Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По закону нарушаете)))) вот залезьте в лежачий скрадок или засидку и именно в нём/ней нужно разобрать))))

Так же??? Шуткую и умничаю )))

Ну так и на солнце есть пятна,кто без греха то.

Ссылка на комментарий

ношу чехол от спиннинга.места в кармане почти не занимает.

Лёш, хоть сейф с собой носить начнём, инспектор ляжки себе обоссыт а план свой сделает. Сложно ему конечно будет, но найдёт за что. Даже если соблюдёшь все 100 "заветов" охотника, начнётся трактовка спорных моментов. Судиться же, на врятли,с ним будешь,а если и так то суд в ,скорее всего-99,9%) будет на его стороне(своей же). Они же как ГАИшники знаю кучу подковырок)))

Скажет у тебя очки затемнённые и выпишет за тонировку)))))))

Ссылка на комментарий

Лёш, хоть сейф с собой носить начнём, инспектор ляжки себе обоссыт а план свой сделает. Сложно ему конечно будет, но найдёт за что. Даже если соблюдёшь все 100 "заветов" охотника, начнётся трактовка спорных моментов. Судиться же, на врятли,с ним будешь,а если и так то суд в ,скорее всего-99,9%) будет на его стороне(своей же). Они же как ГАИшники знаю кучу подковырок)))

Скажет у тебя очки затемнённые и выпишет за тонировку)))))))

Доброго дня.

Все разговоры с представителями власти вести только с диктофоном (сейчас в каждом телефоне есть), при прослушивании записи после общения оказывается, что много интересного вылетает из уст должностных лиц: и угрозы незаконного применения силы, и готовность совершить подлог и т.п., особенно если начать "противостоять" его не законному требованию. Аналогичная ситуация с участковым которые вдруг решит проверить условия хранения. Затем с этой записью к начальнику и все, справедливость восторжествовала: злодей наказан, вы оправданны.

Важно самому знать и соблюдать закон!

Ссылка на комментарий

Бред,  оружие разрешается с 18 лет...

Отец стал брать меня на охоту с 12 лет (на уток осенью), с 14 охотничий билет и все виды охот, в основном в качестве загонщика, но давали старенькую одностволку. В 16 куплено собственное ружье.

Знаю достаточно много ребят которые так же начали охотиться с 12-14 лет.

Все прекрасно знали и соблюдали правила обращения с оружием, в общем под чутким присмотром старшего поколения все было гладко и без косяков.

Ссылка на комментарий

Хы...Тому Сойеру уважуха))) читает законы)))

Спасибо! Я юрист, это моя работа. У меня от принятия решения стать охотником до покупки оружия и получения разрешения на его ношения прошло 3,5 месяца. Столкнулся с разными ситуациями и по ходу обучения на "безопасность обращения" и в комитете при выдаче охот билета и в полиции в ЛРО когда документы подавал и получал... В общем пришлось всё отштудировать) Ну и консультант обновляю своевременно, отслеживаю изменения интересующего меня законодательства.

Ссылка на комментарий

На кабанчика кто ездил?

Или собирается?

Ездили, добыли, лицензию закрыли. Осталась еще одна. Время до 29.02. есть...

Ссылка на комментарий

Не поверю что бы ни кто на охоту не ходил!!) мы завтра. 

Сегодня знакомые отписались ,  к 12 часам два зайца на троих. Вставал  в оврагах, собака опять порезала лапу -наледь.

Ссылка на комментарий

Ждем отчета.

Ездили.

Зайцы на встречу не пришли))). Следочки были, но как-то  не сложилось.

Походили,попили чай и домой.

 Из полезного -вороний хеттрик от  Тома Сойера)))

Ссылка на комментарий

Ездили.

Зайцы на встречу не пришли))). Следочки были, но как-то  не сложилось.

Походили,попили чай и домой.

 Из полезного -вороний хеттрик от  Тома Сойера)))

Ну это нормально!!! Если бы каждый раз дичь добывали,то её бы уже не осталось!!! Как говорит один мой товарищ "Пробзделись,и то хорошо". :D  :D  :D .За вороний хеттрик,отдельный RESPEKT.К стати, советское время,в обществе,за сданные вороньи лапки,какие то бонусы охотникам были.

Ссылка на комментарий

Ну это нормально!!! Если бы каждый раз дичь добывали,то её бы уже не осталось!!! Как говорит один мой товарищ "Пробзделись,и то хорошо". :D  :D  :D .За вороний хеттрик,отдельный RESPEKT.К стати, советское время,в обществе,за сданные вороньи лапки,какие то бонусы охотникам были.

Бонусы были 1 За определенное количество ставили отработку

2. давали патрон за воронью лапку.

Ссылка на комментарий

Ездили.

Зайцы на встречу не пришли))). Следочки были, но как-то  не сложилось.

Походили,попили чай и домой.

 Из полезного -вороний хеттрик от  Тома Сойера)))

почему не пришли??? У нас пришли!!! Эт вы наверное им не открыли!! Сегодня вообще зайка ночью далеко не бегал,след короткий и как блох!!!!!!683dcc38b706.jpg

Ссылка на комментарий

почему не пришли??? У нас пришли!!! Эт вы наверное им не открыли!! Сегодня вообще зайка ночью далеко не бегал,след короткий и как блох!!!!!!

Дверь настеж была, даже аукал. 

Вам то проще, у Вас зайцы какие-то "кривоногие")))).А наши как Усейн Болт. + Судя по дружескому фото- Вы давно с ним знакомы))))

С полем  "истребители"!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня у нас два стрелка лохонулись!!! Зайка прибежал к ним и сел их расматривать,до одного 30 метров,до другого 25. Так пока они думали кто соизволит стрельнуть,зая шасть в кусты и был таков!!!! А вообще сегодня погода атас -20 без ветра,снег пушистый след на нем как нарисованный,как говорил, косой много не бегал,в радиусе 100 метров покрутился,размялся,пожевал и лег! Поднимался из под ног,хотя хруст по снегу аж в ушах звенит!!! Много куропаток (не стреляли) подпускают так же близко,хотел сфоткать,но на телефон не получается,бегают как тараканы.  А так округа гремела выстрелами,то тут,то там слышно гон собак! Ну и мы славно поохотились!!!  Зайцы есть!!!

Ссылка на комментарий

На какую территорию лицензия?

Почём обходится путёвка на стрелка?

Помощников берёте?

В Марксовское ОООиР. Путевка на кабана 12500 р. Бригада 10 чел. Цена на стрелка ясна. 

Ссылка на комментарий

Не поверю что бы ни кто на охоту не ходил!!) мы завтра. 

Сегодня знакомые отписались ,  к 12 часам два зайца на троих. Вставал  в оврагах, собака опять порезала лапу -наледь.

Были в субботу в 6 челов и 3 пары пыж без собаки. добыли одного зайку. Остальных разогнали козлы-снегоходчики. Стреляли, но не добыли... Шутка...

Ссылка на комментарий

24 января знакомый в Энгельсском районе (с. Узморье) нашел двух кобелей. По описаниям русская пегая гончая. Один кобель с ошейником. Может кто знает хозяев? Телефон 8-987-831-78-19 - Сергей Николаевич.

Ссылка на комментарий

В субботу так же был на охоте, в итоге взял двух заек.Заяц много не ходил и  на лежку ложился практически там где жировал. Собачка как для разминки выгоняла их из кустов , первый сделал кружочек ну и под выстрел а второй с лежки прямиком на свой след ,ну соответственно под выстрел. Позже по дороге домой выгнала еще одного,нагонялась за ним вдоволь вечером вернулась домой.В воскресенье день был хорош всем, но охота не удалась.С утра кабелек поднял лису и угнал ее черти знает куда, вернувшись ко мне пошли по намеченному маршруту и как всегда в самый не подходящий момент на поле выехали"охотнички" на снегоходах и выгнали с поля на меня лису,скорее чупокабру.Это облезшее чудо с дуру ломанулось между мной и собакой,хотел ее пристрелить, но из под кабеля лис принципиально не бью .В итоге кабель взбешенный такой наглость погнался за этим чудом и как результат ушел за ней.Подождав его немного пошел уже без собачки,думал вернется,но увы кабелек видно подизмотавшись гонками по рыхлому снегу-вернулся домой.А я как бывает в таких случаях поднял двух косых, жировали  и легли на лежку в непролазных дебрях.Один попался наглый -подпускал несколько раз, но метров на сто а подойти ближе не как не получается,вышел на участок где кустарники редкие по метру и бегает кругами.В итоге домой пришел ни с чем, но как выпадет свободный денек я этого наглого с кабельком возьму.

Ссылка на комментарий

В субботу так же был на охоте, в итоге взял двух заек.Заяц много не ходил и  на лежку ложился практически там где жировал. 

С полем!

Я в воскресенье ходил после субботнего снегопада. С кобелем облазили все злачные места концентрации зайца, но тщетно заяц лежал плотно, даже самый голодный не вставал.

А вот лисам снегопад не почем, следов море видать всю ночь куролесили. Но они нам никчемные, кобеля на них не наганивал.  Вот такая получилась охота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас снег и мороз зайца вплотную,20-30м,к домам выдавил,в субботу ни следочка не было,сегодня с утра уже тропы набиты,ну и лиса подтягивается поближе к домам. 

Ссылка на комментарий

У нас снег и мороз зайца вплотную,20-30м,к домам выдавил,в субботу ни следочка не было,сегодня с утра уже тропы набиты,ну и лиса подтягивается поближе к домам. 

В Энгельсе в самом городе бегают, видимо через дачи примыкающие к городу забежали.

Ссылка на комментарий

С полем!

Я в воскресенье ходил после субботнего снегопада. С кобелем облазили все злачные места концентрации зайца, но тщетно заяц лежал плотно, даже самый голодный не вставал.

А вот лисам снегопад не почем, следов море видать всю ночь куролесили. Но они нам никчемные, кобеля на них не наганивал.  Вот такая получилась охота.

Кабеля по лисе тоже не наганивал, поэтому из под кабеля лису не бью.Но если нет зайчьего следа ,то с радостью берет свежий лисий, хоть и с меньшим азартом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх