Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Если Ваш товарищ немного криворукий, а Вы не понимаете в чём куда ходить, это не значит, что снегоступы и лыжи полная фигня.

Да ладно.... Товарищ - слесарь от бога! Если лыжи широкие охотничьи, не помню 15 или 20 см и длиной 90 см под моим весом в 75 кг проваливаются и невозможно передвигаться, то что вообще говорить о снегоступах? И не понимании в чем ходить? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

А "секретные разговоры про розыгрыши", вероятно среди особенных членов, пока отношения к СООиРу не меняет.

Рассекретились

13845574.jpg

Ссылка на комментарий

Рассекретились

13845574.jpg

Василий, изложите суть написанного . Не могу в нормальном качестве приблизить. А жуть как хочется узнать о "тайне Мадридского двора".

Ссылка на комментарий

Да ладно.... Товарищ - слесарь от бога! Если лыжи широкие охотничьи, не помню 15 или 20 см и длиной 90 см под моим весом в 75 кг проваливаются и невозможно передвигаться, то что вообще говорить о снегоступах? И не понимании в чем ходить? 

Слесарю - слесарево. Если снегоступы изготовленные слесарем сломались - наверное закономерность (и кстати характеризует его квалификацию), он бы еще лапти плести на продажу начал.

Весь мир ходит на снегоступах, один уважаемый Александр в непонятках. Чуть позже выложу фотки рамных снегоступов рассчитанных, а для этого если слесарь не знает есть физика, на 120 кг. 

Я ходил по двух метровому слою по занесенному оврагу. Еще раз для понимания. По первому пуху - да проваляться, как и любые лыжи.  После скажем мокрого снега, оттепели, а потом опять устоявшейся погоды или просто долгого лежания снега, т.е. оптимально по насту - а это обычное дело к началу февраля, на снегоступах можно бегать (что те же фины-шведы и делают).

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

Дополню для особо дотошных к вышеприведенным фото. Ломаться там не чему. И моего отца под стольник весом держат спокойно (ха, 500 метров).

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий, изложите суть написанного . Не могу в нормальном качестве приблизить. А жуть как хочется узнать о "тайне Мадридского двора".

13845574.jpg

Ссылка на комментарий

Рассекретились

13845574.jpg

И все таки. Живу в районе, оплатили не все члены проживающие в районе и угодья "ушли".  И деньги для нас на ветер? И если угодья перейдут в УОП охотники , по финансам только выиграют. А поэтому надо было думать раньше, а не когда "петух клюнул".  Мы на "халяву" жили эти два года и не платили за сезонные  путевки /или лицензии/, а теперь /я думаю/ понимания у народа не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все таки. Живу в районе, оплатили не все члены проживающие в районе и угодья "ушли".  И деньги для нас на ветер? И если угодья перейдут в УОП охотники , по финансам только выиграют. А поэтому надо было думать раньше, а не когда "петух клюнул".  Мы на "халяву" жили эти два года и не платили за сезонные  путевки /или лицензии/, а теперь /я думаю/ понимания у народа не будет.

А понимания и не будет,пока не будет понятного пояснения сложившейся ситуации,а вот этого пояснения понятного и подробного на "стене" пока нет.Даже если я и еще раз поясню,то все равно это будут только мои слова,а не пояснения от Правления общества.

Ссылка на комментарий

Слесарю - слесарево. Если снегоступы изготовленные слесарем сломались

Поправлю, СОВЕТСКИМ слесарем!!!

Ей богу!!!! Как мой тесть))) Он бы ещё добавил про руки и голову :laugh:  :laugh:  и откуда такие слесаря появляются вперёд ногами.

Ссылка на комментарий

Тока закончил смолить новые лыжи. Для себя решил : 1 и последний раз !!! пусть рассохнуться хоть 7 раз, но оно того не стоит!!! 3 раз из душа, а пахну как "судак в коптильне"!+ заср-ал весь балкон, напрочь, минимум день уайтспиритом тереть, дома вонь смертная.

Единственный плюс - завтра на охоту :yes2: ., хоть спать не ложись как хочется ;)​ !

Ссылка на комментарий

Привет охотники!!! сегодня были на охоте,взяли двух косых!!! Одного не откопал,вырыл нору в канаве засыпанной снегом,вижу кусты шаволятся,а сделать не чего не могу,снега почти по грудь,так и бросил его,хытрый цуко!!! Все ребята без лыж кирдык!!!  Фото не выкладываю дабы не злить народ!!! Василий тебе здрасти от Анатолия,он сегодня раду чуть не грохнул,меня просил,я в отказ,видно не долго ей осталось!

Ссылка на комментарий

Привет охотники!!! сегодня были на охоте,взяли двух косых!!! Одного не откопал,вырыл нору в канаве засыпанной снегом,вижу кусты шаволятся,а сделать не чего не могу,снега почти по грудь,так и бросил его,хытрый цуко!!! Все ребята без лыж кирдык!!!  Фото не выкладываю дабы не злить народ!!! Василий тебе здрасти от Анатолия,он сегодня раду чуть не грохнул,меня просил,я в отказ,видно не долго ей осталось!

 

С полем!!,про фото в точку))))

Судя по всему - Рада не жена, и ни у одних нас проблемы с собаками), 

PS - есть носильщик собак - не дорого  :laugh:  :laugh: !

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Слесарю - слесарево. Если снегоступы изготовленные слесарем сломались - наверное закономерность (и кстати характеризует его квалификацию), он бы еще лапти плести на продажу начал.

Весь мир ходит на снегоступах, один уважаемый Александр в непонятках. Чуть позже выложу фотки рамных снегоступов рассчитанных, а для этого если слесарь не знает есть физика, на 120 кг. 

Я ходил по двух метровому слою по занесенному оврагу. Еще раз для понимания. По первому пуху - да проваляться, как и любые лыжи.  После скажем мокрого снега, оттепели, а потом опять устоявшейся погоды или просто долгого лежания снега, т.е. оптимально по насту - а это обычное дело к началу февраля, на снегоступах можно бегать (что те же фины-шведы и делают).

 

Дополню для особо дотошных к вышеприведенным фото. Ломаться там не чему. И моего отца под стольник весом держат спокойно (ха, 500 метров).

 

Поправлю, СОВЕТСКИМ слесарем!!!

Ей богу!!!! Как мой тесть))) Он бы ещё добавил про руки и голову :laugh:  :laugh:  и откуда такие слесаря появляются вперёд ногами.

Илья, aleks77,  Вам тактичности не занимать!!! Во первых читайте внимательно! Я разве писал о том, что они сломались??? А оценивать вот так человека, не зная его? Да еще с таким напором? Я видел его произведения искусства в слесарном деле. Таких людей я в своей жизни не встречал и если говорю "слесарь от бога", то поверьте так оно и есть... Мне как то виднее.

Ссылка на комментарий

Тока закончил смолить новые лыжи. Для себя решил : 1 и последний раз !!! пусть рассохнуться хоть 7 раз, но оно того не стоит!!! 3 раз из душа, а пахну как "судак в коптильне"!+ заср-ал весь балкон, напрочь, минимум день уайтспиритом тереть, дома вонь смертная.

Ну-ну. Помню на кухне над плитой когда то смолил, аккуратно.

По твоему описанию, смолил примерно так же, как один чувак из анекдота в баре в стакан ссал с трех метров.

С горелочкой бы вышел на улицу, и нормалёк.

Крепления какие? А то будут по результатам охоты впечатления от лыж как у некоторых товарищей выше.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

Я разве писал о том, что они сломались?

Ну не сломались. Но были сделаны так, что на них невозможно было ходить. Вы же так написали? И не написали из-за чего. Может там точка крепления не там. Может они сделаны были из стального уголка и листового железа. Может там крепления были подобны сноубордическим.

Мастер может быть суперским, но нужно понимать как и почему работает вещь. Или это всё-таки Вы не поняли для чего надевали снегоступы, что раскидываетесь эксклюзивными подарками.

 

Р.S. прошу читать в моём посте 4046 слово "сломались" как "не годны к использованию".  А остальное все верно.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну не сломались. Но были сделаны так, что на них невозможно было ходить. Вы же так написали? И не написали из-за чего. Может там точка крепления не там. Может они сделаны были из стального уголка и листового железа. Может там крепления были подобны сноубордическим.

Мастер может быть суперским, но нужно понимать как и почему работает вещь. Или это всё-таки Вы не поняли для чего надевали снегоступы, что раскидываетесь эксклюзивными подарками.

Цитирую, если внимательно не умеете читать: Товарищ решил сделать мне подарок, нашел чертежи снегоступов и сделал. На первой же охоте, пройдя метров 500 я их там же и выкинул. В них вообще ходить не возможно, проваливаешься так же как и без них, только ногу вынимать сложнее из сугроба. Даже короткие охотничьи лыжи полная фигня.

И лыжи охотничьи короткие  заводские тоже проваливаются.

 

Читать не научились, а обсуждать - медом не корми...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну не сломались. 

Что значит "Ну"....? Сначала пишем, потом думаем?

Ссылка на комментарий

Цитирую, если внимательно не умеете читать: Товарищ решил сделать мне подарок, нашел чертежи снегоступов и сделал. На первой же охоте, пройдя метров 500 я их там же и выкинул. . Даже короткие охотничьи лыжи полная фигня.

И лыжи охотничьи короткие  заводские тоже проваливаются.

 

Читать не научились, а обсуждать - медом не корми...

Для умеющего писать.

 

В них вообще ходить не возможно, проваливаешься так же как и без них, только ногу вынимать сложнее из сугроба.

 

Значит сделаны были не правильно. Значит правильно сказал: слесарь - дворник, хоть и с протекцией от бога, и не понимал че для чего делал. 

И лыжи длинные заводские на том же снеге так же провалятся. У них уважаемый площадь опоры с короткими одинаковая.

Ссылка на комментарий

Что значит "Ну"....? Сначала пишем, потом думаем?

Опять же ну некоторые не думают совсем, ни сначала ни потом.

Влез в разговор. Специалист, и по лыжам и по снегоступам. Отмахал на них целых 500 метров. И давай людей учить.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

К февралю гипс снимут. Специально сделаю и выложу для Саратовских негордых (москва то всё и так знает) фото по глубокому снегу на снегоступах и без них.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Опять же ну некоторые не думают совсем, ни сначала ни потом.

Влез в разговор. Специалист, и по лыжам и по снегоступам. Отмахал на них целых 500 метров. И давай людей учить.

В Саратове все такие?  :D  :D  :D  Был пост #4587, я поделился своими впечатлениями.. Где кто кого учил??? Может быть снег не подошел к лыжам и снегоступам, но мы в это не вникаем...

JIexa_64 сказал(а) 13 Янв 2016 - 23:38:snapback.png

лыжи, лыжи...снегоступы есть у кого?

Товарищ решил сделать мне подарок, нашел чертежи снегоступов и сделал. На первой же охоте, пройдя метров 500 я их там же и выкинул. В них вообще ходить не возможно, проваливаешься так же как и без них, только ногу вынимать сложнее из сугроба. Даже короткие охотничьи лыжи полная фигня.

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх