Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Кабеля по лисе тоже не наганивал, поэтому из под кабеля лису не бью.Но если нет зайчьего следа ,то с радостью берет свежий лисий, хоть и с меньшим азартом.

 

С полем!

Я в воскресенье ходил после субботнего снегопада. С кобелем облазили все злачные места концентрации зайца, но тщетно заяц лежал плотно, даже самый голодный не вставал.

А вот лисам снегопад не почем, следов море видать всю ночь куролесили. Но они нам никчемные, кобеля на них не наганивал.  Вот такая получилась охота.

Да забыл сказать ,обратил внимание на то что заяц поменяв из за глубокого снега кормовую базу весь сместился в посадки, грубый кустарник и через открытые участки ,то есть через поля не ходит.Да и в кустарниках практически не следит,там где жирует там и лежку устраивает.Видимо из за рыхлого снега -боится след оставить, выйдет на край поля  метров на пять,сделает сдвойку и снова в кустарник,собаке такой след и распутывать не надо,практически сразу поднимает с лежки.

Ссылка на комментарий

Выехал сегодня в угодья собак промять и ещё раз убедился НИВА по сравнению с УАЗом полное г.....о!!! Пора менять.Снега пол колеса Нива вообще не едет,полная задница,только в городе на ней понты колотить!!! Снял 4-ре петли,да мудака одного отху....л,видать петельщик,на лыжах и с рюкзаком.Надо было для верности в "роговой отсек" заехать.

Ссылка на комментарий

Выехал сегодня в угодья собак промять и ещё раз убедился НИВА по сравнению с УАЗом полное г.....о!!! Пора менять.Снега пол колеса Нива вообще не едет,полная задница,только в городе на ней понты колотить!!! Снял 4-ре петли,да мудака одного отху....л,видать петельщик,на лыжах и с рюкзаком.Надо было для верности в "роговой отсек" заехать.

Правильно бы сделал!!! Из за таких идиотов собаки либо пропадают или колечатся. У самого несколько лет назад собачка в петлю залетела, благо сам недалеко был, услышал в посадке скулит, пришел -а она в петле запуталась.

Ссылка на комментарий

Правильно бы сделал!!! Из за таких идиотов собаки либо пропадают или колечатся. У самого несколько лет назад собачка в петлю залетела, благо сам недалеко был, услышал в посадке скулит, пришел -а она в петле запуталась.

Да, бракоши - это беда... Но те, что петли ставят - уроды вдвойне. Как правило, у них уже забрали оружие за нарушение правил охоты. Но у них свербит в одном месте, не столько есть хочется. Я таких угощаю хуком справа, не взирая на возраст. Правда потом жалею, что не сдержался...

Ссылка на комментарий

Выехал сегодня в угодья собак промять и ещё раз убедился НИВА по сравнению с УАЗом полное г.....о!!! Пора менять.Снега пол колеса Нива вообще не едет,полная задница,только в городе на ней понты колотить!!! Снял 4-ре петли,да мудака одного отху....л,видать петельщик,на лыжах и с рюкзаком.Надо было для верности в "роговой отсек" заехать.

За ниву эт вы зря!!!

Ссылка на комментарий

 и ещё раз убедился НИВА по сравнению с УАЗом полное г.....о!!! Пора менять.Снега пол колеса Нива вообще не едет,полная задница,только в городе на ней понты колотить!!! 

С дури можно и трактор 2-х мостовый в бездорожье засадить.

Нива на правильной резине......огогоооооооо!Пол колеса плотного снега и для УАЗа проблематично.

В пол колеса снега, автомобиль начинает толкать снег мордой и поэтому начинает вставать.

Ссылка на комментарий

За ниву эт вы зря!!!

Да же спорить не буду,есть с чем сравнивать.До этого был УАЗ-469. Одно скажу,где я лазил на УАЗе,на НИВЕ не пройти,личный опыт.

 

 

Нива на правильной резине......огогоооооооо!Пол колеса плотного снега и для УАЗа проблематично.

 

УАЗ идёт пока на мосты не сядет!!! В принципе любой транспорт так же,но клиринс НИВЫ и УАЗа не много разный,а от этого проблемы в проходимости,резина согласен играет большую роль,но ребята я УАЗОМ потаскал много НИВУХ и по снегу и по грязи.Был случай,снега много выпало,рыхлый и НИВУХА хрен идёт и пришлось нам дорогу бить,а НИВА за нами следом.И сегодня то же самое,постоял,посмотрел откуда я свою НИВУ откапывал и вспомнился УАЗ,что нынешняя глубина снега ему была бы по хрен.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А не пробовали приучить собак что-бы в петли и капканы не попадали? Да и в книжках старых писано,...с гончими охотиться до 1 января, вроде как этика была такая.

Ссылка на комментарий

А не пробовали приучить собак что-бы в петли и капканы не попадали? Да и в книжках старых писано,...с гончими охотиться до 1 января, вроде как этика была такая.

)))), а до 1 января "петельщики" в берлогах сидят??? им этика не позволяет? Этим ваще похххх на календарь.

У знакомого "хантер" свежинький на красивых гудричах,так мало))) Прикупил себе 4 передних колеса от беларуса или какого-то подобного тракторёнка. Понтов 0, каждый раз копает и мосты с раздатками чинит в полях. 

PS хоть шишигу себе купи, всё равно найдёшь место на нашей малой родине. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Понятно,...значит не пробовали. Тогда действительно жаль собакенов.

Ссылка на комментарий

А не пробовали приучить собак что-бы в петли и капканы не попадали? 

Во как :D  :D  :D Ну ка просветите,как собаку научить петлю на тропах заячьих обходить.

 

 Да и в книжках старых писано,...с гончими охотиться до 1 января, вроде как этика была такая.

Если быть точным,то травля красного зверя у господ барьёв начиналась с середины августа и заканчивалась,с выпадением больших снегов,а это где то январь месяц.Оно и в 90-х годах сезон на пушного заканчивался в январе.

 

 

PS хоть шишигу себе купи, всё равно найдёшь место на нашей малой родине. ИМХО

Чем круче внедорожник,тем дальше бежать за трактором :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Понятно,...значит не пробовали. Тогда действительно жаль собакенов.

А Вы не пробовали подсказать-посоветовать. Понятно...., значит не пробовали. Тогда действительно жаль собакенов.

У нас с Вами разговор "немого с глухим". Может Добавите что нибудь из личного опыта. Лично мне было бы полезно узнать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Легко. Надо просто перед сезоном охоты "свои" петли (с замками-фиксаторами) и капканы №00 ставить. И что-бы соба попалась. 3-4 таких попадания отбивают лезть к металлу в "полях". Жёстко...согласен. А что делать?

Ссылка на комментарий

Легко. Надо просто перед сезоном охоты "свои" петли (с замками-фиксаторами) и капканы №00 ставить. И что-бы соба попалась. 3-4 таких попадания отбивают лезть к металлу в "полях". Жёстко...согласен. А что делать?

Полная чушь!!!!!! На тропах,когда собака занята гоном,она просто не заметит петель!!! Сколько ты её в них не лови.

Ссылка на комментарий

Легко. Надо просто перед сезоном охоты "свои" петли (с замками-фиксаторами) и капканы №00 ставить. И что-бы соба попалась. 3-4 таких попадания отбивают лезть к металлу в "полях". Жёстко...согласен. А что делать?

Личный опыт????

Эх, будет Вас с кем подискутировать. ЦЦЦсссс - Молчанов)))

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не думаю что я собираюсь переубеждать. Мне от этого ни горячо, ни холодно. Поступайте как знаете. Личный.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саня,..а что гадать? "Собаку"  в поиск и увидишь. Заодно и поймёшь почему рекомендован 00, а не пятый номер например.  :)

Ссылка на комментарий

Не думаю что я собираюсь переубеждать. Мне от этого ни горячо, ни холодно. Поступайте как знаете. Личный.

Спасибо. Внятно,ясно и  всё по делу.

Наверное, в нашей компании, какие-то другие гончаки. Они к сожалению ,даже, поездов не видят, хотя они тоже металлические.

Развивать тему не буду - говорю не аксиомами и опыта "хрен да маненько".

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да уж....начали с петель и капканов, закончили поездами. Догхантеров ещё не хватает,.для полного щастья. От них тоже защита нужна.  :)

Ссылка на комментарий

Саня,..а что гадать? "Собаку"  в поиск и увидишь. Заодно и поймёшь почему рекомендован 00, а не пятый номер например.  :)

Не спасибо я как нибудь без этого.  Вроде бы у нас этим(петли капканы) не балуются.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я про другую "собаку"....поисковик.  :) С петлями у нас тоже вроде не особо замечено, разве только бойцы ставят в периметрах. А вот капканы ,..эти да...бывают. Поэтому и гоняю раз в год через "крысиные" капканы. Как говориться,..для проформы.

З.Ы. Не слушайте меня,..эт я так,..сон расказываю.  :)

Ссылка на комментарий

Да уж споров полно, а истина в практике, я так понимаю!

Кстати про практику.

Что то  не то я пишу или прошу не так?

Сколько не просился на охоту с собаками, посмотреть оценить, так ни кто не отозвался.

Есть желание, условия завести собакина, а вот практики почти ноль.

Вроде бы не "турист" машинка есть не уазик, но всё таки,  кое какая снаряга,  свободного времени полно. 

Ссылка на комментарий

 

Сколько не просился на охоту с собаками, посмотреть оценить, так ни кто не отозвался.

Есть желание, условия завести собакина, а вот практики почти ноль.

Вроде бы не "турист" машинка есть не уазик, но всё таки,  кое какая снаряга,  свободного времени полно. 

Личного авто не имею,временно, как и собственной собаки. Так что я на Вашем заднем колесе))) +1

Ссылка на комментарий

Да же спорить не буду,есть с чем сравнивать.До этого был УАЗ-469. Одно скажу,где я лазил на УАЗе,на НИВЕ не пройти,личный опыт.

 

УАЗ идёт пока на мосты не сядет!!! В принципе любой транспорт так же,но клиринс НИВЫ и УАЗа не много разный,а от этого проблемы в проходимости,резина согласен играет большую роль,но ребята я УАЗОМ потаскал много НИВУХ и по снегу и по грязи.Был случай,снега много выпало,рыхлый и НИВУХА хрен идёт и пришлось нам дорогу бить,а НИВА за нами следом.И сегодня то же самое,постоял,посмотрел откуда я свою НИВУ откапывал и вспомнился УАЗ,что нынешняя глубина снега ему была бы по хрен.

Да был уаз. По поводу потаскал,так и мне на ниве приходилось уазы выдергивать,по поводу клиренса,так нива в два раза легче (отсюда выводы). Нива маневреней,экономичней и дешевле в обслуге,если из под уаза не чего не течет,значит он не ездеет! Да и сколько уже опытов проводили между уазом и нивой,в проходимости они равны.  По поводу салона нивы,да гумно,места мало и багажник мал,уаз тут рулит! Весенняя охота на гуся,усадили и уазы и нивы на равных,выдернул всех луаз! Кстати нива идет даже когда на мосты садится,а вот если морда повисла тогда кирдык. 23 года владения нивой (2-е авто для охоты),8 лет работал на уазе (соответственно иногда катал его на охоты. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх