Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

соответственно на аукцион будут не степи выставлять,а те участки где есть копытка.Как сказали, что под эти средства открыли целевой счет,а еще сказали,по секрету,что хотят разыграть среди скинувшихся членов около 1000 разрешений на отстрел кабана.

Наконец таки в этом болоте, возможно, будет что то меняться. Непонятно, в плохую или хорошую сторону, только.

Если упор будет сделан на копыта, то и состав общества в общем то поменяется. Фигли там делать утятникам, гусятникам, собачникам (кроме лаечников). А может после этого сотрудники общества будут заниматься как раз привлечением и работой с охотниками, а не только взносы собирать.

А "секретные разговоры про розыгрыши", вероятно среди особенных членов, пока отношения к СООиРу не меняет.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне кажется по поводу сайта вообще вопрос надуманный. Если те кто сидят в конторе не могут выложить один или два документа в год, то за взносы можно уговорить любого. И если бы была полная информация, что и как заранее можно решить все. Но и сейчас все со слов "Трудящихся".

Да нет,они выкладывают,но именно два документа в год,да и те о прошедших мероприятиях, рекламы предстоящих мероприятий нет,даже инфы об инфраструктуре нет,нет телефонов и адресов районных егерей.Да даже инфы по открытиям нет,как и по изменениям в охот законодательстве или Закону об оружии,а ведь и в Правила охоты внесли изменения  

6 августа 2015г, и в Закон об оружии от 29 декабря 2015г.  

Вряд ли она надуманна,за 6500 в месяц(минималка 6200) никто работать не пойдет,а уж за 2500 в год они и рады бы принять,да где взять такого хакера.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец таки в этом болоте, возможно, будет что то меняться. Непонятно, в плохую или хорошую сторону, только.

Если упор будет сделан на копыта, то и состав общества в общем то поменяется. Фигли там делать утятникам, гусятникам, собачникам (кроме лаечников). А может после этого сотрудники общества будут заниматься как раз привлечением и работой с охотниками, а не только взносы собирать.

А "секретные разговоры про розыгрыши", вероятно среди особенных членов, пока отношения к СООиРу не меняет.

Да вроде ни когда отказа в разрешениях по угодьям в СОООиРе не было ни "зайчатникам",ни "птичникам" в угоду "копытникам".Как я понял,общество идет без аукциона по минималке,но за это  к "коммерческим" угодьям в нагрузку и степи лягут и еще какие нибудь пустыри.

Что было-видели,что будет-увидим.

Ссылка на комментарий

Да нет,они выкладывают,но именно два документа в год,да и те о прошедших мероприятиях, рекламы предстоящих мероприятий нет,даже инфы об инфраструктуре нет,нет телефонов и адресов районных егерей.Да даже инфы по открытиям нет,как и по изменениям в охот законодательстве или Закону об оружии,а ведь и в Правила охоты внесли изменения  

6 августа 2015г, и в Закон об оружии от 29 декабря 2015г.  

Вряд ли она надуманна,за 6500 в месяц(минималка 6200) никто работать не пойдет,а уж за 2500 в год они и рады бы принять,да где взять такого хакера.

Василий, "кто ищет тот всегда найдёт" ! - либо "чугунок" не варит или не хочет варить , либо просто не надо. Это не в ядерной физике найти специалиста, в "политехе" или "СГУ" прекрасные студентки ))) ну и студенты этих специальностей. Кинуть клич  или зайти раз лично на кафедру не проблема для "ищущего " человека . "Оплата" студентке - собачку охотничью погладить, а студенту - ружьё покрутить в руках и в их тире 2 раза стрельнуть. Не великие затраты получаются)))) . Я понимаю  что они( генералы охот.общества) не спят ночами и думают о будущем Общества, но 30 минут времени это не проблема. "На оружие"  учился в политехе, преподавал отставной подполковник (отличный мужик). Так если, к нему обратиться ,мне кажется, он не откажет и за 5 секунд найдёт студента-программиста который за "зачёт по "ОБЖ" с ОООгромным удовольствие будет курировать сайт. И самое главное ему-студенту  , это будет не в тягость а в удовольствие.

Ссылка на комментарий

Да вроде ни когда отказа в разрешениях по угодьям в СОООиРе не было ни "зайчатникам",ни "птичникам" в угоду "копытникам".Как я понял,общество идет без аукциона по минималке,но за это  к "коммерческим" угодьям в нагрузку и степи лягут и еще какие нибудь пустыри.

Что было-видели,что будет-увидим.

Это если останутся те степные угодья. А если на них не наберут бабла.

Ссылка на комментарий

Вот мы взялись за СООиР. Крутятся, интересно, они как Чапаев с Петькой?

По сайту.

Да. Там ни хр-на нет. Да. Сейчас это ни куда не годиться.

Ни каких супер-хакеров там не нужно. Опять же сейчас у частных товарисчей свои сайты и каналы, даже не самых молодых. Взять того же Евгения Степанова с его Антисафари. А уж у общественной организации...

О минимальном наполнении тут уже всё сказано.

И в сети полно примеров таких сайтов, которые заполняются ответственными сотрудниками по своим темам. Один раз сделать "рыбу" у тех же студентов. Дальше например  кинолог вносит свои документы, сроки выставок и планы вязок, бухгалтер, как в серьёзных организациях, мог бы выложить свои отчеты,  ну и т.д. А уж про изменения в законодательстве охотничьем и приказы по открытиям сам бог велел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, "кто ищет тот всегда найдёт" ! - либо "чугунок" не варит или не хочет варить , либо просто не надо. Это не в ядерной физике найти специалиста, в "политехе" или "СГУ" прекрасные студентки ))) ну и студенты этих специальностей. Кинуть клич  или зайти раз лично на кафедру не проблема для "ищущего " человека . "Оплата" студентке - собачку охотничью погладить, а студенту - ружьё покрутить в руках и в их тире 2 раза стрельнуть. Не великие затраты получаются)))) . Я понимаю  что они( генералы охот.общества) не спят ночами и думают о будущем Общества, но 30 минут времени это не проблема. "На оружие"  учился в политехе, преподавал отставной подполковник (отличный мужик). Так если, к нему обратиться ,мне кажется, он не откажет и за 5 секунд найдёт студента-программиста который за "зачёт по "ОБЖ" с ОООгромным удовольствие будет курировать сайт. И самое главное ему-студенту  , это будет не в тягость а в удовольствие.

Не в осуждение,подъехай к перечисленным вузам,и посчитай сколько студентов на трамвае уезжает,а сколько на "тачилах".У меня дочка в технаре на бюджете за стипендию учится,последняя пара заканчивается в 15.30,привожу ее к 8-30 полусонную.У нее на подработку времени нет,так как уроки учит,что бы с бюджета не вылететь.Те студенты что нуждаются в деньгах,уроки учат,да на кафедрах подрабатывают,а тем у которых есть на оплату семестра "полтишок",в подработках не заинтересованы.Простая математика 150руб в день(транспорт и перекусить в обед) умножь на 24 раб.дня,получаем в остатке чуть меньше чем нихрена.  

Ссылка на комментарий

Не в осуждение,подъехай к перечисленным вузам,и посчитай сколько студентов на трамвае уезжает,а сколько на "тачилах".У меня дочка в технаре на бюджете за стипендию учится,последняя пара заканчивается в 15.30,привожу ее к 8-30 полусонную.У нее на подработку времени нет,так как уроки учит,что бы с бюджета не вылететь.Те студенты что нуждаются в деньгах,уроки учат,да на кафедрах подрабатывают,а тем у которых есть на оплату семестра "полтишок",в подработках не заинтересованы.Простая математика 150руб в день(транспорт и перекусить в обед) умножь на 24 раб.дня,получаем в остатке чуть меньше чем нихрена.  

Сам учился - знаю.  Не верю в  2 не равных класса (МАЖОР на мерсе и Порядочный студент на трамвае) есть СЕРЕДИНА - так называемый "средний класс". Мы в России живём- у нас без денег(с чьей -то подачи) можно сделать больше, чем за тот же "НАЛ". Студенту ,учащемуся именно на этой специальности, будет самому интересно этим заниматься, и того же ОБЖешника - подполковника ни кто не отменял.  Нужно просто захотеть.

Жизненный пример:

Катер стоит в гараже друга (за бесплатно- пообещал прокатнуть), захотели его разрисовать под "камыш". Начал искать аэрографа (цены космос), через брата узнал о существовании Григория - молодого юноши который отлично рисует и "УЖЕ-заочно" хочет разрисовать наш катер (за бесплатно). И он-Гриша уже с меня "живого" не слазит . Ему это интересно!!! + хочет отточить свои навыки и в будущем заработать на этом деньжат. А В гаражном кооперативе (СООИР) сидит старый пердун - председатель, которого трезвым не видел и занимается постоянно разглагольствованием и какой-то хернёй. И председатель включает свет ,в зимний период,  2 раза в неделю, а сейчас вообще у него всё погорело и света НЕТ 2 месяц. Друг не платил за гараж 4 года(2500*4 его косяк) а председатель-пердун-КАРАТЕЛЬ наложил с собственного повеления штраф - "оплатить в двойном размере"(20000). Что - то начинает мне напоминать )))

Так вот , цепочка из многих заинтересованных людей упёрлась в "пережиток прошлого", который имеет власть на местах.   

 

А то что наше "бесплатное образование"(бюджетка) становится дороже коммерции это давно уже не секрет. Но на коммерции хоть спросить можно за свои деньги, а на бюджетке сам несёшь-тайком ,а если  "не хочешь не надо".!!! За тазик дюралевый посадят, а за миллиард условно дадут!!

 

Нужно просто захотеть "сделать" этот САЙТ, а не искать причины его "не делать" ИМХО

 

P.S. В конце фильмов пишут, что все персонажи вымышлены и любые совпадения случайны ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да все это понятно,про "поиск способа и причины",вот только рассуждать и осуждать легко-делать трудно. 

Ссылка на комментарий

вот только рассуждать и осуждать легко-делать трудно. 

Полностью  согласен ,  но что-то делать же нужно. А когда это твои "косвенные" обязанности ........ +конкуренция не дремлет)

PS : я ООООЧЕНЬ-ООООЧЕНЬ не люблю свою работу, но каждый день иду и делаю её.+ стараюсь совершенствоваться , не хочешь - не ходи и не делай, а если ходишь то делай её хорошо.

Ссылка на комментарий

Мне в прошлом году (2015) почти навязывали лицензию на пятока,не помню точно что-то около 6 тыр руб.Не взял , потому-что в соировских угодьях его нет не хрена,а когда он появляется , его тут-же съедают!!! И колотят его в соировских угодьях все кому не лень,для того чтоб копытка держалась не делают не чего!!! Думаю врятли ситуация изменится даже если по 100тыр потребуют!  

Ссылка на комментарий

если опять же порассуждать на тему...

- думаю (почти уверен), что 100% сбора денег не будет...(причины разные, нет денег, нежелание сдавать, уход из Общества и тд и п.), получается что сумма взята с "запасом", чтобы набрать из числа "желающих" и "могущих" сдать, и все более и более это похоже на "МММ"...ну чисто мое мнение...

Ссылка на комментарий

вчера был в энгельсском обществе на м. горького. сказали сборы 6000 энгельсского общества не коснутся. справятся своими силами и средствами. границы угодий останутся прежними. остальные районы- нужно платить.

Ссылка на комментарий

Немного математики :

Саратовское областное общество охотников и рыболовов
является старейшим и крупнейшим охотпользователем
в Саратовской области.

24 тысячи жителей области, занимающихся охотой и рыбной ловлей,
являются членами нашего общества.

Организационная структура общества включает в себя
38 районных обществ, имеется 46 охотничьих хозяйств.

Общая площадь охотничьих угодий составляет 3 млн. 732 тыс. га.
 3 млн. 732 тыс. га. * 10 р за Га / 6000р = 6220 охотников.

Я ,конечно, понимаю что 24000 человек это и охотники и рыбаки и даже,наверное, кто-то ещё . Но цифры есть цифры. Да и сбор какой-то "добровольно-принудительный".

Ссылка на комментарий

Немного математики :

Саратовское областное общество охотников и рыболовов

является старейшим и крупнейшим охотпользователем

в Саратовской области.

24 тысячи жителей области, занимающихся охотой и рыбной ловлей,

являются членами нашего общества.

 

Немного поправлю,На данный момент в СОООиР состоит всего 7000 человек!!!!

Ссылка на комментарий

Немного поправлю,На данный момент в СОООиР состоит всего 7000 человек!!!!

Ну,извиняюсь за свою безграмотность, пусть будет 7000. Просто инфу взял с их "супер сайта".  И поправьте меня,если я не прав, Скидываться будет только "Саратов"?? или все областные-районные общества???

sambart писал что  у "Энгельса"  собирать не будут.

7000-6220 =780 это почётные члены или "боевые потери"?

Изменено пользователем Илья64
Ссылка на комментарий

сказали сборы 6000 энгельсского общества не коснутся. справятся своими силами и средствами. границы угодий останутся прежними. остальные районы- нужно платить.

это как понять? остальные районы платить?

а энгельсские охотники смогут охотиться только в своем районе? или везде "бесплатно" без оплаты 6000 р? как много непонятного, однако!

Ссылка на комментарий

как много непонятного, однако!

 

А вода она для того и мутиться. Чтоб способнее было с вас деньги собирать.

Пока нет понятных и прозрачных условий игры, нет реальных плюшек, из-за которых хотелось бы состоять в обществе, и есть альтернатива - не фиг делать в этом обществе. Деньгами надо голосовать, чтоб чёрная рука рынка навела порядок.

 

 

Ссылка на комментарий

В экономике , как и в кармане,  и так не густо, а скорее пусто))!!! Соответственно, не лучшее время для доп. затрат на наше любимое хобби .Скоро патроны будем спрашивать друг  у друга до получки  :wacko: . Хрен с ним , с обществом. С погодой что делать - то??? Метёт и метёт, конец сезона не за горами, а в морозилке пусто))! Прогноз погоды не очень :diablo: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 С погодой что делать - то??? Метёт и метёт, конец сезона не за горами, а в морозилке пусто))! Прогноз погоды не очень :diablo: .

А что с ней сделаешь,только расслабится и получать наслаждение от того что есть,ведь может и хуже быть.

На четверг,пятницу и субботу неплохой,можно даже сказать отличный прогноз.

Ссылка на комментарий

А что с ней сделаешь,только расслабится и получать наслаждение от того что есть,ведь может и хуже быть.

На четверг,пятницу и субботу неплохой,можно даже сказать отличный прогноз.

А толку то от хорошего прогноза,если сейчас пару дней повалит снежок,в угодья не проехать и сезон можно заканчивать.Зато наступит время снегоходчиков,выбьют падлы всё под корень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх