Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Саратовской области


Рекомендуемые сообщения

Господа подскажите начинающему. Где в Саратове лучше пройти обучение по безопасному обращению с оружием? И желательно что бы с экзаменом в 1 день.

 
Ссылка на комментарий

может присоветуете чего.

На Ютубе море видео по выбору МР-155. Даже есть пошаговые инструкции на что смотреть, как смотреть и что щупать. Пару месяцев назад товарищ тоже МР-155 покупал (первое ружье в жизни). Продавца в Тульских ружьях чуть до истерики не довел, но ствол выбрал достойный.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

знать бы еще что смотреть и как проверять ваще не вопрос бы. :D Это мой первый п/а. Не знаю что брать. Голова кругом идет, то ли турка (где потом запчасти искать.),толи наш кривой мр.? :blush2:

МР не все кривые, надо просто смотреть внимательно со знающим человеком. Может для этого придётся посетить несколько магазинов, а может и сразу попадется нормальный. А турка тоже не понятно что будет, у самого турок. УСМ взял в запас, ещё бы затвор прикупить на всякий случай, но их нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

может присоветуете чего.

Ну в первую очередь проверить прикладистость,равномерность сверловки канала(очень удобно с помощью метгильзы под жавело,но без него,и фонарика,сначала протереть канал пуховкой,вставить гильзу в патронник,свет фонарика с казенной части и осмотр с дульного среза,от гильзы колец больше и поэтому любой изъян виднее),потом уже все остальное.  

Ссылка на комментарий

может присоветуете чего.[/quote

Каждому своё. Я за турка, сам выберал между 155 и турком. Отзывы, сайты и ютуб склонил меня к выбору в пользу иностранца. Хотя итальянского качества не ждите, есть мелкие изъяны. От возможности отталкнитесь. Лично у моего , турка, был кривовато прикручен приклад (отдельное спасибо рукоджопникам из лодки-дома) , из-за этого кривовато смотрелся пластик и стыки. Хоть и сам ещё тот попа-рук но перекрутил и всё ок. 2 не перезарядки за все выстрелы ( а хреначил , да и хреначу будь здоров. По принцыпу чтобы хорошо водить- надо много водить).1 Раз кривой Феттер, 2 раз картечь закрученая 12/70 в 76 патрон , а 6 мм пустота. Займи-укради- попросил скидку)) но купи получше)).

Ссылка на комментарий

МР не все кривые, надо просто смотреть внимательно со знающим человеком. Может для этого придётся посетить несколько магазинов, а может и сразу попадется нормальный. А турка тоже не понятно что будет, у самого турок. УСМ взял в запас, ещё бы затвор прикупить на всякий случай, но их нет.

спасибо

Ссылка на комментарий

Ну в первую очередь проверить прикладистость,равномерность сверловки канала(очень удобно с помощью метгильзы под жавело,но без него,и фонарика,сначала протереть канал пуховкой,вставить гильзу в патронник,свет фонарика с казенной части и осмотр с дульного среза,от гильзы колец больше и поэтому любой изъян виднее),потом уже все остальное.  

спасибо

Ссылка на комментарий

может присоветуете чего.[/quote

Каждому своё. Я за турка, сам выберал между 155 и турком. Отзывы, сайты и ютуб склонил меня к выбору в пользу иностранца. Хотя итальянского качества не ждите, есть мелкие изъяны. От возможности отталкнитесь. Лично у моего , турка, был кривовато прикручен приклад (отдельное спасибо рукоджопникам из лодки-дома) , из-за этого кривовато смотрелся пластик и стыки. Хоть и сам ещё тот попа-рук но перекрутил и всё ок. 2 не перезарядки за все выстрелы ( а хреначил , да и хреначу будь здоров. По принцыпу чтобы хорошо водить- надо много водить).1 Раз кривой Феттер, 2 раз картечь закрученая 12/70 в 76 патрон , а 6 мм пустота. Займи-укради- попросил скидку)) но купи получше)).

спасибо, я не против турка но запчасти где брать.? вот это меня и тормозит .

Ссылка на комментарий

Господа подскажите начинающему. Где в Саратове лучше пройти обучение по безопасному обращению с оружием? И желательно что бы с экзаменом в 1 день.

С экзаменом в 1 ??- наверное, ни где. Экзаменатор в погонах приезжает с утра иначинается суровый отбор претендетов). А до этого надо не много посидеть, послушать,научиться и понять. Придётся ехать 2 раза минимум.

Если Вы ,конечно, не родственник экзаменатора))

Ссылка на комментарий

спасибо, я не против турка но запчасти где брать.? вот это меня и тормозит .

))))

На дорогах полно иностранных машин)))

В век "новых технологий" нет ни каких проблем с зап/частями. Да и почему оно-ружье должно ломаться))? Возможно, через "некое" количество лет и потребуется вмешательство, но так везде. Не факт что российский производитель предложит вам зап/часть собственного производства, а скорее всего китайско- турецкий аналог(который ни чуть не хуже, а может даже и лучше)). Не переживайте, скоро свергнем Эрдогана и поедем на охоту в Крым. Замечу, к нам в Крым)).

Ссылка на комментарий

спасибо, я не против турка но запчасти где брать.? вот это меня и тормозит .

 

МР и "турок", это как ваз и хёндай например (пустая веста 500 т.р., пустой солярис 600 т.р.), доплатив 10-20% стоимости получаете другое качество и подгонку деталей. Не идеал конечно, но на порядок лучше. Подержав, покрутив в руках в тульских ружьях МР и ата пегасус, все сомнения пропали разом. Сейчас в лодке хаус есть турецкие ружья Khan, отзывы вроде ничего. Последний раз заходил, инерционка не больше 30 т.р. стоила, газоотвод на пару т.р. дешевле. А что касается запчастей, интернет в помощь. Через сеть можно без проблем заказать всё что угодно, кроме номерного ствола, с доставкой за неделю.

Слишком медленно наши производители внедряют современные технологии и решения. Контроль качества нулевой! По отзывам, люди из пяти ружей одно выбирают, и то, с мелкими недочётами. Грубо говоря, из кучи г... выбирают то, что меньше пахнет. Не стоит оно экономии 5-10 т.р.

Ссылка на комментарий

вот по ссылке гляньте...вот это я понимаю "солярис"...а то разница 5-10 тыщ)))

 

http://www.kolchuga.ru/internet_shop/oruzhie/gladkostvolnoe-oruzhie/samozaryadnoe_1/benelli-executive-type-3-76/

Ссылка на комментарий

МР и "турок", ..... Не стоит оно экономии 5-10 т.р.

судя по приведенным выше ценам "турок" стоит ровно 2-3 раза больше...это и является для некоторых решающим фактором...и ничего тут не поделаешь. Приходится брать то, на что хватает денег...все просто!

Ссылка на комментарий

судя по приведенным выше ценам "турок" стоит ровно 2-3 раза больше...это и является для некоторых решающим фактором...и ничего тут не поделаешь. Приходится брать то, на что хватает денег...все просто!

Действительно всё просто, заходим в лодку хаус (ООО "Охотник") и смотрим цены. Ради интереса, может сегодня заеду, убедиться. Последнее мое посещение, пока выписывали квитанцию на патроны, ата пегасус в дереве 32 000 руб., хан матрикс (инерционка) 29 000 руб., хан венатор (газоотвод) 27 500 руб. Цены пишу "без копеек". Допустим, сейчас они стоят от 30 до 35 т.р. МР 155 они не торгуют, продавцы морщатся от упоминание этой модели. Единственная МР у них 27-я за 21 т.р. вроде. Так вот, в тульских ружьях МР 155 был по 21-23 т.р., смотрел давненько правда, больше года назад, но сомневаюсь что они подешевели! Предположим 25 т.р.

Ну и что? Нет разницы в 5-10 т.р.?

Повторюсь, когда я покупал, стоял вопрос М155 за 23 т.р. и Ата Пегасус за 28,5 т.р. Для меня выбор очевиден!

Ссылка на комментарий

http://gou.tiu.ru/g2581627-ruzhe-ata-neo
Вот здесь цены примерно похожи на Саратовские. У нас чуть дороже.

Если бы МР155 стоила 15000 рублей, я бы понял выбор этого ружья. Ну или если совсем на последние оружие покупается!

А так... Скупой платит дважды.

Изменено пользователем Том Сойер
Ссылка на комментарий

Повторюсь, когда я покупал, стоял вопрос М155 за 23 т.р. и Ата Пегасус за 28,5 т.р. Для меня выбор очевиден!

а нет мыслей почему наше ружье и ружье иностранное, привезенное из за границ, обложенное пошлинами и др. наценками стоит одинаково с нашим? ;)

Ссылка на комментарий

а нет мыслей почему наше ружье и ружье иностранное, привезенное из за границ, обложенное пошлинами и др. наценками стоит одинаково с нашим? ;)

Есть! Цена метала для стволов - 1000 рублей, а по документам менеджер-снабженец купил его за 1500 рублей. (1000 поставщику и 500 сами знаете куда). И так с каждым поставщиком, пластик, дерево... Я не удивлюсь если "мушка" стоит 50 рублей, а по факту завод платит за каждую по 100... За бугром, такого или нет совсем, или откаты не в таком масштабе.

Идём дальше. В Турции, на современном заводе, минимальное количество рабочих, всё автоматизированно, соответственно минимум затрат на зарплату персоналу. Да и рабочая сила там наверняка подешевле. А у нас на ИЖМАШЕ 10 человек на 1 допотопном станке точат (сверлят, куют и т.д.) один КРИВОЙ-КОСОЙ ствол в день, зато получают все 10 по 50 000 р./мес. Потом другие 10 человек в другом цеху собирают эти стволы с такими же по качеству УСМ и ударно-затворными группами. И всё это делается при полном отсутствии контроля качества, судя по тому что доходит до магазина. 

Понятно что я преувеличиваю и пишу цифры от балды, но общая картина от этого не меняется.

Вот и выходит, что за качество 3 с минусом (это если повезёт) вы оплачиваете все откаты и зарплату дармоедам на производстве.

Ссылка на комментарий

Нифига себе...я думал все проще...и дешёвый турок и наш мр....одного поля ягоды...низший ценовой сегмент...НО!!!! Наша дубина по ресурсу и доступности дешёвых запчастей делает "турка" как бык овцу...а насчет того как "турки" ломаются и что из этого получается может сказать Василий и соответсвуюшая тема про "турков".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из "турков" у меня было только два ружья,Стояжер и Пегасус,Стояжер при пожаре погиб,Пегасус в руках развалился,настрел у них был примерно одинаковый(чуть больше 1000)Стояжер на мой взгляд по надежнее (запирание ствола поворотной личиной,у Пегасуса клином,который у меня и срезало) и поудобнее в обслуживании(инерционник),бой у обоих был излишне кучный.

Ссылка на комментарий

По происхождению цены это всё наши домыслы, "АЛЯ" " откуда у соседа такой дом и машина".Ни кто же не знает точно, мы только предполагаем.

По ремонту турка и мр-ки всё тока на словах. Ни кто не ставил их на один стенд и не хреначил по 1000-5000 раз разными навесками, сериями выстрелов и в  условиях от -40 до + 40)))). Всё субъективно. Кому то одно, а кому то другое.  Так же и про машины кто "почестнее" всю правду говорит , а "кто продаёт" нахваливает во всё горло. + если ставить ремонт оружия выше чем выбор по каким-то другим характеристикам (подгонка, кучность, номера сталей и хз ещё по чему), то не нужны они п/а вообще. В них больше деталей и значит они более подвержены поломки. 

По мне ремонт не самое главное, было бы что ремонтировать.

Ссылка на комментарий

Своё выбирал, как начинающий. по нескольким критериям.

1. Вес. Самый лёгкий.

2. Многозарядный

3.Что бы не разламывать при транспортировке. В лодке к примеру. Готовым к применению пр случае.

4. По деньгам.

Ссылка на комментарий

По просьбе выкладываю обьявление:

За энгельсом, в полях, найдена сука породы русская гончая вроде, собака очень худая, привезла к маме домой, смогу до воскресенья подержать, потом я уезжаю, с собой взять не могу, присмотритесь может кто терял, либо друзья охотники теряли на охоте, ищу старых или новых хозяев, на улице она погибнет... Номер для связи 89063099303 Вика...

Ссылка на комментарий

По просьбе, размещаются на данном ресурсе объявление:

За энгельсом, в полях, найдена сука породы русская пегая гончая вроде, собака очень худая, привезла к маме домой, смогу до воскресенья подержать, потом я уезжаю, с собой взять не могу, присмотритесь может кто терял, либо друзья охотники теряли на охоте, ищу старых или новых хозяев, на улице она погибнет... Номер для связи 89063099303 Вика...

Ссылка на комментарий

По ремонту турка и мр-ки всё тока на словах. Ни кто не ставил их на один стенд и не хреначил по 1000-5000 раз разными навесками, сериями выстрелов и в  условиях от -40 до + 40)))).

 

были такие тесты Мр-ки, один довольно громко нашумевший на 50 000 выстрелов!

про ремонт могу сказатать одно...запчасти на МР-ку (кроме номерных) все доступны и стоят в десятки раз дешевле турецких...

а по поводу что лучше, а что хуже разговор заведомо утопический...

Ссылка на комментарий

были такие тесты Мр-ки, один довольно громко нашумевший на 50 000 выстрелов!

про ремонт могу сказатать одно...запчасти на МР-ку (кроме номерных) все доступны и стоят в десятки раз дешевле турецких...

а по поводу что лучше, а что хуже разговор заведомо утопический...

цифры от балды. в десятки раз... ну ну!

http://www.izhguns.ru/brend?b=12

первое попавшееся в инете, в Саратове спрашивал в магазине, без проблем, запчасти все либо в наличии, либо доставка в течении недели.

Изменено пользователем Том Сойер
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх