Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Опять же ну некоторые не думают совсем, ни сначала ни потом.

Влез в разговор. Специалист, и по лыжам и по снегоступам. Отмахал на них целых 500 метров. И давай людей учить.

Кстати пробовал ходить на нормальных охотничьих широких и длина 150 см... В них нормально... Это так ... к слову...

Ссылка на комментарий

Может быть снег не подошел к лыжам и снегоступам, но мы в это не вникаем...

JIexa_64 сказал(а) 13 Янв 2016 - 23:38:snapback.png

Товарищ решил сделать мне подарок, нашел чертежи снегоступов и сделал. На первой же охоте, пройдя метров 500 я их там же и выкинул. В них вообще ходить не возможно, проваливаешься так же как и без них, только ногу вынимать сложнее из сугроба. Даже короткие охотничьи лыжи полная фигня.

Так кто должен в те Ваши погодные условия вникать (снег не подошел, модник какой). Вы? Который не понимает как пользоваться вещью.

Или мы? Которым Вы поведали (а людей, которые не в теме, наверное и поучили) о том, что снегоступы полная фигня и единственное, на что они годятся - это быть выкинутыми.

А впечатлениями делитесь о том, в чём разбираетесь. Пробовал ходить. Наверное как на снегоступах, метров сто.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

вот сразу видно, что погода на весну повернула... :D

точно. А вот зайца брошенного Виталием7, имея снегоступы может быть можно было бы достать.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так кто должен в те Ваши погодные условия вникать (снег не подошел, модник какой). Вы? Который не понимает как пользоваться вещью.

Или мы? Которым Вы поведали (а людей, которые не в теме, наверное и поучили) о том, что снегоступы полная фигня и единственное, на что они годятся - это быть выкинутыми.

А впечатлениями делитесь о том, в чём разбираетесь. Пробовал ходить. Наверное как на снегоступах, метров сто.

Чем отличаются личные впечатления от советов???!!!

 

Да, институтов по ходьбе на снегоступах я не заканчивал...

Допускаю, что там где вы ходите в снегоступах, я хожу просто пешком и не выеживаюсь... (у меня площадь опоры большая.. :laugh: )

Иронию тоже не замечаете...

Удачи вам! :laugh:  :laugh:  :laugh:

Кстати про лыжи... Призовые места в школе, техникуме....

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

вот сразу видно, что погода на весну повернула... :D

Эт точно!!! Тады пора к весенней готовиться :D,сбрую проверить,в манки по дудеть

Ссылка на комментарий

Тока закончил смолить новые лыжи. Для себя решил : 1 и последний раз !!! пусть рассохнуться хоть 7 раз, но оно того не стоит!!! 3 раз из душа, а пахну как "судак в коптильне"!+ заср-ал весь балкон, напрочь, минимум день уайтспиритом тереть, дома вонь смертная.

Единственный плюс - завтра на охоту :yes2: ., хоть спать не ложись как хочется ;)​ !

О да, тоже пару лет назад смолил лыжи на балконе, пока занимался, не обращал внимания на то что происходит вокруг, когда закончил, сам охренел от содеянного, весь балкон в дыму, как будто пожар, вонища страшная, звуки пшикающих воздухоосвежителей на соседних балконах))) Жена когда с работы вернулась, сказала что в подъезде даже на первом этаже пахнет (живу на 9-м). Пару дней соседям в глаза было стыдно смотреть)))

Ссылка на комментарий

Чем отличаются личные впечатления от советов???!!!

 

Да, институтов по ходьбе на снегоступах я не заканчивал...

Допускаю, что там где вы ходите в снегоступах, я хожу просто пешком и не выеживаюсь... (у меня площадь опоры большая.. :laugh: )

Иронию тоже не замечаете...

Удачи вам! :laugh:  :laugh:  :laugh:

Кстати про лыжи... Призовые места в школе, техникуме....

Наверное вот этим.

Впечатления: я ходил, мне не понравилось.

Совет: снегоступы? полная фигня.

 

А при возражении по теме и приведенных фактах. Ответ: про насчет читать (типа сам дурак).

 

Про иронию. Ну наверное Вы более современный пользователь, вон и смайлы пошли в ход.

 

Ну и про институты и призовые места. У меня 27 лет официального охот.стажа (сказал гордо), эта как вступил в СООиР. До этого гонял втихую с отцовским ружьем. Зимой практически всегда на лыжах. В последнее время по ситуации и снегоступы. Так вот нюансы то  на самом деле есть. И фотки вон (какие ваши доказательства) привёл. Не балабол компьютерный. Знаю чуть тему. И могу о некоторый вещах поговорить не со слов участников соревнований.

 

А про большую опору. Удачи и Вам. Про то, что выложу натурные съёмки эксперимента уже сказал. Запущу сына без снегоступов и товарища на снегоступах с приведением росто-весовых показателей обоих.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

Кстати, недавно подписался на Ютьюбе на канал Охот ТВ. Там такой Сергей Сергеевич выкладывает видео своих охот в основном. Много о зайцах. Посмотрите в свободное время, не пожалеете. Неделю назад выложил "Охота на зайцев или спасти рядового Дмитрия".  Так вот посмотрев  сюжет можно получить понятие о хождении по снегу пешком (эт я для теоретически подготовленных), там человеку в конце сюжета кран пришлось вызывать.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

Неделю назад выложил "Охота на зайцев или спасти рядового Дмитрия".  

Посмотрел.......И знаете сложилось мнение,что Дмитрия изначально решено было тупо зае......ь ходьбой,после этого,Дмитрий вряд ли захочет зайчиков!!! И смысл в бестолковой ходьбе??? Есть снег,его не много,проехать можно,ехай ищи след,выходи и тропи,если сможешь конечно,а так,как в той поговорке"Чем бы солдат не занимался,лишь бы зае......ся!"

Ссылка на комментарий

cea45be346cc.jpg    Ребят,а вы чего не на охоте??? Зайцы есть,бегают!!! Сегодня опять были,стреляли,гоняли,ну и добыли несколько!!!  Снега в полях много,без лыж не пройти,собаке так-же очень тяжко,выдыхается часов за пять и по следу идет пешком и изредка дает голос. Завтра опять походим!!!

Ссылка на комментарий

Посмотрел.......И знаете сложилось мнение,что Дмитрия изначально решено было тупо зае......ь ходьбой,после этого,Дмитрий вряд ли захочет зайчиков!!! И смысл в бестолковой ходьбе??? Есть снег,его не много,проехать можно,ехай ищи след,выходи и тропи,если сможешь конечно,а так,как в той поговорке"Чем бы солдат не занимался,лишь бы зае......ся!"

А Вы видели сколько снега. Они бы туда просто не доехали. Машинка то. Другое дело, что Дмитрий для такого забега очень не подготовленный. И судя по всему сам рвался в бой. 

А когда совсем много снега, машину просто на обочине кидаешь, или в деревне у магазина, и вперед. А по ходьбе бестолковой. На то и охота. Как правило, так же как и у Сергея в роликах, раньше чем через два часа до зайца не доходишь. Нет, ну было несколько случаев, когда заяц, а было и два, вставали почти у машины, когда еще зарядиться не успели. Но это как раз для копилки воспоминаний.

А вот на лыжах по снегу, как в том ролике, не знаю насчет Дмитрия, но вообще было бы очень нечего.

Кстати посмотрели, угодья почти как у нас. Для меня, сидящего дома, прям бальзам на душу. (это я про подсчет Сергеем зайцев в его канале).  А так, это Оренбуржье.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

 

А когда совсем много снега, машину просто на обочине кидаешь, или в деревне у магазина, и вперед. 

Вот так можно её любимую кинуть,и найдёшь разбитое корыто,без колёс и т.д.,к стати реальные случаи были и кидать машину на обочине дороги,а самому валить за зайцами,не для меня,слишком дорогой "степан" может выйти.

 

 А по ходьбе бестолковой. На то и охота. 

Так зачем тратиться,ехать чёрти куда,цепляй ружжо на шею,патронташ и перед домом,где люди не ходят ходи,мни целину,разница какая??? То же охота!!! Ну а что??? если разобраться,так оно и есть!!! ИМХО.

Ссылка на комментарий

Илья, aleks77,  Вам тактичности не занимать!!! Во первых читайте внимательно! Я разве писал о том, что они сломались??? А оценивать вот так человека, не зная его? Да еще с таким напором? Я видел его произведения искусства в слесарном деле. Таких людей я в своей жизни не встречал и если говорю "слесарь от бога", то поверьте так оно и есть... Мне как то виднее.

Вы тоже не внимательны. Сомнений в "божественном" происхождении Вашего товарища и его навыках слесарного мастерства не было. Не имею право обсуждать золотые руки или серебряные , так как сам ещё тот "рукажоп" и не имею слесарного образования. Почему СОВЕТСКИЙ слесарь  было выделено красным цветом - т.к.  советское техническое образование на голову выше Российского(ИМХО). А последущии мои слова , говорят о сходстве и манере выражения своего личного мнения  Алекса77 и  моего тестя.

 

 

Были сегодня в четвером на охоте в районе Рыбушки. Заяц есть, было не мало подъёмов. Взяли двоих. Погода в целом порадовала, после 13-00 было потепление и снег начал липнуть к лыжам.  Потом опять упала температура и начался ветерок с снегом. Получили массу удовольствий!!!

Ссылка на комментарий

 говорят о сходстве и манере выражения своего личного мнения  Алекса77 и  моего тестя.

Да, старость не радость. Или как говорил другой товарисч: я старый, меня девушки не любят.

Ссылка на комментарий

Вот так можно её любимую кинуть,и найдёшь разбитое корыто,без колёс и т.д.,к стати реальные случаи были и кидать машину на обочине дороги,а самому валить за зайцами,не для меня,слишком дорогой "степан" может выйти.

Ну да. Естественно сейчас кидаешь так, чтоб до неё не так легко было добраться разбитчикам, или опять же у магаза деревенского. Щас ещё снега привалит, и уже на Патриоте не везде заедешь.

Только сегодня с товарищем вспоминал, как когда то имея ваз-семёрку с зимним хранением, ездили каждые выходные на электричках или автобусах (с ружьем, рюкзаком, лыжами, а потом и с собаками). Товарищ на своём паркетнике на охоту не ездит. Я ему - автобус, электричка. А он - нее, подожду когда ты ногу отрастишь.

Ссылка на комментарий

Сегодня был очень интересный казус на охоте!!! Вообщем пытаюсь отсканировать радейки своих компаньенов и натыкаюсь на переговоры охраны нефтепровода!!! Оказывается они давно нас блюдят и ведут диолог со своим начальством как-бы нас ошкурить (составить протокол нахождения в зоне нефтепровода)!!! ООоооо чего я только не услышал,какой бред только они не несли!!! и взять нас под стражу,и вызвать еще один патруль и показать молодым как надо работать!!!  И тут внезапно голос на их частоте , А ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ЧТО ВАМ ВАШУ САЙГУ В ПОПУ  ЗАСУНУТ!!!! И все переговоры прекратились!!! Интересно,кто им там пообещал в попу сунуть??!!!! :D

Ссылка на комментарий

Вот так можно её любимую кинуть,и найдёшь разбитое корыто,без колёс и т.д.,к стати реальные случаи были и кидать машину на обочине дороги,а самому валить за зайцами,не для меня,слишком дорогой "степан" может выйти.

 

Так зачем тратиться,ехать чёрти куда,цепляй ружжо на шею,патронташ и перед домом,где люди не ходят ходи,мни целину,разница какая??? То же охота!!! Ну а что??? если разобраться,так оно и есть!!! ИМХО.

По первом посту - возможно всё. от этого ни кто не застрахован.В Челябинске метеорита ни кто не ждал)), в Ютубе или новостях встречал ролик, суть такова: Хозяин авто во избежания кражи чего -либо из машины ,оставлял в салоне сторожевую собаку. По итогу - воры скрутили колёса а собака,со злости или по каким-то другим(только известным ей) причинам, сожрала,разорвала и "убила" на прочь весь салон))), пытаясь помешать им изнутри .

По второму : до места ,постоянно, ходим от 30 до 60 минут. А обратно соответственно ещё +++ сколько-то. Да, есть некие душевные терзания (нужно ли это- заяц же есть везде,просто надо уметь его искать),но от этого ещё ни кто не умирал. Как говориться : "чем глубже ,тем больше рыбы" и про зайца тоже самое.(имхо). Сегодня видели троих снегоходчиков с ружьями на перевес, изъездили всё вдоль и поперёк. А за высокий бугор ,пересечённый оврагами,пробраться не смогли. Там-то мы и взяли своих степашек. Возможно совпадение, но факт есть факт. Стараемся подъехать поближе, но не всегда получается. А там как в старом анекдоте : " У чукчи спрашивают: Как на Вашем языке Вперёд ?? ОН - АНГА. А Назад ? ОН- НЕТ такого слова! Как так??? А как же Вы возвращаетесь домой???? ОН - Разворачиваемся и АНГА!! Вот и мы анга-анга )))

Ссылка на комментарий

Да, старость не радость.

Да нет это опыт - а его нельзя купить ни за какие деньги.Можно лишь посчитать затраты на его "приобретение".

Ссылка на комментарий

Про опыт и про чукчей.

Не знаю как у чукчей. Но не "Анга", а "Алга".

Нам так Чингисхан командовал. Ну когда у него в Орде захватчиком работал.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

Сегодня к нам подкатил обл инспектор,проверил доки. Сильно ругался на снегоходчиков,говорит на одних составил протокол,остальные две команды поступили умно,оставили водил без оружия на снежиках,а сами встали на лыжи!,вообщем говорит не чего не предъявишь!! Нас предупредил чтоб обязательно сдали путевки,говорит,две не сданные путевки,лишение оружия.  Ну а мы как всегда,походили,погода атас,тихо легкий морозец,солнышко!!!  Добыли зайчиков,попили чайку,махнули пару рюмок коньяку и 15 00  были уже дома!!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос. К тем кто сдавал путевки. СООиРовские и Комитетные. Как происходит сдача путёвок. Каков регламент. Сходу например куча вопросов, по тому же лишению.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх