Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Так-то да,планируем на выходной,но боюсь что собакен работать уже не будет!,поднавалило!!! Прошлую охоту кобель уже плыл,а теперь наверное будет нырять!

Да мой тоже уже тяжело идет по снегу, но и заяц на большой круг не встает,по малому идет.Кабель после охоты плетется за мной по лыжне,а как домой прихожу сразу в конуру- на боковую,в последний раз он только одного погонял,а остальных взяли с подъема-накоротке.Когда рядом собака ,заяц плотно лежит,все внимание у него видимо на собаку.Один раз в прошлом году на поле в лежке меня метров на 5 подпустил,а кабель рядом с лаем бегал, я этого зайца из далека заметили, он судя по всему меня тоже определил, неоднократно голову приподнимал из лежки -осматривался,но лежал до последнего.

Ссылка на комментарий

Вопрос такого характера.Делают ли у нас в Энгельсе или в Саратове воронение стволов,если да, то сколько стоит и по времени?

Если есть телефон мастера-то буду признателен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос такого характера.Делают ли у нас в Энгельсе или в Саратове воронение стволов,если да, то сколько стоит и по времени?

Если есть телефон мастера-то буду признателен.

Качественно(как с завода)не получится,хватит на год-два,не особо химия,я делал импортной Армистол, на стволах держится.Самому можно за день управится,но нужны щетки для дрели из желтого металла,для снятия старого покрытия,и проволочная губка для посуды,для финишной полировки металла,а химия продается в Саратове набором.Многие покрывают "ржавым лаком",с их слов держится хорошо.

Ссылка на комментарий

.Самому можно за день управится,но нужны щетки для дрели из желтого металла,для снятия старого покрытия,и проволочная губка для посуды,для финишной полировки металла

А химия для снятия лакокрасочных покрытий не подойдет, что бы снять старое воронение? Щетками уж больно жестоко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А химия для снятия лакокрасочных покрытий не подойдет, что бы снять старое воронение? Щетками уж больно жестоко.

Я не пробовал,да и было это лет 15 назад.

Ссылка на комментарий

А химия для снятия лакокрасочных покрытий не подойдет, что бы снять старое воронение? Щетками уж больно жестоко.

Я на пневматике ствол покрыл жидкостью для снятия ржавчины, так он даже "белого-стального " цвета стал, все снялось. 

Но лучше этот процесс воронения поискать здесь на форуме. Мне попадалась тема /правда около года или меньше назад/ и конкретная работа с фото результатов.

Ссылка на комментарий

Я на пневматике ствол покрыл жидкостью для снятия ржавчины, так он даже "белого-стального " цвета стал, все снялось. 

Но лучше этот процесс воронения поискать здесь на форуме. Мне попадалась тема /правда около года или меньше назад/ и конкретная работа с фото результатов.

Если вам нужен квалифицированный ответ на ваш вопрос - поспрашивайте лучше  на Ганзе." Иначе вам удачи не видать"! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то еще не слышал,что бы кто нибудь стальным ершом ствол до дыр протер,хотя на руках есть стволы конца 19 века.

Ссылка на комментарий

А щётка на дрели - жестковатый совет (не, грабли можно).

 

Что то еще не слышал,что бы кто нибудь стальным ершом ствол до дыр протер,хотя на руках есть стволы конца 19 века.

:blush2:  :blush2:  :blush2: ?

Ссылка на комментарий

Но лучше этот процесс воронения поискать здесь на форуме. Мне попадалась тема /правда около года или меньше назад/ и конкретная работа с фото результатов.

 

По моему [za30]KONG(RUS) публиковал с годок назад или я ошибаюсь....да я ошибся вот тема  https://ihuntr.ru/topic/12164/

Ссылка на комментарий

Одного сегодня догнал,в прямом смысле этого слова!!! Подошол к лежке,бац ему лыжей по болде,косой проснулся и деру! Метров 25 отпустил,первый выстрел,косой кувырь и опять ходу,второй выстрел,он опять кувырь и снова ходу!!! На след подхожу,крови как с порося!!!  Пошел по следу,косой пробежал метров 200 под куст и лег,подхожу,растояние опять метров 25 и снова дуплет и косой бежит!!! И эта комедия продолжалась еще два раза! Выпалил я по нему 8 снарядов,а он бежит!!! В итоге снял лыжи и догнал,дал пендаль и косой околел! Цуко,в бронежелете,загонял меня в усмерть,в машину меня сегдня заносили,сам в ниву залезть не смог!

Ссылка на комментарий

Щас буду разбиратся в чем причина!!! Но здается мне,дробь с игрушечного магазина!!! Когда снаряжал патроны,показалось что она очень легкая и очень мягкая!!! Походу не показалось!

Ссылка на комментарий

 

 Выпалил я по нему 8 снарядов,а он бежит!!! 

 

С полем!!! Охота - это спорт.

Я в этом году тоже заговоренного стрелял. 7 патронов на него потратил. Живучий оказался весь в кровище а бежит, благо кобель догнал. 

Изменено пользователем Саня Хвалынский
Ссылка на комментарий

Что то еще не слышал,что бы кто нибудь стальным ершом ствол до дыр протер,хотя на руках есть стволы конца 19 века.

Скажите государю, что англичане ружья кирпичом не чистят.

Даже в 19 веке стальными ершами "лицо оружие", которым является в общем то вся наружная поверхность и стволы в т.ч., не чистили. Всё таки воронение - это защитное и декоративное покрытие, финишная отделка. И соответственно перед ней делают полировку. А от полировки до стальных ершиков далековато.

И таки сейчас не 19 век.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите государю, что англичане ружья кирпичом не чистят.

Даже в 19 веке стальными ершами "лицо оружие", которым является в общем то вся наружная поверхность и стволы в т.ч., не чистили. Всё таки воронение - это защитное и декоративное покрытие, финишная отделка. И соответственно перед ней делают полировку. А от полировки до стальных ершиков далековато.

И таки сейчас не 19 век.

Перед нанесением нового покрытия,нужно удалить полностью старое,из каждой ямки рисунка или клейма,иначе новое плохо ляжет,и самое трудное у двухстволок это место спайки стволов,проще всего с помощью щетки на дрель,ей даже мелкие царапины на металле можно устранить,а вот для финишной полировки удобнее применить металлическую губку для посуды,так как любая паста полировочная,как и войлок забьет все мелкие поры,и удалить их практически невозможно.

Загляните в канал не хромированного ствола,ведь он отполирован не пуховкой и не щетинистым ершом,а обычным металлическим, причем почти зеркального до блеска.Век то сейчас не 19,но вот только технология чистки ствола так и не поменялась,как применяли металлические ерши,так по сей день ими и чистят. Правда я уже давно,лет 10-15 применяю дрель для облегчения этого процесса,так как с контейнером не стреляю,и освинцовки бывало много,особенно после Волгоградской дроби,хотя и пользуюсь хорошей химией.   

Ссылка на комментарий

 

Загляните в канал не хромированного ствола,ведь он отполирован не пуховкой и не щетинистым ершом,а обычным металлическим, причем почти зеркального до блеска.Век то сейчас не 19,но вот только технология чистки ствола так и не поменялась,как применяли металлические ерши,так по сей день ими и чистят.

Вы, мне так думается (может и не прав), всё таки путаете чистку ствола и подготовкой ствола перед воронением. После щетки придётся хорошо полировать, останутся царапины - при воронении выплывут.

А Сане, если хочет заморочиться сам, конечно на Ганзу. Или вот http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=72275.

Ссылка на комментарий

 

А Сане, если хочет заморочиться сам, конечно на Ганзу. Или вот http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=72275.

Ошибка, не Сане, а любителю поохотиться. На Ганзе конечно по этой теме (и другой любой) ад. Туда надолго.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы, мне так думается (может и не прав), всё таки путаете чистку ствола и подготовкой ствола перед воронением. После щетки придётся хорошо полировать, останутся царапины - при воронении выплывут.

А Сане, если хочет заморочиться сам, конечно на Ганзу. Или вот http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=72275.

В чем принципиальная разница между снятием освинцовки и снятием воронения металлическим ершом,кроме того,что при снятии воронения можно регулировать обороты щетки и силу нажатия,а также угол атаки щетины? Воронил сам два своих ружья,одноствольный фабричный п/а без рисунков и прицельной планки,и разукрашенную горизонтальную двухстволку,применял и мелкую наждачную бумагу на п/а,а вот на горизонталке только щетки,с тех пор покупаю оружие только пластик в камо версии(на данный момент уже четвертое).  

Ссылка на комментарий

Внесу свою лепту по теме "Подготовка оружия к воронению",сам один раз готовил!!! Так вот,старое покрытие снимается по средством простой наждачки,от крупной до мелкой(нулёвки),вся химия по снятию воронения полная фигня,нет ну помогает конечно,но пальчики от наждачки болят :D .Потом стволы обезжириваются и помещаются в гальваническую ванну.И всё!!! Но скажу откровенно кустарщина,есть кустарщина. Через два года воронение стирается!!!Если хотите отлично заворонить стволы ищите выход на завод"Тантал",отец себе ИЖ-54 там воронил,правда давно это было.

Ссылка на комментарий

P.S. В Энгельсе в магазине "Мир оружия",прошлой весной видел набор для воронения.В наборе три пузырька,1) для снятия покрытия,2) для обезжиривания,3) для нанесения нового.Стоимость не помню. Но наверное и в интернет мазах есть что то подобное.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ну и я внесу по воронению...МЦ 21-12,..лет пять назад делал сам. Ржавый лак. И никаких гальванических ванн и электролиза.

post-7390-0-94829600-1454235130_thumb.jp

Ссылка на комментарий

В чем принципиальная разница между снятием освинцовки и снятием воронения металлическим ершом,кроме того,что при снятии воронения можно регулировать обороты щетки и силу нажатия,а также угол атаки щетины?

Ладно, сдаюсь. Против аргумента про атаку щетины не попрёшь. Хотя как такой щеткой очистить например вентилируемую планку или гравировку не испортив весчь.

Наверное я слишком требователен к себе. Рука потянулась к нагану к латунной щетке и наждачному станку. Прошелся по стволу древней воздушки. Для матового покрытия пойдет. Но мне не очень. Я бы полировал дальше щетинной щеткой и всякой пастой.  Если делать как следует, то после полировки всё равно так и так проводить химическую очистку чтоб убрать возможные окислы. А если нет механических дефектов, а нужно только снять оксидирование  - этап с щетками можно пропускать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и нафига тематические разделы  на сайте...можно же в Саратовской все обсудить :angry:

А тогда о чем тут говорить?о бабах?,тоже есть такой раздел,да и о каждом виде охоты есть тематический раздел.Можно конечно только о том что связано с нашей областью,правда разговор сведется к открытию и закрытию охоты,да о качестве дорог,даже о параметрах охоты не получится,так как их еще не установили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх