Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот ты жути нагнал,....косятся,таращутся, чуть машину не разбили. Теперь спать не будут.  :)

Ссылка на комментарий

Виталий!, у Вас совесть есть??? Каждый день одно и то же!!!, да ещё всё с фотками!!!! ))) Так не долго и врагов нажить!!!

Во избежании кровопролития делаем так;

Мы (Саратовская ветка) садимся в пазик и едем к Вам! Беспощадно охотимся на Ваших зайцев , конечно с Вашей помощью))). Отдыхаем , кушаем, фотографируемся и когда нам надоест,день на четвёртый, мы уезжаем домой набраться сил для второго заезда))).

Мечты , мечты ...... -_-  

Поздравляю! С полем! :D

Да какие враги :D ! У меня охота через недельку закончится!,вахта будь она не ладна :diablo:

Ссылка на комментарий

Вот ты жути нагнал,....косятся,таращутся, чуть машину не разбили. Теперь спать не будут.  :)

Сами напугались,а если-бы этот табун напал,растерзали-бы!!! :buba:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Дааааа,...тепло там шас небось...на южном берегу ледовитого океана.  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К недавним разговорам про СОООиР.

Есть такой товарищ - Евгений Степанов. У него замечательный канал на ютубе и группа вконтакте (Антисафари.ру). Кому интересно, прочтите его мнение про Московское ОООиР. Всё один в один! Лично мне, очень близки его взгляды, и про руководство таких организаций, и про отсутствие у них современных технологий, а так же не желании упомянутого руководства их использовать. 

 

https://vk.com/wall-108934909_142

Прочитал.Но не вдохновило.

Ссылка на комментарий

Прочитал.Но не вдохновило.

Так и не должно вдохновлять. Печально же! Когда ветераны руководители с мышлением из прошлого века отказываются от прогресса, просто держатся за свои насиженные места, не желая ничего менять. Всё современное их пугает. Недавний пример собрать по 6 т.р. с членов. С такими ресурсами как у общества, любой грамотный менеджер (коммерческий директор если хотите) решил бы денежную проблему общества за пару лет, и сделает его прибыльным. Так нет, это же сложно, это думать надо, развиваться, специалистов привлекать. Намного проще собрать бабло с простых охотников, а может ещё и себе денег попилить на зарплаты останется.

Я не против традиций, даже наоборот, стараюсь их перенимать у более опытных товарищей. Только живем мы не в союзе с плановой экономикой и пятилетками, и именно неумение (нежелание) подстраиваться под современные стандарты приведёт рано или поздно к развалу общества и, как выше участники выражались, раздербаниванию угодий частниками.

Ссылка на комментарий

Снежинки в воздухе кружатся,
Звонят везде колокола!
Пусть праздник дарит 
Много счастья, здоровья,
Радости, тепла! С рождеством!

 

Рождество: Тихо падающий снег, запах свечей и елки, рождественские напевы и длинные звездные ночи... Замерла от восхищения Вселенная, ибо пришел Спаситель, и мир наполнился радостью и светом. "Воссиял свет Разума". Это сияние неугасимо. 

За прекрасный рождественский праздник, который делает всех нас лучше и чище!

 

 

И Рождество как маг, волшебник,

Как драгоценный талисман.
Здоровья, бодрость и веселье,
И счастье пусть подарит Вам. с рождеством вас! дорогие и пусть новый год будет удачным и счастливым! И Рождество как маг, волшебник,
Как драгоценный талисман.
Здоровья, бодрость и веселье,
И счастье пусть подарит Вам. с рождеством вас! дорогие и пусть новый год будет удачным и счастливым!

ПАРНИ ВАС ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на комментарий

У Бродского есть потрясающее стихотворение «Рождественская звезда». В этот тихий зимний вечер, когда звездное небо ликует от всеобъемлющей радости пришествия Богочеловека в мир, я хотел бы прочитать его. «В холодную пору, в местности, привычной скорей к жаре, чем к холоду, к плоской поверхности более, чем к горе, младенец родился в пещере, чтоб мир спасти; мело, как только в пустыне может зимой мести. Ему все казалось огромным: грудь матери, желтый пар из воловьих ноздрей, волхвы — Балтазар, Гаспар, Мельхиор; их подарки, втащенные сюда. Он был всего лишь точкой. И точкой была звезда. Внимательно, не мигая, сквозь редкие облака, на лежащего в яслях ребенка издалека, из глубины Вселенной, с другого ее конца, звезда смотрела в пещеру. И это был взгляд Отца». За светлый Рождественский праздник! Пусть сбудутся все наши желания и мечты! 

Ссылка на комментарий

Вообще не понимаю что это за зверь СОООиР.

Как в прочем и комитет. Но тут понятно гос служба , прорва, налоги, отъём денег как хотите.

Может, просто, говорить что всё плохо. Интересно встать на ихнее место.

Может там и средств нет на обслуживание такой обширной территории.

Товарищ вносит 100 тыс в год на содержание хозяйсва. И таких в этом  угодье 12 человек. И ни каких чужаков. Домики, банька, егеря с техникой, закупка корма.

И это не большая сумма для маленького хозяйства.

А в СОООиР ​половино членов не платят, другая ушла в комитет.

​А я думаю это всё не спроста. Банкротят организацию.

1. Взносы увеличили в СОООиР.

​2. Путёвки подешевели в кометете.

​Надо подавать заявку на приобретение угодий.

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни,не забудьте сдать разрешения на добычу пернатых в Комитет и в СОООиР,могут и административку прилепить за нарушение Правил охоты

 

3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.
(Пункт дополнительно включен с 13 сентября 2015 года )
Ссылка на комментарий

 

Парни,не забудьте сдать разрешения на добычу пернатых в Комитет и в СОООиР,могут и административку прилепить за нарушение Правил охоты

 

Требование сдавать существует давно. Ни одного знакомого, кто сдавал бы нет, и наверное не появиться, пока такая административка не прилетит. Сейчас смысла нет.

Ссылка на комментарий

Так и не должно вдохновлять. Печально же! Когда ветераны руководители .....

Евгения, на кого была ссылка смотрю и читаю давно. Много дельного.

По поводу его мыслей про МООИР и параллели с нашим обществом. Всё уже десять раз обсосано. Нет развития, современное их пугает  - не совсем так.  Это для рядовых членов и областных обществ нет развития. Просто там совсем другие цели. Для тех, кто типа руководит, всё налажено, система выстроена, денежки получаются и отчисляются куда надо. Их всё устраивает. И местных руководителей, и Бендерского например. Стоит посмотреть в журналах и ТВ на его довольную рожу и немножко почитать о том, что творилось с обществом после перестройки. Это раньше общество было для его членов, несло какую то идею и т.д. Сейчас это: кормушка для избранных, нечестное перераспределение общего достояния, вытягивание средств с рядовых членов, которые чаще по инерции кормят эту структуру.

Я членом СООиР стал 27 лет назад. Уже лет десять, как получил удостоверение на право охоты от Департамента, и ушел из СООиР. Не жалею. Возвращаться пока не собираюсь.

Ссылка на комментарий

 

 Уже лет десять, как получил удостоверение на право охоты от Департамента, и ушел из СООиР. Не жалею. Возвращаться пока не собираюсь.

Разъясните пожалуйста,молодому, под департаментом понимаете комитет? Или я что -то не понимаю или не знаю? просто  у Вас в "профиле" в разделе ООиР : Саратовское ООиР.

Ссылка на комментарий

... Сейчас это: кормушка для избранных, нечестное перераспределение общего достояния, вытягивание средств с рядовых членов, которые чаще по инерции кормят эту структуру...

Согласен полностью!

Один момент неприятный, огромная территория по Саратовской области куда не сунешься, не являясь членом общества. Непосильные деньги за гостевые путевки платить мало кто готов. Татищево, Лысые горы, Аткарск. Смотрю карту области, выбираю перспективные места и места куда можно было бы поехать, например родня или знакомые в деревнях, и в 80% случаев это угодья СООиР. Я готов был вступить за 3500 р., платить по 2500 р. в год и платить за путевки в районы символическую плату. Но платить 6000 р. сейчас и скорее всего потом ещё неизвестную сумму, за то, чтобы у руководства общества была возможность и дальше собирать бабло с членов и пилить его себе в карман, ничего при этом не делая для тех же членов общества... Это уже слишком. Сложно взять и организовать свои угодья, сложно в частные угодья получить путевку, даже на зайчика. Но кормить незнакомых мне дяденек-дармоедов не готов. Остается надеяться на 20% общедоступных угодий, меньше быть в области не может в соответствии с действующим законодательством. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток ! Че то я не понял, по поводу 6 тыров. в СООИР. В этом году взносов еще не платил , а тут чего то начитался и( похорошело мне). Раньше каждый год в конце декабря оплачивал , а в этом году не когда в гараже живу новый снегоболотоход строю надо до гусиного открытия успеть. Если можно по подробнее опишите что там да как ?

Ссылка на комментарий

Разъясните пожалуйста,молодому, под департаментом понимаете комитет? Или я что -то не понимаю или не знаю? просто  у Вас в "профиле" в разделе ООиР : Саратовское ООиР.

В профиле СООиР, поскольку регистрировался на форуме еще в 2009, да и то по-моему к тому времени уже бросил спонсировать эту шарагу и вписал СООиР просто чтоб обозначиться территориально. А в 2005 году охотой рулил "Департамент по охране и развитию охот.ресурсов Минсельхоза России", выдававший удостоверения на охоту. Так вот тот "Департамент" плавно перетек в "Комитет".

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

В профиле СООиР, поскольку регистрировался на форуме еще в 2009, да и то по-моему к тому времени уже бросил спонсировать эту шарагу и вписал СООиР просто чтоб обозначиться территориально. А в 2005 году охотой рулил "Департамент по охране и развитию охот.ресурсов Минсельхоза России", выдававший удостоверения на охоту. Так вот тот "Департамент" плавно перетек в "Комитет".

Спасибо. А то "гуглил" в Самаре департамент а у нас комитет(((, а сайт у них загляденье(я бы хотел быть в департаменте  ;) )!!! И Карта угодий и новости. ЭЭЭх нам бы такое счастье а то атласа нет а в комитете праздники, вот и сверяемся по картам 9-13 года.

 

Всем доброго времени суток ! Че то я не понял, по поводу 6 тыров. в СООИР. В этом году взносов еще не платил , а тут чего то начитался и( похорошело мне). Раньше каждый год в конце декабря оплачивал , а в этом году не когда в гараже живу новый снегоболотоход строю надо до гусиного открытия успеть. Если можно по подробнее опишите что там да как ?

Рад что Вы с нами, а то слежу за Вашими сообщениями про болото ходы и подсадных гусей(специфика охоты,наверное), а здесь Вы не частый гость :drinks: .Земля слухами полнится, пока ещё ни кто не оплачивал, так что верной информации нет. А со слухами Вы уже знакомы...

Как-то так.

Изменено пользователем Илья64
Ссылка на комментарий

Рад что Вы с нами, а то слежу за Вашими сообщениями про болото ходы и подсадных гусей(специфика охоты,наверное), а здесь Вы не частый гость  :drinks: .Земля слухами полнится, пока ещё ни кто не оплачивал, так что верной информации нет. А со слухами Вы уже знакомы...

Как-то так.                                                                                                                                                                                                       Спасибо мобильному интернету в телефоне, а так у компа если только по вечерам. Праздники закончатся будем развеевать слухи по поводу оплаты взносов. А что по поводу охоты на гуся, так по моему мнению это самая интересная охота. Вот и готовим сани с лета , а телегу с зимы. Гуся отохотим начнем корабль колесный достраивать, что бы лето и осень подводной и утиной охотой заниматься. Вот как то так. :blush2:  А пока все эти хотелки не достроены сезон охоты для меня закрыт.

Ссылка на комментарий

Я всегда с подозрением смотрю на "кино" этой тетки.  Как там Станиславский говорил: не верю. Понятно, что людей на местах заранее конкретно напрягают перед её съемкой. В данном сюжете "свежестрелянный волк" уже одервенел. Глаза у волка видели какие, и мух рой. В других сюжетах начинаешь беспокоиться, наблюдая за её пробежками.

Кстати, недавно был сюжет о её охоте в Сар.области Калининский район, частное охотхозяйство, на сурка. Так там на камеру местный егерь говорил о возможности приехать и охотится у них за какие то смешные деньги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх