Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Виталий, как в полях проезд.

А не как,только по асфальту,потом на лыжи и ..........! Наст фуфлыжника держит,булками шевелить легко,зайку наст также держит,от собаки отрывается очень далеко и бежит неспеша  , десяток прыжков,потом сидит и ржет над псом который лезет по пузо!!!

Ссылка на комментарий

Вопрос. К тем кто сдавал путевки. СООиРовские и Комитетные. Как происходит сдача путёвок. Каков регламент. Сходу например куча вопросов, по тому же лишению.

Не сдавал,инспектора спрашивал больше за 6тыр которые собирает соир,да за чуму африканскую,за отстрел поросей в энном количестве!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос. К тем кто сдавал путевки. СООиРовские и Комитетные. Как происходит сдача путёвок. Каков регламент. Сходу например куча вопросов, по тому же лишению.

В Комитете-"Положите вот на тот стол",в СОООиРе сунул в окошко-"Все".

Ссылка на комментарий

А не как,только по асфальту,потом на лыжи и ..........! Наст фуфлыжника держит,булками шевелить легко,зайку наст также держит,от собаки отрывается очень далеко и бежит неспеша  , десяток прыжков,потом сидит и ржет над псом который лезет по пузо!!!

Херовато. На следующей неделе гипс на ортез меняют. Думал куда выскочить с гонцом двуногим. От машины далеко не отползу. Интересно, татищевские БМДС как щас дорогу набили, может за ними прорваться.

Ссылка на комментарий

В Комитете-"Положите вот на тот стол",в СОООиРе сунул в окошко-"Все".

Вот вам и ответ. Эти бумажки нужны "в некотором количестве" для плизиру. Как "они докажут", что вы сдали-несдали, как "вы докажите", что сдавали-не сдавали.

Ссылка на комментарий

Вот вам и ответ. Эти бумажки нужны "в некотором количестве" для плизиру. Как "они докажут", что вы сдали-несдали, как "вы докажите", что сдавали-не сдавали.

Подумайте сами Товарищи охотники. Когда Вы получаете путевки , Вы роспись свою раза три закатываете, а тут Вы просто отдали путевки в окно, их взяли и куда то бросили. Вопрос???? А как доказать что Вы их не сдали????

Ссылка на комментарий

А не как,только по асфальту,потом на лыжи и ..........! Наст фуфлыжника держит,булками шевелить легко,зайку наст также держит,от собаки отрывается очень далеко и бежит неспеша  , десяток прыжков,потом сидит и ржет над псом который лезет по пузо!!!

Разрешите задать вопрос, где столько снега :wacko: ?? Что на авто только по асфальту, а дальше пешком?

Ссылка на комментарий

Разрешите задать вопрос, где столько снега :wacko: ?? Что на авто только по асфальту, а дальше пешком?

Вобще-то думал по всей Саратов обл,но в связи с таким вопросом,наверное только у нас !  Марксовский,Федоровский,Степное.  На машине либо по асфальту,либо туда (к насосным) где чистили.  Ну или надо 131-го или 66-го!!! Ниве уже не под силу.

Ссылка на комментарий

Ну может я немного другие представлял. Однако. Если тяжелее самую малость, а ходишь с утра и до сумерек, да ладно, хоть пол дня, оно уже сказывается. Я не настаиваю. Но для ходовых охот, сто грамм здесь, сто там. Ружье вон для ходовых охот специально 20к. взял, и с легавой и по зайцу, весит 2,6кг. Ну и т.д.

Сегодня сделал весовые замеры всех видов лыж. По порядку, беговые солдатские ( деревянные)3.5 к.г.( причем из креплений только пропиленовые ремни), горные лыжи(пластиковые с креплениями от беговых  солдатских лыж+ деревянная встака для изгиба и веревочки) 4.5 к.г. Охотничьи лыжи(клееная фанера с креплениями) 5.5 к.г.Но зато в качение по снегу любой вязкости горные лыжи Выигрывают( и вот именно по этому вес не имеет значения).

post-33215-0-83146000-1452960691_thumb.jpg

post-33215-0-46981100-1452960748_thumb.jpg

post-33215-0-60216700-1452960801_thumb.jpg

post-33215-0-63473500-1452960837_thumb.jpg

post-33215-0-03522200-1452960890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вобще-то думал по всей Саратов обл,но в связи с таким вопросом,наверное только у нас !  Марксовский,Федоровский,Степное.  На машине либо по асфальту,либо туда (к насосным) где чистили.  Ну или надо 131-го или 66-го!!! Ниве уже не под силу.

Нива техника серьезная :D . Может  поэтому я и продал УАЗик с военными мостами( про НИВу не хотел обидеть)

Ссылка на комментарий

Нива техника серьезная :D . Может  поэтому я и продал УАЗик с военными мостами( про НИВу не хотел обидеть)

Зря продал,УАЗ лучше по проходимости!!! Но топлива надо вагон,может и два :D

Ссылка на комментарий

Зря продал,УАЗ лучше по проходимости!!! Но топлива надо вагон,может и два :D

Когда то я тоже так думал , УАЗ это бомба. Сейчас строю для себя уже второй снегоболотоход. На первом накатался, продал. Сейчас техника будет серьезнее(что бы за трактором дальше идти было :D​ ). А по поводу расхода топлива, ОХОТА это УДОВОЛЬСТВИЕ, а за удовольствие надо платить.Да к стати на охоту ездим практически в теже районы куда и Вы.

Ссылка на комментарий

Сегодня сделал весовые замеры всех видов лыж. По порядку, беговые солдатские ( деревянные)3.5 к.г.( причем из креплений только пропиленовые ремни), горные лыжи(пластиковые с креплениями от беговых  солдатских лыж+ деревянная встака для изгиба и веревочки) 4.5 к.г. Охотничьи лыжи(клееная фанера с креплениями) 5.5 к.г.Но зато в качение по снегу любой вязкости горные лыжи Выигрывают( и вот именно по этому вес не имеет значения).

На час хождения может и не имеет. И судя по фото мнение о выигрывании сложилось просто потому, что на них поудобнее крепления. А на охотничьих и солдатских - г-о полное, естественно на них устаёшь моментально. Есть знакомые с такими лыжами-креплениями. Жалко смотреть как они на них мучаются.

А скользяк нужен тоже в меру. Вы же без палок идете. Тут как раз средний вариантик нужен. 

Но вес (не успокоюсь ни как). Я думал меньше разница. А тут по килограмму.

Ссылка на комментарий

Херовато. На следующей неделе гипс на ортез меняют. Думал куда выскочить с гонцом двуногим. От машины далеко не отползу. Интересно, татищевские БМДС как щас дорогу набили, может за ними прорваться.

Завтра в Аткарск поедем- отпишусь. Из практики2014-2015 - они центральную нихрена не чистели не говоря о "мёртвых" поворотах и съездах.

 

Разрешите задать вопрос, где столько снега :wacko: ?? Что на авто только по асфальту, а дальше пешком?

ДА!!!Снега по йяйки), на лыжах по полю, проваливался от 10-25 см(саратовский,аткарский район). Если, не они -родимые (лыжи) , до машины бы ,обратно, не дошёл..

Завтра в Аткарск в ,"заливные луга", говорят он там засиделся ))))

Ссылка на комментарий

На час хождения может и не имеет. И судя по фото мнение о выигрывании сложилось просто потому, что на них поудобнее крепления. А на охотничьих и солдатских - г-о полное, естественно на них устаёшь моментально. Есть знакомые с такими лыжами-креплениями. Жалко смотреть как они на них мучаются.

А скользяк нужен тоже в меру. Вы же без палок идете. Тут как раз средний вариантик нужен. 

Но вес (не успокоюсь ни как). Я думал меньше разница. А тут по килограмму.

Ну да особенно когда по липкому шастаеш качение вооообще не нужно :D . А что по поводу креплений , абсолютно согласен. Косяк только в том что крепления с армейских лыж в единственном экземпляре, а так как горные мне понравились больше всех, то на них эти крепления и прижились.Да и в целом что без толку спорить. Как говорится,на вкус и цвет все фломастеры разные :drinks:

Ссылка на комментарий

Ну да особенно когда по липкому шастаеш качение вооообще не нужно :D . А что по поводу креплений , абсолютно согласен. Косяк только в том что крепления с армейских лыж в единственном экземпляре, а так как горные мне понравились больше всех, то на них эти крепления и прижились.Да и в целом что без толку спорить. Как говорится,на вкус и цвет все фломастеры разные :drinks:

Ну по липкому это отдельный рассказ, но тоже решается.

Видел, к сожалению только по телевизору или в инете, новые солдатские. Они как раз с пластиковой скользнёй. Вот их бы где на пузырёк обменять.

Я на паре охотничьих вместо мягких поставил т.н. полужесткие. Можно найти, но редко правильные. Основная задача - чтоб обувь не болталась по оси лыж. В железные борта как бы вставляется обувь. С мягкими ремнями этого не добиться. Удобство старых солдатских креплений - можно подогнать под обувь по ширине. Покупных бывает  не хватает. Хотя закрепить то надо только носок, а не засовывать до подъёма.

От крепления нужна только сама железяка с верхним ремнём. Ну можно конечно пользоваться "задней" резинкой, заводимой за пятку, пока не порвётся (неприятно когда в угодьях, нужны в запасе).

Попробовав нормальные крепления, подогнанные под себя, вообще не поймёшь, как ходил в мягких. Да ещё без резинки задней. Обычно "оправдание" - быстрота надевания-снятия - сунул валенок (а, ещё типа возможность сувать валенки и бахилы разные рыбацкие), и пошел. Х-ня это всё. И кожаные задние ремни на покупных мягких креплениях тоже х-ня.  В валенках и бахилах ходить охотнику нельзя. А уж как это все болтается. Это рыбацкий вариант. По Волге ходить на 500м. Кстати там же рыбаки неплохо пользуют и короткие лыжи (привет Александру).

А теперь, чтоб не была такая красота, как на фото Лехи64, вот вам нанотехнология. Секретная. Но доступная всем. Отрезается резинка от любой камеры, шириной см 3-4. Поперек, чтоб кольцом. Камера поменьше - от "жигулей" - режется наискосок, чтоб диаметр был нужный. Нарезается скока хочешь, все карманы можно запасом забить. Хотя они как раз держаться дольше, чем резинки от покупных креплений. Ну товарищу в поле можно дать, который зае-ся уже с кожаными например.  

Вот и все. Прорези в железном креплении не нужны, тереться там не будет. Можно надеть на мягкие кожаные. Надевается-снимается в секунды, ни чего застёгивать не нужно.

Ещё раз, ремень крепления затягивается так, чтоб обувь сантиметров на несколько (ну на пять примерно) заходила под ремень - а не до подъёма (ещё конечно от обуви зависит).

Надевается так. 1. Сначала резинка надевается на ногу, на щиколотку. 2. Носок обуви "втыкается" под ремень. 3. Резинка натягивается поверх крепления (поверх ремня) вперёд и заводится под выступающий носок.    Всё.  Скока букв. Писать-говорить дольше, чем надевать на деле.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

Нет ни чего проще, чем давать советы.

Здесь опять же всё давно придумано.

Деревянные лыжи всё таки (несмотря на драматичное описание процесса Ильёй64) смолить. Щас то какие проблемы. Газовая горелка с маленьким баллоном - не проблема. Это не на кухне над плитой смолить. Вышел хоть на пустырь. Мажь да грей. Гуляя при температурах вокруг нуля смолить деревянные обязательно.

А смазка. Я могу конечно заморочиться с рассказами (когда охоты нет, гоняю семью на Кумыску на беговых, которые да, мажу и парафиню всяким). Но для охоты. Деревянные можно таки вообще не мазать. С другой стороны повторюсь, и деревянные и особенно с пластиковым скользяком, чтоб не было "отдачи" надо площадку под ногой по 30 - 40 см вперёд и назад намазать теплой мазью. В спортмагазе самый дешевый и простой набор из двух мазей - там одна холодная другая теплая.

Всё. Насоветовал.

Ссылка на комментарий

А. Если не смолить, они не то, что рассыхаются. На мокром снеге   намокают, типа мохряться и естественно липнет снег.

Изменено пользователем aleks77
Ссылка на комментарий

Еще к совету, сдуру то можно всякое сломать. А икать я буду. Теплой мазью не переборщить. Взять с собой в карман. Есть "отдача" - чуть намазал подгрузовую площадку. Вперёд. Недостаточно - добавил.

Ссылка на комментарий

 

Деревянные лыжи всё таки (несмотря на драматичное описание процесса Ильёй64) смолить. Щас то какие проблемы. Газовая горелка с маленьким баллоном - не проблема. Это не на кухне над плитой смолить. Вышел хоть на пустырь. Мажь да грей. Гуляя при температурах вокруг нуля смолить деревянные обязательно.

 

Не было горелки и пустыря. Было 3 часа времени, балкон и строительный фен.

PS запах до сих пор не выветрился )))))

В воскресенье доехали до близлежащих ОДУ на пару часов, тк всё равно уже встали и собрались. Подняли 2х зайцев. Одного с поля ,другого из посадки. 5 ти минутное преследование не дало результатов)))). Снег начал валить с такой силой, что замело наши следы от лыж. Попили чаю и поехали домой досыпать)

 

АХ-ха-ха !!!! Я стал старешиной :D  :D  :laugh:  :laugh: , по мне любитель попиз-ть)))))))

Ссылка на комментарий

Не было горелки и пустыря. Было 3 часа времени, балкон и строительный фен.

PS запах до сих пор не выветрился )))))

В воскресенье доехали до близлежащих ОДУ на пару часов, тк всё равно уже встали и собрались. Подняли 2х зайцев. Одного с поля ,другого из посадки. 5 ти минутное преследование не дало результатов)))). Снег начал валить с такой силой, что замело наши следы от лыж. Попили чаю и поехали домой досыпать)

 

АХ-ха-ха !!!! Я стал старешиной :D  :D  :laugh:  :laugh: , по мне любитель попиз-ть)))))))

А я в окно смотрю, думаю - как там у них в Аткарском.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх