Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Да же спорить не буду,есть с чем сравнивать.До этого был УАЗ-469. Одно скажу,где я лазил на УАЗе,на НИВЕ не пройти,личный опыт.

 

УАЗ идёт пока на мосты не сядет!!! В принципе любой транспорт так же,но клиринс НИВЫ и УАЗа не много разный,а от этого проблемы в проходимости,резина согласен играет большую роль,но ребята я УАЗОМ потаскал много НИВУХ и по снегу и по грязи.Был случай,снега много выпало,рыхлый и НИВУХА хрен идёт и пришлось нам дорогу бить,а НИВА за нами следом.И сегодня то же самое,постоял,посмотрел откуда я свою НИВУ откапывал и вспомнился УАЗ,что нынешняя глубина снега ему была бы по хрен.

Пользовал НИВУ много лет, хороший аппарат. Но вот уже 6 лет езжу на УАЗ-469. Разница значительная в польэу УАЗа, однозначно. Но на вкус и цвет, как говорится... Дальше ВЫ знаете...

Ссылка на комментарий

В Энгельсе в самом городе бегают, видимо через дачи примыкающие к городу забежали.

22 января сего года видел матерого лиса в районе Черниговской-Романтиков, где подъем-спуск с горы около поселка таунхаусов

Ссылка на комментарий

Да уж споров полно, а истина в практике, я так понимаю!

Кстати про практику.

Что то  не то я пишу или прошу не так?

Сколько не просился на охоту с собаками, посмотреть оценить, так ни кто не отозвался.

Есть желание, условия завести собакина, а вот практики почти ноль.

Вроде бы не "турист" машинка есть не уазик, но всё таки,  кое какая снаряга,  свободного времени полно. 

Шагал, прости что пропал! По поводу собакена и охоты у нас с тобой все в силе!

Пес у меня не гончак и сейчас снега очень много. На прогулке одна макушка торчит из сугроба. Пса не беру уже давено на охоту, да и рано мне его еще по зайцу и кровянке ставить. В летне-осенний сезон по перу обязательно поохотим! Зуб даю! :)

Ссылка на комментарий

Да уж споров полно, а истина в практике, я так понимаю!

Кстати про практику.

Что то  не то я пишу или прошу не так?

Сколько не просился на охоту с собаками, посмотреть оценить, так ни кто не отозвался.

Есть желание, условия завести собакина, а вот практики почти ноль.

Вроде бы не "турист" машинка есть не уазик, но всё таки,  кое какая снаряга,  свободного времени полно. 

Только без огорчений!!! и не в обиду!!! Сколько вам лет??? Как вы относитесь когда на охоте бывает пусто,бывает густо? Какой у вас характер??? Просто у нас в компании свои правила и не хочется их менять!!! Вы готовы выехать средь недели,или только выходные??? Я готов поохотится с вами в нашей компании.  Василий может скооперируетесь с шагалом???

Ссылка на комментарий

Только без огорчений!!! и не в обиду!!! Сколько вам лет??? Как вы относитесь когда на охоте бывает пусто,бывает густо? Какой у вас характер??? Просто у нас в компании свои правила и не хочется их менять!!! Вы готовы выехать средь недели,или только выходные??? Я готов поохотится с вами в нашей компании.  Василий может скооперируетесь с шагалом???

Виталий! Ты какого Василия имел в виду? Я всегда только за. Но ты же знаешь, мы топтуны, зачастую...

Ссылка на комментарий

Да уж споров полно, а истина в практике, я так понимаю!

Кстати про практику.

Что то  не то я пишу или прошу не так?

Сколько не просился на охоту с собаками, посмотреть оценить, так ни кто не отозвался.

Есть желание, условия завести собакина, а вот практики почти ноль.

Вроде бы не "турист" машинка есть не уазик, но всё таки,  кое какая снаряга,  свободного времени полно. 

 

Да был уаз. По поводу потаскал,так и мне на ниве приходилось уазы выдергивать,по поводу клиренса,так нива в два раза легче (отсюда выводы). Нива маневреней,экономичней и дешевле в обслуге,если из под уаза не чего не течет,значит он не ездеет! Да и сколько уже опытов проводили между уазом и нивой,в проходимости они равны.  По поводу салона нивы,да гумно,места мало и багажник мал,уаз тут рулит! Весенняя охота на гуся,усадили и уазы и нивы на равных,выдернул всех луаз! Кстати нива идет даже когда на мосты садится,а вот если морда повисла тогда кирдык. 23 года владения нивой (2-е авто для охоты),8 лет работал на уазе (соответственно иногда катал его на охоты. 

Если бы у Нивы была передняя подвеска зависимая,то и проходимость была бы по снегу повеселей.А так пока Уаз цепляет мостами снег,нива уже перед собой как бульдозер нагребает ,особенно если снег мокрый .Плюсы конечно есть у Нивы -вытолкнуть ее из снега гораздо легче чем Уаз. Давным давно ездили на охоту на ГАЗ 69 восмиместный,его из снега откапать нехрен делать .Свесов кузова вообще нет, все снизу видно -капнул лопатой под мосты с любой стороны и вперед.Двигатель у него был слабенький ,зато заводился после полугодовой стоянки как часы,одним словом военный аппарат был.На Уазе когда садились в снег приходилось сначала подкоп делать чтоб до мостов добраться, таже беда у Нивы.

Ссылка на комментарий

Полная чушь!!!!!! На тропах,когда собака занята гоном,она просто не заметит петель!!! Сколько ты её в них не лови.

Соглашусь с Молчановым!!! Если уж лиса в капкан лезет то сабака во время гона влетит в него или в петлю.Чего греха таить, будучи пацаном лет в 14 промышлял капканами, у родителей в саду  зимой зайцы нагло деревья плодовые грызли, ну а я их капканами отлавливал. Капканы маскировал так, что порой и сам не определишь где он стоит.С тех пор и заболел охотой.

Ссылка на комментарий

Только без огорчений!!! и не в обиду!!! Сколько вам лет??? Как вы относитесь когда на охоте бывает пусто,бывает густо? Какой у вас характер??? Просто у нас в компании свои правила и не хочется их менять!!! Вы готовы выехать средь недели,или только выходные??? Я готов поохотится с вами в нашей компании.  Василий может скооперируетесь с шагалом???

Да какие обиды?! Понятно что нового человека в компанию очень трудно взять. А если этот пендос лезет в машину с заряженным оружием! Или вы все пид@расы, а я монтекристо тоже понимаю трудно найти общий язык.

Одно знаю

-"Парня в горы тяни - рискни!

    Не бросай одного его,

    Пусть он в связке в одной с тобой -

    Там поймешь, кто такой."

По существу;

1. Почти 50, но пока начинающий.

2. По добыче я думаю как все, не добыча главное а природа, свежий воздух, хорошая компания.

3. Про характер увы не скажу. Пару анекдотов знаю, дедушка рассказывал! 

4. Правела я думаю не очень строгие? Ну там прыгать вокруг костра с бубном или задницей в муравейник - это приемлемо.

5. По поездкам: с ноября по апрель свободен. С ночёвкой хорошо. Весной и в палатке можно. На выходных организую слёт самогонщиков. на следующей неделе ВОЗМОЖНО поеду выставка в Москве по охоте, но по подводной.

Хотелось бы успеть на кабанчика.

6. Ещё кого взять? Не вопрос.

Ссылка на комментарий

товарищ хочет купить лыжи охотничь.на рыбалку ходить.актуально до вечера пятницы.ни кто случайно не продаёт.

Саратов,Энгельс.

Ссылка на комментарий

товарищ хочет купить лыжи охотничь.на рыбалку ходить.актуально до вечера пятницы.ни кто случайно не продаёт.

Саратов,Энгельс.

Чет я пропустил в стране? Магазины позакрывали?

Или это вопрос к хирургу - продайте скальпель, у вас их полно. А хирург - конечно, у меня их целых два, продам совсем дёшево, правда сломанный чуток.

Направьте товарища в магаз. К Вам же потом вопросов меньше будет.

Ссылка на комментарий

ну б.у может быть по дешевле чутка.кризис,сами понимаете.и у же в сборе обкатанные так сказать.вдруг у кого валяются а выкинуть жалко.мало ли.

Ссылка на комментарий

Об обещании сфоткать разницу между снегоступами и лыжами помню, но пока..

Гипс снял, но бегать ещё не получается.

Но тут как раз один самодельщик выложил тест:

от себя добавлю, на видосе видно разницу для использования.

Если большие переходы, по полю, вдоль посадок, и т.д. - однозначно лыжы.

Если топчем достаточно компактную площадь, пересеченка, овраги, куча склонов - снегоступы рулят.

Я то как раз хотел сфоткать как на снегоступах можно забраться на гору за вокзалом когда снега по пояс.

Ссылка на комментарий

ну б.у может быть по дешевле чутка.кризис,сами понимаете.и у же в сборе обкатанные так сказать.вдруг у кого валяются а выкинуть жалко.мало ли.

%0
Ссылка на комментарий

ну б.у может быть по дешевле чутка.кризис,сами понимаете.и у же в сборе обкатанные так сказать.вдруг у кого валяются а выкинуть жалко.мало ли.

Пусть возьмет новые и не парится,если для рыбалки то и лесные подойдут они подешевле если не ошибаюсь где то 1.7 руб,плюс крепления рублей 500,по водоему ходить самый то ,там снег как правило всегда более жесткий.Сам по твердому насту на таких хожу,ну а по рыхлому на охотничих ,они пошире.

Ссылка на комментарий

Сегодня, несмотря на не очень то хорошую погоду ходили на охоту, заяц лежал плотно ,следа практически не было видно ,пришлось в шахмотном порядке прочесывать все участки которые я прошел без собаки несколько дней назад и где поднял двух зайцев.В итоге на двоих вот такой результат.

post-21083-0-07703200-1454004123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня, несмотря на не очень то хорошую погоду ходили на охоту, заяц лежал плотно ,следа практически не было видно ,пришлось в шахмотном порядке прочесывать все участки которые я прошел без собаки несколько дней назад и где поднял двух зайцев.В итоге на двоих вот такой результат.

Заслуженный результат.С полем!

Изменено пользователем юрий62
Ссылка на комментарий

Пусть возьмет новые и не парится,если для рыбалки то и лесные подойдут они подешевле если не ошибаюсь где то 1.7 руб,плюс крепления рублей 500,по водоему ходить самый то ,там снег как правило всегда более жесткий.Сам по твердому насту на таких хожу,ну а по рыхлому на охотничих ,они пошире.

В "камыше" на Сеном этой зимой себе брал. Выбор отличный был и по цене и по длинам,ширине и составляющим. Цена до боле демократична. Навязали заводские крепления, ну и сам не хотел "рукоблудством" заниматься, и конечно смолу за 150 р ВПАРИЛИ ВРАЖИНЫ)))). Балкон оттёр, запах ушёл, но шкафы и их содержимое пованивают до сих пор))). Тёща сшила чехол с ручками- для лучшей переноски и культурного вида . Чехол - огромный + для тех у кого нет багажника на крыше. Когда продавал авто, долго пытался объяснить откуда такие разводы, в районе багажного отсека, на потолке.

Ссылка на комментарий

Сегодня, несмотря на не очень то хорошую погоду ходили на охоту, заяц лежал плотно ,следа практически не было видно ,пришлось в шахмотном порядке прочесывать все участки которые я прошел без собаки несколько дней назад и где поднял двух зайцев.В итоге на двоих вот такой результат.

С полем!!! А мы сегодня не решились!!! Ленивые стали!!! :beach::alcoholic:

Ссылка на комментарий

С полем!!! А мы сегодня не решились!!! Ленивые стали!!! :beach::alcoholic:

Виталий в воскресенье не надо ленится,судя по прогнозу погоды воскресный день обещает быть неплохим, а сегодня после такого снега заяц я думаю наврят ли встанет, зато в воскресенье весь повылзеет из снежных нор.Сам в воскресенье планирую идти на охоту,только до места где"зайцы в полноч косили траву" придется еще 3.5 км плестись-набивать лыжню,старую теперь засыпало снегом, по старой лыжне то как по рельсам"с ветерком".

Ссылка на комментарий

Виталий в воскресенье не надо ленится,судя по прогнозу погоды воскресный день обещает быть неплохим, а сегодня после такого снега заяц я думаю наврят ли встанет, зато в воскресенье весь повылзеет из снежных нор.Сам в воскресенье планирую идти на охоту,только до места где"зайцы в полноч косили траву" придется еще 3.5 км плестись-набивать лыжню,старую теперь засыпало снегом, по старой лыжне то как по рельсам"с ветерком".

Так-то да,планируем на выходной,но боюсь что собакен работать уже не будет!,поднавалило!!! Прошлую охоту кобель уже плыл,а теперь наверное будет нырять!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх