат сегодняшней охоты,были в троем,вернее четверо! Три охотника и собакен!!!! Три косых и в 14 00 охота была закончена,зайчики приведены в товарный вид!!!23568e1aba49.jpg

Виталий!, у Вас совесть есть??? Каждый день одно и то же!!!, да ещё всё с фотками!!!! ))) Так не долго и врагов нажить!!!

Во избежании кровопролития делаем так;

Мы (Саратовская ветка) садимся в пазик и едем к Вам! Беспощадно охотимся на Ваших зайцев , конечно с Вашей помощью))). Отдыхаем , кушаем, фотографируемся и когда нам надоест,день на четвёртый, мы уезжаем домой набраться сил для второго заезда))).

Мечты , мечты ...... -_-  

Поздравляю! С полем! :D

Ссылка на комментарий

Виталий, это выжлец у Вас на фото? Расскожите пожалуйста по подробнее про охоту и про собачку. С ув.

Да это 4-х летний выжлец. Подробно  :blink: , попробую,разкащик из меня как-бы хреновый!

Выехали сегодня позненько в 9 00,до места час езды (заранее планируем куда). Приехав сразу выпустили гонца,редко так делаем когда плотность зайца большая то стараемся сначало поднять,потом ставим на след. Но сегодня было как-бы больше интересно послушать гон,это всегда  меня захватывает,кто слышал гон тот знает!,ну а зайка был как-бы второстепенно! Пока рассупонивались,кобель поднял косого в овраге и выгнал в поле,разошлись по местам,двое в овраг где был поднят косой,один в поле! Зайка делает круг по полю и чешет к нам в овраг,мы в двоем его проспали и он благополучно выбегает опять в поле на второй круг и уже тот охотник что в поле его добывает,все произошло в течении часа. Сдвигаемсе по оврагу метров на 500 и сразу-же поднимаем одновременно двух косых. Опять двое в овраг,один вместе с собакой по следу,так как поднято два и оба рванули в одну сторону вдоль овражка. Через 15 минут слышу кобель с голосом идет по оврагу ко мне,жду. И практически сразу вижу зайца который неспеша прыгает по другой стороне оврага (от меня метров 150) чуть пройдя меня режет на мою сторону и ныкается в камышь на моей стороне. Ну думаю сейчас кобель прибежит и косой выбежит либо на меня,либо на охотника который стоит чуть дальше. По радейки говорю что зайка промеж нас,ждем!! Гон все ближе и ближе,вот он кобель,но гонит он по другому следу,думаю вот те нате! Тут выстел с зади,в радейку один готов! Думаю как так,один промеж нас,другой прошел не кто его не видел и номера вообще в другой стороне! А заяц взят охотником который пошел вместе с гонцом! Пошел на другую сторону оврага,а там уже целая дорога гонных и разобрать какой куда и зачем просто не возможно! Обрисовываю ситуацию по радейки и решаем остатся на местах,гон идет!!! Через какоето время смотрю,опять зайчишка прям посередке оврага,неспеша,тут капнет там прыгнет и приближается ко мне! Остается метров сорок,ближе уже не будет,потихоньку поднимаю ружик,снимаю с предохранителя и краем глазу вижу,что еще один косой таращится на меня из по дерева,буквально в пяти метрах! Выцеливаю ближнего в голову и мажу!!! Косой срывается,вторым добираю! Все,третий взят! Решение,снимаем гонца,едем домой!!! Подошли к машине,а там четыре гонных следа (как они машину не разбили) смех,чай,разделка зайцев и путь домой!  Как-бы так!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх