Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

 

Одного сегодня догнал,в прямом смысле этого слова!!! Подошол к лежке,бац ему лыжей по болде,косой проснулся и деру! Метров 25 отпустил,первый выстрел,косой кувырь и опять ходу,второй выстрел,он опять кувырь и снова ходу!!! На след подхожу,крови как с порося%2

Ссылка на комментарий

По моему [za30]KONG(RUS) публиковал с годок назад или я ошибаюсь....да я ошибся вот тема  https://ihuntr.ru/topic/12164/

Прочитал-интересно.Спасибо . Но если честно, нет эксплуатациооных"результативных" фото стволов хотя бы после года эксплуатации,поэтому будем искать информацию.

Ссылка на комментарий

и нафига тематические разделы  на сайте...можно же в Саратовской все обсудить :angry:

Вообще согласен. От безделья завелся.

Конечно можно было органичиться четким ответом на заданный вопрос. Где делают в Саратове - знаем, не знаем.

А теоретическую и практическую инфу нужно искать у спецов в профильных темах (сам бурчал про радиолюбов, 73). 

Кстати вот статья http://www.ohota-and-ribalka.ru/kak-pokryt-stvol-ruzhya-v-chernyj-cvet. Мне там коричневые и бурые варианты понравились, без спецоборудования для нагревания и полоскания - может попробую на 12ижаке. 

Ссылка на комментарий

 

P.S. В Энгельсе в магазине "Ми%2

 

 

Вообще согласен. От безделья завелся.

Конечно можно было органичиться четким ответом на заданный вопрос. Где делают в Саратове - знаем, не знаем.

А теоретическую и практическую инфу нужно искать у спецов в профильных темах (сам бурчал про радиолюбов, 73). 

Кстати вот статья http://www.ohota-and-ribalka.ru/kak-pokryt-stvol-ruzhya-v-chernyj-cvet. Мне там коричневые и бурые варианты понравились, без спецоборудования для нагревания и полоскания - может попробую на 12ижаке

 

Вообще согласен. От безделья завелся.

Конечно можно было органичиться четким ответом на заданный вопрос. Где делают в Саратове - знаем, не знаем.

А теоретическую и практическую инфу нужно искать у спецов в профильных темах (сам бурчал про радиолюбов, 73). 

Кстати вот статья http://www.ohota-and-ribalka.ru/kak-pokryt-stvol-ruzhya-v-chernyj-cvet. Мне там коричневые и бурые варианты понравились, без спецоборудования для нагревания и полоскания - может попробую на 12ижаке. 

Статья интересная однозначно, главное все хим.реогенты найти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал-интересно.Спасибо . Но если честно, нет эксплуатациооных"результативных" фото стволов хотя бы после года эксплуатации,поэтому будем искать информацию.

Упоминал же что год-два эта химия держится,"ржавый лак"(по отзывам) держится дольше.Мастеров  в Саратове не много,Дато в Медведе,да Юра Чирков в Тульских,есть еще ложевик один в районе Политеха(тот что может по антропологии вырезать), еще в Берлоге аквапечатью занимаются,но как держится не знаю.

Ссылка на комментарий

найти химреактивы

Щас то это не проблема по моему. Ильинский проезд 11. Апрохим (возможно по этому адресу и другая компашка продающая реактивы). Была любая химия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По прикладу мастера телефончик если можно.

Поищу.Нашел   89276234068 Валерий

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Только что приехал с Дергачевского района ! Поездка была внеплановая -не на охоту, но с сабой ружо всегда беру -вдруг выдастся время.Сегодня немного с утра выкраил время,по дороге домой остановился возле небольшого брошенного поселка, переобулся и пошел вдоль брошенных строений, по местам где брал неоднократно зайцев. Рано утром часов в 5 утра прошел небольшой снежок,а ночью  был морозец где то 5 градусов,поэтому следа не было, думал хоть может подниму где ни будь из под строений, но увы ни одного не поднял-видать охотники недавно были.По пути к машине у крайнего дома заметил полузапорошенный след идущий в сторону поля с посадкой, решил пройти по следу и не ошибся.Подойдя к посадке увидел сдвойку,пройдя еще метров 50 вдоль посадки поднял косого,стрелять пр

Ссылка на комментарий

Почему то не все загрузилось? Вобщем зайца взял вторым выстрелом через кусты.По дороге видал много куропаток-не всех постреляли еще,в Федоровском попались охотники ,охотили по посадкам вдоль трассы, но без результата.Кое где попадались еще охотники, но спросить как результат не представлялось возможным.Дорога на всем протяжении полный песец-вся разбита,в Энгельсском ее пытаются реанимировать, в ямы с лужами "бережно" укладывают асфальт.

Ссылка на комментарий

подскажите как ситуация со снегом по области? "подсел" от потепления и дождя? без лыж можно потоптать?

У Нас по колено, а где намело еще глубже.

Ждем морозов и снежку. 

Ссылка на комментарий

подскажите как ситуация со снегом по области? "подсел" от потепления и дождя? без лыж можно потоптать?

+1 к вопросу.

К выходным подморозить должно ,немножко.Опять же по прогнозам. Думаю : В сапогах- проваливаться буду, в лыжах - хрен знает как на ногах удержаться . 

Вывод : Коньки ))), шучу .

Я всё таки склоняюсь к лыжам. Подсел 100%, но идти ногами ,наверное, будет не легче. + найдёшь место глубже колена, считай промок . Какой ни какой снег или влага но попадёт в сапог. На прошлой охоте "переползал" овраг. Визуально не глубокий, в практик 2 раза по пояс уходил. Потом 15 минут "плясал",  по очереди, то на одной то на другой  ноге, чтобы достать снег из чехла и  сапога.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снег подсел,и сильно,в районе Трещихи в поле чуть ниже колена,но местами под ним вода,ходить полегче,но и хруст стоит уже,а вот следов сегодня не видел.

Ссылка на комментарий

Если немного подморозит и выпадет снежок ,то на лыжах однозначно.После такой оттепели на охотничьих не очень-ноги расползаются как по льду, а вот на лесных(они поуже) самый раз. Правда интересно будет ли наст держать собаку? Одна надежда на погоду,точнее на мороз-чтобы проморозил снег поглубже.

Ссылка на комментарий

 Правда интересно будет ли наст держать собаку? Одна надежда на погоду,точнее на мороз-чтобы проморозил снег поглубже.

Один год был такой наст,что свободно держал человека, не говоря о собаке. Все зависит от морозов-чем сильней мороз ,тем толще наст.

Ссылка на комментарий

6 февраля в районе между деревней Кокурино Саратовского района, посёлком Александровка и АЗК Столица на Волгоградской трассе у друга пропала выжлица породы русская пегая гончая, 4 года. Если есть какая либо информация, просьба сообщить по телефону 8 987 820 50 50 Дмитрий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Один год был такой наст,что свободно держал человека, не говоря о собаке. Все зависит от морозов-чем сильней мороз ,тем толще наст.

Вчера гулял,наст меня не держал,собаку через раз,и след печатный оставался.Сегодня и я и собака как по асфальту,и след все равно печатный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх