Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! в выходные удалось вырваться на природу с ружьем....Пешие прогулки в лесу привели к куропаткам, бегающим на расстоянии 80 метров. но речь не об этом. впервые в жизни стрелял по вальдшнепу и одного взял... скажу интересная охота.. полон эмоций. да и пешии прогулки по лесу полезны для здоровья. в четверг ночью поеду в новоузенск,а в пятницу с утра пораньше на зайца выдвинусь, там говорят его много,

post-11049-1320051829_thumb.jpg

post-11049-1320051841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Всем доброго дня! в выходные удалось вырваться на природу с ружьем....Пешие прогулки в лесу привели к куропаткам, бегающим на расстоянии 80 метров. но речь не об этом. впервые в жизни стрелял по вальдшнепу и одного взял... скажу интересная охота.. полон эмоций. да и пешии прогулки по лесу полезны для здоровья. в четверг ночью поеду в новоузенск,а в пятницу с утра пораньше на зайца выдвинусь, там говорят его много,

с полем!ждем отчета с предстоящей охоты.ни пуха!

Ссылка на комментарий

Привет, охотники!

Я в эти выходные пытался открыться по кабану. Уехал рано утром в субботу в один из районов области. Нас саратовских четверо было из них три с ружьями. Там мы присоединились к местным (у них еще на руках 2 лицензии). Итого нас номеров человек 9-10 и почти столькоже в загон. Ну встретились, приехали на место - пойма реки, наполовину камыш наполовину лес. Все изрыто пятаками, причем видно что этой ночью. Первый загон и....пусто. Ну все обрадовались, что никого не убили с первого загона (ну кому охота в 11 уже по домам пусть даже с мясом))) -прильнули к одкидному борту одного из уазиков. За встречу, за знакомство, за охоту :russian:

Пошли во второй загон - лосиха с лосенком вышла, посмотрела на нас и обратно в лес)). Само-собой не трогали. Ну зверя уже увидели - можно и к борту))

Третий загон огромный по площади взяли. Номера расставили вдоль леса вперемешку с участками камыша. Издалека поняли что собаки сработали. Стою жду - загонщики еще далеко и вдруг соседний номер отстрелялся. Жду, думаю мож и мне повезет. Вдруг хрюкать стал по камышу - то там, то тут. Пульс зашкаливает....но не вышел из камыша (а был метрах в 20-30ти). Короче скоро загонщики вышли. Бегу смотреть соседний номер. Кровь по виду из легкого. Со слов товарища, что  стоял на номере, секач огромный. Идем тропить. Наверное с километр след с кровью, но не разу не присел. Из леса выходим - поле камыша в пару километров. Собак пытались поставить (коих было аж семь) на след с кровью - не идут в камыш, хоть тресни. Ну что делать, трофей желанный - полезли сами в камыш. Сами понимаем, опасно на раненого лезть в его дом, но азарт победил. Там лабиринты те еще из троп. Короче метров 500 тропили втроем. Местами камыш метров 5-6 высотой...все взмокли...а потом и след с кровью потеряли. Жаль. Но без рабочей собаки его оттуда никогда не выгнать. Егеря обещали на следующий день с матерыми собаками прийти, добрать. Пока не звонили. Больше загонов решили не делать - шулюм сварили из домашней свинки))

Вечером на поле с подсолнухом засели. Подождали пару часов - никто не вышел на нас. Т.к. не все могли остаться на ночь, вернулись в Саратов.

В общем, охота удалась - хоть и без трофея - но зверя видели, даже стреляли. Набродились вдоволь. А лицензия открыта, зверь не уйдет))

Кстати, кто знает - а почему собаки не идут в камыш? Боятся? По лесу напергонки неслись, а у камыша кто рычит, кто хвост поджимает но не идут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня ездил смотреть ниву в Сторожовку,месные говорят гуся полно. куда-то мотаются не далеко,только куда я не понял! кто знает где сейчас есть гусь?

вчера товарищ ехал из Кр Кута видел гусь сидел на поле между Зол Степь и Первомайское

Ссылка на комментарий
вчера товарищ ехал из Кр Кута видел гусь сидел на поле между Зол Степь и Первомайское

Были в Ершовском р-не,там тоже есть,на троих взяли одного,стреляли все,кто попал неизвестно! Ближе к выходным хотим выехать на Волгу,со всеми прибамбасами чучелами и тд,и тп. денька на два. Посмотрим что получится!!!

Ссылка на комментарий

С полем вас мужики!

я в четверг собираюсь в Перелюб ехать на недельку.собачку размять да лис по тревожить.будем надеется что дичь там есть.всем ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий

Хорошо что в России много праздников :D эти хочу потратить с пользой то есть на охоте поеду как всегда на малую родину с братьями по оружию разговаривал говорят гусь нет нет да пролетит и перекуры в наших краях делает :D один счастливчик уже наткнулся на стайку сели на воду двух взял, вот тоже думаю счастья попытать нет так может поменьше чего попадется, да еще по зайцу хотел написать некоторые у нас по нему уже открылись но говорят мало его стало, да и я по степи по ночам не мало гонял че то не видать но думаю надо снега дождаться и на озимку

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, за поздравления... Как и многие из Вас - я планирую провести на охоте пару дней. как уже писал расписание:

пятница - новоузенск

суббота - татищевский район (м.лапшиновка) не знаю, чего там ждать..... ни разу не был в тех краях на охоте...хотя у родителей там дом. да и желание отбили охотиться местные егеря и те кому они служат.(((((((((

Ссылка на комментарий
Всем спасибо, за поздравления... Как и многие из Вас - я планирую провести на охоте пару дней. как уже писал расписание:

пятница - новоузенск

суббота - татищевский район (м.лапшиновка) не знаю, чего там ждать..... ни разу не был в тех краях на охоте...хотя у родителей там дом. да и желание отбили охотиться местные егеря и те кому они служат.(((((((((

что же там за егеря если даже желание пропадает охотится?

Ссылка на комментарий

маленькая история из прошлого, когда я еще не охотился.... катаясь рядом с лесом на снегоходе из леса неоднократно выезжали люди на уазиках, снегоходах в полном вооружении и в лес не пускают... к слову это бывший заказник и зверья много... к тому же там есть поселок "нищих".. к слову первые 10 машин с дзержинки, руководитель сбер банка саратовской области. и т.д. один круче другого... вот и отбивают желание на охоту... скажем не безопасно это в тех краях.... но я попробовать все же хочу..

Ссылка на комментарий
маленькая история из прошлого, когда я еще не охотился.... катаясь рядом с лесом на снегоходе из леса неоднократно выезжали люди на уазиках, снегоходах в полном вооружении и в лес не пускают... к слову это бывший заказник и зверья много... к тому же там есть поселок "нищих".. к слову первые 10 машин с дзержинки, руководитель сбер банка саратовской области. и т.д. один круче другого... вот и отбивают желание на охоту... скажем не безопасно это в тех краях.... но я попробовать все же хочу..

Что ж удачи! Я когда попробовал -Пензяки из подствольника шмальнули, так что будь аккуратнее и удачи.... :D

Ссылка на комментарий

Привет, охотники! Кстати, кто знает - а почему собаки не идут в камыш? Боятся? По лесу напергонки неслись, а у камыша кто рычит, кто хвост поджимает но не идут...

секач там или ещё чего похуже (если волки у вас водятся).

кстати, завтра по прогнозу последний день с плюсовой температурой, потом снег обещают на 7 число. зайца будет как на лысине видать. к первотропу готовы?

Ссылка на комментарий

всегда готов!!! вернулся из новоузенска. итог поездки - 5 взятых ушастых "брата" видели куда как больше.. одного не смогли добрать.... фото отчет позже..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обещанный отчет. После охоты....Уставший, но довольный))

С полем ооочень результативно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх