Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Подкину дров.

А что плохого в снегоходе?

Стоимость, место хранения, обслуживание, права на мототехнику, иногда сломанные части тела. 

Как времяпровождение - отлично. Развозка по снегу на номера в корытах, обслуживание кормушек - супер. Регулирование численности вредоносных хищников - тоже да.

Истребление зайцев, косуль - гадость однозначно. Да и нормальному человеку надоест быстро. Мы же на охоту ходим не только со зверем бороться, но и с собой. В этом кайф, себя обойти.

Ссылка на комментарий

А я в окно смотрю, думаю - как там у них в Аткарском.

Да я только по этому и отписался!!! Думаю, спать же не будут,переживают,наверное.  И точно...

Ссылка на комментарий

Да снегоход вещь хорошая,но,есть одно большое "НО"."Буран"-это 19- век,а на японца "тугриков" надо много.Да и железо к ним стоит тоже дорого.Опять же к нему надо фургон для перевозки и много ещё чего.А по большому счёту,снегоходчики мои кровные враги :D .Был года два назад у меня случай,после чего я снегоходчиков возненавидел.Охотимся,с товарищем,никого не трогаем,собачка выставляет на напарника зайца,тот его бьёт,заяц пробегает метров 250-300 и падает,начинаем идти что бы зайца подобрать и не доходя до него каких то 100 метров,нарисовывается х.....й на снегоходе,цоп нашего зайца и был таков.Мы и орали и стреляли пох...й ему было.И ведь видел нас прекрасно.

Ссылка на комментарий

не доходя до него каких то 100 метров,нарисовывается х.....й на снегоходе,цоп нашего зайца и был таков.Мы и орали и стреляли пох...й ему было.И ведь видел нас прекрасно.

 ААА Ржака))). хоть до дороги бы подкинул!

Ссылка на комментарий

 ААА Ржака))). хоть до дороги бы подкинул!

Да мы то же ржали,только это потом было,да и сейчас кому рассказываю все угорают.По этому снегоходчиков не навижу :D  :D  :D ,самое интересное,кому не расскажу эту историю,через одного все говорят,хоть бы падла до машины под кинул.Снега в тот сезон реально было очень много.

Изменено пользователем молчанов
Ссылка на комментарий

В Саратовской области 16-летним подросткам разрешат охотиться

В скором времени 16-летний подростки смогут заниматься охотой. Соответствующую поправку в федеральный закон об охоте и сохранении охотничьих ресурсов был рассмотрен на сегодняшнем заседании комиссии по аграрным вопросам Саратовской областной думы. Проект представил председательствующий Николай Кузнецов, который отметил, что принятие поправки "устранит правовую неопределенность"....

 

подробнее  http://www.saratovnews.ru/news/2016/01/20/v-saratovskoi-oblasti-16-letnim-podrostkam-razreshat-ohotitsya/

Изменено пользователем JIexa_64
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В Саратовской области 16-летним подросткам разрешат охотиться

В скором времени 16-летний подростки смогут заниматься охотой. Соответствующую поправку в федеральный закон об охоте и сохранении охотничьих ресурсов был рассмотрен на сегодняшнем заседании комиссии по аграрным вопросам Саратовской областной думы. Проект представил председательствующий Николай Кузнецов, который отметил, что принятие поправки "устранит правовую неопределенность"....

 

подробнее  http://www.saratovnews.ru/news/2016/01/20/v-saratovskoi-oblasti-16-letnim-podrostkam-razreshat-ohotitsya/

Бред,  оружие разрешается с 18 лет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бред,  оружие разрешается с 18 лет...

Нет,не бред.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

 Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации имеют право на приобретение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года по решению законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.
(Часть в редакции, введенной в действие со 2 августа 2014 августа Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 227-ФЗ. 
Взято вот здесь  http://docs.cntd.ru/document/9034380
 
Ну и охота это не только огнестрельное оружие,но и капканы,борзые собаки,ловчие птицы.
Ссылка на комментарий

Бред,  оружие разрешается с 18 лет...

 

 

Мда....мало кто читает законы (((

господа, что так и будете на Василия надеяться? :laugh:

 

я вот как прочитал про то что нельзя оружие в машине перевозить с патронами в магазине и без чехла сразу стал разряжать при переездах на охоте и убирать в чехол...а остальные напарники у меня пока неосознали, бросают так...с патронами в магазине (из ствола конечно вынимают) и в чехол не кладут...наверное до первого протокола... ;) пока инспектор носом в Правила не ткнет :laugh:

Изменено пользователем JIexa_64
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

Нет,не бред.

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

 Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Возраст, по достижении которого граждане Российской Федерации имеют право на приобретение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, может быть снижен не более чем на два года по решению законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации.
(Часть в редакции, введенной в действие со 2 августа 2014 августа Федеральным законом от 21 июля 2014 года N 227-ФЗ. 
Взято вот здесь  http://docs.cntd.ru/document/9034380
 
Ну и охота это не только огнестрельное оружие,но и капканы,борзые собаки,ловчие птицы.

 

Да собаки, птицы это понятно, статья про огнестрельное охотничье оружие. Понятно, только не понятно хорошо это или плохо. В 16 лет пацаны с неустановившейся психикой, не знающие граней опасности и страха... Если разрешать с 16 лет, то только с отцом на охоту, тогда все ок!

Ссылка на комментарий

Мужики, нужны старые охот лыжи (даже одна), без креплений, до пятницы. Может у кого гниют в сарае,а выкинуть жалко. Желательно в Энгельсе.8 9173153972.

Изменено пользователем sambart
Ссылка на комментарий

ну лично я так картину и вижу...что родители сами купят или разрешат купить своему ребенку оружие для охоты...не у всех подростков карманных денег хватит к примеру на хорошее ружъе.

да и не столь оно важно для народа это понижение возраста...тому кто хочет охотой заниматься никакие запреты не важны, отец и так ружъе даст))) да и в семьях охотников дети с малых лет впитывают правила и навыки обращения с оружием...мой 3-х летний сын с пустыми гильзами играет, да в манки дует))) и маленький камуфляж "на вырост" я ему тоже уже купил ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да собаки, птицы это понятно, статья про огнестрельное охотничье оружие. Понятно, только не понятно хорошо это или плохо. В 16 лет пацаны с неустановившейся психикой, не знающие граней опасности и страха... Если разрешать с 16 лет, то только с отцом на охоту, тогда все ок!

Нет,статья как раз про охот билет,так как его пока можно получить только с 18 лет,а значит и охотится,даже капканами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда....мало кто читает законы (((

господа, что так и будете на Василия надеяться? :laugh:

 

я вот как прочитал про то что нельзя оружие в машине перевозить с патронами в магазине и без чехла сразу стал разряжать при переездах на охоте и убирать в чехол...а остальные напарники у меня пока неосознали, бросают так...с патронами в магазине (из ствола конечно вынимают) и в чехол не кладут...наверное до первого протокола... ;) пока инспектор носом в Правила не ткнет :laugh:

А весной даже и пешком нельзя расчехленное оружие носить,только в укрытии можно расчехлять.

Ссылка на комментарий

ну лично я так картину и вижу...

 да и в семьях охотников дети с малых лет впитывают правила и навыки обращения с оружием...мой 3-х летний сын с пустыми гильзами играет, да в манки дует

Лёш, согласен полностью. В ОХОТУ очень сложно придти "со стороны".Очень много приемствености,родства и других "семейных" институтов. Да и экзамены на получение оружия усложнились. 

Лично у меня этот путь занял почти 3 года.Скорее всего, из-за того что не было "серьёзных" наставников и "попутчиков". Палки в колёса ни кто не вставлял, но и "зачёт автоматом" ни кто не предлагал)))

 

 В 16 лет пацаны с неустановившейся психикой, не знающие граней опасности и страха... Если разрешать с 16 лет, то только с отцом на охоту, тогда все ок!

А в 18 лет психика "стальная" , на тебе АК47!!!, иди в наряд а "отец командир" спать пошёл))))

Хоть с Отцом , хоть с Матушкой ходи охоться ))) Если "дырка" в голове то и в 56 лет  тебе 16. Если, будет хорошее обучение и такой же отбор, то  проблем не будет вообще. ИМХО

Ссылка на комментарий

А весной даже и пешком нельзя расчехленное оружие носить,только в укрытии можно расчехлять.

Ну это уже перегиб, лично моё мнение. Если ,я буду расчехлять,заряжать его в лежащем скрадке и часто производить обратные манипуляции))), то мои шансы ,или моего соседа, побывать на следующей охоте будут чуть меньше обычного)))) Шучу , но бред полный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну это уже перегиб, лично моё мнение. Если ,я буду расчехлять,заряжать его в лежащем скрадке и часто производить обратные манипуляции))), то мои шансы ,или моего соседа, побывать на следующей охоте будут чуть меньше обычного)))) Шучу , но бред полный.

Нет Илья,не бред,а параметры весенней охоты "только из укрытия,с манком,чучелами или подсадными",а ношение(это когда без чехла) оружия приравнивается к охоте. Конечно кроме на глухаря с подхода.Кстати весной запрещена охота и с любых плавательных средств.Я однажды увяз на весенней,засосало одну ногу,конечно же упал,до 12 ночи ружье от грязи в поле чистил,до полной разборки дошло.С тех пор ношу до скрадка и обратно только в чехле,а с собой вожу все для чистки и смазки. 

Ссылка на комментарий

А весной даже и пешком нельзя расчехленное оружие носить,только в укрытии можно расчехлять.

 

.С тех пор ношу до скрадка и обратно только в чехле,а с собой вожу все для чистки и смазки. 

 

По закону нарушаете)))) вот залезьте в лежачий скрадок или засидку и именно в нём/ней нужно разобрать))))

Так же??? Шуткую и умничаю )))

Ссылка на комментарий

А весной даже и пешком нельзя расчехленное оружие носить,только в укрытии можно расчехлять.

Готов поспорить!

Да есть пункт Правил охоты 54.2. который звучит: "запрещается охота в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току."

Только про обязательное произведение весенней охоты из укрытия вообще ни слова нет в Правилах охоты, как и понятия что такое -"охота с похода". Стреляйте по гусю идущему "на кислороде" хоть стоя в полный рост посреди поля, лишь бы технику безопасности соблюдали.

 

Перевозка по угодьям - оружие в чехле, не заряженное и без патронов в магазине.

Вышли из транспортного средства - вы его уже носите, соответственно правила ношения: Пункт 63. Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015): "Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде."

 

Так что прямо мне ничего не запрещает весной переносить оружие по угодьям от машины до места охоты без чехла на предохранителе.

Конечно, когда нет чётких и ясных формулировок, сложно будет охотинспектору что то объяснять, особенно если у него план по штрафам не выполнен. Так что лучше носить с собой один "мадамский" чулок, и если что, говорить что это - чехол  :D. Требований какой должен быть чехол тоже нигде нет.

Ссылка на комментарий

Постановление Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 (ред. от 25.02.2009) "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", в котором есть такие слова как "укрытие", "подсадные", "чучела", утратило силу с 15 июня 2012 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 26.04.2012 N 395.

В "новых" правилах охоты (последняя редакция от 06.08.2015) нет таких слов даже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Постановление Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 (ред. от 25.02.2009) "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", в котором есть такие слова как "укрытие", "подсадные", "чучела", утратило силу с 15 июня 2012 года в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 26.04.2012 N 395.

В "новых" правилах охоты (последняя редакция от 06.08.2015) нет таких слов даже.

Точно!Посмотрим что в параметрах наш губер напишет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх